К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
1881 - 09.08.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Можешь даже треники не снимать.
Ты меня реально озадачила.
У меня нет треников. Я хожу по квартире только в трусиках, а на улице в джинсах.
Где ж я тебе треники-то возьму?
1882 - 09.08.2020 - 23:08
1890-Оптимист > Да ты ж мастер треники шить)) Опыт уже есть. Его не пропьёшь! Великолепные были треники, даже цвет был твой любимый, что-то коричневенькое...
Хватит мебелЯ строить, давай шить начинай! У тебя ж и швейная машинка есть. Я помню.
1883 - 09.08.2020 - 23:40
1890-Оптимист > Почему у тебя джинсы - это джинсы, а трусы - это трусики?
Гость
1884 - 09.08.2020 - 23:54
Вот строение стенки, на которой будет крепиться щит с ДСК -





Длинные дюбели и саморезы просто бесполезны, или же они должны быть очень длинными, но тогда будет трудно дюбелем попасть в дырку второй стенки, которая находится за первой.
Я бы сказал, что очень трудно или почти невозможно.
Так что дюбели 6 см., из которых 4 см. будут в стенке, вполне достаточны для этой стенки.
Дюбелей и саморезов должно быть много! Вот и всё!
Никакие анкера тут не годятся. Только много-много коротких дюбелей и саморезов.
1885 - 10.08.2020 - 00:58
Гипсолит.
Гость
1886 - 10.08.2020 - 04:03
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Гипсолит.
Спасибо. Прочитал статью -
https://masterkvartira.ru/kak-krepit...uju-stenu.html - «Как крепить на гипсовую стену».

Я, вообще-то так и вставляю дюбели – на клей ПВА.
Сверлю дырку, из клизмы внутренность водой промываю, дюбель и дырку густо клеем ПВА намазываю и вставляю дюбель в дырку до упора. Лишнюю, выступающую часть дюбеля обрезаю бритвочкой.
Выступивший клей ПВА вытираю тряпочкой.

И в статье почти это же рекомендуют, только советуют «Жидкие гвозди» или эпоксидку.
У меня есть и жидкие гвозди, и эпоксидка, но ПВА мне больше нравится.
Так приятно, что я из общих соображений правильно вставлял дюбели в свои стенки.
Могу и эпоксидкой дырки законопатить, раз советуют, но смысла не вижу. Главное, чтобы дюбель надёжно сидел в стенке, а ПВА для этого вполне достаточно.
Специальные дюбели для гипса я и искать не буду -





Всё буду делать так, как и намечал.
Гость
1887 - 10.08.2020 - 05:19
Всегда нужна примерка! Открыл коробку с ДСК, примерил. Показываю –











До потолка от перекладины 47 см. Хватит для полноценных подтягиваний или нет?
Гость
1888 - 10.08.2020 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У тебя ж и швейная машинка есть. Я помню.
Есть, даже 3 швейных машинки. Я умею шить только на Подольской -





Она работает, но ткань пробивает иголкой. Надо отрегулировать, смазать.
Не знаешь мастера, который мог бы это сделать?
30 лет, как минимум, на ней никто не шил. А мне как раз сейчас она нужна.
Я купил в «Фамилии» красивые новые джинсы, но они были длинные.
Я отдал в ателье подкоротить, но примерку делать не стал, взял свои другие джинсы, как образец.
В результате новые джинсы стали слишком короткими. Надо удлинять, там подшито сантиметра два.
Рабочая швейная машинка очень бы пригодилась.
Всегда надо делать примерку!
1889 - 10.08.2020 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так что дюбели 6 см., из которых 4 см. будут в стенке, вполне достаточны для этой стенки.
Ну, Вы и даете! В предыдущем п.1880 мы с Вами выяснили, что саморезы и сами дюбеля Вы приобрели не совместимые друг с другом. А теперь Вы путаете установку дюбель-гвоздя с установкой обычного универсального дюбеля. Специально для Вас сообщаю, что последний должна быть в стене на все свою длину, т.е. если общая его длина 60 мм., то значит на 60 мм. в стене. И это говоря уже о том, что для крепления на Вашу стенку этого "спорткомплекса" дюбеля диаметром 6 мм. и подобного профиля совершенно не годятся (тем более, если Вы собираетесь еще применять клей ПВА). ну разве что если Вы будете делать на своем щите икебану из этих дюбелей на японский манер с шагом в несколько сантиметров. На деле в Вашем случае лучше всего было применить так называемый турбо-дюбель для газобетона FTP M (металлический). Для верхних креплений нужно помощнее М10, (выдерживает нагрузку от 60 кг. в зависимости от фактического материала стены), на нижние можно поменьше М8, он вкручивается в стену с помощью шестигранника (надеюсь, что они у Вас в хозяйстве тоже найдутся), ну или учитывая что Ваша стенка пустотелая внутри, то можно подобрать подходящие по длине дюбели-бабочки, только однозначно металлические. И еще. Без обид, но Ваше фото крупным планом с линейкой наперевес не может не вызывать улыбку, неужели у Вас нет в хозяйстве нормальной рулетки? Я даже не нормальную лазерную имею в виду, а обычную длиной 3-5 м. В общем, удачи в правильном и самое главное - в надежном монтаже!
Гость
1890 - 10.08.2020 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
дюбель и дырку густо клеем ПВА
Дурень, ПВА не клеит пластик.
1891 - 10.08.2020 - 06:29
1897-Оптимист > Извините, но это что на фото за непотребство из шарового крана и гибкой подводки у Вас на радиаторе сооружено? Ведь для выпуска воздуха из радиатора отопления специально существует кран Маевского -компактный, и аккуратный. Почему его не поставите?
1892 - 10.08.2020 - 06:34
1899-100 > Для защиты позиции Оптимиста Вам следовало бы знать, что ПВА в данном случае совершенно не обязательно клеить пластик дюбеля, используются его совершенно другие свойства. Поэтому, прежде чем в чем-то упрекать Оптимиста, рекомендую сначала предварительно хоть немного поднатаскаться в теме разговора, чтобы не выглядеть простофилей в данном вопросе, как сейчас. Ну и быть хоть немного повежливей. Хотя есть такая закономерность, что люди с низким уровнем культуры вообще, обычно еще в частности и глуповаты одновременно.
Гость
1893 - 10.08.2020 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я вот расстроился из-за необходимости ножки пилить. Ножовкой пилить придётся. А что делать...
Да погоди ты пилить. Все эти детские спорткомплексы должны как-то регулироваться по высоте. Отпилить всегда успеешь.
Гость
1894 - 10.08.2020 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ПВА в данном случае совершенно не обязательно клеить пластик дюбеля
ПВА в данном случае не играет совершенно ни какой роли, и при малейшем шевелении дюбеля в стене он отслоится от пластика.
От твоей псевдо культурки детский турничок не станет крепче на стене держаться)))
Гость
1895 - 10.08.2020 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Без обид, но Ваше фото крупным планом с линейкой наперевес не может не вызывать улыбку, неужели у Вас нет в хозяйстве нормальной рулетки?
Еще чего, какая еще рулетка? То что Вы, Bronik, видите у Мастера в руках, это не простая линейка, это можно сказать легендарная линейка. Эта самая линейка используется везде, где только возможно, она ранее фигурировала также и на фоточках (также крупным планом, как и положено), на которых Мастер познакомил незадачливых форумчанок с размером кое-какой интимной части своего тела.
1896 - 10.08.2020 - 07:43
1904-Resettler >другая была ... Поскромнее и из дерева ...
1897 - 10.08.2020 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
ну не подсказывай! Интересно же, что делал бы с этой проблемой))
всё равно ничего не понял )))
1898 - 10.08.2020 - 08:03
Кран Маевского был помянут ой как зря.имхо ...
1899 - 10.08.2020 - 08:09
В идеале б запилить FAQ по Марковичу ..
1900 - 10.08.2020 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Поэтому, прежде чем в чем-то упрекать Оптимиста, рекомендую сначала предварительно хоть немного поднатаскаться в теме разговора, чтобы не выглядеть простофилей в данном вопросе, как сейчас. Ну и быть хоть немного повежливей. Хотя есть такая закономерность, что люди с низким уровнем культуры вообще, обычно еще в частности и глуповаты одновременно.
Вы меня извините, конечно, но вы припёрлись пришли в чужой монастырь и трясете тут своим уставом. Тут таких трясунов уже было-перебыло... Может, надо сначала оглядеться, попривыкнуть...,быть , как-бы, поскромнее... А там уже и права начинать "качать".
А то я смотрю, вы за 2-3 дня уже тут на ДД почти всем успели навтыкать.
1901 - 10.08.2020 - 08:52
1906-nika > Та это и не удивительно))
1902 - 10.08.2020 - 08:54
1896-Оптимист > Ох и цвет твоего турника - вырви глаз! Ну на фоне капиталистического золотого ореха будет ярко смотреться)))
1903 - 10.08.2020 - 08:56
1911-Кася >Покрасит. Делов то.
1904 - 10.08.2020 - 09:24
Все таки эта тема станет довлеющей на ветке.
Даже, не побоюсь этого слова - ХИТОМ!
=
to bee continue...
1905 - 10.08.2020 - 09:28
1903-Resettler , 1904-Лазуритовый кот >бггг, он что так поразил вас размерами, что у вас всë отложилось в памяти в мельчайших подробностях? :))
1906 - 10.08.2020 - 09:31
1907-Лазуритовый кот >подозрительное слово "фак"
Гость
1907 - 10.08.2020 - 09:43
Спасибо за отзывы. Самое интересное я не написал.
Когда я измерял линейкой расстояние до потолка, скотч отклеился, и опоры ДСК стали падать.
Время – 5 часов утра. Если бы я не стоял рядом и не подхватил падающие опоры, то грохот был бы на весь подъезд.
Как важно оказаться в нужном месте в нужное время!

Насчёт дюбелей в статье всё написано чётко и ясно. И я, как оказалось, вставляю дюбели в дырки правильно!
Важно, чтобы дюбель прочно сидел в стене. Для этого совершенно не нужно, чтобы он был к стене приклеен. Просто надо, чтобы не было пустот, чтобы он не вылетал из стенки. Клей ПВА отлично выполняет функцию заполнения пустот между дюбелем и стенками дырки изнутри.

Сейчас буду разбирать пакет с крепежом, который входит в комплект ДСК.
Посмотрю, что там есть. Может, в чём-то и изменю свои планы.

Про кран Маевского я писал много раз. Маевский изобрёл его по заданию Сталина, чтобы несознательные граждане России не сливали горячую воду из батарей, то есть кран сделан так, чтобы он был максимально неудобным. Такой он и есть. И ещё кран Маевского опасен. В нём легко можно выкрутить внутреннюю часть, и тогда будет потоп горячей воды, который своими силами не остановить. А потом, естественно, оплата ремонта соседям.
Советую всем, пока отопительный сезон ещё не начался, выкрутить и выбросить краны Маевского из своих батарей.
Сделайте, как я, – шаровый кран и подводка к смесителю. Просто, надёжно, красиво.
Гость
1908 - 10.08.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1896-Оптимист > Ох и цвет твоего турника - вырви глаз! Ну на фоне капиталистического золотого ореха будет ярко смотреться)))
Вот именно сейчас цвет ДСК совершенно неважен.
Важно, чтобы он надёжно держался на щите, а щит на стенке.
Гость
1909 - 10.08.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кася ну не подсказывай! Интересно же, что делал бы с этой проблемой)) всё равно ничего не понял )))
Ну есть же специальные палки для селфи.
Только мне они уже не нужны - я стал совершенно нефотогеничен, не лицо, а рожа какая-то.
Ничего, если пить не буду, на турнике буду подтягиваться, вести здоровый образ жизни, то и рожа станет одухотворённым красивым мужественным лицом.
Тогда и палку для селфи куплю, и буду женщин бальзаковского возраста соблазнять.
Гость
1910 - 10.08.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Клей ПВА отлично выполняет функцию заполнения пустот между дюбелем и стенками дырки изнутри
То есть не смущает что ПВА усыхает и имеет эластичные свойства?)))
1911 - 10.08.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И я, как оказалось, вставляю дюбели в дырки правильно!
А я думаю, что сейчас придёт Броняхуська и популярно на двух страницах докажет тебе, что:
1) Ни фига ты неправильно дюбели вставляешь.
2) Не в дырки а в отверстия надо говорить.
3) Русский язык ты не знаешь и нужно мерять рулеткой, а не линейкой.
=
Эх, Лёва, Лёва...
Гость
1912 - 10.08.2020 - 10:01
Первая тренировка на ДСК будет сегодня. Доставка у меня только до подъезда.
А на пятый этаж все столешницы и щит для ДСК мне придётся самому тащить.
Как и в любом деле, главное – не торопиться. Вес для меня посильный, а поднять его по частям можно на любую высоту, если не торопиться.
Мне запомнилась фраза про бег ещё из семидесятых годов –
- Убивает не расстояние, убивает темп!
Если бежать или вообще что-то делать быстрее, чем ты можешь, то быстро свалишься.
Всё надо делать в своём ритме, в своём темпе.
1913 - 10.08.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Первая тренировка на ДСК будет сегодня.
Прямо перед началом тренировки вызови "Скорую Помощь".
Это добрый совет.
1914 - 10.08.2020 - 10:03
1913-oleg.21 >данные о Леве.хошь не хошь.благодаря многолетним повторам.таки врезаются в память ....
Гость
1915 - 10.08.2020 - 10:04
Пойду разбирать пакет с крепежом ДСК. Прямо как подарок от Деда Мороза в Новый Год – что же там лежит вкусненького?
Гость
1916 - 10.08.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
1913-oleg.21 >данные о Леве.хошь не хошь.благодаря многолетним повторам.таки врезаются в память ....
А мне запомнилась твоя замечательная фраза про желание.
Я тогда написал, что всё можно сделать, было бы желание.
А ты ответил, что желание - самое главное, и неизвестно, как его вызывать.
Я не дословно, а по смыслу.
У меня, слава богу, с желаниями проблем нет.
Лишь бы желания выпить не было.
1917 - 10.08.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
буду женщин бальзаковского возраста соблазнять.
Стареешь, Лёва)) Раньше тебе только двадцатипятилетний подавай))
Теперь уже и на старушек согласен))
Гость
1918 - 10.08.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист буду женщин бальзаковского возраста соблазнять. Стареешь, Лёва)) Раньше тебе только двадцатипятилетний подавай))
Кася, так стареет лицо, а жопа остаётся вечно молодой!
На лице появляются морщины, на жопе нет!
Гость
1919 - 10.08.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Теперь уже и на старушек
Ну может он мечтает что они вкусно накормят его)))
На секс то глупо надеяться
Гость
1920 - 10.08.2020 - 10:12
Планочка понизилась


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены