К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
8601 - 30.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
CBR: а зачем у концерна фольцваген куча брендов: шкода, фольц, ауди, бугатти...
Некорректное сравнение.
По вашим словам Вы же сами себе противоречите, типа человекуу пользующемуся бугатти втирать что шкода - это тоже самое и даже лучше.
Так же и тосот приклеивать к гри.
Гость
8602 - 30.01.2017 - 13:32
8603-CBR >Там все предельно просто. достаточно положить рядо Tosot, Pioneer и Gree одной серии, и все сразу становится понятно.
Гость
8603 - 30.01.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Там все предельно просто. достаточно положить рядо Tosot, Pioneer и Gree одной серии, и все сразу становится понятно.
Попробую процитировать классику, если конечно форум пропустит такую простыню. Да, ещё не пропустить бы случайно обсценную лексику, коей тут много.
«Например. Смотрим в этом каталоге на стул. (представьте любой металлический стульчик)

Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться.
Расейские покупатели желают этот стул за три доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии.
Английские покупатели берут за 7 долларов.

И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить расейского клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна) . Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим чорную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже не хрен - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов… на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!

В итоге расейский покупатель получает стул за три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок навернулась его тёща и попала башкой прямо в мангал, испохабив палеными волосами шашлыки, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.

Англичанин покупает стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.

При этом расеянин будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую парашу, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул.

Господа! Не фиг на зеркало пенять, коли рожа крива! Расейские цены вам выставляют не китайские производители. Это не китайцы считают пошлины, налоги, аренду, взятки, накладные и прочее. Китайцам на это плевать. Китайцы не мешают вам очнуться и вместо поучений на весь мир на тему как надо жить - взять и построить себе страну, в которой можно либо делать прочные и дешевые стулья самим, либо покупать импортные стулья по тем ценам, по которым это делают англичане.

Это не китайские товары плохи. Это вы хотите купить золота по цене #овна.

Чтоб вы знали: количество плохих товаров в Китае стремительно сокращается. Стремительно! Даже на внутреннем рынке. Конечно, на наш век #овнишка хватит. Но для живущего в Китае изменения очевидны. Не очевидны они для тех, кто покупал, покупает и в будущем вынужден будет покупать хлам, который с кривыми от презрения мордами делают исключительно для нужд расейского рынка китайские заводчики - а им, поверьте уж мне, я их знаю не десяток и не два - делать #овно тоже никакого удовольствия нет; они этот этап уже лет пять как переросли.»
Гость
8604 - 30.01.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
8603-CBR достаточно положить рядо Tosot, Pioneer и Gree одной серии
Лично мое мнение как описал ваш оппонент ниже:
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов… на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!
Я верю в заклепки. А то что тот-же цвет и ткань - это может быть...
Ауди-фолькс-шкода все из разных заклепок.
Гость
8605 - 30.01.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Лично мое мнение как описал ваш оппонент ниже:
Да, не все ОЕМ с одного завода одинакового же качества. Для чего собственно и разместил простыню, которую желательно прочитать каждому, выбирающему сплит.
Гость
8606 - 30.01.2017 - 16:03
8607-омега >Ну мне то не надо это рассказывать. Я уже даже посчитать не смогу сколько я сплитов отремонтил.Именно отремонтил, разбирал, видел что там внутри. Разрица в панели.
А вот кто и как тебе делать по гарантии его будет, разница есть.
Постав тебе скажет иди в СЦ, СЦ будет неделю кислотные анализы масла проводить и потом наверное сделает.
А вот Tosot , Fujitsu или Pioneer тебе сделают. Потому что свой сервис имеют. Не ребят, которым платят сдельно, за выезд, а людей на зарплате, которые сидят в мастерской. Причем как у Tosot и Fujitsu сидят по месту представителя бренда.
General и Fujitsu одит и тот же кондиционер. разница в 1 букве в названии. все остальное одно и тоже.
Даже если Fujuitsu по какой то причине считается контрофактом, я знаю кто как и в какой срок мне решит с ним проблемы. Так же я знаю кто будет решать вопросы с General и написал об этом чуть выше
8607 - 30.01.2017 - 17:40
Нету разницы между Tosot и Gree.
Также нету разницы между Midea и MDV.
и нету разницы между Fujitsu и General
Все это оригинальные бренды заводов, собираются на одном заводе из одних и тех же комплектующих.
И эти бренды официально поставляются в Россию через эксклюзивных дистрибьюторов этих брендов.
Разница в цене, если она даже есть обусловлена маркетингом и различием в плановой рентабельности продаваемых товаров (то есть ценовой политике) различных дистрибьюторов. Хотя думаю уровень цен рекомендуемых оптовых и розничных цен в у.е. они согласовывают с производителем.
Гость
8608 - 31.01.2017 - 11:39
8596-CBR > слушают. Больше других слушаю. Перед тем как обставить дом решаю многосторонний ребус: брэнд, цена, уровень шума, функционал, дизайн. В Последний дом пришлось среди всех тошиб поставить одну хитачи в спальню и один карриер в гладилку
Нормальных ребят тоже хватает, но замечают идиотов и по ним всех судят.
Гость
8609 - 31.01.2017 - 11:48
После того как ставлю новый (ранее не виданный)сплит ,обязательно наблюдаю за его работой. Вот например Хаер серии ХОМ , или как мы его назыааем ХЕК, я не предлагаю людям вооще! Прибора на тот момент у меня не оказалось ,пришлось снять внутряк и отнести в другую комнату где установлен самсунг самый дешевый .включил самс на максимальное количество оборотов и хаер на минимальное , понял .. какие нахр.... 25 децибел. Все 35 на минималке.

Это один из примеров работы монтажиста.
Гость
8610 - 31.01.2017 - 11:56
Такая же песня с тошибой досикай. Пару раз был замечен (чисто на слух) в некомфортном шуме. После этого в спальни только хитачи .
Панасоник. (меня понесло). На одной из конференций панасоника ,организованной черброком, донести до предсьавителей панасоника и их сервисных центров, так и не удалось, что их внутрянки ВСЕ абсолютно без исключения пищат. Александр Омега свидетель этого разговора. Мне пришлось самостоятельно найти тот элемент ,который получая индуктивную наводку, пищит и заменить на аналог в нескольких сплитах.
Но после этого вся бытовая линия панасоник для меня , как для продавца сплитов просто не существует.
Гость
8611 - 31.01.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Александр Омега свидетель этого разговора.
Оганес, так это ты был? Мне все соседи сказали, вот въедливый товарищ. Отнимает у нас время от фуршета )
Панасоник мне тоже не нравится. Но мне не потому, что там есть какой-то заводской дефект, а из-за ценовой политики. Типа, мы круче МЕ и Дайкин, а не будет продаваться в России, так и фиг с вами. В других странах продадим. Соответственно, у меня он абсолютно не продаётся. Хотя когда-то, ну тысячу за сезон бывало...
Гость
8612 - 31.01.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Хаер серии ХОМ , или как мы его назыааем ХЕК, я не предлагаю людям вооще!
включил самс на максимальное количество оборотов и хаер на минимальное , понял .. какие нахр.... 25 децибел. Все 35 на минималке. Это один из примеров работы монтажиста.
Начнет с того, что Хаеров серии HEK, только on/off, аж четыре модификации было. Последние улучшения, коснулись линейки 2016г. И только для модельно ряда 2016 и далее, актуальны данные шума в 25Дб на минимальной скорости.
Предыдущие версии, да, были шумнее, о чем честно писалось, в каталогах за соответствующие года указаны их полные характеристики. А с учетом того, что складские запасы, иной раз, достаточно обширны, зачастую снятые с производства модификации распродаются еще в течении полу, а то и целого года.
Так что, не все так однозначно. В подтверждение вышесказанного, приглашаю, уважаемого мною, ВРАГа народа, если он конечно захочет, для анализа шумовых характеристик, Хаеров, серии HEK, разных лет производства, там даже без приборов разница заметна. Как со мной связаться, ВРАГ народа, прекрасно знает ;)))
Гость
8613 - 31.01.2017 - 13:40
Я так Оксане и говорю всегда: -" Я к Илье сплиты анализировать, только они в Геленджике . дня два меня не будет. "
Гость
8614 - 31.01.2017 - 14:14
8605-омега >ну и к чему эта простынь? ты хочешь сказать что в Россию и Англию идет разного качества оборудования? Так я ж не спорю
Гость
8615 - 31.01.2017 - 14:24
8614-Дон Пэдро >а с чем связано то что менялись хеки?
Гость
8616 - 31.01.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Нормальных ребят тоже хватает, но замечают идиотов и по ним всех судят.
Я про монтажников того, по факту а не в плохом смысле. :)
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Такая же песня с тошибой досикай. Пару раз был замечен (чисто на слух) в некомфортном шуме. После этого в спальни только хитачи .
Ну тут палец вверх. А особо если после случая описанного с черброком, можно констатировать наличие знающих порядочных.
Гость
8617 - 31.01.2017 - 19:40
8615-ВРАГ народа >
Ты главное не говори, что в бане с пивом анализируешь и прокатит ;)))

8617-oldman >
Улучшение характеристик, а в последней генерации, еще и пульт рускоязычный сделали. Мелочь, а старшему поколению стало удобнее. Ну и еще всяко разно, удешевить тож пытаются с переменным успехом.
Гость
8618 - 31.01.2017 - 21:39
8619-Дон Пэдро >странное улучшение характеристик))) Сначала хоть внешний блок от Green Energy за 8000 отличался, а потом вобще один в один стал, только разумеется не за 8000
Гость
8619 - 31.01.2017 - 22:30
8620-oldman >
Ой ли, отличаются они и в работе разница заметна.
Но тем не менее, последнее предложение в 8619 не просто так написано. Хотя, это касается всех, даже японцы не брезгуют.
Гость
8620 - 01.02.2017 - 02:27
8621-Дон Пэдро >два абсолютно одинаковых сплита не могут отличаться в работе))
Гость
8621 - 01.02.2017 - 15:03
8622-oldman >
Характеристики разные, классы энергоэффективности Хаер А, GE D, вес разный, а работают, конечно одинаково ;)))
К сожалению, сейчас нет ни тех, ни других, но как придут, не поленюсь, покопаюсь внутри с пристрастием.
Гость
8622 - 01.02.2017 - 16:08
Уважаемые спецы - что скажете про сплиты Hisense?
Гость
8623 - 01.02.2017 - 17:55
Что спросили-то? Разговор велся о хайерах, а человек взял ххайсенс - а что, название-то созвучное :)) Сдать их или жить будут?
Гость
8624 - 01.02.2017 - 23:25
8625-CBR >к сожалению я имел дело только с одной моделью самой дешевой и то года три назад. Дерьмо редкостное.
Не буду ничего говорить потому что чесать вам буклетную лабуду лень, вы и сами ее найдете а своей статистики нет.
Не занимаюсь ими по нескольким причинам.
Гость
8625 - 01.02.2017 - 23:27
8623-Дон Пэдро >да разные, на наклейках все по разному... (йа поцталом lol )
Гость
8626 - 01.02.2017 - 23:29
8623-Дон Пэдро >жду фотоотчет копания с пристрастием))
Гость
8627 - 02.02.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
ххайсенс - а что, название-то созвучное :)) Сдать их или жить будут?
Жить будут. А если какие-то проблемы, то сервис у них хороший.
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Дерьмо редкостное.
Сейчас абсолютно не так. Другой дистрибьютор, другой модельный ряд. Статистика по браку хорошая. Красивые, недорогие, функциональные. У нас они по продажам среди "китайцев" на втором месте после Haier.
Гость
8628 - 02.02.2017 - 10:40
8629-омега >ну не буду спорить. Интересно знать с какого завода они идут. в то что с собственного я не верю
Гость
8629 - 02.02.2017 - 17:14
8630[quote=oldman А в суслика ты веришь?
Гость
8630 - 02.02.2017 - 17:19
Добрый вечер.
Уважаемые спецы что скажете про Хитачи?
Модель Hitachi RAK-18PEC.Модель,вроде свежая.
По цене примерно одинаково с китайцами
Haier AS09NA4HRA
Hisense AS-10UR4SVETG6
Tosot T09H-SLEu
В чем подвох?
Гость
8631 - 02.02.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
Интересно знать с какого завода они идут.
Ну вы просто суперспец в китайских брендах... Они идут с завода Hisense-Hitachi. Весь Циндао увешан рекламой Haier и Hisense, там у них основные производства. Такие вот баннеры размером с 9-этажный дом.

Цитата:
Сообщение от Владимир 9393 Посмотреть сообщение
Модель Hitachi RAK-18PEC.Модель,вроде свежая. По цене примерно одинаково с китайцами Haier AS09NA4HRA
Да ну нафик. Она как раз с вышеупомянутого завода. Только стоит дороже. Тогда уж Hisense. То же самое, только с другой наклейкой.

Отредактировано омега; 02.02.2017 в 17:56. Причина: описка
Гость
8632 - 02.02.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Да ну нафик. Она как раз с вышеупомянутого завода. Только стоит дороже. Тогда уж Hisense. То же самое, только с другой наклейкой.
Как я понял RAK-18-это 7,RAK-25-9.?
А какая модель Hisense является аналогом?
Гость
8633 - 02.02.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от oldman Посмотреть сообщение
8623-Дон Пэдро >да разные, на наклейках все по разному... (йа поцталом lol )
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. (С) «Собачье сердце».
Не в качестве оскорбления, боже упаси, просто из песни слов не выкинешь.
Какие наклейки, вы вообще о чем?
Данные берутся из закрытой базы данных производителя, куда собранны все характеристики выпущенного и выпускаемого им обородования на своих заводах по всему миру, под всеми брендами, как своими так и заказными, с указанием, помимо всего прочего, страны или стран, для которой это оборудование производится.
К слову, на техника под брендом производителя, данные на наклейке, всегда соответствуют данным в базе, в отличии от заказных ;)))
Поэтому меня всегда умиляет, то упорство с которым разные личности, пытаются доказать, что вот мол, эта модель, такой-то марки, собранна на таком-то заводе, является копией заводской модели, только панель другая, но на 30-40-50 и т.д. % дешевле ;)))
Наивные ромашки ;)))
Гость
8634 - 02.02.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Да ну нафик. Она как раз с вышеупомянутого завода. Только стоит дороже. Тогда уж Hisense. То же самое, только с другой наклейкой.
ты только что перевернул всё мое мировосприятие :))
а ливер у них одинаковый?
Но могу сказать , что Хитачи серии РЕС - это бюджетная модель, а Хайер серии Лайтерра , с которой он в одном ценовом диапазоне , - это , скажем так, довольно-таки нафаршеровонный сплит.
Гость
8635 - 02.02.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
что Хитачи серии РЕС - это бюджетная модель, а Хайер серии Лайтерра , с которой он в одном ценовом диапазоне
Лайтерра,все же ощутимо дороже(в районе 40 тыс).Все таки по цене PEK ближе к сериии Фэмили.
И все таки,стоит смотреть в сторону начальных линеек Хитачи PEK и RAC,сделанных в китае? Может Toshiba RAS-10N3KV-E ? Или,все-таки Хаер,Тосот,Хисенсе среднего уровня?
Бюджет- 30тыс,можно чуть больше.
Гость
8636 - 03.02.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
а ливер у них одинаковый?
А вот не знаю, надо посмотреть. Если погуглить "Hisense / Hitachi", то первой картинкой вылезет фотка завода, на котором всё это выпускается в китайском Циндао. Там, например, делали линейки PH и JH. Теперь, видимо, собирают PEC. Аналог PH от Hisense - Smart DC Invertor.
Гость
8637 - 03.02.2017 - 12:24
8638-омега корретнее было бы добавть фото завода по мнению того, кто это фото запостил где то, прежде чем поисковик нашел))))
Гость
8638 - 03.02.2017 - 12:29
8635-Дон Пэдро >Уважаемый, для того что б узнать что находится за забором, совсем не достаточно прочитать что написано на нем. Обязательно нужно за этот забор заглянуть. Это что касаемо ваших цитат про собачье сердце.
Теперь что касаемо того в чем я уверен. Я доверяю ТОЛЬКО тому что увидел и потрогал.
Гость
8639 - 03.02.2017 - 12:31
8635-Дон Пэдро >Про хаер и грин энерджи: Это были дла АБСОЛЮТНО одинаковых кондиционера. Панели были одинаулвыми , все было одинаковое. Кроме наклеек. Имейте совесть, хоть из меня идиота не делайте своми рассуазамм про базы данных
Гость
8640 - 03.02.2017 - 17:01
8637-Владимир 9393 > N3KVE Тошиба немного уступает по шуму и по внешнему виду перед Хитачи серии РЕС.

И все таки,стоит смотреть в сторону начальных линеек Хитачи PEK и RAC,сделанных в китае?
- Вы знаете , сравнивая предыдущие серии ЕН 3; ЕН4 ; РН (Китай) и МН (Малайзия) я различий в работе не нашел. Может плохо искал.. , но я почти всегда возвращаюсь для обслуживания в те дома, где ставил сплиты и спрашивал людей о проблемах возможно появившихся со сплитами. Ответ всегда был отрицательный. Люди довольны.
серия РЕС еще не проверена временем, тяжело что-то говорить, но можно найти предыдущие серии, которые уже проверенные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены