К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
841 - 28.07.2020 - 06:15
Не могу понять конструкторов тумбочки Камилла 60х60 с одной дверцей размером 60х67 см.
Ведь такую дверь очень неудобно открывать, для неё нужно пустое место перед тумбочкой не менее 60 см.
Сами посмотрите –





А вот как смотрелась бы тумба с раковиной и с такой дверцей на кухне –



Неужели конструктору было непонятно, что для такой тумбочки нужны две дверцы 30х67 см.?
Конструктор-вредитель какой-то.
Были бы две дверцы, у меня и желания что-то усовершенствовать не возникло бы.
А мысль распилить дверцу пополам появилась слишком поздно.
Сейчас, имея большой опыт распиливания разных материалов с помощью кондукторов-направляющих, я бы, конечно, просто распилил бы дверцу 60х67 пополам, потом сверлом Форстнера просверлил бы отверстия для мебельных петель справа на правой половинке, и были бы у меня две аккуратные дверцы для тумбочки.
Но, как надо было делать правильно, понимаешь только тогда, когда уже всё сделано неправильно.
Гость
842 - 28.07.2020 - 06:20
Раз уж с утра пораньше стихи пошли, то вот очень хороший стих –

Гость
843 - 28.07.2020 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
в Леруа возле входа/выхода есть столы для самостоятельной проверки товара. Там и ножи есть, чтобы упаковку вскрыть.
Там и пила есть. Можно отпилить и обратно сдать. Типа, цвет не тот.)
844 - 28.07.2020 - 08:25
Лёва, давай свой Ватсапп, пришлю тебе кучу фоток твоего любимого Геленджика.
Я знаю, ты ж такой продвинутый, у тебя не может не быть Ватсаппа. Просто ты это скрываешь))))
Гость
845 - 28.07.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Лёва, давай свой Ватсапп, пришлю тебе кучу фоток твоего любимого Геленджика.
Кася, ты же знаешь, что у меня на смартфоне стоит блокировка Интернета. Мне Вацап без надобности, у меня мыло есть.
LMK_Optimist@mail.ru

Пришли мне, пожалуйста, фотки девушек на пляже в бикини.
Они, девушки в бикини, – главная достопримечательность Геленджика.
Сколько по Краснодару ни хожу, ни одной девушки в бикини не видел, а в Геленджике по набережной идёшь, и глаз радуется.
Гость
846 - 28.07.2020 - 10:00
852-Кася >Пожалуйста, не снимайте больше так видео... Только горизонталка.
Гость
847 - 28.07.2020 - 10:26
Поискал в Интернете, нашёл!









Интересно было бы посмотреть форумчанок на пляже. Присылайте свои фотки.
Гость
848 - 28.07.2020 - 10:29
Спасибо погоде - сегодня не жарко.
Поехал в Леруа сдавать Delinia.
Обязательно зайду в торговый зал проверить, Делинию мне вложили в коробки или нет.
849 - 28.07.2020 - 10:45
853-Оптимист > Дурачок ты)) Я хотела тебе твою Южморгеологию сейчас показать...

854-Fodin > Никогда даже не задумывалась об этом. Спасибо за подсказку. Попробую))
Гость
850 - 28.07.2020 - 13:55

Данная петля,состоящая из 58 деталей и изготовленная в Австрии,стоит менее 200 рублей и создана именно для фасадов с присадкой под футорки.
Гость
851 - 28.07.2020 - 16:42
Поездка в Леруа оказалась очень полезной, и хорошо, что успел до дождя. Сейчас начнётся очередной потоп.
Свои дверцы сравнил с той дверцей, что в торговом зале. Не надо было покупать, больше и сказать нечего.





Спросил у продавца можно ли заказать дверцу Камиллы. Ответил, что нельзя. Камиллу поставляет особый поставщик, запчастей и комплектующих он отдельно не даёт.
Посоветовал точно также, как вчера Ментол, купить настенный шкафчик Камилла, и снять с него дверцу.




Ментол вообще меня поражает своими знаниями.
Она писала, что кромки для столешниц надо смотреть не в скобяных изделиях, а в отделе кухонь.
Совершенно случайно забрёл в дальний ряд отдела кухонь, куда никогда раньше не заходил.
Есть там кромки для столешниц! Купил 5 штук, а мне надо 6, но больше не было.








Джули 22 тоже была права, когда писала про гибкие кромки. Сегодня я увидел эти гибкие кромки –








Увидел также отличные столешницы 120х60.
Вот столешница под ясень за 1600 руб. –



А вот столешница под камушки за 900 руб. –



Мои вздутые столешницы я защитил от дальнейших вздутий уголками, но, если захочется новую столешницу, то уже знаю, где можно купить с доставкой, - в Леруа.
Столешница под ясень вполне годится для гостиной.

В Леруа лучше всего удалась фотография моих новых бронзовых ручек –



Фотографировал интересную конструкцию, а там оказалось зеркало.
Неожиданно получилось селфи в Леруа –





Такой вот полезной была моя поездка в Леруа.
Леруа – это какой-то гигантский магазин. Всё в нём есть –
обои, ламинат, шторы, ковры, дерево, металл, цемент, краска, кухни, дачи, инструменты, сантехника, люстры, сплиты и обогреватели, вообще всё.
Мне всегда интересно даже просто гулять по Леруа. Обычно не меньше двух часов.
Гость
852 - 28.07.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я хотела тебе твою Южморгеологию сейчас показать...
Кася, буду рад, если пришлёшь фотки.
Джули 22 писала, что разогнали давно Южморгео и Союзморгео. Только здания и остались.
Я пять лет работал в НИПИ-здании. Интересно, как оно сейчас.
853 - 28.07.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Столешница под ясень вполне годится для гостиной.
Интересно, где у него гостиная... Но хорошо, что столешница для нее годится ))
Гость
854 - 28.07.2020 - 17:24
Только сегодня в Леруа увидел комплектующие моего «пилона» в ванной и их цену.







Всё-таки Вячеслав, замерщик из Первого Оконного Завода, плохой человек.
Ну нельзя же так наживаться на моём незнании цен и отсутствии опыта.
Он же сразу заломил цену за пилон в 11 тысяч, а потом скинул аж до 10 тысяч рублей.
Немыслимая «щедрость».
И это при том, что штанга с двумя держателями стоит меньше 1 тысячи.
Лучше бы я на эти штанги сегодня не набредал.
855 - 28.07.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Кася, буду рад, если пришлёшь фотки.
Нет уж... Смотри своих геленджикских девок в Интернете. Раз тебе не надо было, я их уже и удалила. Мне то они зачем?))
856 - 28.07.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всё-таки Вячеслав, замерщик из Первого Оконного Завода, плохой человек. Ну нельзя же так наживаться на моём незнании цен и отсутствии опыта. Он же сразу заломил цену за пилон в 11 тысяч, а потом скинул аж до 10 тысяч рублей. Немыслимая «щедрость». И это при том, что штанга с двумя держателями стоит меньше 1 тысячи.
Когда ему про это писали, в ответ что было? Здоровье дороже, лечение спины или сломанной ноги будет стоить дороже, а Вячеслав - специально обученный профессионал, мне не жаль ему заплатить деньги! Могу себе позволить, это вклад в здоровье. И вот, не прошло и трех лет...)))
Гость
857 - 28.07.2020 - 17:49
862-Оптимист >
Тебе про твой пилон и его цену не писал только ленивый. Но твое волевое решение и обученность спецально обученных людей, сыграло свое дело.
Гость
858 - 28.07.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Раз тебе не надо было, я их уже и удалила.
Какая ты резкая и быстрая, Кася.
Мягчее надо быть, мягчее.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Смотри своих геленджикских девок в Интернете.
Ну и буду смотреть –







Гость
859 - 28.07.2020 - 17:51
865-811 юрчик >
+Попробуй посчитать реальную стоимость своего балкона. Ваще афигеешь.
860 - 28.07.2020 - 18:25
Представила в Леруе деда с фотоаппаратом, снимающего все подряд. Думаю, еще чуть-чуть, и вопросов от сотрудников зала ему было не избежать.
P.S. : хорошо, что дед не ездит в Геленджик. :)))
861 - 28.07.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Представила в Леруе деда с фотоаппаратом, снимающего все подряд. Думаю, еще чуть-чуть, и вопросов от сотрудников зала ему было не избежать.
Ой, да ладно, дед как в музей сходил, имеет право! )) Сходил, потрогал все, рассмотрел, зафиксировал, принес домой, выложил сюда!Колоссальная работа, надо отдать должное умельцу! )))
862 - 28.07.2020 - 18:33
869-Амадео > И все же, что бы он им ответил?
Что бы ты ответил, ЛМ, сотрудникам зала, если бы тебя спросили, нафига ты тут трешься уже пол-часа и щелкаешь все подряд?
Ты ответ заготовь заранее, пригодится.
863 - 28.07.2020 - 19:35
Часами бродит по лерою изучает товар, но с удивлением узнает о банальном товаре от форумчан:((
Гость
864 - 28.07.2020 - 21:06
Бета, ты мастерица задавать дурацкие вопросы.
На рынке в мясном отделе меня попросили не фотографировать. Я и не стал фотографировать.
В Леруа, в Hoff, в Эльдорадо и в М.Видео фотографировать разрешается.
Надо будет на днях зайти в Интим-магазин. Бета, ты не в курсе, в Интим-магазинах фотографировать разрешают или нет?

Я не фотографирую всё подряд, я фотографирую то, что мне интересно.
865 - 28.07.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я не фотографирую всё подряд, я фотографирую то, что мне интересно.
А потом создаю дурацкие темы, публикуя туда свои дурацкие картинки, домыслы и впечатления. Зато делает все с интересом, с охоткой, не забывая раздавать в процессе дельные советы сразу всем и обо всем.
866 - 28.07.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И все же, что бы он им ответил?
Он бы ответил, что он - блоХер, но дед не знает такого слова, поэтому, полагаю, в такой ситуации - если она возникнет, он просто покинет магазин и больше никогда в него не придет )))
867 - 28.07.2020 - 21:34
872-Оптимист > Запомни, а лучше запиши, что любая критика от такой несуразности, как ты, выглядит смешно и нелепо.
Особенно, когда спустя годы те, кто задавал тебе дурацкие вопросы или давал дурацкие советы, оказываются все-таки правы.
868 - 28.07.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На рынке в мясном отделе меня попросили не фотографировать
Ой, чета ржу! Как нам всем повезло, что мы избежали темы с фотками из мясного отдела рынка.
Зато я точно знаю, что не запрещено фотографировать в общественных туалетах. Лева, это будет тема на 100500 постов!
869 - 28.07.2020 - 21:41
874-Амадео > Выпрут же когда-нибудь подозрительного деда чекатиловской наружности с фотоаппаратом, так прямиком сюда прибежит плакаться, на ходу снимая, оборачиваясь, злобных и несправедливых охранников, грозно потрясающих кулаками ему вслед :))
870 - 28.07.2020 - 21:44
877-Бета >ну с флешкой было уже )
871 - 28.07.2020 - 21:47
878-monster >Зачем ты это написал? Сейчас же последует фотка с кровавой мордой лицом))))
872 - 28.07.2020 - 21:49
878-monster > Я опять все пропустила?
А еще пишут тут, что я главный враг ЛМ. А я и не знаю даже о ключевых событиях его жизни.
873 - 28.07.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А я и не знаю даже о ключевых событиях его жизни.
Надо учить, а то как-то некультурно все это )))
874 - 28.07.2020 - 22:08
881-Амадео > Придется. Надо же статусу соответствовать :) А то негоже и правда.
Гость
875 - 29.07.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
872-Оптимист > Запомни, а лучше запиши, что любая критика от такой несуразности, как ты, выглядит смешно и нелепо. Особенно, когда спустя годы те, кто задавал тебе дурацкие вопросы или давал дурацкие советы, оказываются все-таки правы.
Бета, ты относишься к той породе людей, с которыми лучше вообще никогда не общаться.
Твои наглость, самодовольство и глупость просто не знают границ.
Я не собираюсь, как Кися, ввязываться в склоку с тобой.
Я просто сообщаю тебе, что не желаю с тобой общаться.
Я не Макаренко, чтобы тебя перевоспитывать.
А тебе советовал бы подумать о своем поведении с людьми.
В форуме же люди не умеют играть роли, в форуме они такие же, как и в жизни.
Настоящих артистов мало.
Тебе я бы от души посоветовал в форуме хотя бы попробовать играть хорошую роль, а не быть стервой, как в жизни.
Вдруг войдёшь в образ.
876 - 29.07.2020 - 01:39
883-Оптимист > Маркович даже процитировал, как не надо делать и сделал все с точностью до наоборот. Вот дебилушко.
Гость
877 - 29.07.2020 - 14:35
Купил сегодня разные рагу для Котики – Felix, Gourmet, Sheba, Dreames.



То рагу, что советовали, Purina pro plan, Котика наполовину недоел, рагу засохло, и пришлось его выбросить.
Как вы относитесь к тем рагу, что я сегодня купил? Полезные?


Сегодня проходил мимо студии мебели, зашёл спросить про дверцу Камиллы.



Миловидная девушка ответила, что заказать дверцу – легко. Это будет стоить 4 тысячи рублей!
Дешевле купить навесной шкафчик за 1400 руб.


Впервые увидел на проезжей части такие знаки –



Это пешеходный переход или что-то другое? Я перешёл.
878 - 29.07.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Это пешеходный переход или что-то другое?
Да, ступать нужно строго по квадратикам.
879 - 29.07.2020 - 14:48
у навесного шкафчика отверстия под ручку просверлены СНИЗУ.Можно,конечно,фасад перевернуть,но тогда фрезеровка будет вверх ногами.
А сотрудница Вовы,что сидит на втором этаже на Московской, молодца - тупо умножила стоимость на пять ,ибо стоимость квадрата из дешевой пленки с примитивной фрезеровкой ( которую некоторые именуют КАМИЛЛОЙ ) равна 2000 руб.
Это стоимость квадратного метра .
Это не изготовить,а тупо поехать с размерами ( или вообще по вацапу скинуть ),и через несколько дней забрать готовый фасад.
В итоге дверца 670*600 мм имеет площадь аж 0.4 кв.метра. или в рублях - 800 рублей.
Делиния - это вообще за гранью добра и зла,ибо даже не пленка ПВХ.пусть и самая дешевая.на МДФ.а тупо ЛДСП в кромке ПВХ .
Причем на сайте леруа эта делиния - это ЛИНЕЙКА фасадов ,а не определенный цвет.
Там этой Делинии пару десятков расцветок .
Себестоимость квадрата Делинии - вообще рублей 400-500 выходит.
880 - 29.07.2020 - 14:56
887-Лазуритовый кот > Ты,от это, свои колхозные дешманские расценки сюда не тули. Лев покупает только самые качественные и дорогие материалы,с фуфлом дел не имеет и слушает только высококлассных профессионалов, а не каких то там форумских котов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены