К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
161 - 23.08.2013 - 08:45
Товарищи аллергики, есть у кого-нибудь реакция на арбузы? Я с удивлением обнаружил, что даже арбузы раздражают слизистую в наступивший период. Особо одаренных прошу не списывать это на результаты методов моего лечения. Просто интересуюсь - есть реакция или нет.
162 - 23.08.2013 - 09:04
161-grinov > да , есть . Еще : дыня , пиво , квас ./это мой личный список)/
если не во время аллергии всё это есть/пить , то нормально.
Гость
163 - 23.08.2013 - 09:18
162-Итсбритнибич > даже на пиво? Ничего ж себе. Я когда пил - пиво как раз и спасало :-) Сразу все проходило. А тут вот уже 7 месяцев как ни-ни :-) Может от этого? :-)
164 - 23.08.2013 - 09:46
163-grinov > ну не знаю ))) и забыла , у меня вино ещё )
Гость
165 - 23.08.2013 - 09:50
164-Итсбритнибич > Ну....Эти утех жизни уже не для меня :-))))) Хочу дать печени передышку. Авось поможет :-)))
166 - 23.08.2013 - 09:52
165-grinov > конечно поможет ))
Гость
167 - 23.08.2013 - 16:36
158- Может вы заболеваете и назонекс тут не причем. У меня тоже сначала началось раздражение в горле , потом насморк появился, как при аллергии,температура 37.7 и кашель. Но назонекс не перестала брызгать. Сейчас температура спала, насморк тоже почти прошел,только небольшая заложенность носа. А кашель пока сильный сухой, изнурительный. Подожду недельку, если кашель не пойдет на спад перестану пользоваться назонексом.
Гость
168 - 23.08.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от jeni Посмотреть сообщение
158- Может вы заболеваете и назонекс тут не причем. У меня тоже сначала началось раздражение в горле , потом насморк появился, как при аллергии,температура 37.7 и кашель. Но назонекс не перестала брызгать. Сейчас температура спала, насморк тоже почти прошел,только небольшая заложенность носа. А кашель пока сильный сухой, изнурительный. Подожду недельку, если кашель не пойдет на спад перестану пользоваться назонексом.
в лечении важно уметь слышать свой организм, и слушая свой организм я понимал что это была не простуда. Вот сейчас 3-и сутки и кашля практически вообще нет, хотя условия проживания и нахождения не изменились. При этом да, точно могу сказать нос весь день забит слегка, при назонексе такого не было, поэтому сейчас ищу замену ему )) Попробуйте на пару дней от него избавиться , посмотрите на результат))
Гость
169 - 24.08.2013 - 00:56
Два дня пользования назонексом. Сегодня третий день и алес! Нос забит наглухо. Не сплю, дышать то никак. Днем полный нос зеленых густых соплей. Состояние как при сильной простуде, горло дерет . Ну и цена слегка прибила как и побочные от него. Восемьсот с чем то там рублей за малюсенький флакон нового непойми чего, так рьяно рекламируемлго аллергологами. Рупафин семь таблеточек почти триста рублей , опатанол 325 руб. Итого полторы тысячи . Плюс за сезон столько лекарств сожрать и выбрызгать в себя, что не может без никаких последствий обойтись. Не потому ли так хаят дипроспан за 190 рублей, что мед.индустрии выгодно чтобы народ тысячами выкидывал в ее бездонную глотку . Каждый сезон новые препараты. И каждый сезон почти бесполезны. Мы как подопытные зверьки. Только ещеи сами платим за опыты над собой.
Гость
170 - 24.08.2013 - 06:52
Рододендром,прямо в точку,я делаю один укол Дипроспана в начале сентября,настраиваю организм самовнушением,лечением эммоционального тела,мой организм ждет укола и не беспокоит меня.все отлично я спокоен и умиротворен.
Гость
171 - 24.08.2013 - 09:14
Вчера благополучнейше заложило нос. На таблетках. Рано я радовалась, что этот сезон переживаю легко.((
Гость
172 - 24.08.2013 - 10:04
Остаток ночи спас обычный недорогой називин. Снял отек и дышать стало легче. Я так и не врубилась, какое действие нужно ждать от назонекса? Отек он не снимает, а тогда что? Усугубить положение предпростудным эффектом? Оатанол тоже в топку. Кромогексал отлично снимает зуд и покраснение глаз на раз два. И кстати, заметьте, копейки. Итак симптоматическое лечение аллергии в разы дешевле обычным сосудорасширяющими, а значит, снимающим отек простыми каплями в нос, в глаза тоже недорогие капли.
Гость
173 - 24.08.2013 - 10:37
158-mobile84 > попробуйте начать с авамиса, это тоже последнее поколение назальных гормонов.

159-abelll > в обострение и на фоне приема лекрств царапать ничего нельзя...
Гость
174 - 24.08.2013 - 10:42
161-grinov > реакция на арбузы, дыни и подсолнечник (семечки, масло и продукты, их содержащие) закономерна и предсказуема в связи с так называемым оральным аллергическим синдромом.
"Оральный аллергический синдром (ОАС) обусловлен гомологичностью термолабильных протеинов свежих фруктов, овощей и пыльцы растений."
Поэтому в сезон цветения амброзии не рекомендуется употреблять в пищу дыни, арбузы, продукты, содержащие подсолнечник и т.д.
Гость
175 - 24.08.2013 - 12:12
147-evel > это я как раз авамисом тафен заменяла, с тафена кашель начался, через пару лет
Гость
176 - 24.08.2013 - 12:23
169-Рододендрон > у вас орз. при аллергии никогда не будет зеленых соплей. сейчас все болеют этим орз, у меня все дома и я заболели. ужасный ужас это когда орз+аллергия, 2 дня мучалась жестоко
Гость
177 - 24.08.2013 - 15:13
В этот сезон попробовал первый раз Авамис. Ровно через неделю использования начался кашель. Чудо, в очередной раз, не произошло.
Гость
178 - 24.08.2013 - 16:05
176-Airwind >ну как сказать, орз...сегодня без назонекса, обычный аллергический насморк без соплей. У меня тяжелая форма поллиноза уже 14 лет и я за это время научилась определять реакции организма га то или иное лекарство. Так что увы и ах, назонекс мне не помошник
Гость
179 - 24.08.2013 - 16:07
178-Рододендрон > без соплей=без зеленых соплей
180 - 24.08.2013 - 16:19
после того, как начала пользоваться фликсоназе , забыла что такое забитый нос )
Гость
181 - 24.08.2013 - 16:58
176- Видимо действительно сейчас вирус какой-то ходит. У меня почти все родные уже переболели и на работе половина болеет. При этом температуры нет или небольшая до 38.И у всех кашель был.
Я потому и не стала прерывать назонекс и лордестин, чтобы не усугубилось аллергией. А когда надо было идти в поликлинику закрывать больничный, то еще и маску надела.
Гость
182 - 26.08.2013 - 11:16
174-thought process >если есть возможность, скинте в личку таблицу перекрестной аллергии.
Помню, что нельзя дыни, арбузы, помидоры, баклажаны, вся виноводка, + семечки масло из подсолнечника, а о винограде забыла. Есть виноград и смотрю как семейство поедает, а я его в списке не помню!!!
Мне в глаза лекролин начал помогать + задитен утром и вечером. У меня в основном напряг с зудом в глазах и слезотечением.
Гость
183 - 26.08.2013 - 11:21
161-grinov > 174-thought process > помимо общего списка наверно есть и индивидуальные. Я сейчас не могу есть виноград, скушать гроздь = прогуляться по полю амброзии не выходя из дома ) А квас пью и нормально всё.
Гость
184 - 26.08.2013 - 13:10
183-Di_Joker > блин, а я думаю, че так плохо-то. винограда наелась(((( с арбузом у меня вроде нормально, а от дыни сразу горло чешется
а можно список в студию, нам тоже интересно.
а еще один мой товарищ с аллергией и астмой излечился когда перед сезоном и весь сезон ел одну кашу на воде без соли и сахара
185 - 27.08.2013 - 12:49
Вообщем уже 7 лет страдаю от аллерги. В этом началось в середине августа. Сначала глаза и нос - это еще спасалось каплями (КромоГексал, в глаза не момню). Но в пятницу прошлую началось самое страшное - отек дыхательных путей. Всю ноч кашлял взахлеб и задыхался. Таблетки перепил почти все, которые ТИПА помогают от аллерги... И дорогущие новые и т.п... Но от них больше меня штырило в плане заторможенности, нежели давали какой то эффект от аллерги... Вообщем понял я уже что это крайний случай - купил ампулу Дипроспана... И в течении дня полностью нормализовалось все в организме... Нет отеков, нет состояния усталости прямо с утра и т.п....Может и вредно это... Но я ЖИВУ теперь...
Гость
186 - 27.08.2013 - 16:13
185 -Потому что лекарства нужно принимать заранее, накапливать их. А когда припечёт, то уже опоздали....
Пить таблетки, пшикать в нос, мазать в нос, капать глаза и все это одновременно и заранее.
Гость
187 - 27.08.2013 - 21:30
А если ходить в респираторе? не маске, а иименно в респираторе. Думаю вот прикупить себе. Или бесполезно?
В помещении с кондиционером всё отлично, а вот выходить... Сидеть месяц дома что-то не очень хочется
Гость
188 - 28.08.2013 - 08:46
174-thought process > Потому-то и полезно, как считают некоторые, голодание при аллергии - мол не ешь ничего - и ничего не раздражает :-))))) Тоже, кстати, как у большинства заложенность носа в этом году. И бывает, что внезапно все проходит, а потом опять закладывает.
Гость
189 - 28.08.2013 - 08:48
183-Di_Joker > Как зацвела амброзия - вместе с арбузом на виноград тоже была сильная реакция. А сейчас как-то терпимее стало. Кушать-то таки хочется :-)
Гость
190 - 28.08.2013 - 08:48
184-Airwind > А кашу какую ел?
Гость
191 - 28.08.2013 - 10:34
187-Я хожу в бумажной одноразовой маске (те, которые в строительных магазинах продают). Прекрасно защищает.Очень рекомендую. Только использовать однократно, пришел домой с улицы, снял, выкинул. Снова пошел -одел новую. Они недорого стоят, рублей 20 за 5 шт.
Гость
192 - 28.08.2013 - 11:15
182-Kuzinatra >184-Airwind >

Растительные пищевые продукты:
1. Семена подсолнечника и подсолнечное масло (подсолнечная халва, майонез, горчица)
2. Цикорий
3. Напитки, приготовленные с использованием полыни (вермуты, бальзамы, абсент)
4. Дыня, арбуз
5. Кабачки, баклажаны
6. Зелень и специи (сельдерей, укроп, тмин, петрушка, кари, перец, анис, мускатный орех, корица, имбирь и кориандр)
7. Свекла
8. Шпинат
9. Латук, топинамбур
10. Мёд
Возможны реакции на морковь, чеснок, цитрусовые, бананы, виноград.

Лекарственные растения (фитопрепараты):
1. Полынь
2. Ромашка
3. Календула
4. Мать-и-мачеха
5. Девясил
6. Череда
7. Тысячелистник
8. Пижма
9. Одуванчик.
Гость
193 - 28.08.2013 - 11:16
186-HR в засаде > спасибо за уточнение, я всегда об этом пишу, но не все слышат...
Гость
194 - 28.08.2013 - 11:18
187-Leliil > думаю респиратор будет эффективен.
Гость
195 - 28.08.2013 - 11:31
наконец нашел этот список!!!!!!!!


Диета для поллиноза - амброзия, полынь, подсолнечник, лебеда - то, что кушать нежелательно:
1. Семена подсолнечника и подсолнечное масло (подсолнечная халва, майонез, горчица) - готовить надо на оливковом масле для жарки, продается в ашане Fernando Giron 208 руб\литр
2. Цикорий
3. Напитки, приготовленные с использованием полыни (вермуты, бальзамы, абсент) категорически запрещен алкоголь.
4. Дыня, арбуз,тыква
5. Кабачки, баклажаны,помидоры
6. Зелень и специи (сельдерей, укроп, тмин, петрушка, кари, перец, анис, мускатный орех, корица, имбирь и кориандр)
7. Свекла,картошка,репа,редис,болгарский перец, огурец без кожуры,
8. Шпинат
9. Латук, топинамбур
10. Мёд конфеты, варенье, шоколад),кофе, какао, орехи ,
цитрусовые, бананы
11.Любые соки, компоты, морсы, газированные напитки , продукты в которых содержаться консерванты, консервы, соленья, копченья
12. хлеб второго дня или лаваш тонкий.
13.Свежую и консервированную речную рыбу, рыбные бульоны, соленую рыбу, икру,
крабы, раки и др.морепродукты. Грибы.
14. Возможны реакции на морковь, чеснок


Моменты по быту!

Гипоаллергенный быт;
-Держите подушки, матрацы и одеяла в специальныхпротивоаллергенных защитных
чехлах. Использование синтетических подушек, матрасов иодеял обеспечивает
преимущество,- их можно часто стирать( не менее 1 раза внеделю) и тем самым
обеспечитьзащиту от клеща.
-Стирайте все постельное бельё(пододеялышки, простыни,наволочки) в горячей воде 60С
не реже 1 раза в две недели, противоаллергенные защитныечехлы стирайте 2 раза в год.
-Уберите все ковры. Если это невозможно, то обрабатывайтековры специальным
раствором, убивающим клещей. Используйте пылесос сфильтром для мельчайших
частиц. Предпочтительнее моющий пылесос.
-Используйте кондиционеры
-Не используйте тяжелые занавески и шторы. Лучше жалюзи.Если используются
занавески, то стирать их в горячей воде как можно чаще.
-Используйте мебель, которую можно вытирать(деревянную,пластиковую, виниловую
или кожаную). Не используйте мебель, обитую тканью.
-Избегайте использовать все, что может собиратьпыль(гобелены, декоративные
подушки).Используйте игрушки, которые можно стирать. Всюодежду держите в шкафу
-Надевайте на лицо хорошо подходящую по размеру маску, вовремя уборки.
Гость
196 - 28.08.2013 - 11:37
thought process спасибо за совет про Авамис, уже пользуюсь три дня. Пока доволен, такого кашля как при назонексе нет. Есть не большой совсем, но он всегда бывает при амброзии, плюс еще иногда срываюсь на арбуз, наверно от этого тоже )))))

А Авамис интересный какой-то, состав такой будто жирный, только пшикаешь и он сразу так внутри носа все покрывает, что буквально через полчаса нос открывается и нет ощущения постоянного что хочется чихать! Поэтому еще раз огромное вам спасибо, надеюсь кашель не появится ((((((

Не знаю как все, но я в целом чувствую себя отлично, наверно потому что соблюдаю диету, лечусь у врача , и в основном по городу в машине с кондиционером, на улице долго не бываю.

Как здесь писали в прошлом году с аллергией не нужно бороться, с ней нужно научиться жить!
Гость
197 - 28.08.2013 - 11:47
192-thought process >Огромное спасибо!
195-mobile84 >а огурец с кожурой можно?
Гость
198 - 28.08.2013 - 13:34
подскажите. использую авамикс. насморка практически нет. а вот кашель мучает. что делать? отменять авамикс? начать пить таблетки? или что-то другое?
Гость
199 - 28.08.2013 - 13:35
если таблетки, то какие из не очень дорогих?
Гость
200 - 28.08.2013 - 15:41
199 - таблетки+пшикалки+гели+капли в глаза и тогда будете себя чувствовать человеком.
Таблетки не очень дорогие - ЛОРДЕСТИН.
из последних - рупафин, но там 7 таблеток, по цене Лордестина (30 шт в упаковке)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены