К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
2121 - 12.08.2020 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Не верно думаешь. 100 кг -- это с 5-ти кратным запасом.
Думай как хочешь. Меня твои домыслы совершенно не интересуют. А «пятикратный запас прочности» - это чисто твой домысел.
Не ставь у себя ДСК, вот и всё, что я могу тебе ответить.

https://hoff.ru/catalog/detskaya/det...ul=80330556#QA



Ты, видать, особенный. Все специалисты ставят на первое место по травмоопасности и смертности УШМ, «болгарку». Ты же мне её рекомендуешь, как самый безопасный инструмент.
Не поранься.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
https://zen.yandex.ru/media/id/5c5b0...026500aca15a00
Спасибо, прочитал. Плёнка сверху на столешницах влагонепроницаемая? – Да.
А торцы я сделаю влагонепроницаемыми сам.
Гость
2122 - 12.08.2020 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Думай как хочешь. Меня твои домыслы совершенно не интересуют. А «пятикратный запас прочности» - это чисто твой домысел. Не ставь у себя ДСК, вот и всё, что я могу тебе ответить.
Да не злись ты, ЛМ, ну заблуждался я насчет детскости твоего спорткомплекса. Оказалось, что ты купил вполне себе надежный ДСК, который, если надо, с легкостью выдержит и 100-килограммового мужика. Да и твой план по его установке на 6х60 дюбеля и ПВА я поддерживаю. Пойми, я же не со зла все эти глупости писал, просто опасался, что вот брякнешься ты с этого спорткомплекса и совсем инвалидом станешь. А мне все-таки очень хотелось бы посмотреть, как ты будешь ляпать Маргариту и запускать стиральную машину..
Гость
2123 - 12.08.2020 - 05:06
Ярлыки превыше всего!
Назвали ДЕТСКИМ спортивный комплекс, где турник находится на высоте 215 сантиметров и который рассчитан на вес до 100 кг., значит – для детишек.
Назвали кровать длиной 2 метра и шириной 80 см. ДЕТСКОЙ, значит - для детишек.
Хорошие такие малыши, на кроватке двухметровой спят, на турнике на высоте 2 метра подтягиваются. Малыши-акселераты.
Логику и ум включать не надо, раз есть ярлык «Детский».
Гость
2124 - 12.08.2020 - 05:31
Столешницы с торцами, обработанными жидким, а потом загустевшим паркетным лаком -





Жидкий лак проник вглубь ДСП, а загустевший и втёртый в торец, - создаст надёжную водонепроницаемую плёнку на торцах.
Когда лак высохнет, я прикреплю алюминиевые торцевые планки, и столешницы будут готовы.
Времени, конечно, все эти «танцы с бубнами» заняли немало, но, теперь я буду уверен, что мои столешницы не вспучатся, как новые родные столешницы на новых столах.

Проснулся из-за комаров, укусы чешутся, снова заснуть не получилось.
Посмотрел в Интернете, оказывается, у многих комары через москитные сетки в квартиры проникают и кусаются, твари.
Советуют фумигаторы Раптор или Райд с таймерами.
Придётся сегодня купить, раз завелись комары.
С тараканами было гораздо спокойнее, те хоть не кусались.
Какой фумигатор лучше – Раптор или Райд? Я никогда раньше не пользовался, не знаю.
Гость
2125 - 12.08.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
установит свой "чудотренажëр" подкачается,ох и схлопочешь ты тогда. страшно?
канешно страшно,очень.
Придётся эмигрировать,путать следЪ.))
Гость
2126 - 12.08.2020 - 07:37
2129-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
инвалидом станешь...
Да куда ещё инвалидней?
2127 - 12.08.2020 - 07:43
Лев Маркович инвалид, что ли ?
Тогда может решил готовиться к паралимпийским играм ?
Гость
2128 - 12.08.2020 - 08:47
2137-Ponaexal >3 раза отдыхать в жёлтом доме не щитается?
2129 - 12.08.2020 - 08:55
Господитвояволя... Комарик укусил-он в Интернет лезет... Слов нет...*тут смайлик Джулли22 с молнией на рту*
Гость
2130 - 12.08.2020 - 09:09
2139-Кася >
Может дело было так.
Гость
2131 - 12.08.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Комарик укусил-он в Интернет лезет...
Кася, тебе-то хорошо, тебя комарихи не кусают. Вы ж одной крови.
У каждого свой организм, своя чувствительность, да и комарики у всех разные, а, может, и не комарики.
Зуд такой был, что я до мяса укусы расчесал, тройным одеколоном их залил, а всё-равно чесались.
И непонятно, откуда комары могли взяться – все места доступа закрыты москитными сетками.
Написала бы лучше, что сильнее - Раптор или Райд?
2132 - 12.08.2020 - 10:32
походу в этом хлеву уже клопы завелись..
Gif
2133 - 12.08.2020 - 11:02
ЭлЭм, кошак в цветной тоннель зашёл или опять купил очередной хлам?
Гость
2134 - 12.08.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Написала бы лучше, что сильнее - Раптор или Райд?
Одеваешь на голову сетку,пропитанную солярой.
(рецепт астраханских рыбаков)
Тока на улицу так не выходи.))
2135 - 12.08.2020 - 11:22
лучше ту шапку.шо на карантине рассекал.пропитать .. распугает не тока комаров .имхо ...
Гость
2136 - 12.08.2020 - 11:51
Как важно иметь правильный инструмент!
Я играючи содрал капиталистическое золото со стенки скребками. А без скребков я бы целый день возился и вряд ли чего бы добился. Скребок – незаменимый инструмент при отдирании обоев и отскребании краски со стен!







2137 - 12.08.2020 - 11:57
Вход в параллельную реальность:)
Гость
2138 - 12.08.2020 - 12:14
Так ведь он тока покрасил золотом и уже отдирает?
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вход в параллельную реальность:)
Портал.Как обопьётся магнитовского шмурдяка-уходит общаться с душами умерших.Шаман,однако.
2143-Лазуритовый кот - ты про эту?

2139 - 12.08.2020 - 12:16
Играючи отодрал краску потому, что она не держится ни черта.
Гость
2140 - 12.08.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Играючи отодрал краску потому, что она не держится ни черта.
Она б сама отлетела через год-другой.
А аленю всё игрульки.)
2141 - 12.08.2020 - 12:26
2146-Троян888 >я тока забывать стал заветную шапко ((((
2142 - 12.08.2020 - 12:32
Ржу над каждым вашим постом)))))
2143 - 12.08.2020 - 12:39
Спрошу тут))
Смартфону 2 месяца. Всё было норм, а сегодня с утра был на зарядке, издал звук выключения (когда, типа, полностью разрядился) и на этом сдох. Экран чёрный, на зарядку не реагирует. Через время издает звук уведомлений, но экран чёрный. Крутила-вертела и долгим нажатием кнопок Вкл.+ Громкость, мне удалось его разбудить. Экран загорелся, заряд 100процентов.
Может, кто знает, что это было? Теперь боюсь повторения такого выпендрёжа((
Или сразу нести в сервис (на гарантии ж пока)?
2144 - 12.08.2020 - 12:41
Не правильно мы Леву квалифицировали как Мастер. Кто такой мастер? Человек который оттачивает мастерство до совершенства.... А Лева - экспериментатор, причем экстремальный:)
Вот торцы столешницы, что там делать? Намазать силиконом, размазать шпателем, старой банковской картой, ну или пальцем:) приложить планку, закрутить три шурупа, стереть выступивший силикон уайт спиритом, ну или дождаться пока высохнет и срезать выступившее строительным ножом. Ну минут пять от силы на каждый торец...
Но Лева в очередной раз идет своим путем, долгим... не изведанным:) Что там в итоге получится и как долго прослужит никому не известно... эксперимент:)
2145 - 12.08.2020 - 12:53
О существовании всевозможных насодок на дрель для снятия краски Мастер, конечно, не знает.
2146 - 12.08.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
экстремальный
это исчо очень софтовое определение.ибо ж на ветке порой старики.дети и прочие беременные ...
Гость
2147 - 12.08.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Намазать силиконом, размазать шпателем, старой банковской картой, ну или пальцем:) приложить планку, закрутить три шурупа, стереть выступивший силикон уайт спиритом, ну или дождаться пока высохнет и срезать выступившее строительным ножом. Ну минут пять от силы на каждый торец...
Под «силиконом» ты имеешь ввиду силиконовый герметик или что-то другое?
Женщины себе силиконовые груди делают, которые тоже называют «силиконом».
Лазуритовый Кот про силиконовый герметик на торцах написал, что он снимается как чулок с женской ножки, и ни хрена не защищает от влаги.
Он писал, что клеем ПВА торцы мажет.
А мне вот лак жидкий и лак загустевший больше нравятся.
А силикон не нравится ни как торцевая кромка, ни как женская грудь.

Блин, сейчас столкнулся с непонятной проблемой – у меня два строительных уровня 40 и 80 см.
Я размечаю вертикаль по стороне с линейкой, потом прикладываю другую сторону, с пузырьком, - нет вертикали.
Причём, так на обоих уровнях.
По какой стороне идёт правильная вертикаль – по линейке или по другой стороне с пузырьком?
На высоту 2 метра разница заметная.
Хочется, чтобы щит стоял строго вертикально. Или не обращать внимания на мелочи, как стоит, так пусть и стоит, если не слишком криво?
2148 - 12.08.2020 - 13:30
Отвесом проверь
2149 - 12.08.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Под «силиконом» ты имеешь ввиду силиконовый герметик или что-то другое?
Герметик силиконовый обычный кислотный.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Лазуритовый Кот про силиконовый герметик на торцах написал, что он снимается как чулок с женской ножки, и ни хрена не защищает от влаги.
У Лазуритовый Кот конечно намного больше опыта чем у меня, но может ты его не так понял?
Силикон отлично сдирается с ламинированной поверхности. достаточно провести по контуру мойки, планки и т.п. подцепить выступившее и потянуть, то да - снимается лентой. А за шершавый опилковый край нормально держится. Тем более там планкой все прижато.
2150 - 12.08.2020 - 13:34
2156-oleg.21 > угу - самое верный инструмент. Лева отвес это нитка с привязанной на одном конце шайбой:) А уровни ты похоже тюкнул... вот они и показывают погоду:)
Гость
2151 - 12.08.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Отвесом проверь
У него глазомер,как у ювелира,отвес-отставить!
Гость
2152 - 12.08.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
2156-oleg.21 > угу - самое верный инструмент. Лева отвес это нитка с привязанной на одном конце шайбой:) А уровни ты похоже тюкнул... вот они и показывают погоду:)
У меня есть отвес, вот только «самый верный инструмент» он для двуглазых с бинокулярным зрением.
Мне отвес только как кистень годится, тюкнуть кого-нибудь по башке.
Вроде ровно, для щита для ДСК сойдёт.





Джули 22, ты так много написала про герметик для торцов столешниц, хотя это не проблема для меня, просто я всё сделал по-другому.
А вот проблема, причём актуальная – клей!
Клей для приклеивания щита к гипсолитовой стенке. Саморезы, как я писал, тоже будут, но хороший клей даже важнее, чем саморезы.
Мой ПВА столярный не годится. Хотя, сейчас я снял струбцины с деревяшек, - приклеились крепко, не оторвать.
Я даже не ожидал. Оказывается, то, что пальчики не слипаются от этого клея, ещё не показатель качества. Неожиданно! Может, я нужный клей купил, просто временно засомневался?
Я вчера читал про ПВА, так там очень важна сила сдавливания.
Я постараюсь – 25 саморезов так вкручу, что щит влипнется, как миленький.
Вот мелочь вроде бы – дощечки склеились, а у меня настроение поднялось, душа поёт!
Клей замечательный, ДСК будет!
Гость
2153 - 12.08.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
а у меня настроение поднялось,душа поёт!
уже накатил штоле?
Так подпевай,тока не громко,не пугай пенсов-соседей истошными воплями.
2154 - 12.08.2020 - 14:28
.......
Гость
2155 - 12.08.2020 - 14:31
Хочешь дуэтом?)
2156 - 12.08.2020 - 14:41
зря лазер выкинул.имхо ... недорогая и практичная вещь.. разве что батарейки не забывать менять .. и уж лучше этого макета уровня - точнее по бутылке с минералкой его ловить ...
Гость
2157 - 12.08.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
зря лазер выкинул.имхо ... недорогая и практичная вещь.. разве что батарейки не забывать менять.
Зря. Пьяный был, а тут такая обида на продавца Техноскупки.









Так интересно – недавно искал и не мог найти фотографии кухонного стола с алюминиевой кромкой и фотографию кухонного шкафа.
А тут на одном фото и стол с кромкой, и шкаф.
Как всегда – ищешь одно, находишь другое.
2158 - 12.08.2020 - 16:17
мож и из-за горизонтали ..
2159 - 12.08.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
член на фоне лазера фоткал и в нет выкладывал тоже от обиды ?
Конечно от обиды! Наверное горизонталь по уровню не держит.:)))
Гость
2160 - 12.08.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Наверное горизонталь по уровню не держит.:)))
Фаберже неумолимо тянет в бездну.)
Полшестого-в любое время суток-закон!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены