К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
9561 - 16.09.2017 - 15:34
Yukon, да Вам лечиться надо
Гость
9562 - 17.09.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
есть бренды, которые контролируют розницу, чтобы климатические фирмы не становились банкротами
Я совсем не против МРЦ/РРЦ, но очень часто они, хм, сильно не дружат с реальностью. Например, одна модель Daikin при закупочной цене в 28 тысяч стоила при этом в рознице 40 с лишним. Думаете, хоть кто-то хотя бы один раз купил по такой вот рознице? Отнюдь. Люди звонили во все магазины, торговались и получали куда более реальную цену. А вы вроде как за то, что с одного сплита надо заработать не меньше 15 тысяч, иначе не из чего выплачивать налоги, содержать бухгалтера и покупать чёрную икру.
Я бы не начал этот неприятный для меня разговор с вами, если бы мой (наш) потенциальный клиент не позвонил и не сказал, что Haier и Hisense - отстой, а вот настоящий качественный китай это исключительно Tosot, и теперь мне кроме Tosot больше ничего не нужно. Откуда инфа про низкое качество Haier и Hisense? Ну вот же, эксперт с форума Splitmart мне так рассказал...
Я, честно говоря, не имею статистики по поломкам у различных брендов - ремонт проходит мимо меня. Но так, навскидку, в последние годы ухудшилось качество у Daikin, Hitachi. По другим японским брендам никаких проблем. Из китайских - были проблемы с Midea, что особенно неприятно, потому что Даичи считает, что чинить мы её должны за свой счёт. А вот совсем никаких проблем у меня нет с китайским Hisense. И учитывая его копеечную для заводского бренда цену - да, я считаю, что это сегодня наилучший выбор в своём ценовом сегменте. Насчёт вашего тосола ничего не могу сказать - он лежит у меня на складе, но его за всё лето никто ни разу не заказал, а насильно впаривать товар я не люблю.
9563 - 17.09.2017 - 11:40
omegashop: чтобы не вызывать гнев дистрибьюторов про низкое качество указанных брендов не буду тут писать, по одному из них у нас нет статистики пока, надо попробовать для начала, потом будем делать выводы, по второму бренду - качество заметно упало, это заметили многие участники рынка, об этом знает дистрибьютор, может быть даже догадывается производитель

было бы не плохо, чтобы они сделали выводы и подняли качество
да и с сервисным центром не плохо бы порешать, чтобы он не дурил дилеров и вместо гарантийного ремонта не вымогал бы деньги у дилера

С Мидеями - проблем не было пока, но их заказывают мало, но по ОЕМ-мам мидеевским иногда вылазила проблемка с шумом наружного блока, которая зачастую решается отгибание трущейся трубки от компрессора
а почему Даичи нет договора с сервис-центрами - вообще понять трудно, необъяснимо с точки зрения простого человека. Им там в Москве - "хозяевам жизни" видимо видится все по другому. А почему у Евроклимата нет сервиса по Gree и другим брендам в Краснодаре? Видимо по той же причине.
Тосоты мы никому не навязываем, но у нас они продаются хорошо. Думаю по объемам продаж этой марки мы вошли в первую десятку среди российских дилеров.
Гость
9564 - 17.09.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
а почему Даичи нет договора с сервис-центрами - вообще понять трудно
На Midea совершенно стандартная наценка, покупают их плохо, ломаются они часто, сервиса у них нет - так что продам последнюю и забуду как страшный сон, даже под заказ продавать не буду.
А у меня вот почему-то лучше всего покупают Haier безо всяких усилий с моей стороны. Не так давно пригласили на завод в Китай и вручили красивую стеклянную статуэтку. А вот с Tosot не складывается. И, повторюсь, я не вижу какую-то выгоду в покупке Tosot для конечного потребителя. Да, наверное, неплохой ОЕМ. Но по цене как родной Gree. Сейчас самый интересный для покупателя "гришный" бренд - Hoapp. Дистрибьюторы презентовали его на весеннем Мире климата и обещали, что первые несколько лет это будет Gree один в один без ухудшения качества и при этом с ценником в 2 раза ниже. Мой майор их хвалит и ставит своим клиентам, я сам пока их не продаю, но видимо скоро начну.
Я вот не вижу смысла держать десятки бренда просто для ассортимента, как делаете, например, вы. Оригинальных брендов пересчитать по пальцам, а ОЕМ все с одних и тех же заводов и примерно одинаково стоят. Если у меня за год нет ни одного заказа по бренду, то я его убираю из ассортимента и меняю на другой из расчёта, чтобы их было не более 10-15. Иначе, сложно помнить наизусть все цены и вообще заниматься поддержкой нормальный контактов с дистрибьюторами и прочей поддержкой бренда. Или вот как можно выставлять в продажу Oasis, Nirvana, Centek, L'GEN и прочий шлак? Это не уважать ни себя, ни клиентов.
Ладно, что-то я тут разговорился. Пойду продам 2 Gree и 4 Daikin из линейки FTXB.
9565 - 17.09.2017 - 19:29
Позволите разбавить срач вопросом про конкретную модель? :)
Что можете сказать в плане надежности про Haier HSU-12HNF03/R2?
Гость
9566 - 17.09.2017 - 20:07
9587-sayrus > очень тихая работа и красивый внешний вид. Есть возможность подключения wi-fi модуля. Есть возможность управлять вертикальными направляющими потока воздуха с пульта.
Гость
9567 - 17.09.2017 - 20:10
про надежность говорить рано, так как модель 2017года
9568 - 17.09.2017 - 20:10
9588-ВРАГ народа >Тихая работа - это плюс, остальное я уже вычитал. Отзывов мало, интересует надежность, если модель новая, то понятно почему отзывов нет.
9569 - 17.09.2017 - 20:11
Одновременно сообщения отправили...
Гость
9570 - 17.09.2017 - 20:20
ну у меня бывало на моделях HNM следующий заводской брак: шум (шелест) фреона проходящего по испарителю внутреннего блока. Самое интересное , если уменьшаешь скорость вентилятора , то уменьшается и шум . Таким образом предположил ,что этот шум кипения фреона. А вызван он некачественной пайкой в испарителе.
Но таких случаев у меня было всего два за 3 года ( первый был на серии HNF). А за три года я продал Хаеров именно серии Лайтера штук 200 наверное. То есть процент брака на на серии Лайтера ничтожен.
9571 - 17.09.2017 - 20:23
sayrus: да вроде бы нормальная, это серия Лайтерра, в этом году ее удешевили - вместо перламутрового белого сделали просто белый, вместо полнофункционального большого пульта стали возить сильно упрощенный.
В целом аппарат достойный, но можно найти приличные варианты такого же уровня но дешевле другого бренда или за эти деньги купить инвертор ОЕМ-ного бренда с хорошего завода.
9572 - 17.09.2017 - 20:24
ой, перепутал, это не Лайтерра
9573 - 17.09.2017 - 20:25
9593-splitmart >Пульты я видел на али в ассортименте :)
ОЕМ - это мне нужно столько инфы перерыть... А митсубиси сильно подорожали - 8 лет уже отработал без нареканий.
9574 - 17.09.2017 - 20:26
хотя нет, Лайтерра, вот тупая номенклатура f-золотой,m -белый
где логика?
Гость
9575 - 17.09.2017 - 20:29
ни вместо!!! блин..
Изучите сначала линейку Хаеров и тогда Вы поймете ,что Лайтера серии HNM - это потомок сплита Хайер серии Фэмэли.
Фэмэли и Лайтера HNM это один и тотже сплит ,только в Лайтере нет идиотского черного экрана в правом нижнем углу.

Что касаемо Перламутра и других цветов , то они остались и серия называется Лайтера HNF и стоит она намного дороже и компрессоры в инверторах стоят не такие как в серии HNM
9576 - 17.09.2017 - 20:33
9597-ВРАГ народа >Кстати, инвертор не на много дороже, из-за специфики установки мне шум компрессора пофиг, в чем смысл его покупки?
Гость
9577 - 17.09.2017 - 20:35
9596-splitmart > может быть так :
HNM
HNF W (white)
HNF G (Gold)
9578 - 17.09.2017 - 20:37
ВРАГ народа: да что Вы говорите?
человек заказывал такой сплит белый, думали перламутровый
а открыли коробку - а там обычный

перламутровый остался только у инверторов
Гость
9579 - 17.09.2017 - 20:39
9598-sayrus > инвертор в последнюю очередь позиционируется с шумом компрессора. Самый главный плюс инверторного управления - это точное поддержание температуры в помещении. Если речь идет о спальне, то еще исключаются клацания рэле во внутреннем блоке и изменения скорости вентилятора, от которых можно проснуться. Если есть возможность приобрести инвертор - сделайте это.
Гость
9580 - 17.09.2017 - 20:46
9600-splitmart > Огромная просьба не спорьте со мной.
Ваши девочки довольно-таки внимательно слушали лекции на прошлой конференции по Хайеру. Я думал Вы их за информацией отправляли.
___________
каталог 2017 скачайте.
9581 - 17.09.2017 - 20:51
ВРАГ народа: я не спорю я утверждаю то что сам знаю и девочки тут не при чем, мне недовольный покупатель все уши прожужжал про перламутровую Лайтерру, которая оказалась неперламутровой.

Это было в начале года еще кажется.
Даже менеджеры поставщика тогда были не в курсе этого факта.
9582 - 17.09.2017 - 20:56
ВРАГ народа: к чему это все? как была Лайтерра так она и осталась, какая нафиг новая модель, ей уже года 2-3 точно есть
скачал каталог - все тоже самое что и было 2 года назад
Гость
9583 - 17.09.2017 - 22:35
9604-splitmart >

инвертор лайтера :

AS09NS2ERA -W (перламутр)
AS09NS2ERA - G (золото)


неинвертор лайтера

HSU-09HNM03/R2 - (белый) ( модель 2017)(бывший фэмэли)
HSU-09HNF03/R2 - (золото)
Гость
9584 - 17.09.2017 - 22:38
согласен. ошибся. перламутр только у инверторов.
Гость
9585 - 18.09.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
ну у меня бывало на моделях HNM
HNM - 2017, HNF появилась раньше. Ну и вообще Lightera уже почти 3 года продаётся - никаких нареканий по ним нет.
HNM - немного упрощённая модель по сравнению с HNF, пластик похуже, например. Но железо вроде бы то же самое. Если очень интересует какая-то непубличная информация - напишите Илье (Дону Пэдро) в личку, он главный тут специалист по Haier.
Гость
9586 - 18.09.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
HSU-09HNF03/R2 - (золото)
Привет, Враг, здорово! Вот я уже боюсь говорить клиентам, что G у Lightera - золото. Там очень необычный цвет - что-то среднее между золотистым и серебристым. И очень мягкий оттенок, цвет не насыщенный. Мне лично этот цвет нравится, но вот клиенты, которые заказывали такие сплиты, не посмотрев на него вживую, пару раз отказывались от заказа, когда открывали коробку внутреннего блока.
Гость
9587 - 18.09.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
Позволите разбавить срач
В этом сраче полно интересной информации, которую больше нигде не прочитаешь )
А вот ваш конкретный вопрос вызвал обсуждение на полтора экрана, где информации почти нет )
Гость
9588 - 18.09.2017 - 16:53
9608-omegashop > железо в инверторах разное. Элегант и лайтерра отличаются компрессорами. Во всяком случае начиная от 18 модели в элегантах стоят панасоники, а в лайтеррах мицубиси.
Гость
9589 - 19.09.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
9608-omegashop > железо в инверторах разное. Элегант и лайтерра отличаются компрессорами. Во всяком случае начиная от 18 модели в элегантах стоят панасоники, а в лайтеррах мицубиси.
Оссподя... Оганес, ну ведь ты же очень умный и взрослый мальчик. Я к тебе отношусь с большим уважением. Но что ты тут написал?
Давай сначала. Компрессора, блин. Ну вот я был по приглашению Haier на их предприятии в Китае. Да, я один из самых крупных продавцов в России по этому бренду. ))
Я спросил у китайца, который почему-то умел говорить по-русски (а я умею только по-русски и более-менее как-то по -английски, у меня старший сын живёт в Лондоне). Ну так вот, я спрашиваю у хайеровского китайца насчёт компрессоров. Он мне отвечает следующее:
В настоящий момент качество всех китайских производителей компрессоров выросло настолько, что мы не стесняемся их указывать на своём сайте. И Haier в отличии от многих реально пишет, какой компрессор стоит в какой модели.
Другое дело, что тот же китаец мне сказал следующее:
забудьте, какой компрессор стоит в вашем сплите. Вы уже выбросите ваш сплит через 20 лет, а компрессор всё ещё будет там работать.
Как-то так. За что купил, за то и продал.
Гость
9590 - 26.09.2017 - 22:24
Хочу выразить благодарность Сплитмарту, его менеджеру Георгию, монтажникам, доставщику: за помощь в выборе моделей, предложенные цены, советы по установке, вежливость всех до единого, доставку и быструю установку в удобное для нас время. Желаем успехов и процветания, надежной работы реализуемой техники! И, конечно, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. )
9591 - 27.09.2017 - 07:38
Lada S: спасибо, главное чтобы не сочли за рекламу тут
Гость
9592 - 27.09.2017 - 12:58
9593 - splitmart - Рекламой не занимаюсь, не моя профессия. А вот поблагодарить и оставить отзыв тем, кто хорошо делает свое дело, считаю своим долгом. Магазинов полно, а вот сочетания профессионализма и человеческого отношения, не смотря на конкуренцию, очень мало. Так что - еще раз спасибо!

P.S. На этом форуме я благодарила людей не раз. Это легко найти в комментариях. Так что злопыхатели пусть спят спокойно.
9593 - 03.10.2017 - 20:42
Всем привет!
Начинаю в квартире ремонт (новостройка), нужно заложить трассы для 3ех сплитов. Кто что может предложить и по каким расценкам?
Заодно несколько вопросов в тему:
1) Площадь квартиры 72м2, высота черновых потолков 2,9м, сплиты будут устанавливаться в 3 комнаты - в гостиную 17,8м2 (восток), кухню 15,5м2 (восток) и спальню 15,5м2(запад) И если по спальне и кухне все понятно, там хватит 7ки по мощности, то на счет гостиной сомневаюсь. Калькуляторы в интернете показывают необходимую мощность в районе 2,6 кВт в связи с наличием большого кол-ва техники в этой комнате. Из постоянно работающей техники - ТВ, тв-приставка, колонки и сабвуфер. Так же в комнате будут использоваться 1-2 ноутбука, и очень редко принтер.
Я правильно понимаю, что нужна только 9ка или 7ка тоже пойдет с учетом того во всех комнатах будет по сплиту?
2) Сейчас пока не знаю на какие сплиты хватит денег после ремонта, инверторные или обычные, поэтому вопрос - есть ли отличия по трассе для тех и других? Если есть, то можно ли сделать универсальный вариант и дороже ли это будет?
3) Хочу подключить сплиты напрямую, без розеток. Не теряется ли гарантия в случае прямого подключения?
9594 - 03.10.2017 - 23:14
ShadowDen:
1)кухня и гостинная - по 9-ке, спальня - 7ка (хотя и 9-ка будет вполне нормально)
смысл ставить 7-ки, если разница в цене совсем незначительная, а вот если мощности не будет хватать - будет обидно

2) разницы по трассе нет, 7 или 9, инверторные или обычные - закладывается одна и та же трасса (медные трубы 6 и 9 мм в изоляции, провода и дренажная трубка металлопластиковая)

3) гарантия не теряется, по крайней мере в нормальных компаниях. Если Вам говорят, что теряется - бегите от них, лохов ребята разводят
9595 - 04.10.2017 - 09:12
9414-Авиа > Большое спасибо! Скачал (уже давно), установил ... и пользовался летом и в сентябре ... пока было жарко!
9596 - 04.10.2017 - 10:04
9596-splitmart > Спасибо за ответ. Посмотрю значит 9ки тогда. Единственное, не подскажете какой средний размер внутреннего блока у 9ок (ширина, глубина, высота)?
А по трассе, я где то видел, что для инверторного питание подводится к наружному блоку, а для обычного к внутреннему. Сразу тогда вместе с трубками и кабель до наружного блока на всякий случай заложить надо?
Гость
9597 - 04.10.2017 - 10:32
9595-ShadowDen >
Кухня 12, остальные 9ки.
Сплит вешается каждый на свой автомат и никаких розеток.
9597-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Надо думать у вас Haier с вайфаем?
9598 - 04.10.2017 - 11:43
9599-Дон Пэдро > именно такой!!!
Гость
9599 - 04.10.2017 - 12:13
9598-ShadowDen >запитайте внутрянку и по двум жилам продублируйте 220 вольт на улицу.А третья жила управление.
Гость
9600 - 04.10.2017 - 15:39
Подскажите, как выгоднее (с точки зрения обслуживания + установки) установить внешний блок - с доступом из окна или с доступом по лестнице (высота 5 метров), но с короткой трассой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены