К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
161 - 13.07.2020 - 20:10
Ментол, спасибо. У меня всё полностью подготовлено для установки и монтажа смесителя, фильтра и сифона, завтра сделаю, или ночью.
Это не проблема. Проблема в том, что чем дольше с этой раковиной вожусь, тем меньше она мне нравится. Не понимаю, как я сам, лично, безо всякого давления со стороны, мог выбрать это корыто.
Я Касе в её теме показывал раковину из толстой нержавейки. Вот та раковина мне нравится, но уже ж купил корыто.
Гость
162 - 13.07.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Заглушка нужна иногда
Эта заглушка вызвала у меня ночью стресс.
Я ж никогда раньше таких сливов не видел.
Пытался её закрутить, не закручивается. Зачем она нужна - непонятно.
Полез в Интернет, ролик посмотрел, стало ясно, это необязательная часть слива.
Но, час, наверное, я эту заглушку мусолил, как мог, но без ролика так бы и не понял, что это такое.
Гость
163 - 13.07.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Водичка под раковину не пойдет, силу поверхностного натяжения воды никто не отменял. Если, конечно, там нет щели в пару миллиметров.
Если внутренние поверхности щели смачиваемые, то как раз-таки водичка пойдет, аж бегом. Кроме силы поверхностного натяжения не нужно упускать из виду такую штуку как капиллярные явления. А это очень мощное явление - камень рвёт! Древние египтяне использовали его для выламывания каменных блоков при строительстве пирамид - сверлили в скале дырки, забивали туда деревянные чопы и поливали водичкой до достижения нужного эффекта.
Гость
164 - 13.07.2020 - 20:31
У меня есть загустевший лак.
Когда раковину со смесителем, фильтром и сифоном установлю и проверю, я по периметру снаружи раковину промажу загустевшим лаком.
Загустевший лак - это сила! Никаким египтянам и не снилась.
Гость
165 - 13.07.2020 - 22:27
172-Оптимист >Раковину тоже будешь в коричневый цвет красить?
166 - 13.07.2020 - 22:41
в идеале б раковину загустевшим залить и уже самому сформировать лаком нужную форму и глубину.а если в лак добавить заветную краску дивного ̶п̶о̶н̶о̶с̶н̶о̶г̶о̶
коричневого цвета.то раковина сразу начнет гармонировать с полами.стенами.навигаторами.балконами и вообще станет вишенкой на тортике - эдакий апогей копрофила ...
167 - 13.07.2020 - 23:10
93-Оптимист >Интересно, а накупленная готовая смесь для хлеба была использована по назначению или опять пополнила стратегические запасы?:)
168 - 13.07.2020 - 23:18
175-Джули 22 >Погоди,она еще не загустела.:)))
Гость
169 - 13.07.2020 - 23:45


Карандашом отмечены границы раковины.
Нанёс пока первый слой герметика по всему периметру. Естественно, перед этим провёл зачистку периметра. Звучит, как отчёт спецназовца!
Прочитал, что тонкий слой герметика быстро сохнет. Высохнет, нанесу второй слой.
Это необходимо для устойчивости раковины. Без прокладки раковина немного бултыхается на тумбе.
А высохший герметик станет прокладкой для раковины.
Низ раковины я уже смазал машинным маслом.
Раковина сядет на герметик и будет неподвижна, чего я и желаю.

Цитата:
Сообщение от Клема Посмотреть сообщение
172-Оптимист >Раковину тоже будешь в коричневый цвет красить?
Зачем? Пусть пока беленькая будет, а там, может, у меня банка краски в ней разольётся. Тогда придётся покрасить для красоты.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
накупленная готовая смесь для хлеба была использована по назначению или опять пополнила стратегические запасы?:)
Хорошо сказано – «пополнила стратегические запасы». Именно так, товарищ командир.
Новую волну самоизоляции готов встретить с полным самоудовлетворением.
Гость
170 - 13.07.2020 - 23:49
Тьфу, неправильно написал.
Не самоудовлетворением, а самообеспечением.
171 - 13.07.2020 - 23:51
Та не, все ты верно написал первый раз.
Гость
172 - 14.07.2020 - 05:50
Всё собрал, подключил. Точно – не раковина, а ванна с душем.
Таким рычагом никогда раньше не пользовался, пока не знаю, откуда какая вода льётся. Всё-таки обычные краники понятнее.







Фильтр питьевой воды подключу позже.
Гость
173 - 14.07.2020 - 07:21
Увы, капает из-под смесителя, хотя подводки я прикрутил до упора. Может быть, подводки себя исчерпали, я ж старую тумбу двигал варварски.
Всё равно намечал купить надёжные полиэтиленовые подводки. Поеду за ними, хоть бы были.
Хочется мне тыщу отдать за новые подводки по метру.
Хорошо, что раковина легко снимается. Не вкручивать же подводки в смеситель под тумбой – неудобно очень.
Даже хорошо, что потекло сразу. Всегда хорошо, когда дефекты сразу выявляются, а не в ходе эксплуатации.
Гость
174 - 14.07.2020 - 10:15
Казус, уродец, ты ещё жив, кашлятка?
Небо пока ещё коптишь?
Ну-ну, ковыляй пока...
Гость
175 - 14.07.2020 - 11:08
И меня ещё обвиняют в неуважении к форумчанам…
Отребье есть отребье.
Гость
176 - 14.07.2020 - 12:17
Только собрался ехать за полиэтиленовыми подводками, как опять гроза и дождь стеной.
После дождя, глядишь, и трамваи ходить не будут.
177 - 14.07.2020 - 12:22
Мастер делал, делал очередной шедевр шизофреника, но результат снова оказался предсказуем на все 100%. Зато согласитесь, как же вписалась новая мойка в его современный интерьер и дизайн! А краник, краник-то, для питьевой воды, какой шикарный! Выглядит так, будто еще сам Ленин из него хлебал )))
178 - 14.07.2020 - 12:28
185-Амадео >а мне стена за мойкой понравилась:))
179 - 14.07.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ленин из него хлебал
причем исчо в Симбирске дитем в гор.парке
180 - 14.07.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
не нужно упускать из виду такую штуку как капиллярные явления
Да, забыла про эти силы. Совсем-(
180-Оптимист >Синюю (вторую) прокладку нужно убрать. Некрасиво.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Отребье есть отребье.
Вам нужно напрячься и установить скрипт -черный список.
Можете на авито поискать услуги- установка программ на комп. или что-то в этом роде.
Иногда просто на столбах висят подобные объявления.
Пусть придут специально обученные люди и все вам сделают.
Я себе установила, это просто праздник. Мнения дебилов проходят мимо меня)
181 - 14.07.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ванна с душем
Чудик, на голове смесителя (откуда душ шпарит) должна быть кнопка, нажатие на которую превратит твой душ в обычную струю.
182 - 14.07.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Мастер делал, делал ... но результат снова оказался предсказуем на все 100%. Зато согласитесь, как же вписалась новая мойка в его современный интерьер и дизайн! А краник, краник-то, для питьевой воды, какой шикарный! Выглядит так, будто еще сам Ленин из него хлебал )))
Вот тоже поймала себя на похожей мысли. Вроде и мебель новая и материалы современные, но как только коснется рука мастера, все выглядит как во времена Хрущева:)
Вспомнился анекдот, дословно не помню, но смысл - мужик всю жизнь проработал на оружейном заводе и чтобы он не собирал, кроватку детскую или мясорубку, все равно автомат получается:)
183 - 14.07.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И меня ещё обвиняют в неуважении к форумчанам… Отребье есть отребье.
Тебя никто не уважал с момента твоего рождения.
Пятки мне не собираешься ещё лизать?
А зря.
Форумское сообщество тебя простило.
Ты, нештопанный презерватив назвал KAWI отребьем?
Как же неудачно это сделал.
И извиняться несогласен\несобираешься?
Всё, хана тебе, Мастер с мАЛЕНЬКОЙ буквы, красильщик хазы в коричневый цвет какашечный.
Однояйцевый, полуглазый рукожоп - тебе осталось 3-5 лет. Приготовься к взлёту на другие планеты.
Лёва - ты ... знаешь кто ты.
Гость
184 - 14.07.2020 - 15:13
Спасибо за проявленное внимание. Дождь все планы спутал, но я за это время поставил две последние решётки на вентиляционные отверстия, и задумался о том, что каждый может совершить ошибку, но никто не обязан за свою ошибку держаться.
Я о раковине.
В 2018-м году раковина мне понравилась. Сейчас она мне совсем не нравится.
Почему я должен пользоваться раковиной, которая мне не нравится?
Я ещё не решил, но близок к принятию решения купить ту раковину, какая мне нравится.



Жду, когда дождь кончится, чтобы поехать, и на месте принять волевое решение.
Раковина – это очень важно. В раковине моешь посуду не меньше трёх раз в день, она – не просто мебель, а мебель, активно используемая. И раковина должна нравиться!
Люди вон расходятся друг с другом, если вдруг нравится перестали.
А я что хуже? Не нравится раковина – разводись, в смысле покупай ту, какая нравится.
Гость
185 - 14.07.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вам нужно напрячься и установить скрипт -черный список.
Да я просто не читаю то, что пишут те, кто провоцирует меня. Мой "чёрный список" у меня в голове.
И я честно предупреждаю ЧС, что не читаю их.
Пусть не ждут от меня диалогов.
Непонятная мне навязчивость.
Не нравится - не читай.
186 - 14.07.2020 - 15:24
192-Оптимист >угу... главное вовремя принять решение:) А она тебе по размеру подходит?
187 - 14.07.2020 - 15:28
194-Джули 22 >а какая разница, купит ещё одну
188 - 14.07.2020 - 15:34
195-oleg.21 >не, ну можно уменьшить глубину имеющейся - на дно тряпкобетон, разгладить все ладошками, потом загустевшим лаком, а сверху слой эпоксидки:)
189 - 14.07.2020 - 15:45
196-Джули 22 > Не подсказывай!))) А то ведь исполнит))
190 - 14.07.2020 - 16:19
197-Кася >Да куда уж мне - я только учусь, тупо запоминаю последовательность операций:) А Лева всегда найдет свое оригинальное из подручных материалов, не терпящее критики решение, аргументируя своей, не поддающейся никакому трезвому разуму, логикой. Одним словом Мастер:)))
191 - 14.07.2020 - 17:41
У Оптимиста в голове только черви\глисты.
Когда ты сдохнешь однояйцевое и одноглазое чудовище даже никто радоваться не станет.
Настолько ты ничтожен.
И плакать никто не станет.
Пока не поздно:
- На колени!
- Лизать туфли KAWI
- Извиняться, пока не поздно...
=
Лёва, шваль форумская, как там тебя по батюшке?, быстро на колени, Иначе подохнешь в гиене огненной.
Маркович, трындец прийдёт неожиданно и скоро.
Гость
192 - 14.07.2020 - 18:12
185-Амадео >ЛМ, а вот действительно, что нужно было делать такого с этим краном для питьевой воды, чтобы он пришел в такое состояние всего за несколько лет? Даже если его не чистить никак, привести его в такой вид за несколько лет ну просто невозможно чисто технически. Ты его новым покупал или уже в таком состоянии?
Гость
193 - 14.07.2020 - 18:17
Трамваи не ходят, потоп. Прогулялся пешочком до Сенного рынка, и в том магазине, который показывал Касе, выбрал раковину, которую сразу не купил только из-за того, что трамваи не ходят.

Раковина Ledeme





60х60 – точно сядет на мою основу, которую, правда, придётся немного подправить.
Надо будет или вообще снять столешницу с дыркой, или лобзиком подрезать.
Видно будет, когда новую раковину примерять буду.
Я считаю, что поступаю правильно. Та «ванна с душем», что сейчас, не подходит к интерьеру моей кухни, да и просто не нравится мне. А раковина Ledeme мне нравится и подходит.
Завтра, с утреца поеду за обновкой.


Вот несколько кадров, что было в Краснодаре после ливня -



194 - 14.07.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Та «ванна с душем», что сейчас, не подходит к интерьеру моей кухни,
А там,оказывается, есть интерьер! :)))
Гость
195 - 14.07.2020 - 18:31
Питьевой кран. Фото со вспышкой -



Питьевой кран. Фото без вспышки -



Блестящие никелированные поверхности при вспышке получаются как бы в негативе.
Я не оптик, объяснить это явление не берусь.
Краник у меня замечательный, блестящий и красивый.
196 - 14.07.2020 - 18:36
201-Оптимист > Вот на смесители кнопки. Нажми и душ из смесителя превратится в обычную струю.
Так и знала, что поехал раковину покупать))) Хозян барин! Деньги ни зарабатывать, ни считать не умеешь и не ценишь их.
Гость
197 - 14.07.2020 - 18:38
О, так спешил за новой раковиной, что не рассказал потрясающую новость.
Уверен, что никто из форумчан не знает истинного значения поговорки –
- Плохому танцору яйца мешают.
А всё, оказывается, очень просто.
Когда-то на Пасху устраивали гуляния, и изюминкой праздника был танец на столе, на котором лежали пасхальные яйца. Надо было сплясать танец так, чтобы пасхальные яйца не раздавить!
А плохие танцоры яйца давили. Так и пошло выражение –
- Плохому танцору яйца мешают.
Правда, здорово!
Гость
198 - 14.07.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот на смесители кнопки. Нажми и душ из смесителя превратится в обычную струю.
Спасибо, Кася. Когда смонтирую смеситель на новой раковине, так и сделаю.
Пока что посуду буду мыть в ванной, раз на кухне пока нет раковины.
199 - 14.07.2020 - 18:45
204-Кася > Да кошмар... Я уже со счета сбилась - вроде третья уже будет, не считая старой эмалированной....Помню, там еще и с эмалированной что-то было, то ли он хотел, то ли купил, то ли ему отдали такую же новую:) Коллекционер моек:)
200 - 14.07.2020 - 19:01
207-Джули 22 > А какую-то ж ему мастер сам купил, пока он пьяный валялся. И она ему очень не понравилась, когда протрезвел))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены