К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
9001 - 23.05.2017 - 18:46
Olendo: написал Вам в личку
Гость
9002 - 24.05.2017 - 12:58
splitmart>Благодарю Вас и особенно Ваших монтажников Александра и Дениса за быстро и качественно выполненную работу,в удобное для меня время.
9003 - 24.05.2017 - 14:18
Vood: спасибо, старались, приятно когда заказчики довольны
Гость
9004 - 25.05.2017 - 22:07
8993-Predlojenie > поверьте,если класс энергоэффективности инверторного и неинверторного сплитов совпадают , то греть они будут абсолютно одинакого.
9005 - 25.05.2017 - 22:30
класс энергоэффективности может быть одинаковым на сплите за 10 тыс обычном дерьмовеньком и на сплите за 25-30 - нормальном инверторе, но вот работать они будут по разному, а написать класс могут любой, какой надо, кто платит бабки, тот и выбирает какой класс будет написан
Гость
9006 - 25.05.2017 - 23:47
9007-splitmart > я как потребитель со стажем и немалого колличества сплитов скажу следующее.
ГОВНО все эти инверторы хваленные.
На работе в одинаковых комнатах поставили разные сплиты Фуджики внешне похожи та и характеристики одинаковые разница в том что один инвертор а второй обычный, пустили их через локальные счетчики каждый. за сезон никакой разницы в потреблении липистричества установленно не было!!!
В инверторе вижу лишь одно преимущество
В основном для ленивых))
Кто спит ночью с включеным сплитом не нужно на ночь уменьшать обороты вентилятора внутреннего блока он это сделает сам.
А в остальном сплошные ПОНТЫ ИНВЕРТОР ИНВЕРТОР и больше нижрена.
9007 - 26.05.2017 - 09:40
voxa: и что в этих двух комнатах весь сезон 2 сплита работали не выключаясь?
а может все таки включали и выключали? если да, то не факт что в одной комнате сплит не гоняли больше чем второй, а может температуры разные выставляли (у разных людей разное чувство комфортной температуры), а может в одну больше солнце в окно попадало, а в другую меньше

тут еще много чего может, может в одном сплите фильтра чистые были, а в другой грязные

чтобы можно было быть уверенным в правильности данных эксперимента, нужно чтобы все основные параметры были равнозначными

инвертор это не только экономия энергии, это более равномерное и комфортное поддержание температуры в помещении, это плавный пуск компрессора, без нагрузки на сеть, это меньший износ компрессора и всего сплита и больший срок его эксплуатации

если сравнивать с автомобильными двигателями, я бы сопоставил переход с неинверторных сплитов на инверторные как переход от карбюраторных двигателей к инжекторным
9008 - 26.05.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
написать класс могут любой
Поэтому я предпочитаю покупать технику с ЕСовской сертификацией - там этот класс можно уточнить в независимых от производителя источниках, и сама сертификация существенно строже.
Гость
9009 - 26.05.2017 - 11:25
9010-proff_ >
А можно образец, этой самой "ЕСовской сертификации", так сказать, для расширения кругозора.
9010 - 26.05.2017 - 12:38
9011-Дон Пэдро > Декларация о соответствии ЕС (EC/EU Declaration of Conformity), отдельные по шуму и по энергоэффективности и остальному.
Образец можно найти в гугле.
Ну и соответствующая наклейка:
Гость
9011 - 26.05.2017 - 12:51
9012-proff_ >
Это просто наклейка, которую, вы даже в Краснодаре заказать можете, не говоря уже про Китай и лепить куда угодно.
Кстати, на самой наклейке, значок ЕС отсутствует ;))
9012 - 26.05.2017 - 12:59
9013-Дон Пэдро > Декларацию о соответствии тоже в Краснодаре делать будете?
Гость
9013 - 26.05.2017 - 13:05
9014-proff_ >
Во первых, вам этот сертификат ни один продавец никогда не покажет, так как у него его просто нет и не должно быть в принципе.
Во вторых, вы наверное единственный, кто проверяет этот сертификат ;))
Тогда уже смотрите сертификацию Eurovent, она добровольная и вот с этим сертификатом уж точно, толь качественное оборудование.
9014 - 26.05.2017 - 14:07
9015-Дон Пэдро > Недавно столкнулся с этим, только не по сплиту, а по вытяжке.
Один известный в городе продавец пытался продать мне произведённую в Италии модель известного бренда в варианте, сделанном "не для ЕС". На вид - абсолютно аналогичная модель, пару символов в индексе различаются.
Только после скандала принесли всё-таки "правильную" вытяжку.
Цена та же, потроха на вид вроде бы те же, и даже наклейка цветная в обеих присутствует :)
Но вот почему-то в маркировке есть разница, и продавец почему-то заинтересован в продаже прежде всего модели "не для ЕС". Очевидно собака таки где-то зарыта.

Поэтому Декларацию о соответствии требую, если её нет у продавца - ищу в других источниках (благо, в ЕС это несложно).
Гость
9015 - 26.05.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Один известный в городе продавец пытался продать мне произведённую в Италии модель известного бренда в варианте, сделанном "не для ЕС"
ОООО Просветите пожалуйста - завтра собрались как раз покупать :))) И как раз италию думали.
Варика 2:
1.Текноторг (у них присмотрели)
2. Сантехлига - у них бум присмотерть
Гость
9016 - 26.05.2017 - 15:09
И это, что брали-то?
Гость
9017 - 27.05.2017 - 15:17
9009-splitmart > Значитс поясно в подробностях))))
Комнаты близнецы во всем абсолютно!!! Обе на северной стороне солнце ни в одну из не попадает совсем, площади одинаковые и они даже смежные, рядом друг с другом, только вход из коридора, в каждой по 4 человека работают из оборудования лишь по 4 компа и плотер в каждой комнате. Условия ОДИН в ОДИН. В мае прошлого года в организации меняли оконники (старые) на сплиты, до этого в организации между сотрудниками шли страшные баталии, одни доказывали что инверторы это ВСЕ НАШЕ и самое главное экономия листричества)))) и только Чьудосвоны))) ставят обычные сплиты,ШЕф тоже был в спорах, и мы его уговорили провести вот именно такой эксперимент. Подбором сплотив в эти комнаты занимались ребята из той организации которая на всю нашу организацию их и ставила. Им было дано ТЗ всего лишь. Благо электросчетчиков в нашей организации пруд пруди)) И мы каждый сразу подключили через счетчики, и смотрели весь сезон.И разницу обнаружили знаешь лишь в чем??
До банального смешно))) Уходя на обед сплиты есно не выключали, прийдя через час было видно что в комнате где стоит инвертор он почти не дует и его не слышно, а где обычный он как дуд так и дует. Через минут двадцать после перерыва и инвертор начинал работать с таким же шумом как и обычный. Вот в этом вся разница и заключалась. А Ведь разница в цене поЧти в ДВА РАЗА, а спрашивается за что??
ЗА ПОНТЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
это меньший износ компрессора и всего сплита и больший срок его эксплуатации
Такого сравнгения и быть пока не может так как инверторы совсем недавно и появились.
Ну а ты ясень пень будешь взахлеб )))))) расхваливать инверторы так как тут прямая выгода у тебя, да и с твое й если колокольни смотреть то народ надо к инверторам приучать так как они помаленьку вытесняют обычные сплиты.

Я соглашусь кой какие преимущества у инверторов есть как никак основное кто спит с включенными сплитами и не нужно на ночть меня скорость вращении я вентилятора но не с такой разницей в цене какая она есть. Это просто КОНСКАЯ разница. Ну и как электронник я тебе скажу следующее:
Электрика и электронника в инверторах навороченная и сложная, на несколько порядков сложнее чем у обычного. а это ни есть ГУД, как в части надежности так и в плане стоимости ремонта.
Гость
9018 - 27.05.2017 - 15:38
Электроник вернулся!
Гость
9019 - 27.05.2017 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Электроник вернулся!
Не, электроННик!
Гость
9020 - 27.05.2017 - 19:35
Сметанник
Гость
9021 - 27.05.2017 - 19:37
Теперь все наладится
Гость
9022 - 27.05.2017 - 19:38
9020-ахтег >9021-омега > Албанские юноши вы что-то против имеете?
Гость
9023 - 27.05.2017 - 19:50
А "Крылатые качели" ты нам споешь?))
Гость
9024 - 27.05.2017 - 20:34
Спеть могу что угодно. токо боюсь тебя потом диарея замучает))
Гость
9025 - 27.05.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
что-то против
Вопли капсом и чрезмерные эмоции в виде четырёх смайликов. И то, и другое - моветон.
Японцы полностью перешли на инверторы. Ну тупые...
9026 - 27.05.2017 - 21:50
voxa: инверторы появились давно уже лет 13-15 назад, сейчас цена на инвертора обычно выше в среднем на 15-50% но не как ни в два раза (если сравнивать сопоставимые модели). Насчет сложности, разница основная в том что чуть более современный компрессор используется и устанавливается помимо платы управления во внутреннем блоке дополнительная плата в наружно блоке. Разница практически в одной дополнительной плате. Ничего плохого в этом нет. Вы же не считаете что если компьютер более современный или мощный это плохо, потому что там плат больше или он чуть сложнее?

Весь цивилизованный мир переходит на инвертора, потому что технологии развиваются, человечество предъявляет все больше требований к технике и хочет чтобы она меньше потребляла энергоресурсов
Гость
9027 - 27.05.2017 - 22:18
9027-омега >9028-splitmart > оно и неудивительно, что вы оба так яростно начали бульбы пускать, вам же впихивать их нужно
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
и хочет чтобы она меньше потребляла энергоресурсов
Так вот про это я вещал, что никакой экономии которую вы тут взахлеб рассказываете НЕТ

Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Японцы полностью перешли на инверторы. Ну тупые...
А ты их много там видел?? Они перешли давно на центральное кондиционирование, это в Гондурасе и в РОССИИ стены новых домов после заселения засраны кучами установленых сплитов
В японии разве шо в глухой деревни сплиты ставят)))) а так нам лохам все и спихивают))))
Гость
9028 - 27.05.2017 - 22:54
начала читать тему и обалдела))))
когда сплит системы только начали распространятся, мы купили LG особа не заморачиваясь с выбором.
а вот сейчас возник вопрос купить в однушку сплит и я в шоке: сколько всего надо учесть)))
посоветуйте чайнику из чайников какой сплит купить чтобы цена не баснословная и прослужил не три дня))
размер комнаты 17кв.м.
Гость
9029 - 27.05.2017 - 23:12
9029-voxa > электроник, керню не пиши про японию ладно?
Гость
9030 - 27.05.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
вы оба
Что же про Ахтега забыл? Неужели в курсе, чем он торгует? )
Честно, мне всё равно, что купит клиент - лишь бы доволен остался. На форумчанах особо не зарабатываю.
Гость
9031 - 27.05.2017 - 23:13
В врф последних, если на то пошло, тоже ставят только инверторные компрессора)))
Гость
9032 - 28.05.2017 - 01:29
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
никакой экономии которую вы тут взахлеб рассказываете НЕТ
+400
Экономии взахлеб реально нет и не может быть.
При некоторых условиях экономия есть.
Но цена за сплит не стоит той экономии на оборотах вентилятора = экономия лектричества.
Цена инвертора в другом, в комфортном воздухе, в зимнем режиме.
То что он лучше - это без сомнения.
Вопрос ставите ребром типа ненастолько лучше как стоит дороже.
Нуу так можно сказать что рендж ровер ваще не лучше КИА или фолькса...
Но покупают рендж, есть у него свои плюсы, хоть и ломучий...
Гость
9033 - 28.05.2017 - 01:31
Инвертор возможно будет экономнее на средних режимах или переходных, ну чуток проводку сэкономит плавно включаясь - рублей эдак на 30-ть за тройку лет :)))))))))
Гость
9034 - 28.05.2017 - 10:32
9034-CBR > я и не пытался сказать что инвертор хуже. Он современнне и получше будет но не настолько насколько он стоит и насколько его местные торгаши расхваливают, так оних первой бульбой что и кричат ЭКОНОМИЯ а народ у нас глупый он только и ведеться на слово ЭКОНОМИЯ)))
9035 - 28.05.2017 - 10:41
voxa: главное в инверторе КОМФОРТ, экономия на втором месте, но она есть, я так думаю, многие инвертора продвинутые имеют соотношение производительности к потребляемому току 5 и более, в то время как обычные сплиты более 3 не могут выдавать
Гость
9036 - 28.05.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
главное в инверторе КОМФОРТ,
Ну знаешь я скажу сомнительный он очень
а ЭКОНОМИИ НИКАКОЙ это все маркетинговый ход который и Вы активно юзаете, народ у нас на это волшебное слово и ведется ЭКОНОМИЯ
Физику школьную повспоминай если уроки не прогуливал)))
С чего ей взяться то ?
Все используеться тоже что и в обычном сплите, хладагент тот же, компресор тот же, теплообменники теже, разница лишь что автоматическая регулировка оборотов, он то сама по себе экономию может дать, но она сьедаеться тут же самим ИНВЕРТОРОМ который ДВА раза ток преобразовывает и на это дело он потребляет я скажу тебе немало и нет никакой экономии. Если на оба типа поставить одинаковую цену, то можно сказать что инвертор получше будет, а с той разницей что сейчас это просто ХАЛТУРА.
Гость
9037 - 28.05.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
так оних первой бульбой что и кричат
Чёрт, жертвы ЕГЭ подтянулись. Что сказать то хотел, вьюноша-электроННик? Ты беларус? Причём тут бульба-картошка?
Гость
9038 - 28.05.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
электроННик
Это будет как то поприличней нежели барыга!
Гость
9039 - 29.05.2017 - 08:00
Цитата:
Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
так оних первой бульбой что и кричат
Ещё раз повторяю, переведи это на русский язык, "электронник" бестолковый. А лучше сходи пофлудить на другие ветки форума, тут есть такие специально для таких, как ты.
Гость
9040 - 29.05.2017 - 08:43
9041-омега > Что, помешал тебе людям лапшу на уши вешать?? так форум не для барыг ваще-то, а вас тут несколько барыг превратили его в торговую площадку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены