К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
1001 - 31.07.2020 - 10:19
Сделал кондуктор для мебельных ручек –





Сейчас дырки изнутри промажу Супер-клеем, чтобы дырки отвердели, потом струбцинами зажму кондуктор на двери и просверлю дырки для бронзовых ручек.
И не надо мне никаких кондукторов за 500 рублей.
1002 - 31.07.2020 - 10:44
1001-Джули 22 >Ну я ж не олигарх :) Конечно сэкономили... а на сэкономленное квартиру ей купили недалеко от нас :))))
1005-Кася > Это да, но для меня все подобные матрасы тяжелые, поэтому и сделала на них дополнительные 5-ти сантиметровые поролоновые матрасики, чтобы не тягать их, заправляя под них простынь.
1003 - 31.07.2020 - 10:46
984-Растишка >в процессе селфи вперемешку вывалены фото с моря в 1990, соседки по морю со сторону пятой точки под юбкой, шашлыка в забегаловке, автобуса, который проезжал мимо.
1004 - 31.07.2020 - 10:48
1010-Джули 22 > Ну мы его первое время переворачивали, как рекомендовано. А потом плюнули)) И нормально))
1005 - 31.07.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Сегодня я на даче ремонтировала пластиковое большое ведро....
Пацсталом! Ржал! Жду, волнуясь, продолжения! )))
1006 - 31.07.2020 - 12:00
1006-811 юрчик > Я каждый день принимаю тысячу волевых решений: что приготовить на обед, супчик или борщик, каким путем поехать, когда Навигатор выдает мне целых три варианта. Юрчик, как ты поступаешь в таких случаях? /Тут идет скрин Навигатора с тремя вариантами пути/ Мне трудно выбрать один-единственный вариант, потому что те, другие, становятся уже невозможными. Все время потом думаю: а вдруг, если бы поехала по другому маршруту, встретила бы Прекрасного Принца или нашла мешок денег? Юрчик, давай в следующий раз я поеду по одному пути, а ты по другому? Растишку попросим поехать по третьему, а потом друг другу расскажем, как там было и сфотографируем все, что видели.
Волевые решения даются непросто, Юрчик. Поэтому на даче я устала от волевых решений и сделала так, как подсказал сосед Витя. :)
1007 - 31.07.2020 - 12:00
1013-Амадео > Читай. Вот немного на тему :)
1008 - 31.07.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1013-Амадео > Читай. Вот немного на тему :)
Уже прочитал. Что могу сказать - оказывается, не только один дед умеет складывать слова из букв. Занимательно и слог очень схож. Умыли вы деда, умыли и он это понял. От туда и агрессия, чует, что если так и пойдет, читатели забудут его и переметнутся на сторону конкурента. Предлагаю продолжать. Вот фанаты идиота расстроятся - они же были уверены, что он - уникален, а тут - такой сюрпрайз ))) Интересно, до чего опустится старый алкаш в своих негодованиях ))
1009 - 31.07.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Предлагаю продолжать.
Сколько смогу :) Нести такую околесицу - это же кагда в охотку, с настроением. Но боюсь, надолго меня не хватит, и фанаты во главе с Мастером возликуют, подтверждая, что с Ним не сравнится никто! :)
1010 - 31.07.2020 - 12:29
Не, надо пересилить себя, хотя, конечно, это важно делать именно в охотку, желательно в тапочках, трусиках и маечке, все же сейчас лето, жарко.
1011 - 31.07.2020 - 12:38
1018-Амадео > При этом не отвлекаясь на походы в душ по 4 раза в день от комфортной температуры в комнате +34 :)
1012 - 31.07.2020 - 12:43
Походы в душ нужно отменить, если предстоит мытье полов. Главное - правильно подать информацию. В общем, пора мыть полы, в тапочках. Но, если подумать, то можно и в сандалиях ))
1013 - 31.07.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Нести такую околесицу - это же кагда в охотку, с настроением. Но боюсь, надолго меня не хватит, и фанаты во главе с Мастером возликуют, подтверждая, что с Ним не сравнится никто! :)
извините,но превзойти Льва Марковича с его дачным ведром Вы не сможете, равно, как и прибить внутренний блок сплита на настенный ковер.
Жаль, Казус продал родительскую дачу, представляете какой полет мысли и фантазий))))
1014 - 31.07.2020 - 12:59
Волевым решением вышла из прохладного помещения и отправилась в ближайший Перекресток. Неимоверными усилиями прошла без фотографирования полок в самый дальний угол и напрягла волю возле витрины с готовой едой. Бета, как ты выбираешь салаты? Вот если взять с огурчиками и капусточкой, оставив без внимания крабовый салатик, похожий на тот, который мне когда-то понравился, из свежих крабовых палочек - будет ли это правильно? И сколько взять - один контейнер или сразу три? Или взять всех видов по два килограмма.
Волевым решением выбрала набор из 500 суши, заморожу и буду кушать свежие. Могу себе позволить.
На обед сварила пять суши - какая гадость. Мерзавка-продавщица могла бы не улыбаться так старательно, а сказать сразу что суши надо было развернуть и порезать соломкой, иначе они превращаются в клейстер. Пойду, сдам оставшиеся 495 штук, я же из не кусала, просто пальцами помяла.
А вы кушаете суши? Кася, как твой муж больше любит - вареные суши или жареные? Ты ему на подносике подаёшь и саке согреваешь теплом своих рук?
*рецепты саке и способы нарезки суши будут чуть позже
1015 - 31.07.2020 - 13:06
Я нашла оригинальный способ очистки дачных ведер от налета. Когда емкости долго контактируют с водой, на их стенках собирается темный налет, который трудно очистить.
Можно, конечно, каждый раз покупать новые ведра, как советовал Мастер, но куда девать старые? Тем более Мастер почему-то посоветовал мне купить ведро для мусора за 700 р. с крышкой. Но мне не нужно ведро для мусора, мне нужно ведро для воды. Некоторые форумчане любят давать глупые советы, а сами ведро для мусора от ведра для воды отличить не могут!
Я обязательно посмотрю в Леруа мои ведра для воды на всякий случай, если отремонтированное старое не будет держать воду. Но я уверена, что будет! Особенно после того, как на герметик налеплю Синюю изоленту по совету Растишки. Я все делаю тщательно и на совесть, поэтому проблем возникнуть просто не может!
И все-таки спрошу на всякий случай: куда выбрасывать старое большое ведро? Ведь сейчас нужно сортировать мусор для экологии. Так куда деть большое ведро, если в контейнерах для сбора пластика довольно маленькая щель для таких больших предметов. Почему-то те, кто придумал эти контейнеры, не додумались, что туда будут выбрасывать не только мелкие бутылки, но и большие ведра!
Если не найдется контейнера с такой большой щелью, то придется его как-то пилить на мелкие части. Проблема в том, что у меня есть только ручная пила Бобер, она предназначена для удаления веток с деревьев, но никак не для распилки пластиковых ведер. Можно, конечно, купить углошлифовальную машину Макита и спросить в магазине специальные насадки для резки пластика. Да, это будет самым верным волевым решением! Посоветуюсь в магазине, хотя там тоже, как и на форуме, хватает неучей, но по крайней мере если купить по совету продавца, всегда можно потом поинтересоваться мнением форумчан.
1016 - 31.07.2020 - 13:08
1021-Троянский > Думаю, годы тренировок и приема спец. средств из Магнита значительно упростят эту задачу. Нужно только принять волевое решение!
1017 - 31.07.2020 - 13:14
1022-Гадюка подкамодная > Ой, ржачка, особенно про оставшиеся 495 роллов. Внезапно так! :)))
А салатики, Гадюка, лучше всего готовить дома, своими ручками. Мало, ли, что в магазине в салаты добавляют? Будешь потом свой хвост кусать от несварения желудка.
Тем более сейчас по РЕН ТВ по субботам в 15.35 идет очень интересная передача с рецептами салатиков разных стран.
Не надо лениться, Гадюка. Нужно делать салатики самой и тогда не будет болеть желудок.
1018 - 31.07.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1021-Троянский > Думаю, годы тренировок и приема спец. средств из Магнита значительно упростят эту задачу. Нужно только принять волевое решение!
Вы меня извините за такую прямоту, но выход из запоев без медицинской помощи практикуемый Львом Марковичем Вам не по зубам, тут сказываются десятилетия тренировок
1019 - 31.07.2020 - 13:26
Не менее регулярные уходы в запои мастер проделывает десятилетиями тоже без посторонней помощи,чиста принятием волевого решения.
1020 - 31.07.2020 - 13:28
1026-Троянский > Ну Мастер всегда здесь, он всегда посоветует и подскажет.
Лева, извини за такую прямоту, но как тебе удается выходить из запоев без медицинской помощи? Ты всегда без нее обходился или только поначалу тяжело было?
1021 - 31.07.2020 - 13:33
1025-Бета >вот какая ты Бета несправедливая, всегда придираешься, нет чтобы принять волевое решение и понять что салатики я покупаю не просто так, а из чувства справедливости. Не каждый себе может позволить купить салатик, только лишь одаренные золотые медалисты, успешно отчисленные со второго курса, прожившие целых три года в общежитии. Все в жизни нужно попробовать - и элитный суп из суши, и деликатесные салаты из Перекрестка.
1022 - 31.07.2020 - 13:36
Помню.как маэстро лихо увязал свою дефекацию в кустах у Смольного и развал СССР .
Гость
1023 - 31.07.2020 - 13:37
Вкрутить ручку на два винта сложнее, чем на один!
Просверлил по кондуктору за секунду, а потом больше часа в дырках ковырялся – чуть-чуть не совпадает, не вкручивается, зараза.
Доковырял! Всё вкрутилось. Пришлось загустевший лак с обратной стороны применить, чтобы дырки аккуратнее были.





1024 - 31.07.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
как тебе удается выходить из запоев без медицинской помощи?
Вот здесь не согласен. Кто сказал, что он из них выходит? Видно же, не выходит. Пребывает постоянно в этом состоянии.
1025 - 31.07.2020 - 13:41
Если при сверлении с тыльной стороны подкладывать обрезок плотно.то сверло при выходе из прессованных опилок не будет вырывать и получим аккуратное отверстие.которое не придется заляпывать
1026 - 31.07.2020 - 13:42
Чет стало жаль старые советские мебеля. Не, оно, конечно, у него все выглядит очень не очень, но теперь еще и с этими ручками прям совсем печалька на выходе.
1027 - 31.07.2020 - 13:46
1029-Гадюка подкамодная > Извини, Гдюка, не хотела тебя обидеть. Тем более ты - одна из немногих, с кем приятно общаться на этом грязном форуме.
Я же как лучше для тебя хотела. Но если есть у тебя Цель, то конечно, надо к ней идти, не обращая ни на кого внимание!
Я бы на твоем месте устроила бы неделю или две салатов. Каждый день в магазине покупать одну упаковку салата. Но самую большую! Так просто легче ориентироваться: взяла большую упаковку и все. Что не доела, заморозишь, а на следующий день идешь за новым салатом. Если он не понравится, остатки не замораживай, угости соседа Олега - все ж лучше, чем выкидывать.
И так до тех пор, пока не попробуешь все салатики из магазина.
В итоге в морозилке у тебя останутся только самые вкусные и полезные. Ты сфоткаешь их названия и будешь с этими фотками ходить в магазин и не мучится волевым решением. Теперь каждого салатика будешь брать чуть-чуть, чтобы успеть быстро его съесть.
1028 - 31.07.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Чет стало жаль старые советские мебеля.
чего жалеть? Участь то одна помойка. В соседнем доме гигнулась семья алкаголиков, новые жильцы нашлись быстро, несколько ходок камазов вонючего барахла и вуаля.
1029 - 31.07.2020 - 13:50
1032-Амадео > Так это. У одних процент алкоголя в крови, у других наоборот :)
Гость
1030 - 31.07.2020 - 13:55
Бета, ведро 50 литров – это слишком мало для дачи.
У нас были ванна, бак и вёдра. И, при поливе лейкой тёплой водой, вся вода расходовалась за час.
Я вообще не представляю себе, что можно полить пятидесятью литрами. Реально – ничего.





Когда бак украли зимой 2015-го года, я самым серьёзным образом собирался купить пластмассовый мусорный бак. Его емкость – примерно куб, как и у украденного бака. Это ещё более-менее годится для полива лейкой тёплой водой.
1031 - 31.07.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
несколько ходок камазов вонючего барахла и вуаля.
В его случае придется сперва сбивать все до кирпичей, а уже потом вызывать камаз. Там же все прикручено намертво, приклеено мертвой хваткой, схвачено на века ))) Бедный тот, кто будут потом это разбирать. Легче взорвать сразу, но зная идиота, думаю, он сам к этому придет путем волевого решения и рукожопости.
1032 - 31.07.2020 - 13:58
1035-Бета >прости меня, Бета, я была неправа. Во всём виноват...шишел-мышел...Лазуритовый кот! Это он мою тонкую нервную организацию нарушает своими советами. Не у меня прессованых опилок, есть антикварная мебель. Вот отреставрирую её мягким стеклом и новыми ручками, покрашу в сто оттенков коричневого и ещё очередь выстроится из коллекционеров. Такую мебель теперь не делают, с новыми ручками она будет бесценна, а со старыми тараканами - вообще только в Эрмитаж.
Гость
1033 - 31.07.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Если при сверлении с тыльной стороны подкладывать обрезок плотно.то сверло при выходе из прессованных опилок не будет вырывать и получим аккуратное отверстие.которое не придется заляпывать
У меня получились аккуратные отверстия, но толщина дверцы серванта больше, чем у тумбочек.
Можно было отпилить ножовкой длинные винты по размеру, или проковырять дырки в дереве.
Я решил, что ковырять дырки в дереве проще, чем пилить стальные винты.
Не совпадало из-за небольшого наклона сверла.
Даже с кондуктором точно перпендикулярно просверлить не удалось.
Гость
1034 - 31.07.2020 - 14:05
Винты утоплены в дверцу. Не написал сразу об этом.
1035 - 31.07.2020 - 14:06
1038-Оптимист > У меня же не одно ведро и поливаем мы не всю дачу теплой водой. К счастью, для полива менее капризных растений у нас имеется скважина, насос и шланг.
1036 - 31.07.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не совпадало из-за небольшого наклона сверла.
Взять сверло чуть большего диаметра у золотого медалиста ума не хватило?
1037 - 31.07.2020 - 14:09
1040-Гадюка подкамодная > Ну а если тебе результат не понравится, можешь взять мою УШМ и распилить мебель на мелкие кусочки. Или распилить коллекционеров, если что-то не понравится им :)
1038 - 31.07.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
сперва сбивать все до кирпичей
может напалмом? В соседнем доме так же алкаголик по синеве решил покурить, по итогу остались только ноги, вонь шашлычная по дому стояла долго.
1039 - 31.07.2020 - 14:27
От Мастера останутся не ноги, а куриные головы )) В эпоксидке, конечно, и коричневом соусе.
Гость
1040 - 31.07.2020 - 14:39
Сервант я собирался выбрасывать в апреле прошлого года, даже разобрал его, но потом одумался и собрал обратно.
Двери только остались без петель. Я тогда активно покупал новую мебель, а собирал её мастер высочайшей квалификации Ильяс.
Я попросил Ильяса повесить двери. Он всё сделал буквально за 20-30 минут – сверлом Форстнера просверлил дырки для петель, повесил двери. Он заранее сказал, что двери не будут закрываться, я согласился.
Потом целый день стачивал торцы наждачкой, но безуспешно. Больше года эта работа оставалась несделанной.
Сейчас, спасибо бронзовым ручкам, доведу двери серванта до ума, чтобы закрывались.
Для этого купил алмазный напильник, а вчера купил драчёвый.
Буду драчёвым напильником тереть торцы дверей серванта до победного конца.







К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены