К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
8561 - 26.01.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Слава Оганесу! ))
Оганес хороший спец, но он как-то тут на форуме долго матерился то ли из-за плохой консультации моих ребят в магазине Самсунг, то ли из-за того, что они хуже него разбираются в кондиционерах )
Гость
8562 - 26.01.2017 - 17:37
8563-омега >материться и что то делать руками хорошо это разные вещи)
Суть от этого не меняется. Магазины были, а в историю они вошли далеко не потому что продавцы кого то там плохо консультировали.
Помню там Сережу с модной прической, мелированный. Очень грамотный чел. был.
Гость
8563 - 26.01.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Оганес хороший спец,
Мой мнение такого:
Хороший спец не будет лазить из окон, хрен его знает каких этажей, рискуя при этом жизнью.
Гость
8564 - 26.01.2017 - 23:19
8565-2104 > а что будет делать хороший спец?
Гость
8565 - 27.01.2017 - 09:02
8566-oldman > в уютном помещении личные деньги будет считать и с усмешкой наблюдать за тем спецом который вылазит с окна 10 этажа что бы урвать на чашку супа
Гость
8566 - 27.01.2017 - 11:35
8567-2104 >ну спецы тотбывают разные. Интересный у вас ход мыслей. Вы наверное ВВП?))) Сидите в уютном офисе смотрите на всех нас с высока и смеетесь?)
Гость
8567 - 27.01.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Магазины были, а в историю они вошли далеко не потому что продавцы кого то там плохо консультировали.
Мы с Оганесом с тех пор много общались, и, можно сказать, просто улыбались друг другу )
А Самсунг... ну да, меня приглашали условно куда-нить на Кипр, где нас неделю развлекали Фоменко и полуголые девушки, даже не могу вспомнить, как эта группа называется... И меня в общем-то знает глава этого самого Самсунга.
Но когда этот Самсунг дал Мвидео дополнительную скидку 10%, мои дни были сочтены, потому как в лучшие годы наша прибыль была 2.5%, как и у всех.
Гость
8568 - 27.01.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Бюджет без монтажа в районе 30 рублей. Склоняюсь к моделям BALLU BCEI-13HN1 ROVEX RS-12AUIN1 TOSOT T-12H-SJ/I MDV MS9VI-12HRDN1/MORI- FUJITSU ASYGO12LECA/AOYG12LEC
Или фуджитсу или
Хайер HSU-12HEK303/R2(DB)
остальное (мое мнение)дерьмище(мое мнение)
8569 - 27.01.2017 - 19:48
CBR: Tosot надо сначала попробовать, прежде чем говорить про него плохо
а так похоже на отзыв про фильм - не смотрел, но осуждаю
Гость
8570 - 28.01.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
CBR: Tosot надо сначала попробовать, прежде чем говорить про него плохо а так похоже на отзыв про фильм - не смотрел, но осуждаю
Тут спорить не буду, кино значит кино ;)
У нас:
-хайер инвертор - некислая тачка,
-мицуха на 22 фреоне - вот это тема!!
-мицуха инвертор на 22 фреоне - ВАЩЕ тема
-шиваки на 22 фреоне 11 лет маслает
эхх собаки зарубили такой фреон ради денег и монополии скоты :(
Гость
8571 - 28.01.2017 - 10:06
8572-CBR >ну совесть то имейте, Хаер уж точно рядом с Fujitsu не надо ставить
Гость
8572 - 28.01.2017 - 10:08
8570-CBR >дважды написали "мое мнение" . На чем основано это мнение? Статистику в студию. Сколько предсьавителей брендов через вас прошло? С какимм проблемами сталкивались?
Гость
8573 - 28.01.2017 - 11:19
Кстати в бюджетной Fujitsu инв. стоит компрессор Panasonic, и подогрев картера даже не поставили.
Гость
8574 - 28.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Хаер уж точно рядом с Fujitsu не надо ставить
Серия Lightera, которая изначально заказана итальянским представительством, точно лучше любой китайской фужицы. С дизайном из 80-х.
Ненавижу Fujitsu. Хотя бы потому, что всё сделано в Китае, а дизайн и модельный ряд не менялся 15 лет. Ну ведь г... же, зачем вы это защищаете? Прибыльно? Стоит да, как якобы хороший сплит.
Гость
8575 - 28.01.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Базя Посмотреть сообщение
в бюджетной Fujitsu инв. стоит компрессор Panasonic
Кстати, Haier практически единственный из производителей, кто указывает на сайте и в каталоге производителя компрессоров. Там Panasonic и прочие именитые бренды.
И при этом они мне на прямой вопрос (на заводе Haier) сказали, что сейчас уже неважно, кто их производит. Даже у самого дешёвого производителя компрессоров качество настолько выросло, что компрессор отработает на 10 лет дольше, чем сам сплит. То есть при выборе сплита вопрос про компрессор не актуален.
Гость
8576 - 28.01.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Хаер уж точно рядом с Fujitsu не надо ставить
Да, Haier на порядок лучше. Верно сказали.
Гость
8577 - 28.01.2017 - 18:27
8571-splitmart > а нука дружище поподробне ПЛЗ про ТОСОТ
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Ненавижу Fujitsu.
Это почему же??
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что всё сделано в Китае,
Оно все в КИТАЕ сделано
это не аргумент
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
модельный ряд не менялся 15 лет
Так оно везде практически так и есть губы красят и говорят модельный ряд новый
Гость
8578 - 28.01.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Это почему же??
Потому что продал 1 сплит за 5 лет. Пришлось убрать с сайта. Это не товар.
Гость
8579 - 28.01.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Оно все в КИТАЕ сделано это не аргумент
Совершенно не так. Клиенты по инерции спрашивают, где сделан товар. И китайский фуджитсу с ценой, как у японского сплита, продать кому-то просто нереально.
Гость
8580 - 29.01.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Потому что продал 1 сплит за 5 лет. Пришлось убрать с сайта. Это не товар.
Я сам не спец по сплитам, но от спецов которым я доверяю слышал следующее
Фуджики очень хорошие сплиты, в первых рядах по качеству идут, но наш народ их по непонятной причине не воспринимает.
Гость
8581 - 29.01.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
наш народ их по непонятной причине не воспринимает
Ага, непонятная. Производство - Китай. Дизайн не менялся 10 лет. Класс энергопотребления B или С. Никаким А++ тут и не пахнет, хотя это есть в любом продвинутом китайце. Шумность как у Камаза.
Ну и вишенка на торте. Концерн Fujitsu-Fuji-General поставляет товар под этими тремя брендами в разные регионы мира. В Россию они поставляют под брендом General. Остальное фактически контрафакт.
Гость
8582 - 29.01.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
"мое мнение" . На чем основано это мнение? Статистику в студию. Сколько предсьавителей брендов через вас прошло? С какимм проблемами сталкивались?
-(Мое мнение) 2 раза - чтобы не было споров :)
-а так я не кондерщик, но ставим и покупаем все сами ;)))

Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
8572-CBR >ну совесть то имейте, Хаер уж точно рядом с Fujitsu не надо ставить
Это не в одном ряду, там у человека в одном ряду и были разные вещи.
А вообще фуджитсу считаем "норм эконом вариант" типа опеля среди немцев-авто.
А хайер и 12 лкет назад помню был довольно адекватным китаем.
Есть еще один интересный нюанс - Теперешние времена - времена "китайских одноразовых зажигалок" :( Купила бабка в леруа за 3 копейки китайца, через 4 года его так же за 3 копейки поменяла на другого и то на то и вышло.
Есть еще сказки про то, что ......сломается в жару - все, вы сдохнете.... дык рулетка с брендами та же....
К сожалению мы как раз против "3 копейки". (чертовы производители) :)))
Гость
8583 - 29.01.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
С дизайном из 80-х. Ненавижу Fujitsu. Хотя бы потому, что всё сделано в Китае, а дизайн и модельный ряд не менялся 15 лет.
И напуркуа дизайн у такой вещи менять? МакВэй конечно - это еще тот дизайн, но по большому счету эти коробочки где-то там в верхнем углу живут себе втихаря... ;)
А вот по поводу оценки рядового пользователя:
1) ШУМ - хайер неинвертор скотина чуток шумит и пощелкивает. Главное это не шум ветра а шум механический! Всякие жужжания, тарахтения и прочие еле слышные... Лучший звук (то есть тишь) слышал у мицухи инвертора.
2) Всякие гавнолампы , огромные дисплеи и прочее дерьмо светящее ярче люстры - это просто тренд китайских клоунов. На память пришел АУКС - фуууууу.
3) Пульт. Вот его родимого держишь часто, на память маквэй - то еще гуано. (хотя сплит отличный). И еще понятность для пенсионеров...
P.S. Это мнение рядового пользователя, которое не оспаривает другие мнения.
Гость
8584 - 29.01.2017 - 13:57
8584-CBR >Не знаю о чем говорит Омега. Да не меняют дизайн, а зачем его менять?
Да, сборка Китай , а что не китай? Возьмите платы от сплитов в руки и оцените их с точки зрения технологичности? Это трудно, для человека далекого от электроники, но возможно. Мне попадались платы с Полупрома Hitachi которые даже изделием назвать трудно.
Почему он продается как Японский сплит?
Он дешевле Хэви, Дешевле Электрика. Да, дороже любой Мидеи, ну так батенька, там с теплообменники больше, что на внутряне что снаружи. Моторы норм, А главное, в Краснодаре все очень культурно с сервисом. Без всяких анализов на кислотность масла и умных речей.
Сплиты работают нормально
Гость
8585 - 29.01.2017 - 14:01
8585-CBR >И про говнолампы я тоже не стал бы говорить, Пусть будут. Только сплит от этого холодить лучше не будет.
Цена сплита определяется колличеством меди которое в нем.
Fujitsu на мой взгляд это баланс цены и качества.
Гость
8586 - 29.01.2017 - 14:13
Про инвертор я заметил один момент: чем быстрее инвертор охлаждает помещение (выходит на режим установленый на пульте), тем быстрее он снижает рабочую мощность и как следствие работает тише. Опять же чем добротнее теплообменник (его обьем и толщина стенки трубы) тем мощнее мотор внутрянки, тем быстрее он это сделает. Что касаемо бюджетных инверторов, они не всегда могут выйти в этот режим и как следствие шумят. Не потому что они низкого качества, просто потому что бюджетные. Нельзя требовать от лады гранты за 400 000 что б она была как BMV за 3млн. Так и тут, купи гранту, она будет тебя возить. Без кондея и не быстро. Хочешь с кондеем и быстро бери BMV
Гость
8587 - 29.01.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Шумность как у Камаза.
Ну братан это ты уже херню городишь, думай что пишешь, что внутрений что наружный блок я и не представляю как можно еще тише
Гость
8588 - 29.01.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
что внутрений что наружный блок я и не представляю как можно еще тише
Я не буду спорить. 30 дБ всегда тише, чем 24.
Только ещё раз повторюсь, в Россию должен поставляться только General. Fijitsu и Fuji - игры наших дистрибьюторов.
Гость
8589 - 29.01.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Хочешь с кондеем и быстро бери BMV
Ага. Мне в своё время Abibas нравился )
Ладно, опечатка, проехали.
Нет там никаких "говноламп". Основные параметры для потребителя сейчас это бренд, цена, дизайн, уровень шума внутреннего блока и энергопотребление. Не обязательно в этом порядке. Остальное китайцы делают просто так, только лишь просто потому, что эти "говнолампы" ничего не стоят.
Кстати, у того же Haier действительно лампа (в отличие от ME, у которых диод за дополнительные 10т).
Гость
8590 - 29.01.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Я не буду спорить. 30 дБ всегда тише, чем 24
Это все маркетинговые цифры, несмотря что он просто on\off работает тише некуда уже
Гость
8591 - 29.01.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Это все маркетинговые цифры
Я много чего слышал. 24 всё-таки тише, чем 30. даже если первый китаец, а второй - япония.
8592 - 29.01.2017 - 20:10
2104: Tosot - это второй бренд корпорации GREE. Она на сегодняшний день в Китае №1 по объему производства, качеству продукции, уровнем разработки новых технологий и пр. пр. В составе 70 тыс. сотрудников предприятия очень большая доля приходится на инженерный состав, который занимается контролем качества и разработкой и внедрением новых моделей и новых технологий. Gree построило совместно с японским Daikin завод по производству компрессоров, которые поставляются как для продукции завода Gree, так и для Daikin.

То что это оригинальный бренд завода, а не ОЕМ, я убедился лично, посетив завод этой осенью в городе Джухае (Южное побережье Китая, провинция Гуандун).
В фирменный магазинах GREE в Китае часть товаров продается именно под брендом Tosot.

Мы несколько лет плотно работаем с маркой Tosot и продали изрядное количество этих аппаратов. Хотя и Gree тоже продаем. Так вот качество и надежность кондиционеров этого завода на высоте. Брака практически нет, как и у большинства кондиционеров японских брендов. Причем, качество практически не зависит от того какого класса конкретная модель - самая простая или самая навороченная премиальная и дорогая.
Большинство ОЕМ-ов сделанных на этом заводе также хорошие.
Что касается Haier - у него ощущается разница в качестве дорогих моделей (та же шикарная и недешевая Лайтерра) и простых и дешевых. Это опять же мое мнение, основанное на приличном объеме проданных сплитов этой марки.

Ну а что касается уровня шума,так эти цифры не соответствуют действительности у большинства производителей. Много раз убеждался в этом лично, когда сплит с большими децибелами по каталогу работает намного тише того, который на бумаге имеет меньшие децибелы. Это больше маркетинг. Дело в том что некоторые производители не позволяют себе писать завышенные характеристики, а пишут реальные, а некоторые пишут те цифры, которые нужны маркетологам.
Гость
8593 - 29.01.2017 - 20:27
8594-splitmart > Во пасиб про ТОСОТ рассказал просто и доступным языком, одним словом хорошая модель
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Я много чего слышал. 24 всё-таки тише, чем 30. даже если первый китаец, а второй - япония.
Вот гляди суда
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Ну а что касается уровня шума,так эти цифры не соответствуют действительности у большинства производителей. Много раз убеждался в этом лично, когда сплит с большими децибелами по каталогу работает намного тише того, который на бумаге имеет меньшие децибелы. Это больше маркетинг. Дело в том что некоторые производители не позволяют себе писать завышенные характеристики, а пишут реальные, а некоторые пишут те цифры, которые нужны маркетологам.
Тут я согласен с твоими конкурентом)))))
Гость
8594 - 29.01.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Много раз убеждался в этом лично, когда сплит с большими децибелами по каталогу работает намного тише того, который на бумаге имеет меньшие децибелы. Это больше маркетинг
+ 50000 мульенов
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Что касаемо бюджетных инверторов, они не всегда могут выйти в этот режим и как следствие шумят. Не потому что они низкого качества, просто потому что бюджетные.
Хайер инвертор значительно меня удивил тишиной, НЕинвертор чуток похрюкивает.
Мы ставим спиты только себе, поэтому можем их созерцать и слушать довольно часто. Это не монтажник, который поставил-включил-собрался-убежал. Монтажники-продавцы не слушают сплиты у клиентов по ночам.
Гость
8595 - 29.01.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
2104: Tosot - это второй бренд корпорации GREE. Она на сегодняшний день в Китае №1 по объему производства, качеству продукции, уровнем разработки новых технологий и пр. пр.
Вот у обычных тупых людей типа нас и возникает вопрос - нафига желтолицым делать 2-й бренд имея раскрученный 1-й?
Гость
8596 - 29.01.2017 - 22:40
Это типа как оконщицы с венты пеной у рта отвечают за базар что Рехау блиц это типа для росии название, а так там ну точь в точ рехау Евро.
Гость
8597 - 29.01.2017 - 22:42
- вась, как тебе удается держать со всеми отличные отношения
- я никогда не спорю
- НО ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО
- да-да, это невозможно...
8598 - 29.01.2017 - 23:13
CBR: а зачем у концерна фольцваген куча брендов:
шкода, фольц, ауди, бугатти...
наверное чтобы захватить большую долю рынка

так и тут
в Россию они начали поставляться с брендом Gree. Все было нормально в принципе, только объемы были небольшими потому как московский эксклюзивный дистрибьютор ломил цены. Потом у этого дистрибьютора случились проблемы, из которых он еле выкарабкался. И тут я думаю китайцы подумали, что не очень разумно опираться только на одного дистриба. Теперь есть второй бренд Tosot, который поставляется другим эксклюзивным питерским дистрибьютором по более доступным ценам. Так у завода и объемы поставок в Россию больше, и намного меньше рисков резкого прекращения поставок, в случае проблем одного из дистрибов, и оба дистриба считают себя эсклюзивами и напрямую не конкурируют ценами так как продают разные бренды формально. Думаю по некоторым другим странам Gree тоже так подстраховывается Tosot'ом. В любом случае этом марка принадлежит заводу. Потому как я лично видел климатические комплексы и увлажнители Tosot, даже мультиварки Тосот. Есть фото этих изделий Tosot из фирменного салона Gree.
Ну а в последние годы завод в разы увеличил поставки в Россию своей продукции, благодаря OEM-мным брендам. По некоторым ОЕМ ценники получаются очень бюджетные.
Гость
8599 - 30.01.2017 - 10:19
8600-splitmart >Есть и третий бренд , Pioneer и четвертый... и все они нормальные
Гость
8600 - 30.01.2017 - 10:24
8600-splitmart >да помоему все гораздо ароще: приехал русский дядя с кучей баксов и заказал себе бренд. Вот и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены