К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
9041 - 29.05.2017 - 09:55
Добрый день. Пришло время опять посотрудничать. Нужен сплит в однокомнутную кв. 35 кв.
(сторона солнечная) Главный критерий цена/качество. Бренд не важен. Что можете предложить? Заранее спасибо.
Гость
9042 - 29.05.2017 - 10:38
какие наружные блоки самые тихие?
Гость
9043 - 29.05.2017 - 10:45
9044-Несносный Дед
- выключенные
9044 - 29.05.2017 - 11:06
А можно ли "плавающую" заслонку насильно прикрывать? Хочу остановить её с пульта в самом минимальном положении, но "дырка" остаётся, всё равно, широковатой:-( Сильно дует. Я её чуть рукой насильно прикрываю, делаю Уже, но тогда получаю пенделя от мужа, что так делать нельзя, что тогда сплит сам в себя дует и т.д....(долгая и нудная лекция).
Вот хотелось бы узнать мнение специалистов: можно прикрывать ещё немного вручную или нет?
Гость
9045 - 29.05.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от nechtonew Посмотреть сообщение
Добрый день. Пришло время опять посотрудничать. Нужен сплит в однокомнутную кв. 35 кв. (сторона солнечная) Главный критерий цена/качество. Бренд не важен. Что можете предложить? Заранее спасибо.
Из популярных брендов по средней цене - SAKATA , мицубиши хороши , но дороже. Саката фирма надежная. Еще важно что бы монтировал грамотный установщик.
Гость
9046 - 29.05.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Несносный Дед Посмотреть сообщение
какие наружные блоки самые тихие?
Инверторные все тихие. Но самые тихие у митсубиси. В характеристике каждого кондея есть показатель уровня шума.
Можно зайти на яндекс маркет добавить в избранное разные модели, зайти в сравнение и посмотреть уровень шума.
9047 - 29.05.2017 - 11:16
9047-Корица > Да вы б уж давали сразу ссылку на свой интернет-магазин, да и всё:-))) Ну самое страшное, что бы вам грозило - это БАН:-)))
http://forums.kuban.ru/f1422/kondici...c-8332350.html

http://forums.kuban.ru/f1422/mitsubi...a-8332344.html

У кого есть интернет магазин ?
Гость
9048 - 29.05.2017 - 11:19
Фирмы Саката не существует)) российский oem. И не из средних, а из самых дешевых
Гость
9049 - 29.05.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А можно ли "плавающую" заслонку насильно прикрывать?
Не стоит, есть большая вероятнось поломки привода заслонки.
Если такая проблема, рекомендую тайский инверторный Кэрриер, у него 11 !!! положений заслонки.

Из вариантов инженерных решений можно попробовать наклеить немного паралона , который на скотче с одной стороны, что уменьшит отверстие. Но так, что бы ходу заслонки не мешало.
Гость
9050 - 29.05.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Фирмы Саката не существует)) российский oem. И не из средних, а из самых дешевых
Саката брэнд, пришедший из восточной Европы, а не России. Конечно, не из самых дешевых, самое дешевое это бросовый Китай в Леруа. Но о нем можно поговорить с установщиками.
Гость
9051 - 29.05.2017 - 11:27
9052-Корица > из какой восточной европы?)) кого вы лечите)))) обычный китайский дешман с примитивной легендой.
Гость
9052 - 29.05.2017 - 11:28
Бренд технотрейда, который в свою очередь дочерняя структура даичи
9053 - 29.05.2017 - 11:30
Корица:
Про Сакату и Восточную Европу, откуда эта ересь?
С официального сайта?

Тогда можно еще кучу подобных брендов накопать из Италии, Испании, Греции, Швеции, Швейцарии, Франции и даже Австралии

Это просто легенда бренда.

Российский бизнесмен придумывает с маркетологами название, придумывает страну происхождение бренда, дизайнеры рисуют логотип и каталоги красивые (фото сплитов китайцы присылают)
И вот Вам европейский бренд

Я не говорю что это плохо или хорошо

Просто чушь не надо нести про марку из восточной Европы
Саката - производится на Мидее (Китай), бренд принадлежит российской компании, сегмент рынка- эконом
9054 - 29.05.2017 - 11:32
Насчет поломки привода заслонки
Годами руками поправлял эти заслонки как хотел
Ни разу не спалил привод
Гость
9055 - 29.05.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Бренд технотрейда, который в свою очередь дочерняя структура даичи
Учредитель компании в Европе живёт, техника перед Россией продавалась в странах восточной Европы, потом в Москву поехала.
В компании Технотрейд работает много людей, имевших опыт работы в Даичи, но никак не дочерняя компания.
Можно найти телефон официального представителя в Москве и подробнее выяснить.
Гость
9056 - 29.05.2017 - 11:40
Ну какой неугомонный то а. Тебе занятся нечем? Зачем людям гнать пургу? Не существует такого производителя кондиционеров. Все. Точка. Ни в восточной европе, ни в западной африке.
Гость
9057 - 29.05.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Корица: Про Сакату и Восточную Европу, откуда эта ересь? С официального сайта? Тогда можно еще кучу подобных брендов накопать из Италии, Испании, Греции, Швеции, Швейцарии, Франции и даже Австралии Это просто легенда бренда. Российский бизнесмен придумывает с маркетологами название, придумывает страну происхождение бренда, дизайнеры рисуют логотип и каталоги красивые (фото сплитов китайцы присылают) И вот Вам европейский бренд Я не говорю что это плохо или хорошо Просто чушь не надо нести про марку из восточной Европы Саката - производится на Мидее (Китай), бренд принадлежит российской компании, сегмент рынка- эконом
Ну да, вы же сами продаете Oasis ;)
Гость
9058 - 29.05.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
и даже Австралии
В своё время нашёл австралийский сайт JAX. На главной странице сайта были нарисованы кенгуру и коала. Дальше главной страницы никакой инфы не было. Ну ессно нигде больше в мире кроме как на российских сайтах ничего не было об этом "мировом" бренде.
Мне сейчас иногда приходится продавать ОЕМ-бренды, но я никогда не транслирую все эти левые истории об их итальянском, английском или австралийском происхождении.
Гость
9059 - 29.05.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
помешал тебе людям лапшу на уши вешать
Ты супротив меня обычный двоечник. Исчезни!
Гость
9060 - 29.05.2017 - 12:01
Ой, господа, простите, тут уже оказывается идет жестокая битва брендов :) Не факт, что народу это чем то поможет, правда, в такой форме, по крайней мере.
Гость
9061 - 29.05.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
народу это чем то поможет
Давайте тогда немного из кухни дистрибьюторов, коих не так много.
Итак, каждый дистрибьютор имеет примерно вот такую товарную матрицу (из учебника по маркетингу):
Good
Better
Best
То есть хорошее, получше и самое лучшее.
Обычно один дистрибьютор не продаёт более трёх брендов сплит-систем, мы сейчас о них.
И если с Best всё понятно - обычно это какой-то топовый мировой бренд - Daikin, ME, MHI, Toshiba, Panasonic, Hitachi и так далее. То в нише Good и Better сейчас обычно свои ОЕМ бренды разной степени качества.
К сожалению, в связи с хреновой экономической (и не только ей) политикой руководства России, большинство населения за последние годы значительно обеднело, и теперь нижняя планка (Good) - "китай" за 100 долларов, что вовсе конечно никакой не Гуд.
...
Далее должна следовать таблица сравнительных характеристик различных брендов от ведущих дистрибьюторов с указанием названий ОЕМ, заводов-производителей, оптовых цен и прочих основных параметров. Но... здесь вы её не увидите )
Гость
9062 - 29.05.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Уже, но тогда получаю пенделя от мужа, что так делать нельзя,
Правильно гн делает что дает тебе пенделя))))
Я бы честно скажу полжизни отдал бы посмотреть как дедок тебе пенделя отвешивает))))))
Если тебе сильно дует то пультом убавь скорость вращения вентилятора
Тогда и пенделя от деда не получишь)))))
Гость
9063 - 29.05.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
Я бы честно скажу полжизни отдал бы посмотреть как дедок тебе пенделя отвешивает))))))
Детский сад нашёл новую ветку форума ДД для испражнений своего маленького мозга. Спасайся, кто может...
Вовочка, ну иди уже флудить в другие ветки, ну пожалуйста.
Гость
9064 - 29.05.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
заводов-производителей, оптовых цен и прочих основных параметров. Но... здесь вы её не увидите )
Это да. Разобраться реально сложно. Получается форум это просто г..нофлуд?
Гость
9065 - 29.05.2017 - 15:31
Корица, форум нормальный. Те,кто приходят сюда с реальной целью подобрать сплит, купить подешевле, найти хороших монтажников и тому подобное - уходят довольными. Флудеры типа Вовочки - вряд ли.
Гость
9066 - 29.05.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Учредитель компании в Европе живёт, техника перед Россией продавалась в странах восточной Европы, потом в Москву поехала. В компании Технотрейд работает много людей, имевших опыт работы в Даичи,
Забористый бред под бутиратом для бабушки покупательницы..... Посмеялись :)))))))))))))))))))
А если учредитель в японию передет, сакото-поделки перейдут в марку премиум? :))))))
Гость
9067 - 29.05.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Те,кто приходят сюда с реальной целью подобрать сплит, купить подешевле,
Это то, о чем я говорил выше, что ты и еще несколько человек Кубанский форум НАХАЛЯВУ переделали под себя в комерческую площадку и используете его в коммерченских целях на бесплатных ветках.
Иди на платные коммерческие ветки и там продавай.
9068 - 29.05.2017 - 17:42
voxa: почему то только один человек тут недоволен тем, что тут продавцы сплитов помогают сделать выбор неопытным покупателям, все остальные не высказывали такие мнения

Большинство напротив благодарны за то что им дают ценные сведения, которые не всегда можно почерпнуть из официальных сайтов и каталогов
Гость
9069 - 29.05.2017 - 18:43
9070-splitmart >Ващето надо быть мужиком и оставаться честным, и не юлить хвостом, со стороны очень наглядно, что ваша основная цель не совет дать, а ВТУЛИТЬ свой товар кому то, кстати ты первый как только кто заходит с вопросом какой купить купить сплит, ты первым постом отмечаешься

СМОТРИТЕ ЛИЧКУ

Не надо считать других наивными и всем втуливать, что твое и твоих коллег отвисание тут на форуме это чисто для того что бы дать совет. Висите вы тут с целью продать кому то свой товар. Это очень ярко выражено.
Посмотри хронологию сообщени й за последние несколько дней. Если внимательно посмотришь, то увидишь, что я не был совсем не против ттого что вы ТЫ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО пользователей превратили эту тему в свою торговую площадку. Я всего лишь высказал свое мнение, по тому вопросу, что реклама того что инверторы ЭКОНОМЯТ это чистая халтура, при этом я ни слова не говорил, про вашу торговл. на форуме и не упомнил ни одного вашего Ника, но твой колега ОМЕГА на меня стал гнабрасываться ему не понравилось высказывание мной моего мнения, и что ты хочешь что бы я после это молчал?? Ваша группа торгашей сплитами, (специально Ники не называю) почему то посчитали уже и давненько себя хозяевами этой ветки.Но забыли об одном , что мнение других тоже надо уважать и с ним считаться.
Ты понял надеюсь меня. Я молчал про вашу торговлю до до вашей агресии против меня
Гость
9070 - 29.05.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
Но забыли об одном , что мнение других тоже надо уважать и с ним считаться. Ты понял надеюсь меня. Я молчал про вашу торговлю до вашей агресии против меня
Каг бэ человече отчасти прав, но в таком грубом виде высказал правоту - реально переборщил :)))))
9071 - 29.05.2017 - 21:00
Ой, да перестаньте:-))) Все мы тут (кто не первый год общается на форуме), прекрасно знаем, кто и чем занимается. И, понятное, дело, что любому хочется рекламировать свой товар. Просто некоторые это делают тактично, можно даже сказать завуалированно, но, тем не менее с удовольствием дают дельные советы и по товарам, и по установке, и по изготовлению, к примеру, мебели и т.д. Лично мне давали полезные советы (не буду ники называть) и по сплитам, и по натяжным потолкам (и даже сыну потолки устанавливали ребята из темы про потолки:-))), поломались направляющие в кухонных ящиках, так тоже тут на ДД дали совет и муж сам смог всё исправить, хотя ни разу не мебельщик:-))И постельное бельё люди тут покупали у известного ника, который торгует этим бельём:-)))И по медицинским вопросам я советовалась с людьми, которые тут пишут на ДД и я знаю, что это доктор. Очень подробно мне в личку всё описали и растолковали:-))
И всё это по-человечески, по-дружески, без наглой и навязчивой рекламы.
Помню, как даже один альтруист помог одинокой девушке отремонтировать ящик в комоде:-))) Всем форумом радовались за ту девчонку и гордились благородством того парня:-))) Не подумайте ничего пошлого, там и он был женат и вообще всё было прилично. Есть же ещё благородство в некоторых людях:-)))Так что, форум очень помогает (писала это уже много раз).
Как говорится, и волки сыты и овцы целы:-))) (с)
А вот наглые рекламщики, которые только-только зарегистрировались и пошли плодить одинаковые темы, рекламируя свой товар или постить ссылки на сайты со своим товаром - вот это да...это бесит и раздражает:-(( Не говоря уже о том, что это нарушения правил форума.
9072 - 29.05.2017 - 21:24
Ой, забыла:-))) А уж по Триколору мне сколько полезных советов тут на ДД дали!!!, что я благодарна от всей души...
(добавила, а то неудобно стало, что люди могут подумать, какая я неблагодарная и обидятся ещё на меня:-))))
Гость
9073 - 30.05.2017 - 11:54
9074-Кася >НЕ могу понять, а что там полезного про Триколор тебе такого рассказали, ну просто не понимаю, в моем понятие просто включай и смотри, или я так отстал от жизни что не знаю о том, что есть полезные советы по триколору? Или кто то из нас тупой)))
Я не нашол такой темы будь настолько мимла дай мне ссыль я хочу поглядеть на полезные советы.
9074 - 30.05.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
Или кто то из нас тупой)))
Конечно, я:-))) Если бы я всё знала, то не задавала бы вопросы тут на форуме, на которые мне давали полезные ответы и советы:-))
Про Триколор.
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
в моем понятие просто включай и смотри,
Да, это так, если ТР. у тебя дома и ты его каждый день включаешь.
А если он у тебя на даче, и ты там не был 2-3 недели (т.е., не включал Триколор), и если тебе 60 лет и ты никогда не имел дела с телевизионной техникой (у нас в СССР были только телевизионные антенны и никаких тарелок не было на крышах домов:-))))*утрирую, конечно, но...*
Так вот, приезжаем мы на дачу, включаем Триколор, а он не показывает ни одной программы, кроме 0
Что делать? Пишу с телефона сюда на ДД в тему про Триколор:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Подскаэите. пожалуйста причину. Триколор установили в октябре бесплатный на год. Сейчас включилии. До этого не включали две недели. Сейчас показывает только 0 канал. Остальные пишет кодирован.канал. как настроить все каналы. Хотя бы федеральные?
И мне тут же отвечают, советуют, что надо сделать.
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
36-Кася >Попробуйте просто персканировать заново каналы Триколор. Они чего-то меняли, писали добавили новых...
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Если на каналах оплаченного пакета отображается надпись «Кодированный канал», возможно, информация об активации не поступила на приемное оборудование. В этом случае вы можете самостоятельно произвести отправку информации об активации. После отправки информации об активации оставьте приемник включенным на одном из кодированных каналов до появления изображения/звука на срок до 8 часов. Вы можете воспользоваться повтором команд активации не чаще 1 раза в 5 дней.
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
44-Кася >Сейчас, кажется уже не подключите эту услугу "Золотая карта". У Триколора поменялась пакетная политика. Теперь только пакет " Единый " и доп пакеты "Детский", " Ночной" и "Наш футбол" (и пока ещё " Амедиа премиум" кажется). Золотая карта уже не активируется.
Цитата:
Сообщение от Светлана49 Посмотреть сообщение
48-Кася >У меня тоже старая оплата до октября. Но...Уже сейчас стали доступны Кинозалы, канал Кинопремиум, канал Остросюжетное, Семейное и Амедиа Хит.
"Триколор" подорожал в 2 раза.

Я ничего этого не знала. Теперь, когда приезжаем на дачу и нет трансляции, я спокойно делаю Активацию и через 5-8 минут у меня всё работает.
И это только в одной теме про Триколор. А их тут несколько. И я знаю, что я в любой из них могу задать вопрос и мне, обязательно, ответят-посоветуют:-)) Я очень благодарна всем этим людям, которые дают мне полезные советы, т.к. многого теперь уже не знаю их новых технологий:-))
Гость
9075 - 30.05.2017 - 18:17
Кася, логично. С другой стороны, сложно ожидать, что на специфические вопросы грамотно сможет ответить человек, который не работает (связан) с этой темой.
Гость
9076 - 30.05.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от voxa Или кто то из нас тупой)))
Что воха - умыла Кася? Умыла!
Кася + 50000000
Гость
9077 - 30.05.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Кася, логично. С другой стороны, сложно ожидать, что на специфические вопросы грамотно сможет ответить человек, который не работает (связан) с этой темой.
Как раз только тут это возможно по простой причине что здесь же, не связанный с темой человек, получит по этой теме ответ и передаст его следующему неграмотному. Триколор реально Вам в пример.
Гость
9078 - 01.06.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Корица Кася, логично. С другой стороны, сложно ожидать, что на специфические вопросы грамотно сможет ответить человек, который не работает (связан) с этой темой. Как раз только тут это возможно по простой причине что здесь же, не связанный с темой человек, получит по этой теме ответ и передаст его следующему неграмотному. Триколор реально Вам в пример.
Есть такое. Как всегда вопрос в грамотном отборе информации.
Гость
9079 - 01.06.2017 - 15:50
Эх, так и не узнал, что электроННик voxa имел в виду:
"так оних первой бульбой что и кричат"
Какая бульба, кто кричит... сиё теперь есть тайна за семью печатями. Какой перспективный тролль, к тому же под веществами, испарился в тумане...
Гость
9080 - 02.06.2017 - 07:56
9052-Корица > ну да, у Вас ума хватило почитать на сайте легенду происхождения бренда, а у установщиков откуда такие мозги..
splitmart > Здравствуй дорогой :) , вот я с тебя поражаюсь. Ну при чем тут "одни написали " , "другие написали" .. ? .Человек спросил : -" что экономичней инвертор или он\оф?" . Ну понятное дело речь об одном бренде. так вот я и отвечаю ,что Тошиба инвертор серии EKV или N3KV экономичнее не будет чем неинвертор SKHP.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены