К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



401 - 17.07.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Он у тебя ваще не правильный.)))
Надо же, не замечала:)
402 - 17.07.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Почти такой же вопрос по выключателям. У меня вверх – вкл., вниз – выкл. А некоторые мои знакомые ставят выключатели наоборот, вверх – выкл., вниз – вкл. То же самый вопрос – как правильнее, как у вас?
Такой вариант и голова не болит, верх или низ, опять же, с капиталистическим золотом в одном стиле.
https://youtu.be/sgu7_AXuLRk
Гость
403 - 17.07.2020 - 23:54
Всё думаю про ту девушку в трамвае.
Одни всю жизнь мечтают найти бумажник, в котором много-много денег. И не находят.
А этой девчонке подфартило, так она, дура, взяла и кондуктору бумажник отдала.
Я понимаю, если бы она в бумажнике нашла какие-нибудь номера телефонов, адреса, и отдала бумажник его хозяину, это хотя бы был бы честный поступок.
Но, отдать бумажник кондуктору - просто глупость какая-то. Кондуктор конечно же отдаст бумажник своему начальству, потом объявят в местных новостях:
- Кто потерял бумажник с деньгами в трамвае № 20 на конечной Хладокомбинат 17 июля?
Мы его нашли. Спасибо! А не надо терять!
Гость
404 - 17.07.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Такой вариант и голова не болит, верх или низ, опять же, с капиталистическим золотом в одном стиле.
Сенсорный выключатель мне что-то не нравится. Да и смысла в нём нет, одни понты.
Гость
405 - 18.07.2020 - 06:11
Вставил в фильтр трёхметровую трубку, спустил воду.





В мае прошлого года мне пришлось отодвигать мойку. Подводки и гофра позволяли это сделать без отключения, а питьевой шланг был слишком короткий. Пришлось отключить питьевую воду.
Вот только сейчас подключил опять на длинной трубке.
Длинные шланги ничем мне не мешают, а удобство их длины очевидно.
Когда в феврале 2017-го года мне поменяли водопровод и сантехнику, подводки к смесителю были очень короткие, мойку вообще нельзя было двигать.
Ужасно неудобно.
Тогда, чтобы поставить мойку боком, я купил подводки по 120 см. и такую же гофру.
Это же совсем другое дело! С тех пор не хочу никаких коротких шлангов.
Джули 22 вчера писала, что это не нужно.
Кому-то не нужно, а кому-то очень даже нужно.
Вред от длинных шлангов есть? – Вреда нет. Тогда о чём разговор?
Фильтры всё мощнее и мощнее делают. Гейзер-Престиж всё место в опоре под раковину займёт.
И от чего воду всё очищают и очищают?
На днях по РЕН-ТВ была большая и интересная передача про воду.
Лео Бокерия спросили, какая вода лучше – газированная или без газа?
Лео Бокерия ответил, что, без всякого сомнения, газированная лучше, что он всегда покупает только газированную воду.
Его спросили, а почему же сейчас пишут, что вода без газа лучше?
- Вода без газа не лучше, а дешевле и проще в производстве, ответил Лео Бокерия.
Ведь затраты идут только на розлив транспортировку, а цена такой воды такая же, как у воды с газом.
Это очень выгодно фирмам-производителям, а людям от воды без газа никакой пользы нет.
- Я всем советую пить газированную воду, газировку, сказал Лео Бокерия.

В 60-70-е годы были устройства для газирования воды с небольшими патронами с газом.
Такое устройство называлось сифон.
Вставляешь патрон в патронник сифона, поворачиваешь рукоятку, боёк пробивает капсюль патрона, и газ поступает в воду в сифоне.
Вот мне нравился этот процесс, до сих пор помню, как я делал газировку, какой это был праздник.
Пейте газировку!
Гость
406 - 18.07.2020 - 06:41
Что за кухонные столы сейчас делают?
Ночь перевёрнутая вверх дном раковина стояла на КУХОННОМ столе в комнате.
Вот результат -



Основную воду я слил, но раковина, естественно, была мокрая. И всё – столешница вздулась.
Этот кухонный стол я покупал в «Тренде» осенью 2018-го года.
Это именно кухонный стол, а столешница вздулась от нескольких капель воды.
И сделать ничего нельзя. Противно!
Вся новая мебель боится воды.
Не просто боится, а её вообще нельзя мочить.
Стол на кухне такой же.
Научились, гады, делать столы.
407 - 18.07.2020 - 07:25
409-Джули 22 > Юля, я это не говорил!!!!!
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Он у тебя ваще не правильный.))))
Гость
408 - 18.07.2020 - 08:14
1. Неправильный - Пишутся слитно прилагательные с «не», если они приобретают противоположное значение с «не». В таких случаях, как правило, их можно заменить синонимом без «не». Например: неправильный — ошибочный. Пример: Как оказалось, он выбрал неправильный путь развития.

2. Не правильный - Пишется раздельно, если имеется или подразумевается противопоставление. Пример: Как оказалось, он выбрал не правильный, а ложный путь развития.
_________________________

У меня кухонный стол - неправильный.
У меня кухонный стол не правильный, а просто современное говно.
Гость
409 - 18.07.2020 - 10:27
Увидел этот уродский стол, и всё - настроение на нуле, противно до ужаса.
Вчера стол был красивый и новый. От нескольких капель воды он стал испорченной мебелью.
Но ведь это - кухонный стол! Он по определению должен быть мокрым.
И другой стол, на кухне, Микс из Hoff, точно такой же.
Самое смешное, что я на этих столах и не ем, и не пачкаю, и не вытираю эти столы.
Так даже тех капель, что на них попадали, хватило, чтобы столешницы вздулись.
Смотреть на этот стол не могу.
Гость
410 - 18.07.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
отдать бумажник кондуктору - просто глупость какая-то.
Я огорчу тебя, но если не отдать найденный бумажник то очень легко может прилететь реальный срок в турьме.
Гость
411 - 18.07.2020 - 10:48
Реальный срок можно получить и за переход улицы на красный свет. Интересно, что кондуктор с бумажником сделала?
778
412 - 18.07.2020 - 12:05
406-oleg.21 > Да, ошибся, что-то перемкнуло. Думал одно, написал другое.
413 - 18.07.2020 - 12:11
Товарищи! Нужен мастер-помощник для ремонта (частичной замены) кухонной мебели. По дружеским расценкам.
414 - 18.07.2020 - 12:17
421-Летняя вишня > Вы в теме Мастера!
415 - 18.07.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Основную воду я слил, но раковина, естественно, была мокрая. И всё – столешница вздулась. Этот кухонный стол я покупал в «Тренде» осенью 2018-го года. Это именно кухонный стол, а столешница вздулась от нескольких капель воды. И сделать ничего нельзя. Противно! Вся новая мебель боится воды. Не просто боится, а её вообще нельзя мочить. Стол на кухне такой же. Научились, гады, делать столы.
Вообще-то далеко не вся новая мебель боится воды. А так, в Вашем случае все элементарно объяснимо: просто Вы приобрели слишком бюджетный вариант, в котором верхняя панель изготовлена из самого дешевого не влагостойкого ламинированного ДСП толщиной 26 мм. Водостойкие столешницы обычно имеют толщину 38 мм. и на разрезе структура зеленоватого оттенка. Вот такая воды не боится. Как-то давно, когда вырезал у себя на кухне лобзиком в такой столешнице проем под врезную мойку, то ради интереса бросил кусочек в ведро с водой. Примерно через сутки вспомнил про нее. достал и в сравнении с сухим аналогом не было никаких видимых изменений в объеме и структуре материала.
416 - 18.07.2020 - 14:09
414-Оптимист > Вообще-то этот опус со вздутием довольно несложно устранить с помощью строительного фена,струбцины, ножа и клея ПВА. Хотя подозреваю. что у Вас в хозяйстве строительного фена нет, то в принципе можно обойтись и без него. Только потом не забудьте поставить на торцевые поверхности специальные планки на герметик. Новая самоклеящаяся кромка (которую клеят в домашних условиях с помощью утюга) не очень будет к месту, тк. от влаги она не сильно защищает. Как-то так.
Гость
417 - 18.07.2020 - 14:39
414-Оптимист >Не совсем знаком с магазинами, где ты эти столы покупал. Но там же должна быть хоть какая-то гарантия, пусть хоть на пару лет? Может стоит этот вопрос проработать (т.е. попробовать вернуть деньги за за такую явную залепуху)??
Гость
418 - 18.07.2020 - 16:12
Тренд расположен на Северной, рядом с бывшим Юлмартом.




2018_1115 Тренд. Стол и табуретки





Не такой уж бюджетный вариант – 5500 руб.
Стол мне сразу понравился. Именно такой я и хотел, светло-орехового цвета, 110х59 см.
Устранить вздутия можно – по всему периметру аккуратно просверлить дырочек и вкрутить маленькие саморезики.
Я так и сделаю. Иначе на этот стол смотреть не смогу.
419 - 18.07.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Устранить вздутия можно – по всему периметру аккуратно просверлить дырочек и вкрутить маленькие саморезики. Я так и сделаю.
Интересное решение ))) Жертвы будут в процессе, как думаете? ))
Гость
420 - 18.07.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Может стоит этот вопрос проработать (т.е. попробовать вернуть деньги за за такую явную залепуху)??
Да мне лицо рассмеются, скажут, что меньше сексом на столе надо было заниматься.
421 - 18.07.2020 - 16:27
428-Оптимист >Лев Маркович, какой секс, о чем Вы? Вы в очередной раз испугались, также как во время встречи со мной очень сильно испугались. Неужели я такой страшный?
Гость
422 - 18.07.2020 - 16:47
Хотя такое отслоение верхнего слоя столешницы уже ничем не исправить.



Надо покупать новую хорошую столешницу. На каркас стола прикрепить её легко.
Где можно купить хорошие столешницы 110х60 и 80х60?
80х60 – для стола на кухне. Там тоже самое.
Гость
423 - 18.07.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
отслоение верхнего слоя столешницы уже ничем не исправить
Можно попробовать. Впрыснуть в пузырь одноразовым шприцем жидкий клей, прикатать скалкой и прогладить через тряпку горячим утюгом.
Гость
424 - 18.07.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
1. Неправильный - Пишутся слитно
Лева, ты единственный, кто пользуется редактором, а потом, копируешь и сюда вставляешь.)
Умнячей дальше, мастер на все руки конечности.
Гость
425 - 18.07.2020 - 18:27
Самый реалистичный вариант исправления столешницы, который я легко могу сделать сам -

Гость
426 - 18.07.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Лева, ты единственный, кто пользуется редактором, а потом, копируешь и сюда вставляешь.)
Юрчик, посмотри в редакторе, там ты не найдёшь такого.
Это из Словаря. Ты словарём пользуешься?
Я пользуюсь. Много интересного узнаю.
Сам узнал - поделись с другом!
Вот я и делюсь с форумчанами.
427 - 18.07.2020 - 19:51
415-prox70 >извини, кнопочкой промахнулась:)

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И другой стол, на кухне, Микс из Hoff, точно такой же
Лева, есть столы из массива дуба или бука, не шпонированные, а именно из МАССИВА. Но они точно дороже 10 тыс... Вот они не вздуваются.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Хотя такое отслоение верхнего слоя столешницы уже ничем не исправить.
Исправить можно пока сырое, т.е. сразу как вздулось. Берешь ровную рейку и пару струбцин, притягиваешь рейку на вспухшее место без всякого клея. Каждые 2-3 часа подтягиваешь зажим. Держишь 2-3 дня до полного высыхания. А вот по сухому не пробовала. Но можешь попробовать:)
428 - 18.07.2020 - 21:00
Почему у него все вздувается? У квартирантов стоит мебель еще дешевле. У них двое детей,один из которых вообще малой. Проливают и компоты и каши и супы. Ничего не взбухло.
429 - 18.07.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Исправить можно пока сырое, т.е. сразу как вздулось. Берешь ровную рейку и пару струбцин, притягиваешь рейку на вспухшее место без всякого клея. Каждые 2-3 часа подтягиваешь зажим. Держишь 2-3 дня до полного высыхания. А вот по сухому не пробовала.
Хм.. Вы меня просто поражаете своими познаниями в несвойственных дамам областях человеческого бытия. Надеюсь, что все это не Вы лично делали, а просто наблюдали за действиями своего супруга?

Отредактировано Bronik; 18.07.2020 в 21:24. Причина: .
Гость
430 - 19.07.2020 - 00:36
Сделал окантовку из алюминиевых уголков. Уголки сидят на «Моменте» и маленьких саморезах.
Исправить вздутия я не исправил, но дальше отслоение уже не пойдёт.





Гость
431 - 19.07.2020 - 00:42
Завтра опять съезжу в Леруа, куплю таких же алюминиевых уголков 1х2 см в сечении по 1 метру, и также починю стол на кухне.
Может, и на тумбочки Камилла по уголку взади поставлю. Именно там вздутия пошли.
Хоть и устал, но усталость приятная - спас стол, окантовал уголками.
432 - 19.07.2020 - 01:46
Тупой [*****], дайте ему высказаться...
Гость
433 - 19.07.2020 - 07:52
Вчера доставкой привезли каркас тумбочки 30х60. Буду собирать.






Ножки в комплекте со шпенёчками, какие мне не нравятся. Хорошо, что я до этого купил запасной комплект ножек -



Правильно я сделал, что купил каркас. Из хлама я хороший каркас вряд ли собрал бы.
Гость
434 - 19.07.2020 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 Исправить можно пока сырое, т.е. сразу как вздулось.
Хм.. Вы меня просто поражаете своими познаниями в несвойственных дамам областях человеческого бытия. Надеюсь, что все это не Вы лично делали, а просто наблюдали за действиями своего супруга?
Не надейтесь. Джули 22 в 2017-м году могла занять первое место на конкурсе мебельщиков.
Она по своему проекту сделала раздвижные дверцы на колёсиках для шкафа-купе.
Причём дверцы она украсила фотообоями с цветочками. Очень красиво получилось.
Но, форум ДД ей подгадил по полной – начали плюсики Джули 22 ставить в цикле. Комиссия и сняла Джули 22 с конкурса.
Хотели как лучше, получилось как всегда – афоризм Черномырдина на все времена.
А дверцы очень красивые получились -



435 - 19.07.2020 - 11:24
442-Оптимист > Надо же, как Вы многое друг о друге знаете. Ну, что же, могу добавить от себя, что судя по фото, она оказывается, помимо всех прочих достоинств, очень симпатичной барышней.

Отредактировано Bronik; 19.07.2020 в 11:25. Причина: .
Гость
436 - 19.07.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Джули 22, ты своим кошкам витамины даёшь?
не даю я им никакие витамины. Я хорошим кормом их кормлю, вот этим https://www.petshop.ru/catalog/cats/..._recipe_13718/ + мясо: говядину и куриные желудки, сердце, печень по 50-100 грамм на морду.
А я сегодня купил витамины для Котики – Unitabs с биотином и таурином.
Улучшает состояние кожи и шерсти.



Велели давать по 5 таблеток в день в течении месяца.
Джули 22, а ты своих кошек расчесываешь? Я весной расчёсывал Котику, а сейчас что-то бросил.
Вот тогда с него шерсти было! Я своей массажной расчёской чесал, так несколько раз приходилось очищать расчёску от шерсти.
Гость
437 - 19.07.2020 - 15:29
Ты его лучше постриги,как себя - налысо.
Будете радищевскими сфинксами.
Да,ща и котов стригут.
Гость
438 - 19.07.2020 - 15:42
Корм NOW FRESH беззерновой для взрослых кошек с индейкой, уткой и овощами, Fresh Grain Free Adult Cat Recipe
7,26 кг - от 647 руб. /кг
3,63 кг - от 695 руб. /кг
1,81 кг - от 1 066 руб. /кг
Обычная цена = 4 699 руб.
______________________________

Пакеты что-то уж больно большие. А, если Котика не захочет есть этот корм, мне что, самому его есть?
Там пробники не дают грамм по 100?
Гость
439 - 19.07.2020 - 15:45
Лысый мужчина - это нормально и красиво.
Лысый кот - это страшно.
Гость
440 - 19.07.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Лысый мужчина - это нормально и красиво. Лысый кот - это страшно.
На вкус и цвет,как гриццО........


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены