К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетативная дисфункция или психовегетативные нарушения. Что это такое и Как с этим справиться?

Гость
0 - 19.06.2012 - 21:06
Чуть больше месяца назад, ночью случился у меня страшный приступ тахикардии и поднялось давление. Сразу скажу, что до этого у меня ни того не другого сроду небыло и давление всегда 110/70. Скорая приехала, сбили тахикардию, (сказали что это на фоне кофе перед сном), я немного успокоилась, диагноз ВСД ( вроде как это естественное явление). Ну а со следующего дня все и началось, приступ - поднимается давление,сильно бьется сердце, жутко плохо, трясет все тело, спирает в груди,кажется что немеют руки от плеча, сильно начало давить в голове..... И так по несколку раз в день. Я стала бояться ложиться спать, потомучто ночью меня особенно накрывало. Было страшно, все тело джрожжит, ты не понимаешь, что с тобой происходит, не можешь уснуть, кажется что сходишь с ума.
Через 1.5 недели я легла больницу, в неврологическое отделение, там прошла хорошее обследование, ничего страшного у меня не нашли, МРТ головы -вообще впорядке. Вобщем там мне поставили диагноз: спондилогенная цервикокраниальгия, выраженный альгический мышечно-тонический синдром, стадия обострения. Деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеохондроз шейного отдела. Надсегментарная вегетативная дисфункция с вегетативными приступами. Но по выходу из больницы, я нахожусть в каком-то ужасном состоянии депрессии, тревоги, нежелание ничего, плохой аппетит, в груди как-будто ком сидит, к вечеру настроение плохое, разговаривать нискем не хочу, сил вообще нет, хочу только лежать..... Вообщем врач мне объяснил, что это ВЕГЕТАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. Но мне уже кажется, что это никогда не пройдет,и как справляться с этим незнаю. Очень хочу вернуться к нормальной жизни и получать удовольствие от нее.



Гость
41 - 29.06.2012 - 08:29
Может кто знает какую роль в вегетатике играют надпочечники? Я точно знаю что играют так как в больнице мне первым делом сделали их узи?
Гость
42 - 29.06.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Рольгардина Эфроимовна Посмотреть сообщение
Думаете врач поставивший такой диагноз в стационаре не проыкрил перед этим сахар и щитовидку??;))
Запросто.
Гость
43 - 29.06.2012 - 12:23
41-veleda >УЗИ надпочечников делают только в случае отклонений в анализах(гормонах). Иначе оно теряет смысл.
У вас явные проблемы с ШОП. Зачем вы ищете экзотику?
Гость
44 - 29.06.2012 - 12:32
43-kioko > Что такое ШОП?
Гость
45 - 29.06.2012 - 12:33
44-anhen >Шейный отдел позвоночника.
Гость
46 - 29.06.2012 - 17:13
43-kioko >Думаете у меня из-за остеохондроза вегетативные кризы начались? А вот узи надпочечников мне первым делом сделали,что бы что-то исключить. А гормоны я сдавала в больнице только щитовидки - там все в порядке. А уже после выписки я сдала гормоны, назначенные мне гинекологом. Так вот оказалось, что КОРТИЗОН почти в два раза выше верхней границы нормы. К эндокринологу еще не успела сходить. Вот и спрашиваю.
Гость
47 - 29.06.2012 - 18:20
46-veleda >Ваш рост/вес? В какой больнице вас обследовали?
"Остеохондроз" вполне может быть причиной вашего состояния и следствием гиперкортицизма.Но его еще нужно подтвердить.Если вам не трудно, отпишитесь после посещения эндокринолога о результатах и дальнейшей тактике врача.
Гость
48 - 29.06.2012 - 20:09
47-kioko > 169 см, 52 кг. Обследовалась во 2 гор.бол. Обязательно напишу. Но в понедельник уезжаю в санаторий. Незнаю, может там стоит сходить к эндокринологу?
Гость
49 - 29.06.2012 - 20:40
48-veleda >Ваш ИМТ делает гипотезу гиперкотицизма очень маловероятной(это по поводу повышенного кортизола).
Отдыхайте спокойно, эндокринолог санатория- на ваше усмотрение, но лучше не забивайте голову, дайте ей отдохнуть вместе с шеей)))
Гость
50 - 29.06.2012 - 20:49
49-kioko > Но знаете, я за последние пол года очень сильно похудела. И эндокринолог у которого я была месяца 2 назад, сказала, что мой вес не соответствует росту, т.е очень мал. Надеюсь все это не страшно и излечимо))))) По-моему я просто боюсь, чем-то болеть и от этого впадаю в панику)))))
Гость
51 - 03.07.2012 - 21:28
вот ваша проблема http://www.adanilov.ru/for_pat/dis/panic_/ и не вздумайте принимать афобазол и валерианку - не помогут. Не болейте
Гость
52 - 04.07.2012 - 08:55
51-Тишина1 >Спасибо, я уже много читала об этом, но вот там написано, что лечится все это хорошо лекарствами. Я бы так не сказала. Уже 2 месяца не могу не думать об этих приступах. Да, конечно сейчас они бывают редко, но вот что самое удивительное они развиваются (иногда это бывает не совсем приступ, а чувство сильной тревоги и переживания)в ситуациях, в которых другой человек бы получал массу удовольствий! Например на природе, в кругу друзей, когда все улыбаются и веселятся, я тоже вроде веселюсь и тут бах! резко вспоминаю: "я же болею!". Или вот, отдыхаю я сейчас в санатории, кайф, гуляю, ем, сплю, хожу на приятные процедуры, и тут, прихожу на "Жемчужную ванну" (она такая вся бурлящая, расслабляющая) и..., в ней мне становится плохо. Я даже отведенное время не пробыла в ней, быстро оделась и побежала к врачу, вследствие чего мне эту "кайфовую" процедуру отменили))) Вот так. Вы скажете мне: зачем ты вспоминаешь о приступах, да еще и в самый неподходящий момент? - Я себе этот вопрос тоже задаю и если б знала ответ, не страдала бы этим...
Гость
53 - 04.07.2012 - 10:33
52-veleda > Обратитесь к психотерапевту или психологу, занимающемуся этими проблемами. Тут анализ нужен.
Гость
54 - 04.07.2012 - 12:06
53-anhen >Да, я обязательно пойду! Но сначала, надо все-таки наверно надпочечники проверить, там у меня что-то с гормонами происходит. Ну, чтобы исключить всякие физические болезни.
Гость
55 - 04.07.2012 - 16:12
54-veleda >А как проверяют надпочечники. какие гормоны сдают что бы проверить их функцию?
56 - 04.07.2012 - 17:06
Про грандаксин какие отзывы есть?
Гость
57 - 04.07.2012 - 19:47
55-Mirinda > Вообще надо к эндокринологу идти. Там и кровь на гормоны сдают и мочу и даже мрт надпочечников делают, если надо конечно. Я чисто случайно узнала, что у меня кортизол повышен (там еще и другие есть). Была у гинеколога, а она мне назначила гормоны репродуктивной системы сдать и его.
Гость
58 - 04.07.2012 - 19:51
56-Dede > Мне его назначали, когда только начались приступы, но когда в больницу легла, там мне сказали его не пить. Да и вообще, меня смущают эти таблетки, побочка у них какая-то есть.
Гость
59 - 10.07.2012 - 11:46
47-kioko > Сходила я к эндокринологу, она сказала, что кортизол в крови еще ничего не значит. Его большое количество выбрасывается в кровь в ответ на стресс, для того, чтобы бороться с ним. Но моя дикая трясучесть рук именно из-за того, что его много в крови. Но поверить для точности она предложила конечно же. Для начала, я еще раз пересдам этот гормон в другой лаборатории, и если он будет повышен опять, то тогда она даст какие-то таблетки, после которых я еще сдам, Ну и дальнейшую схему обследования я незнаю.
Гость
60 - 10.07.2012 - 13:03
Кллассика жанра))) Автор, поверьте, вы далеко не одна такая. Уже одно это должно вас настроить на победу, которую вы обязательно одержите над вашим тревожным расстройством и паническими атаками. Запомните - нет ни одного зафиксированного случая, когда человек бы умер от этого. Это первое. Второе - рекомендуют психотерапевта. Обязательно. Сама можешь не докрутить. Второе - церковь. Вернее это первое. Гармония в организме наступает тогда когда есть гаромния в голове. Попробуй иглорефлексотерпаию- тоже сильная вещь в умелых руках. Ну и на закуску - почитайте http://www.all-psy.com/konsultacii/4/2/ вот тут много интересного и на досуге Люсинда Бассет ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ
Все будет отлично, поверь! И совсем скоро.
Гость
61 - 10.07.2012 - 13:39
60-легенды осени >Спасибо большое! Я наверно уже сама в свой оптимизм не верю. Когда только начинаю забывать, кажется все прошло, то обязательно этот момент опять наступает. Как замкнутый круг, какой-то
Гость
62 - 10.07.2012 - 13:58
ну-ну-ну))) перестань. Мало сна, много нагрузки, остеохондроз, стрессы - вот все и схлопнулось. Но все восстанавливается. Может не так скоро как хотелось, тем не менее. Это совсем не катастрофа. По сравнению с Крымском((((( А в вашем санатории есть аппарат микро ЛЭНАР? если есть обязательно сходи. Суть - микроимпульсы воздействующие на очаги возбуждения. Разработка советского периода для быстрого восстановления космонавтов.
Гость
63 - 10.07.2012 - 16:30
62-легенды осени > В моем санатории нет. Сейчас посмотрю на сайтах соседних. А он к физиопроцедурам относится? Может сама процедура как-то называется?
Гость
64 - 11.07.2012 - 11:25
60-легенды осени > Люсинда Бассет ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ - уже читаю, очень интересно!Спасибо за совет!
Гость
65 - 11.07.2012 - 15:35
64, на здоровье)))
по поводу микро ЛЭНАРА - вот тут почитай http://www.kastrubin.ru/index1.php?id=77&pid=62
Гость
66 - 12.07.2012 - 22:57
veleda! То, что Вы знаете, чем больна это уже большое дело. Я после Ваших симптомов 3 года не знал. Скажу коротко:1. Чем меньше времени от первого приступа, т.е. чем раньше начать лечение, тем лучше. Иначе организм запомнит Ваше новое состояние и усе:((( 2. Для лечения необходимо исключить паталогию (голова, позвоночник, сердце, опухоль надпочечников и пр.)3.Не обойтись без тяжолых препаратов(зверобой и почее- это что с рогатки в слона).
Схема такая: необходимо чтобы психотерапевт прописал антидепресант и транквилизатор. Транквилизатор в (моем случае клонозепам) снимает страх, антидепресант улучшает ваше восприятие недуга. Вы будете знать что больны, но не будете так переживать из-за этого. Безусловно на фоне таких препаратов приступы станут реже и слабее. А далее необходимо самовнушение, физеопроцедуры, отдых, хобби, в которое вы погрузитесь с головой и незаметите как забудете что у Вас болезнь. Далее Вам нужно научиться жить с ВСД, отменить лекарства, и радоваться каждому дню. Я с ВСД уже 12 лет, но в жизни добился гораздо большего, чем мои друзья, которые абсолютно здоровы. Может быть если бы я был здоров, то этого бы не произошло, и я не ценил бы так свою жизнь. Удачи!!!
Гость
67 - 12.07.2012 - 23:01
66-shouch > Вам спасибо! Для лечения необходимо исключить паталогию (голова, позвоночник, сердце, опухоль надпочечников и пр. - объясните, это как?
Гость
68 - 13.07.2012 - 10:19
ЯМР головы и позвоночника(нет ли опухоли которая может давать сбои, большие грыжи позвоночника), узи сердца (нет ли паталогии стенок, клапанов и т.д.), узи надпочечников( нет ли феохромоцитомы - опухоли, которая дает выброс кортизола и пр.гормонов). Но обычно, если есть паталогия, то как правило не бывает то хорошо то плохо. При паталогии все время плохо. И если у Вас с телом все в порядке( в допустимых пределах), то нужно лечить психику. В первую очередь необходимо подавить страх любыми путями, но только не нейролептиками, а транквилизаторами бензодеазепинового ряда. От неролептиков бывает очень плохо. А остеохондроз и прочее есть почти у каждого.
Да, сколько Вам лет? И на каком фоне это началось - бессонные ночи, переживания, алкоголь, какие-либо наркотические препараты, ночные клубы, кофе в больших количествах, жизненоважные события - что либо из перечисленного предшествовало первому приступу?
Гость
69 - 13.07.2012 - 11:34
68-shouch > мне 29.У меня трое детей. Вроде жизнь текла в обычном русле я еще в декрете. А вот перед первым приступом, выпила 2 чашечки натурального кофе. Но вообще кофе то я не первый раз пила. Во время первого приступа очень сильно испугалась, что умру той ночью, все время думала о детях. Было жутко.
Гость
70 - 13.07.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от shouch Посмотреть сообщение
В первую очередь необходимо подавить страх любыми путями, но только не нейролептиками, а транквилизаторами бензодеазепинового ряд
Я не разбираюсь в этих препаратах, но слово "транквилизатор" меня пугает. Пью уже месяц фенибут,назначенный врачом.
Гость
71 - 13.07.2012 - 16:38
70-veleda > Фенибут - это транквилизатор
Гость
72 - 13.07.2012 - 16:39
так что не бойтесь, только соблюдайте также сроки и дозы, т.к. он токсичен
Гость
73 - 13.07.2012 - 16:53
72-anhen > ой -ой-ой, вы меня напугали! А он мне сильно не навредит? моему здоровью?
Гость
74 - 13.07.2012 - 19:56
73-veleda >"Фенибут не используется в европейской и американской медицине, и является чисто российским препаратом."(с)

Обычно лично меня это очень настораживает.
Гость
75 - 13.07.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
так что не бойтесь, только соблюдайте также сроки и дозы, т.к. он токсичен
;))) круто заявить такое человеку с паническими атаками;) Снимаю шляпу
76 - 13.07.2012 - 21:40
75-Мама ЛикА > Ну да, она в каждом посте пишет про "испуг" ))
77 - 13.07.2012 - 21:41
73-veleda >Да, а почему грандаксин в больнице сказали не пить? Тоже напугали чем-то? ;)
78 - 13.07.2012 - 21:42
68-shouch > А что такое ЯМР головы?
Гость
79 - 13.07.2012 - 22:28
77-Dede > я если честно, даже незнаю. Я его начала пить до больницы, а когда туда ложилась, сказали отменить пока все препараты, пока не обследуют, а там фенибутом и начали поить.
Гость
80 - 13.07.2012 - 23:00
фенибут страшная штука. помню мне его назначили когда еще не было никаких страхов и панических атак, просто мотал нервы директор так, что сердце болело как мне казалось. проверили в кардио-скале, ну есть изменения, но не страшно сказали и лечить не надо. назначили фенибут и еще что-то на "ф". так я пришла в аптеку покупать и меня спросили - вам точно врач это назначил? потом я пропила наверное треть курса и как-то мне хреновато было и бросила, особенно после прочтения инструкции решила больше не пить. прикол в том, что моим 4х месячным детям его в инфекционке как-то назначили. я отказалась, но они настаивали. в итоге съела сама, чтоб загасить стресс, но детская доза прошла мимо). насчет атак так я уже года 3 ими мучаюсь,справляюсь на время, потом вроде и страха нет, но у меня с детства бывают приступы когда сильно душно или жарко.но тогда мне не было страшно, а счас хоть немного дурнеет, так страх присоединяется и капец! пульс наверное 200! но кроме валерианы ничего не принима, ибо все это на время,главное психика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены