К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетативная дисфункция или психовегетативные нарушения. Что это такое и Как с этим справиться?

Гость
0 - 19.06.2012 - 21:06
Чуть больше месяца назад, ночью случился у меня страшный приступ тахикардии и поднялось давление. Сразу скажу, что до этого у меня ни того не другого сроду небыло и давление всегда 110/70. Скорая приехала, сбили тахикардию, (сказали что это на фоне кофе перед сном), я немного успокоилась, диагноз ВСД ( вроде как это естественное явление). Ну а со следующего дня все и началось, приступ - поднимается давление,сильно бьется сердце, жутко плохо, трясет все тело, спирает в груди,кажется что немеют руки от плеча, сильно начало давить в голове..... И так по несколку раз в день. Я стала бояться ложиться спать, потомучто ночью меня особенно накрывало. Было страшно, все тело джрожжит, ты не понимаешь, что с тобой происходит, не можешь уснуть, кажется что сходишь с ума.
Через 1.5 недели я легла больницу, в неврологическое отделение, там прошла хорошее обследование, ничего страшного у меня не нашли, МРТ головы -вообще впорядке. Вобщем там мне поставили диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела. Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами. Но по выходу из больницы, я нахожусть в каком-то ужасном состоянии депрессии, тревоги, нежелание ничего, плохой аппетит, в груди как-будто ком сидит, к вечеру настроение плохое, разговаривать нискем не хочу, сил вообще нет, хочу только лежать..... Вообщем врач мне объяснил, что это ВЕГЕТАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. Но мне уже кажется, что это никогда не пройдет,и как справляться с этим незнаю. Очень хочу вернуться к нормальной жизни и получать удовольствие от нее.



Гость
241 - 08.01.2015 - 20:56
240-дриада >Мне никакие антидепрессанты доступные в аптеке не помогли.
Гость
242 - 08.01.2015 - 21:44
241-Sade1 >а что вам помогло в итоге?
Гость
243 - 08.01.2015 - 22:18
242-Единое целое >я еще до конца не вылечилась. Собственный настрой, психотерапевт...
Гость
244 - 08.01.2015 - 23:39
243-Sade1 >у вас личка закрыта. напишите плиз психотерапевта, который вам помог
Гость
245 - 10.01.2015 - 20:48
244-Единое целое >я ещё с ней не закончила.. поэтому пока рано говорить помог или нет.
Гость
246 - 12.01.2015 - 21:38
Все нормально, я выходила из этого более 3-х лет, остаточки дорабатываю до сих пор. Каждого накрывает по своему, но причины у всех совершенно разные, соответственно и клиника будет отличаться. Вообще это болезнь 21 века. Не парьтесь, от этого еще никто не умирал ;) Сразу забудьте про лекарства и топайте к хорошим психологам, психоаналитика и психотерапевтам, лечение только в их компетенции.
Гость
247 - 12.01.2015 - 21:56
Сама написала и сама вспомнила как искала хороший спецов... да нет их в Краснодыре нашем. По сути вам придется обойти сперва пару тройку психологов - снять острое состояние, а потом самим себя вытаскивать, читать кучу книг, смотреть кучу видео, кроме вас самих вам никто не поможет. И пережить еще кучу побед и иногда поражений над самим собой) Это при условии что вы хотите выздороветь, потому как такого рода неврозы, как правило, это способ уйти от чего-то) Типа - я болею, потому не трогайте меня, я не могу работать, не вешайте на меня ответственность и т.д. Или смотрите как мне плохо, обратите на меня внимание, это вы меня довели! Ты, жестокий мир - я существую!:) Всем бобра, все будет хорошо :) Одно из полезных видео http://www.youtube.com/watch?v=Bg8rXsVlhNI
Гость
248 - 13.01.2015 - 13:50
У меня здоровье стало еще лучше! Про панические атаки давно забыл, иногда бывают головокружения, но обычно это после злоупотребления алкоголем, что вполне нормально. Просто на фоне ВСД осталась привычка бояться всяких таких состояний...
Все лето и осень прокатался на велике, занимаюсь спортом. Похудел. Ем в основном здоровую самоприготовленную пищу. С утра овсянка) Душ почти всегда принимаю контрастный, заканчиваю холодным. Состояние в 90% времени просто замечателоьное.
Но самое главное это разрешил внутренние конфликты, полностью покончил с неудачными отношениями. По работе тоже кое-что поменял, стал проще ко всему относиться. Страхи полностью пропали, езда, ходьба где угодно без всяких запарок.
В общем все отлично) Покончить бы еще полностью с алкоголем...
Гость
249 - 13.01.2015 - 13:52
Из антидепрессантов пил только зверобой, ну собственно отвар до сих пор употребляю, потому как у меня витилиго и это нужно для кожи.
Гость
250 - 13.01.2015 - 13:56
Кислячка права) Все таблетки в сад! С психотерапевтами я не работал, только перечитал кучу книг и видео, собственно этого хватает чтобы понять что это и как бороться. Только надо действовать, а не сидеть на месте и раскручивать в себе!
Болезнь как оказалось действительно распространенная, у меня 3 знакомых попались на нее и сестра даже)
Все вели жизнь так себе, и у всех остеохондроз шейный, ибо любят посидеть за компом, да еще с пивком...
Но болезнь это не вечная, даже без стараний пройдет, только времени больше уйдет. А со стараниями можно за годик два выздороветь! И вообще она реально меняет людей к лучшему :) Ибо лечась от нее люди оздоравливаются как физически так и психически!
Гость
251 - 15.01.2015 - 14:29
Leo Leo - Согласна! Меня эта "болячка", если ее вообще можно так назвать, очень изменила и именно в лучшую сторону! Все же такое испытание дается очень верно и в нужное время. Очень рада за Вас, что тоже нашли выход :)
У меня только с путешествиями осталась запарка :( Дальше чем на 200 км, как-то очкую, решить бы это... про самолеты вообще молчу)))
Гость
252 - 15.01.2015 - 14:38
251-Kislyak >ооо саолеты это жесть. я еще не знала что такое панические атаки, но когда меня накрыло по полной, я поняла что первый "опыт" я получила как раз в самолете, летела далеко не первый раз, но неудачно приземлялись, весь самолет кричал, кто-то кричал выпустите меня, дети плакали, супруг невозмутимый сидел белый весь. как после этого летать при том что склонность к атакам? тоже не знаю смогу ли хоть раз в жизни. тоже еще не выезжала дальше 170 км, но и не только из-за всд, поехала бы если не одна, на крайняк таблетки набрать и всё))) ну там от давления, например)))
Гость
253 - 30.01.2015 - 01:20
Что, все избавились от ВСД?) Или сейчас затишье. Кстати заметил что она цепляет народ чаще всего летом...
Гость
254 - 31.01.2015 - 23:09
253-Leo Leo > ттт... мне получше! Так уже ни кроет. Но ПА кое в чём ещё остались. Вы правы. накрыло летом.
Гость
255 - 03.02.2015 - 07:07
Панические атаки, равно как и тревожные расстройства имеют свою цикличность. У кого-то ухудшения состояния по весне - осени, у кого-то по лету. Сейчас зима. Поскольку в развитии приступа тревоги или панической атаки немалую роль играет собственная способность самого себя "накрутить", то медикаментозное лечение без психотерапевтического, как правило, не результативно. Шаблонных схем лечения у данного расстройства скорее всего нет. Всё сугубо индивидуально, и в плане медикаментов, будь то антидепрессанты или бетта-блокаторы. А что касается психотерапии, то есть основное направление, которое можно условно разбить на три уровня: работа непосредственно с симптомом, в момент возникновения, работа с мыслями, которые приводят к развитию приступа, и работа с воспоминаниями о первичном эпизоде, поскольку страх повторения ситуации является, как правило запускающим механизмом. Что касается применяемых методик, то со всеми пациентами, с которыми я работал, хорошо зарекомендовала себя когнитивно поведенческая психотерапия. А в остальном, каждый случай требует индивидуального рассмотрения. Если нужна конкретика, пишите в личку.
Гость
256 - 03.02.2015 - 12:42
Добрый день!Скажите, кто нибудь занимался психотерапией в группе?.Я три месяца ходила к психотерапевту по поводу ПА индивидуально, есть определенные результаты, но сейчас это дорого выходит, как вариант предлагают групповую терапию, хотелось бы узнать, насколько это эффективно.
Гость
257 - 03.02.2015 - 20:52
256-дриада >мне предлагали такую групповую терапию. идеть с утра до вечера 4 дня за 30 тыщ рублей... Нафиг отказалась. Самоубийство за собственные деньги...
Гость
258 - 04.02.2015 - 13:59
257-Sade1 > Ну с утра до вечера это тяжело. Здесь один раз в неделю 2 часа. Разница просто в деньгах- индивидуально 3000 руб /час, а групповая 1200. Вот и думаю. Как Ваши занятия с ПТ, есть результаты?
Гость
260 - 04.02.2015 - 18:14
Привет! Мне острое состояние помогли снять антидеприсанты "Золофт" 3мес.пила, психотер-т прописал! Конечно иногда накрывает, сегодня например! И правда это болезнь миняет людей и их образ жизни только в лучшую сторону, но все же лучше не знать что это такое, а то парой кажется что сходишь с ума (((
Гость
261 - 04.02.2015 - 18:18
Сейчас хожу к мануальному терапевту, он же невролог, он со мной такое тварит, именно работает на психологическом уровне, вытаскивает все мои страхи, меня на сиансах и трясет и слезы льются, но потрм становится на много легче!
Гость
262 - 05.02.2015 - 11:01
260-sasha2014 > А сейчас продолжаете пить?
Гость
263 - 05.02.2015 - 16:31
Нет, в ноябре перестала!
Гость
264 - 05.02.2015 - 16:38
263-sasha2014 > когда отменили, кардинально не вернулось состояние , которое до приема было? И можно вопрос по мануальщику-неврологу, так он беседует с Вами или мануальной терапией занимается ?
Гость
265 - 05.02.2015 - 20:15
258-дриада > я с октября его не посещаю, хотя занятия еще не закончились. Решила попробовать пока самма.
261-sasha2014 >а куда ходили и по чем? можно в личку.
Гость
266 - 11.02.2015 - 16:23
После приема антидеприсантов, таких сильных панических атак нет, общее самочувствие улучшилось! Невролог и беседует и мануальную терапию проводит, в прошлый раз был дыхательный транс, мы пытаемся выяснить что стало причиной ВСД, мои страхи откуда и т.д., реально помогает! На сеансах конечно тяжело, повторюсь я и плачу и трясет меня как во время приступа, но все под наблюлением врача и я готова терпеть чтоб поправиться окончательно!
Гость
269 - 17.03.2015 - 08:57
Я новичок в этой темке,товарищи вернитесь в темку,отпишитесь,кто как поживает,кто как себя чувствует,спасибо.
Гость
278 - 23.03.2015 - 14:54
Ребята,были панические атаки но,очень давно, уже нет года полтора, у меня сейчас напряженная интенсивная работа, требующая большой концентрации внимания ,могу ли я принять фенотропил? как считаете
Гость
279 - 23.03.2015 - 16:37
278-Сияние севера >скажите сначала как вы от них избавились?
Гость
280 - 26.03.2015 - 12:28
279))))))http://www.b17.ru/article/2412/
http://www.medeffect.ru/neurosis/neurosis-0014.shtml
зайдите на ссылочки,есть что почитать
Гость
281 - 21.05.2015 - 09:36
всем привет! может кому помог специалист-психиатр\психолог избавиться от ПА? напишите в личку отзыв. только без таблеток чтобы)
266-sasha2014 >напишите контакты специалиста
Гость
283 - 25.05.2015 - 09:20
Мне 30 лет и я оченъ страдала от вегетативной дисфункции. Панические атаки и все в этом роде. Короче вообще страшно было жить! Я обращалась к двум психотерапевтам,через время все опять возврощалось. Дорогие страдающие этим или похожими недегами, есть спасение. Яисовершенно случайно,когда опять обострились все симптомы пошла к первому попавшемуся и мне просто повезло! Понаморев Герман Николаевич. Вы сами себя лечите под его присмотром. В общем у него есть сайт где все подробно описано. Я стала счастливым человеком! Не бойтесь своих ощющений во время лечения,все это исчезнит.
Гость
284 - 25.05.2015 - 09:53
283-ольга1984 >Каждому свое. Мне после него только хуже стало. Он практикует холотропное дыхание, не каждому оно подходит.
Гость
285 - 25.05.2015 - 13:20
284-дриада >а после чего вам стало лучше?
Гость
286 - 25.05.2015 - 14:34
285-Единое целое >я пока в процессе, пью антидепрессанты и хожу на групповую психотерапию. Немного лучше, но еще не до конца.
Гость
287 - 26.05.2015 - 07:18
Подходит оно всем, просто не все могут это понять. Наверное вам ещё не так плохо м вы ещё верите таблетуам. Поверье мне что когда их отменят через год вы будете там же.
Гость
288 - 26.05.2015 - 09:20
287-ольга1984 >Каждый вправе выбирать свой путь лечения. Но дыхание у Германа Николаевича, когда отнимаются руки и ноги, и голова целый день кружится мне не подходит однозначно. Я у него 3 раза была и знаю о чем говорю. И когда человек не пытается понять откуда у тебя проблемы, а с порога говорит, что это нарушение возникло при родах, мне тоже не понятно. Вам помогло, это просто замечательно!
Гость
292 - 28.05.2015 - 14:04
Я прекрасно вас понимаю. У меня это прошло после шестого сеанса!! и какая потом началась жизнь!! Просто сказка!!!
Гость
293 - 30.05.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
34-Рольгардина Эфроимовна > К сожалению, ни диплом, ни сертификат, ни лицензия не дают реальных гарантий компетенции специалиста. Кроме документов, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прислушивайтесь к своим ощущениям. Если человек вызывает доверие - идите, если есть хоть малейшая тень сомнения - не верьте ни документам, ни советам - уходите. Не пренебрегайте интуицией.
прислушивайтесь к своим ощущениям - согласен!
Вообще надо часто делать... организм ДО болезни обычно подает сигналы-предупреждения
Гость
294 - 02.06.2015 - 09:50
Вообще вся эта болезнь - это предупреждение что в Вашей жизни что-то не так, и надо срочно ее менять! Я проболел года полтора, потом кардинально все поменял. И уже почти 2 года живу без ВСД! И с каждым днем все лучше!
Гость
295 - 10.06.2015 - 17:31
http://neurodoc.ru/diagnostika/simpt...skix-atak.html интересное видео


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены