К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетативная дисфункция или психовегетативные нарушения. Что это такое и Как с этим справиться?

Гость
0 - 19.06.2012 - 21:06
Чуть больше месяца назад, ночью случился у меня страшный приступ тахикардии и поднялось давление. Сразу скажу, что до этого у меня ни того не другого сроду небыло и давление всегда 110/70. Скорая приехала, сбили тахикардию, (сказали что это на фоне кофе перед сном), я немного успокоилась, диагноз ВСД ( вроде как это естественное явление). Ну а со следующего дня все и началось, приступ - поднимается давление,сильно бьется сердце, жутко плохо, трясет все тело, спирает в груди,кажется что немеют руки от плеча, сильно начало давить в голове..... И так по несколку раз в день. Я стала бояться ложиться спать, потомучто ночью меня особенно накрывало. Было страшно, все тело джрожжит, ты не понимаешь, что с тобой происходит, не можешь уснуть, кажется что сходишь с ума.
Через 1.5 недели я легла больницу, в неврологическое отделение, там прошла хорошее обследование, ничего страшного у меня не нашли, МРТ головы -вообще впорядке. Вобщем там мне поставили диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела. Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами. Но по выходу из больницы, я нахожусть в каком-то ужасном состоянии депрессии, тревоги, нежелание ничего, плохой аппетит, в груди как-будто ком сидит, к вечеру настроение плохое, разговаривать нискем не хочу, сил вообще нет, хочу только лежать..... Вообщем врач мне объяснил, что это ВЕГЕТАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. Но мне уже кажется, что это никогда не пройдет,и как справляться с этим незнаю. Очень хочу вернуться к нормальной жизни и получать удовольствие от нее.



Гость
201 - 22.08.2014 - 13:54
Сейчас читаю Курпатова"Средство от ВСД", к ниму бы на прием попасть было бы круто!)))
Гость
202 - 22.08.2014 - 13:56
199-sasha2014 >ну и что фенибут помогает? я раз в жизни ила, но не от ВСД, а в сязи с аритмией. не почувствовала вообще ничего. грандаксин говорят дает синдром отмены. ну а анаприлин - это ж просто препарат от давления при повышенном пульсе, никакой связи межлу грандаксином и анаприлином не вижу. если пьете анаприлин при приступах, уж лучше конкор, он потом 12 часов держит эффект и врачи говорят поддерживает сердце. я перешла с анаприлина на конкор. стараюсь правда вообще ничего не пить.
Гость
203 - 22.08.2014 - 13:57
201-sasha2014 >а "невроз сердца читали". с него надо было бы начать. там прям все подробно как и откуда что возникает и случаи из практики.
Гость
204 - 22.08.2014 - 15:26
Фенибут пью две недели, кажется настроение улучшелось,пока приступов не было! Думаю мне больше помогает собственный настрой,четкое понимание диагноза ВСД и форум меня тоже настроил на позитив!!!Курпатов все четко разъесняет в своих книгах, сейчас я уверенна что от этих приступов не умирают))) уже легче!!!
Гость
205 - 22.08.2014 - 15:32
Невроз сердца еще не читала, но все впереди! По возможности все прочту, было бы время, у меня ребенок маленький!
Гость
206 - 22.08.2014 - 15:55
205-sasha2014 >ребенок маленький? это сколько ему? у меня три маленьких ребенка! я читаю книги по ночам. когда уложу их. час-полтора. все равно рано лечь не могу.
Гость
207 - 22.08.2014 - 21:45
Моему 1,2мес., читаю днем, когда он спит, вечером не могу, вырубаюсь...
Гость
208 - 22.08.2014 - 21:48
Сейчас читаю "Средство от страха"Курпатов...
Гость
209 - 22.08.2014 - 23:40
Ого понаписали вы тут) Сейчас бы тоже ворвался, да боюсь чего не того написать, ибо пьян)
Лучше потом по трезвому)))
а так уже самому можно быть психотерапевтом, особенно в этом вопросе)
Гость
210 - 23.08.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
я всегда была уверена что у психологов не может быть таких проблем)
ага, а психологи не люди? :-) Мы когда ходили на подготовительные курсы перед поступлением в ВУЗ, нам преподы сразу сказали - если думаете, что сможете решить свои проблемы - ничего подобного. Для этого потребуется другой специалист :-) Другое дело, что данное образование помогает взглянуть на некоторые вещи несколько иначе, но....Вот это вот но всегда висит как дамоклов меч :-) Поэтому всегда приходится выбирать кто ты - психолог или человек :-))))))
Гость
211 - 25.08.2014 - 19:50
Спасибо за книгу Курпатова. Начала читать. Скажу сразу. Пока результата нет. Только начала. Но сразу после прочтения Введения рыдала минут 10. С чего бы...
Гость
212 - 25.08.2014 - 19:59
http://forum.antivsd.ru/
может интересно кому будет
Гость
213 - 25.08.2014 - 22:02
212-EVA >спасибо. внесла в закладки.
Гость
214 - 26.08.2014 - 11:24
Сегодня была у психотерапевт а, дорого конечно, а что делать! Прописал АД золофт и феназипам, это от панич.атак, тревоги, страха! Буду пробывать!
Гость
215 - 26.08.2014 - 18:33
214-sasha2014 > Отпишитесь после приёма по результатам.
Гость
216 - 27.08.2014 - 09:05
214-sasha2014 >Добрый день! Скажите, а занятия с психотерапевтом Вы будете проодить или просто таблетки? Просто я меня такая же проблема как у Вас, сейчас тоже посещаю психотерапевта, он настоятельно рекомендует 2 раза в неделю на сеансы приходить. И можно в личку, к кому Вы ходили.
Гость
217 - 27.08.2014 - 09:07
Это наверное вы были у психиатра?
Психотерапевт должен по другому лечить ПА.
Кстати с ними научился бороться в первую очередь, но это как борьба с симптомами, а не самой болезнью.
Гость
218 - 27.08.2014 - 13:31
Сарафонтов Сергей Анатольевич, психотерапевт, психолог, сегсолог! Психотерапия (беседы) это ри необходимости после таблеток! Звонить ему каждые 5дней и при необходимости, чтоб корректировать дозы таблеток!
Гость
219 - 27.08.2014 - 13:45
Мне удобнее звонить, частые приемы я по деньгам не потяну!
Гость
220 - 27.08.2014 - 15:43
Ооо, я его зняю. Тем более лично :)
Все таки психотерапевты у нас очень дорогое удовольствие. Может для тех у кого денег куры не клюют и подойдет такое.
Было некоторое время так тяжело, что даже позвонил и чуть не записался на прием. Но было настолько плохо, что не добрался до врача, и это хорошо :)
Все таки победить это самому будет очень полезно. Нужно конечно время, и будет становиться постепенно легче, а не так что сразу.
Но время то и не ограничивает, ведь от этой болезни не умирают :) Надо это понять, это всего лишь глюки, но организм не позволит остановиться вашему сердцу или еще чего)
Вообще страх выброса адреналина становится огромным, и когда при панической атаке его выбрасывается мама не горюй, то чего только не испугаешься)
Но это только пока у Вас пик этой болячки, через некоторое время адреналина я перестал бояться, а сейчас так вообще обычное дело) Когда понимаешь всю эту систему, как она работает, можно даже управлять ей так, как до ВСД и не думалось)
Сейчас очень жесткий выброс бывает только от мега испугов, например собака сзади резко напала) Вот это выброс так выброс) и прошлые ПА уже вспоминаются с улыбкой)
Гость
221 - 27.08.2014 - 20:20
220-Leo Leo >как хорошо вы пишете однако! у меня была такая же ситуация, когда записалась было к психотерапевту, но было так плохо, что из дома не могла выйти даже не одна) потом мне посоветовали другую. звоню а она заболела) сейчас все думаю, но хорошо деньги не позволяют) приходится грести самой и немного с помощью специалистов из другой области.
насчет мегаиспугов улыбнуло) ибо правда! даже мне кажется, когда успокоишься, идешь, настроение хорошее и бац! резко машина затормозила или та же собака. и такое впечатление что адреналин через уши полезет. и кажется даже испуг больше. чем был до болезни
мама одной моей знакомой была геологом и они в экспедиции ходили. и однажды совершенно неожиданно в знакомом месте появился медведь. и он на них двигался очень быстро. деваться было некуда. впереди была пропасть. и они бежали и с разбега все перепрыгнули на другую сторону через пропасть. а когда выдохнули и оглянулись - мама дорогая расстояние. в жизни не перепрыгнуть)
Гость
222 - 27.08.2014 - 21:16
Самой очень тяжело справится, но я все равно стараюсь! Лео, лео а что вам помогло больше всего победить самому эти страхи? Книги?
Гость
223 - 27.08.2014 - 21:28
У меня затянулись эти приступы, уже 3мес., первый раз произошло это со мной в 11лет, нехватка воздуха и тревога, потом лет через пять, максимум день два и все проходит! Потом переодически, когда гуляла, по клубам до утра, вызывала скорую!После родов походу обострилось, еще сижу в декретном отпуске второй год, дом, однообразие, походу накрыло и вот тебе результат! (((
Гость
224 - 28.08.2014 - 16:11
А кого-нибудь в транспорте укачивает в связи с ВСД? Забадалась я уже.... Посоветуйте, чем снять симптомы, чтобы ездить нормально.
Гость
225 - 02.09.2014 - 10:10
С ПА научился бороться, насмотревшись видео Красикова в ютубе. Он конечно часто агитирует на свои курсы и старается главное скрыть, но все же очень хорошо рассказывает о природе этой штуки и как с ней бороться.
Гость
226 - 02.09.2014 - 10:26
223-sasha2014 >У меня тоже постоянная нехватка воздуха была 1,5 года, пыталась вдыхать раз за разом и не могла, начиналась истерика, перепила массу антидепрессантов, нейролептиков. Лучше стало после курса Паксила, но не до конца. Лечилась у неврологов, потом полежала в отделении неврозов месяц, там стало ещё лучше, сейчас периодически повторяется это на 2-3 дня сильно, потом легче.
Гость
227 - 02.09.2014 - 12:05
226-Бешорнерия >отделение неврозов - это где?
228 - 02.09.2014 - 13:49
227-luck_y >в психиатрической больнице - есть и в городской, и в краевой. замечательная штука, результаты потрясающие. Но попасть туда сложно.
Гость
229 - 02.09.2014 - 14:54
А потом на учете там стоять? Если да, то может ну его нафик? :) Ни права не получить, ни работу :)
230 - 02.09.2014 - 15:24
229-Leo Leo >Я не знаю про учет. Я была там на практике, давно правда, видела результаты. Позже пыталась невестку туда всунуть - безрезультатно, к сожалению. А может и к счастью - она сама справилась. А "сама" - дорогого стоит.
Гость
231 - 04.09.2014 - 21:05
Но как только станет чуть лучше, нужно сразу заниматься собой, обязательно занятия спортом.
Отлично помогает бег вечером и контрастный душ.
Гость
232 - 05.09.2014 - 15:44
227-luck_y >Да, в психиатрической городской, попала несложно, взяла направление у невролога, потом звонила зав.отделением, когда у них выписка, там очередь, но не более 2-х недель. Рекомендую, очень хорошо там, лежишь бесплатно, платно - иглоукалывание, массаж , в общем за все процедуры заплатила 3 000 где-то. Интересовалась, на учёте не стою, только именно в отделение неврозов. Там ещё предлагают в пограничное - там уже будешь стоять. Больничный закрывают через месяц - что это психушка нигде не указывается.
Гость
233 - 05.09.2014 - 18:49
А ни стремно в психбольнице то?
234 - 05.09.2014 - 22:13
233-Sade1 >Что именно стремно?) Терять полжизни в ПА не стремно, а получить квалифицированную помощь стремно? Не можете сами справиться, обращайтесь к профессионалам. Очень не советую терять время и деньги с психологами-фрилансерами, коих сейчас великое множество.
Сайт краевой ПБ - http://www.skpb.ru/content.php?id=53
может, пригодится кому. Уж не сочтите за рекламу)
Гость
235 - 06.09.2014 - 20:07
234-Anna Julia > а вы там лечились?
236 - 06.09.2014 - 20:13
235-Sade1 >Нет, не лечилась, см. выше
Гость
237 - 06.09.2014 - 22:45
236-Anna Julia > ну если бы вы пролечились, тогда аргумент.
238 - 07.09.2014 - 00:10
237-Sade1 >рано или поздно, тому, кто действительно болен, придется обращаться к психотерапевту - одними книжками и неврологами вряд ли обойдется. Я к тому, что лучше к тем, у которых практика и медобразование.
Гость
239 - 14.12.2014 - 01:27
Лео, как здоровье? Давно тут не была , пошла на поправку после антидеприсантов, сейчас что то опять плохо, решила "навестить вас"а тут тишина (((
Гость
240 - 05.01.2015 - 12:42
Добрый день!
А как долго принимаете антидепрессанты? У меня пол года панические атаки. Начинались вначале только за рулем. 4 месяца ходила к психотерапевту, вроде полегче стало. А сейчас накрывать уже и дома стало- бессоница, страх и т.д. Вот теперь подумываю таблетки попить, естественно, под наблюдением врача.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены