К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



361 - 17.07.2020 - 11:16
366-Оптимист > Зачем ты Котике такое корыто корма насыпаешь? Раз в месяц насыпал и забыл, что ли? А лоток его? Литров на 5? :)
Гость
362 - 17.07.2020 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Наполовину открутил набалдашник и открыл воду –
А чо за фонтан из под набалдашника? Или так задуманно?
363 - 17.07.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
А дверка и правда лишней была бы
но её вполне можно заменить рулонной шторой соответствующего цвета или горизонтальными жалюзями.
или, как вариант, обустроить там жилище котейки(корзину или домик)
364 - 17.07.2020 - 12:36
366-Оптимист >коту нельзя сразу тазик корма ставить. Нужно порционно каждый раз выкладывать в чистую, вымытую миску. Кот кушая дотрагивается до сухих кусочков языком, корм намокает, в нем разводятся бактерии.
Гость
365 - 17.07.2020 - 12:36
371-дед в квадрате >Да, рулонная штора на этой тумбе хорошо бы смотрелась, нужный цвет наверняка можно найти в Бау или Леруа. Хотя ЛМ похоже не признает никакие жалюзи и рулонные шторы -- вон на свой супер дорогой балкон ни одной еще рулонной шторы не приобрел.
366 - 17.07.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Слева для стиральной машины остаётся ровно 40 см. и ни миллиметра больше. Внатяг войдёт, но внатяг я не хочу.
Плитку аккуратно сними со стенки слева, там где машинка стоять будет, сантиметра полтора зазор получится. Или вырезать в плитке, аккуратно, УШМ, алмазным диском по керамике, чисто под машинку место, что бы сие великолепие и общий дизайн не портить.
Гость
367 - 17.07.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
366-Оптимист > Зачем ты Котике такое корыто корма насыпаешь? Раз в месяц насыпал и забыл, что ли? А лоток его? Литров на 5? :)
Бета, ты невольно коснулась больной темы.
Котика из сухого корма ест только светлые подушечки, тёмные он не любит.
У меня в морозилке лежит несколько пакетов с тёмненькими подушечками, которые я отсыпаю из его миски, но выбрасывать жалко.
И из рагу Вискас Котика любит только форель и телятину, курицу отказывается есть вообще, а кролика то ест, то не ест. Такой вот он капризный.

Сейчас появился новый проект ряда стиралка-раковина-газ.плита.
Бутылочница справа нужна. Мне не нравится, когда газ.плита стоит впритык к стене.
А вот тумбочка 40 см. – не нужна.
У меня есть столешница 80х60 – купил в Леруа, хотел вместо старой мойки сделать столик.
Отрежу лобзиком от столешницы кусок 30х60, это будет верх. Из другого ДСП тоже отрежу кусок 30х60, это будет низ.
Комплект новых ножек у меня есть, купил про запас.
Остаётся сущая ерунда – две боковины. У меня материала для этого полно.
В результате будет открытая тумбочка 30х60.
Другой вариант – поехать в Леруа и купить тумбочку 30х60, там есть такие.
Но, сделать самому мне больше нравится.
Тогда все модули, как их называет Лазуритовый Кот, будут стоять с небольшим зазором, а не внатяг.
И каждый модуль будет мобильным, то есть легко выдвигаться и вдвигаться.
И, возвращаясь к названию и сути темы, - хлам станет нужным мобильным модулем!
И я получу удовольствие от процесса, люблю из говна конфетки делать.
Гость
368 - 17.07.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Плитку аккуратно сними со стенки слева, там где машинка стоять будет
Спасибо. Как сказал Владимир Ильич Ленин:
- Мы победим, но мы пойдём путём другим!
Каким - я только что написал.
Гость
369 - 17.07.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
можно заменить рулонной шторой соответствующего цвета или горизонтальными жалюзями.
Спасибо. Я совершенно не представляю себе, что это такое. Обязательно посмотрю в Интернете.
Может и сделаю "рулонные шторы" на тумбочку. Звучит красиво, мелодично, оригинально.
У всех шторы на окнах, а у меня - на тумбочке.
Гость
370 - 17.07.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Нужно порционно каждый раз выкладывать в чистую, вымытую миску.
Я и выкладываю каждый раз порционно в чистую тарелку.
1 пакетик рагу Вискас на 2 раза. На фото видно сзади.
Там сейчас рагу кролика. Котика кролика не очень любит.
Съезжу в Семейный Магнит, куплю рагу форель.
371 - 17.07.2020 - 13:48
378-Оптимист >Лев Маркович, Вы сами дрянь едите и кота дрянью кормите. Вам жалко денег на нормальный корм коту?
Гость
372 - 17.07.2020 - 14:01
Вот две фотографии из Интернете с вертикальной стиралкой на кухне.





Второй вариант с отдельно стоящей стиралкой в коробе мне нравится, но короб сделать труднее, чем открытую тумбочку 30х60. И со шлангами морока.
Гость
373 - 17.07.2020 - 14:31
Ночью я спрашивал, где купить длинную трубку для фильтра питьевой воды.
Вопрос снимается. В Интернете нашёл, что в Леруа есть такие -
«Трубка для фильтра 1/4" Гейзер, 3 м = 127 руб. шт.»
Поеду в Леруа за трубкой.
374 - 17.07.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я и выкладываю каждый раз порционно в чистую тарелку.
Я про сухой корм, его то же только порционно нужно давать, в нем разводятся бактерии. А на фото тазик сухого корма стоит.
375 - 17.07.2020 - 14:47
А ведь забавно же.
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем ты Котике такое корыто корма насыпаешь?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Котика из сухого корма ест только светлые подушечки, тёмные он не любит.
376 - 17.07.2020 - 14:54
379-abcdf > Думаю, Маркович искренне полагает, что Вискас хороший корм. По двум причинам: что кроме Вискаса и Китикэта есть что-то еще, он просто не знает. И потому, что вопрос о качестве, питательности и полезности корма как-то не приходил ему в голову.
Лева, я ведь правильно написала, да? :)
377 - 17.07.2020 - 15:45
384-Бета >Раньше кто-то писал здесь, что Лев Маркович- жертва рекламы.
378 - 17.07.2020 - 15:48
385-abcdf >не рекламы.... а просто ...
379 - 17.07.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Котика из сухого корма ест только светлые подушечки, тёмные он не любит. У меня в морозилке лежит несколько пакетов с тёмненькими подушечками, которые я отсыпаю из его миски, но выбрасывать жалко
Не буду спрашивать, зачем хранить в морозилке кошачий корм, который кот не жрет... Полагаю, наш затейник бережет его для себя, ну, мало ли, под коньячок из гамнита и это - закусон )))
380 - 17.07.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
366-Оптимист > Зачем ты Котике такое корыто корма насыпаешь? Раз в месяц насыпал и забыл, что ли? А лоток его? Литров на 5? :)
Там квартира вся - один лоток )))
Гость
381 - 17.07.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Кот кушая дотрагивается до сухих кусочков языком, корм намокает, в нем разводятся бактерии.
Кот ссыт везде, метит и бактерий нет. Даже канализация не воняпахнет.
А ты говоришь, языком, намокает,...
Гость
382 - 17.07.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас появился новый проект. Отрежу лобзиком от столешницы кусок 30х60, это будет верх. Из другого ДСП тоже отрежу кусок 30х60, это будет низ. Комплект новых ножек у меня есть, купил про запас. Остаётся сущая ерунда – две боковины. У меня материала для этого полно. В результате будет открытая тумбочка 30х60.
Конкурент Лазуритовому нарисовался.))))
Ото не фиг було советы давать.)))
Лобзик, кисточка и дрель наше все! А ты говоришь: станки, передовые технологии, фурнитура....
Вон, матер, приставил дверку, подпер коробкой, и, вуаля. Новое направление в моде мебели.)))
383 - 17.07.2020 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И каждый модуль будет мобильным, то есть легко выдвигаться и вдвигаться.
Это уже мания какая-то.... Зачем двигать модули, причем... постоянно? У меня 10 лет стоят, ни разу не сдвигались с места... Что-то наверное делаю не так:)))))
П.С. Колесики прикрути вместо ножек:)
384 - 17.07.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Зачем двигать модули, причем... постоянно?
Ну,как зачем? Мастер любит чистоту. Каждую пылиночку и сориночку истребляет. А под тумбочками,тьфу-модулями сориночки и пылиночки любят собираться. Вы,разве,не видите-какая стерильность в его хлеву? :)))
385 - 17.07.2020 - 18:55
392-prox70 >Так они ж на ножках... Не вижу проблем с уборкой.

Так наверное какой-то свой сакральный смысл:) Может их по фен-шую положено двигать раз в месяц:)
386 - 17.07.2020 - 18:57
Вот про колесики - это прям в точку. Я понял, зачем он все двигать хочет и все для этого делает! Тараканов гонять как ему прикажите? Тут он только модуля пристроит тютелька в тютельку, аккурат к стиралке, а раз... и таракашки в качестве экспертов его ремонта приперлись! Мастер на тумбу на колесиках скок... и гонять бусурманов кафелинами от Маргариты! А ежели мебеля не сдвинутся, Акелла промахнется, охота не состоится, печаль случится и дипсомания накроет. Снова.
Гость
387 - 17.07.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Что-то наверное делаю не так:)))))
И не ты одна. Многие. Ты наверно и не знала, что поменять подводку к мойке, нужна мобильная, выдвижная тумба. И наверняка тебе ни когда не снилось, замена кафеля за этим конструктором. А время идет, мода меняется. Мастер в курсе, не спешит, всегда в тренде. Имея лобзик, даже Лазуритового переплюнул.)))))))
Эх, Юля, Юля, ты даже окна не так моешь. А замахнулась на.......
))))))))))
388 - 17.07.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Ты наверно и не знала, что поменять подводку к мойке, нужна мобильная, выдвижная тумба.
Куда уж мне до мастера, конечно не знала, даже не догадывалась, что так можно. Скажу даже больше - и муж не знал, вечно недовольный внутрь тумбочки залезает. А оказывается вон как можно было:)
Гость
389 - 17.07.2020 - 19:53
Всё и всюду зависит от человека.
Приехал в Леруа. В отделе фильтров для воды спросил у девушки-продавщицы, есть ли трубки. Ответила, что есть, подвела к полке с трубками.
- Все разобрали. Больше трубок нет.



Расстроился, побродил по Леруа, опять подошёл к отделу фильтров. Спросил у парня-продавца, когда трубки будут.
Парень подошёл к полке с трубками, смартфоном навёл на этикетку, что-то поделал.
- Сегодня на склад привезли 3 трубки. Подождите меня, я схожу на склад.
Пришёл, дал мне трубку.
А та девушка что, не могла также сделать?
Вот моя трёхметровая трубка –



На радостях пошёл в отдел кухонь и купил каркас тумбочки 30х60.
Столешницу я выпилю из своей, и дверь тумбы на мойку распилю пополам.
Вот та страшная тумбочка, из которой я сделал элегантную опору для раковины –



А на сладкое была девушка в трамвае.
Трамвай, конечная, Хладокомбинат. Несколько человек вместе со мной садятся в трамвай.
Через минуту симпатичная девушка подходит к кондуктору с пухлым таким бумажником.
- Возьмите, кто-то забыл на сиденье.
Честное слово, первый раз такое увидел. Ехал и всю дорогу думал, я бы отдал чужой бумажник кондуктору, или забрал бы себе.
100% никто не видел, что на сиденье лежал бумажник. Садилось всего несколько человек. Девушка в передней части трамвая была одна.
И вот, взяла и отдала бумажник кондуктору.
До сих пор под впечатлением. А ещё говорят, что молодёжь сейчас плохая.
Гость
390 - 17.07.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Зачем двигать модули, причем... постоянно?
Джули 22, ты отлично знаешь, что мне предстоит ляпать кафель на стенки. Отодвинул модули на метр, и ляпай себе кафель без спешки и неудобств.
Вода есть, газ есть. Поработал, проголодался, сварил обед, поел, и дальше ляпай.
А без мобильности модулей всё надо отключить, работать в антисанитарных условиях, голодным, на износ.
Я предпочитаю сделать модули мобильными перед тем, как начинать работу с кафелем.
391 - 17.07.2020 - 20:15
Леве на язык новое слово попало-модули!:)))
Гость
392 - 17.07.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Скажу даже больше - и муж не знал
Он у тебя ваще не правильный.)))
Но это не я сказал.) )))
Я правильный! Но у своей Халюси.)))))))))))))
Гость
393 - 17.07.2020 - 21:01
У меня несущественный вопрос о современных стандартах.
Сейчас я прикрутил подводки так, что слева – холодная вода, а справа – горячая. Меня так воспитывали.
Но, когда мне меняли водопровод, то мастер сделал всё наоборот, слева – горячая, а справа – холодная.
Он сказал, что это – евростандарт.
Мне надо где-то менять подводки, чтобы в квартире было единообразие в кранах.
Как правильнее? Как у кого дома расположены краны с горячей и холодной водой?

Почти такой же вопрос по выключателям. У меня вверх – вкл., вниз – выкл.
А некоторые мои знакомые ставят выключатели наоборот, вверх – выкл., вниз – вкл.
То же самый вопрос – как правильнее, как у вас?
394 - 17.07.2020 - 21:15
Вкл вверх, выкл вниз.
Справа холодная, для левши слева.
Гость
395 - 17.07.2020 - 21:16
Хочу показать ещё несколько фотографий из Леруа.

Шкафчик Мокка. Цена = 11963 руб. За что такие деньги?



Сварочный аппарат для пластиковых труб. Цена = 1860 руб.
За пайку двух кранов сантехник из Интернета взял с меня 2000 руб. Мне дешевле было сварочный аппарат купить.



Новый фильтр для воды Гейзер-Престиж. Цена = 7428 руб. И аж 5 фильтров.

Гость
396 - 17.07.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Вкл вверх, выкл вниз. Справа холодная, для левши слева.
Тут еще, понимаешь, относительно чего.
По ходу движения, или против.
У мну горячая справа. Но по ходу движения...
Ну вот например: как моряки/матросы определяют в какую сторону судно идет. Если видишь красный (он слева), значит с право на лево.
Кароче! Я больше за пивом не пойду!)))))
778
397 - 17.07.2020 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
.. мастер сделал всё наоборот, слева – горячая, а справа – холодная. Он сказал, что это – евростандарт. Мне надо где-то менять подводки, чтобы в квартире было единообразие в кранах. Как правильнее?..
На смесителях с одной ручкой регулирования (Grohe или Hansgrohe, к примеру) на самой ручке нанесены цветовые метки, определяющие температуру. Справа, если лицом к смесителю - красная (горячая), слева - синяя (холодная).
398 - 17.07.2020 - 22:43
405-778 >фуулпруф холодная справа
399 - 17.07.2020 - 22:45
404-811 юрчик >а я сейчас за пивком заеду,отакот:))
Гость
400 - 17.07.2020 - 22:46
Спасибо. Сделаю холодную справа, горячую слева.
Сейчас меняю трубку в фильтре.
В жизни бы не догадался, как трубку вытаскивать.
Ролик посмотрел - аж смешно, как просто.
Спасибо Интернету!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены