К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетативная дисфункция или психовегетативные нарушения. Что это такое и Как с этим справиться?

Гость
0 - 19.06.2012 - 21:06
Чуть больше месяца назад, ночью случился у меня страшный приступ тахикардии и поднялось давление. Сразу скажу, что до этого у меня ни того не другого сроду небыло и давление всегда 110/70. Скорая приехала, сбили тахикардию, (сказали что это на фоне кофе перед сном), я немного успокоилась, диагноз ВСД ( вроде как это естественное явление). Ну а со следующего дня все и началось, приступ - поднимается давление,сильно бьется сердце, жутко плохо, трясет все тело, спирает в груди,кажется что немеют руки от плеча, сильно начало давить в голове..... И так по несколку раз в день. Я стала бояться ложиться спать, потомучто ночью меня особенно накрывало. Было страшно, все тело джрожжит, ты не понимаешь, что с тобой происходит, не можешь уснуть, кажется что сходишь с ума.
Через 1.5 недели я легла больницу, в неврологическое отделение, там прошла хорошее обследование, ничего страшного у меня не нашли, МРТ головы -вообще впорядке. Вобщем там мне поставили диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела. Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами. Но по выходу из больницы, я нахожусть в каком-то ужасном состоянии депрессии, тревоги, нежелание ничего, плохой аппетит, в груди как-будто ком сидит, к вечеру настроение плохое, разговаривать нискем не хочу, сил вообще нет, хочу только лежать..... Вообщем врач мне объяснил, что это ВЕГЕТАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. Но мне уже кажется, что это никогда не пройдет,и как справляться с этим незнаю. Очень хочу вернуться к нормальной жизни и получать удовольствие от нее.



Гость
1 - 19.06.2012 - 22:27
Все что вы описываете называется по другому-это панические атаки, чистой воды!!Может еще и депрессия плюсом, скорее всего. Попейте АДАПТОЛ. И еще НЕРВОТОНИК. Обязательно. а в остальном... Учитесь брать себя в руки, относитесь к этому с юмором. если начинается приступ-срочно кому то звоните или разговаривайте с тем кто рядом, в это время не прислушивайтесь к себе.от панич атак еще не умер ни один человек. Если вы все это сделаете и поймете суть-они пройдут.я люблю хороший коньяк-нальете мне рюмочку, когда справитесь
Гость
2 - 20.06.2012 - 10:05
У вас панические атаки, лечит их УСПЕШНО врач психотерапевт...или хороший психолог. К нормальной жизни вернетесь очень быстро, не нервничайте. Поищите хорошего врача, он поможет Вам справиться с этим недугом очень быстро. Главное помните, с Вами ничего не случиться при панической атаки, никогда не остановиться сердце и никогда вы не сойдете с ума. Удачи!!!
Гость
3 - 20.06.2012 - 14:01
Спасибо, за оптимистичные слова. Я просто не могу понять, что могло спровоцировать эти атаки. Я еще недавно вообще таким не страдала. А теперь мне кажется что у меня сдали нервы или что-то происходит с психикой.
Гость
4 - 20.06.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Рольгардина Эфроимовна Посмотреть сообщение
Все что вы описываете называется по другому-это панические атаки, чистой воды!!Может еще и депрессия плюсом, скорее всего. Попейте АДАПТОЛ. И еще НЕРВОТОНИК. Обязательно. а в остальном... Учитесь брать себя в руки, относитесь к этому с юмором. если начинается приступ-срочно кому то звоните или разговаривайте с тем кто рядом, в это время не прислушивайтесь к себе.от панич атак еще не умер ни один человек. Если вы все это сделаете и поймете суть-они пройдут.я люблю хороший коньяк-нальете мне рюмочку, когда справитесь
А коньячка бы тоже с удовольствием выпила)))) И Вам налила))) да только вот с этих пор выпивать боюсь....
Гость
5 - 20.06.2012 - 20:31
4-veleda >Отличная книга есть у Курпатова.
Что-то все-таки случилось... Подумайте!!! Хороший психотерапевт-это хорошо,но работать над собой только ВАМ. Поймите,что это не болезнь,это состояние души. Примите атаки,попробуйте прямо разговаривать с ними))) Не бойтесь,с ума не сойдете. Когда начинается-что-то типа: Ну вот,опять ты не вовремя,давай попозже,ну нет так нет,давай переждем вместе. Во время дрожи расслабьтесь,не меряйте ни пульс,ни давление,разговаривайте с кем-то,пусть даже это будет человек,который знает о вашей проблеме,договоритесь с ним-мама,сестра,подруга. ВСе будет хорошо. Почитайте книгу. И адаптол обязательно))
Гость
6 - 20.06.2012 - 20:32
Коньяк нужен!,не бойтесь)))Чин-чин
Гость
7 - 21.06.2012 - 13:17
Спасибо. А книга так и называется, "Что-то все-таки случилось........"? я обязательно почитаю. А пью я сейчас Фенибут по 0,5 таб. и глицин. Это врач назначил. А после курса этих таблеток, назначил магне Б6 и персен.
Я вот хочу понять, вот это состояние, в котором я сейчас нахожусь, как бы депрессии (лени ко всему, пропали всякие интересы, желания, с детьми своими лень заниматься, никуда ходить не хочется и т.п.) оно пройдет или нет? Сама себя боюсь и не узнаю. Ведь атак у меня сейчас нет, а чувствую себя очень тухло....
Гость
8 - 21.06.2012 - 16:23
нет не такая книга.
http://www.kurpatov.ru/page102.html
Вот такая.

-----------
Вы случайно ОК не пьете, так хорошо их побочку описываете;))
------------
Нервотоник и персен ПОЧТИ одно и то же-везде зверобой,это природный антидепрессант.
-------------
Депрессия пройдет однозначно, но надо работать над собой, ХОТЕТЬ чтобы она прошла::) Кстати, у того же Курпатова неплохая книженция про депрессию, закажите и ее с сайта)

Щаз придет одна мадам и скажет что я специально зарегилась чтобы Курпатова рекламировать;)
Гость
9 - 22.06.2012 - 10:49
))))))) Простите, а что такое ОК? Вроде кроме этих таблеток ничего...
Гость
10 - 22.06.2012 - 11:06
9-veleda > оральные контрацептивы
Гость
11 - 22.06.2012 - 14:35
А.... нет не пью. Незнала, что у них такие побочные действия. Кстати собиралась попить 2-3 месяца, нормализовать гормональный фон.
Гость
12 - 22.06.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
...диагноз ВСД ( вроде как это естественное явление)...
Такой диагноз не о чем не свидетельствует, это все равно что сказать - человек больной! Да и вегетативное нарушение - аналогичное заявление.
Гость
13 - 22.06.2012 - 17:03
Автор, очень знакомые мне симптомы!
согласна с Рольгардина Эфроимовна, та самая книга ооочень кстати когда вы в смятении и не понимаете что происходит! рекомендую! она не решит всех проблем, однако автор очень в тему объясняет, что от этого ни вы, никто либо другой не умрёт!
Гость
14 - 22.06.2012 - 17:29
Я ее обязательно прочту! Кстати когда-то рань что-то читала у Курпатова.
Гость
15 - 22.06.2012 - 17:31
Знаете, в данный период моей жизни ощущаю себя какой-то не такой как все. И это ощущение совсем неприятного характера.... Все радуются лету. солнцу морю...... А я вот сижу и чего-то боюсь....
Гость
16 - 22.06.2012 - 19:33
15-veleda >И примите это))) Вот такая вы вся непривычная,особенная,загадочная)))
Гость
17 - 22.06.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
Кстати собиралась попить 2-3 месяца, нормализовать гормональный фон.
К эндокринологу все-таки сходите , гормональный фон проверьте.
Травмы головы были у вас (вообще в жизни)? Травмы позвоночника?
Гость
18 - 22.06.2012 - 23:42
17-_astro_ >+ сахар еще тоже проверьте.
Гость
19 - 23.06.2012 - 09:30
Все уже сдала. В бльнице полностью кровь проверили, узи щитовидки сделала, гормоны щитовидной сдала. Все в порядке. Вот сейчас сдала гормоны репродуктивной системы,правда еще результат не знаю, врач в отпуске.
Гость
20 - 23.06.2012 - 09:31
17-_astro_ > А травм у меня не было никаких..... Тьфу-тьфу-тьфу)))))
Гость
21 - 23.06.2012 - 13:01
18-_astro_ >
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела. Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами.
Думаете врач поставивший такой диагноз в стационаре не проыкрил перед этим сахар и щитовидку??;))
22 - 23.06.2012 - 14:41
21-Рольгардина Эфроимовна > кроме щитовидки, есть еще, например, надпочечники...
Гость
23 - 23.06.2012 - 20:17
22-persik >при чем здесь я вообще? Просто советуют сахар сдать человеку который только что выписался из стационара... Понятное дело что кризы по большей части симпато-адреналовые, но почему вы это мне говорите? Я ж не лечащий врач Веледы...Просто оч хочется помочь человеку, морально
Гость
24 - 24.06.2012 - 01:08
автор как я вас прекрасно понимаю! читала я курпатова таблетка от страха но мне хватило на 2 недели... коньячок не пробовала, но мне реально помогли кошки! она ложилась на грудь мурчала и лапками месила а я плакала от душевной боли... за неделю все прошло( тьфу 3 раза)
Гость
25 - 24.06.2012 - 08:47
23-Рольгардина Эфроимовна >Спасибо! Кстати морально очень помогает, когда с кем-то говоришь, пусть даже не глаза в глаза. Очень помогает! И надпочечники мне тоже проверяли))))))))
Гость
26 - 24.06.2012 - 11:56
25-veleda >Конечно проверяли) Иначе чего бы они там делали с вами, в стационаре) Так а я не сомневалась что дело именно в ВАС. Только вы себе поможете, когда поймете, что ПЛЕВАТЬ вам на эти приступы, пусть там они себе приходят не приходят, а у вас СВОЯ жизнь и не до них вовсе.

Жизнь удивительная штука, и то что вчера казалось ужасным утром кажется уже вроде и ничего))

Ищите позитив. Сходите на Шеллак, там такие позитивные цвета есть для ногтей, просто любуешься)

На роликах не катаетесь? Наушники в уши и вперед, я последнее время так стрессы снимаю)

АДАПТОЛ купили? Бегом в аптеку!
Гость
27 - 25.06.2012 - 11:13
26-Рольгардина Эфроимовна >)))))))))) Хорошо! Позитив! Спасибо! Ну пока я другие таблеточки пью, думаю с адаптолом стоит подождать...
Гость
28 - 27.06.2012 - 12:20
veleda: какие таблетки в вашем случае, вы о чем? Ваши тараканы только в вашей голове и то что вас раздражает и убивает в вас позитив, для другого это может быть радостью и счастьем. Меняйте фильтр восприятия окружающей реальности, отдохните, познакомьтесь с новыми людьми, займитесь новым делом, ну например помойте посуду у соседа), вы и сами можете придумать чем заняться новым).
А таблетки убивают силу воли изменить самостоятельно восприятие на окружающий вас мир и некчемные глупые раздражители вашего разума)
Тоже относится и к алкоголю, коньяк, пиво, слабые алкогольные напитки.
Гость
29 - 27.06.2012 - 13:13
28-Mike81 >А как же вегетативная нервная система? Она же консервативна и не зависит от воли человека. Как сделать так, чтобы все ее механизмы снова заработали слажено, как часы?
Гость
30 - 27.06.2012 - 15:11
29-veleda >
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
Вобщем там мне поставили диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела.Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами.
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
Вообщем врач мне объяснил, что это ВЕГЕТАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ.
Почему из всего вышеперечисленного врач объяснил вам только про надсегментарную дисфункцию, которую ни доказать, ни оровергнуть он не сможет???

По поводу шейного отдела какие были рекомендации?
Гость
31 - 27.06.2012 - 15:17
veleda: "Как сделать так, чтобы все ее механизмы снова заработали слажено, как часы?" давайте емаил, буду писать в маил
Гость
32 - 28.06.2012 - 11:27
30-kioko >Конечно по поводу шеи были рекомендации - массажи, лфк, физиопроцедуры, плавание..... Только я вот и не знала об остеохондрозе и всех этих проблемах в шее, пока в больницу не легла. Легла то я туда из-за приступов. А до этого я головними болями совсем не мучалась......
Гость
33 - 28.06.2012 - 11:29
31-Mike81 > Julia_0910@mail.ru - моя почта
Гость
34 - 28.06.2012 - 13:19
33-veleda >Шею сами не трогайте!!!
И не давайте даже прикасаться к шее людям,если хоть чуть сомневаетесь в их компетентности!!!
Конечно, кто-то может говорить: я и этому помогла и тому,все довольны,я и соседей лечу и маму-это профанация.
Можете потом пожалеть на всю жизнь.
Просите медицинский ДИПЛОМ (человек должен в совершенстве знать анатомию,топическую диагностику,а спросишь фамилию автора главного учебника всех времен по топике-не знают),просите СЕРТИФИКАТ на деятельность. Даже может быть лизенция,а сертификат отсутствовать или быть просрочен-не доверяйте этим людям!!
Гость
35 - 28.06.2012 - 19:04
34-Рольгардина Эфроимовна > К сожалению, ни диплом, ни сертификат, ни лицензия не дают реальных гарантий компетенции специалиста. Кроме документов, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прислушивайтесь к своим ощущениям. Если человек вызывает доверие - идите, если есть хоть малейшая тень сомнения - не верьте ни документам, ни советам - уходите. Не пренебрегайте интуицией.
Гость
36 - 28.06.2012 - 19:07
35-anhen >То,что вы пишете-обязательно,должен быть контакт и доверие,НО с документами
Гость
37 - 28.06.2012 - 19:30
Я вообще пока не собираюсь идти к мануальщику или там остеопату, я сама боюсь. Но как сказал невролог, простой отводящий массаж мне не повредит (у меня же плюс к этому нарушен венозный отток). Как только приступы могли спровоцировать головные боли? Прилив крови к голове усилился что-ли?
Гость
38 - 28.06.2012 - 20:22
37-veleda >Ловите ЛС
Гость
39 - 28.06.2012 - 22:37
остеопат очень хороший в пос агроном меня и ребенка выправил я и забыла что такое боли в спине и возле шеи если интересно могу скинуть т


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены