К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



Гость
1 - 30.09.2018 - 21:41
0-АВИ >А ты скопируй сюда то, что тебе писали на "Обществе".
Ну так, для полноты картины :))
2 - 30.09.2018 - 21:45
1-dark70 > Тебе надо, ты и копируй. Или не служил?
Гость
3 - 30.09.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Правда здорово?
Мне тоже нравится.
4 - 30.09.2018 - 22:11
3-Dimentiy > Не сомневаюсь, памятуя камень в мой огород на обществе, обращенный якобы к другому нику.
Гость
5 - 30.09.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
обращенный якобы к другому нику.
неужель я мог так подленько? ))) Виноват, постараюсь исправится. Если честно, я не помню. Может я Winny писал? Так именно в него и целился.
Заслужили - получили. Все нормально. Так должно быть.
6 - 30.09.2018 - 22:33
5-Dimentiy > Мне не досуг поднимать переписку, но то, что камень прилетел ко мне, я не усомнился не на секунду. Было неприкрытое злорадство - что путинисты-ватники, получили?
Да, получили.
Я даже бы сейчас за коммунистов подписался, так эти чудаки поправки высочайшие поддержали, следовательно и за реформу. Продались ребята. За шапку сухарей.
Одна дорога - к вам, в пятую колонну.
7 - 30.09.2018 - 22:41
АВИ, ты можешь выйти на пенсию РАНЬШЕ 65 лет, если отпахал на благо страны как ты говоришь.
Гость
8 - 30.09.2018 - 22:49
6-АВИ > может и к Вам. Я просто не помню.
Чтобы видеть различия между едросами и коммунистами, надо быть очень тонким ценителем, гурманом.
А как так может быть, предали коммунисты, а пятая колонна какие-то "Вы"?
Гость
9 - 30.09.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет.
а нечего на ж ровно сидеть. и стажа надо совсем немного, чтобы выскочить за сумму социальной
Гость
10 - 30.09.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы... на благо страны
Кто мешал, забив на "вкалывание на страну", спокойно трудиться на свое собственное, личное благо?
Гость
11 - 30.09.2018 - 23:17
ЗЫ "Родина тебя бросит, сынок. Всегда."
12 - 30.09.2018 - 23:19
и подобного визга буде все больше ... особенно забавляет про " Родина мне ДОЛЖНА ... " ...
13 - 30.09.2018 - 23:27
У меня в 60 лет будет 42 года стажа. Значит я могу выйти на пенсию. А автор видимо не знает, что так можно
Гость
14 - 30.09.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У меня в 60 лет будет 42 года стажа.
42 года стажа чего? Труда с отчислением пенсионного налога?
15 - 01.10.2018 - 00:39
Рад. Очень
16 - 01.10.2018 - 00:49
13-passat > У меня в 60 лет будет 42 года стажа. Значит я могу выйти на пенсию
"Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах".
17 - 01.10.2018 - 00:53
14-Fortunado >16-Бурсаковский > плачьте дальше, что вас обидело государство.
Гость
18 - 01.10.2018 - 01:04
Чот поссать приуныл...
19 - 01.10.2018 - 01:07
А вообще как-то на пенсии разницы особо нет, 20 т.р. получаешь или 30 т.р. Все равно путешествовать не сможете.
Так что надо сейчас мечты свои исполнять, а не когда будешь дряхлый и немощный.
Многие сейчас пашут без выходных и отпусков ради денег не понимая, что важнее пока вы молоды получать от жизни удовольствие.
Гость
20 - 01.10.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
разницы особо нет, 20 т.р. получаешь или 30 т.р.
Поцанчег живет в своем, особенном мире!
ЛОЛ

ЗЫ
Средняя пенсия в России в 2018 г. - чуть более 14 тыр...
21 - 01.10.2018 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
с отчислением пенсионного налога?
Деточка, ты лажанулся. Нет пенсионного налога, есть отчисления в ПФР. А точнее страховые взносы в ПФР. Если умничаешь, то пользуйся заодно правильной терминологией. А то и без того жалко выглядишь.
Гость
22 - 01.10.2018 - 02:13
21-Бета > Такой нудявиной хоть кто-нибудь, как женщиной интересовался, ну хоть раз?
Гость
23 - 01.10.2018 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Нет пенсионного налога, есть отчисления в ПФР
Это действительно очень принципиально :)))))))))))))))))
24 - 01.10.2018 - 07:29
22-Fortunado > Разговор, перетёк в новую плоскость. Интересно. Она ему деточка, а он ей проказник такие вопросы. Это шо брачные игры начинаются, вообще интересно становится.
25 - 01.10.2018 - 10:06
Цитирую самого себя:
Что вы ему рассказываете?
Дитё малое, неразумное, грубит из застенчивости и неумения сказать что то интересное, оригинальное.
Подождите лет 10 - 20, подрастёт наверное, может и поумнеет.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Такой нудявиной хоть кто-нибудь, как женщиной интересовался, ну хоть раз?
Чувствуются проблемы полового созревания и юношеской неудовлетворённости.
26 - 01.10.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
плачьте дальше, что вас обидело государство.
Государство - инструмент насилия. Ничего хорошего ждать от государства не приходится.
Уничтожив большинство предприятий промышленности и сельского хозяйства - спохватились: денег нет, но вы держитесь.
Гость
27 - 01.10.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитирую самого себя
Слабоумный цитирует обращенный в мой адрес бред уже в третьей теме.
Похоже, пукло полыхает просто адово...

Деменция поциента характерно выражается в его мнениях и умозаключениях, пример:
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Государство - инструмент насилия. Ничего хорошего ждать от государства не приходится.
Типо, Норвегия, Авcтралия, Канада etc, там где для жизни граждан созданы максимально комфортные условия - не "государства".
28 - 01.10.2018 - 10:22
Господам, которые думают что у них по 42 года рабочего стажа рекомендую сходить в пенсионный фонд. Вас ждет большой сюрприз:) Во первых не все работодатели перечисляют налоги в ПФ, во вторых в некоторых случаях, если вам официально платят минималку, стаж так же не учитывается.
Потом, далеко не все могут получить такой стаж т.к. например я учился в ВУЗе, эти пять лет государство мне простило с 2002 года. До этого годы обучения входили в трудовой стаж.
Гость
29 - 01.10.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
если вам официально платят минималку, стаж так же не учитывается
Поподробнее пожалуйста...
А я вам, взамен - свою ссылку на правила:
http://tak-zhe.ru/
30 - 01.10.2018 - 10:37
Самое главное, что я понял из этой реформы, теперь старикам можно грабить государство, ведь статью УК за грабеж узаконили.
Что такое грабеж? Это когда среди бела дня, некто залезает в ваш карман и извлекает оттуда ваши деньги. Знакомая ситуация?
Тут кто-то возмущался тем, что государство должно старикам, хотя я такого еще не говорил. Но я согласен с этим утверждением - да, должно. Старики УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ свою пенсию и кража лимона из кармана самой не защищенной категории граждан выглядит ой как не красиво. У страны, где не уважают стариков и их заслуги - нет будущего.
Кстати, этот кто-то всю жизнь шабашит на себя и понятно ни какой стаж ему не светит.
Тут ведь даже важна не сама пенсия, вряд ли кто-нибудь не собирается работать после 60 и жить на эту смешную пенсию, а признание государством твоих заслуг, того, что ты отдал все трудовые долги родине.
И второе. Теперь можно не держать свое слово. Если люди на самых высоких постах, раздающие обещания народу его не держат, почему это должен делать я?
31 - 01.10.2018 - 10:41
28-АВИ > ваш стаж прописан в трудовой, и он не связан с величиной отчислений. Это уже другой вопрос для расчета пенсий...

не знаю как сейчас, а ранее, если человек пошел работать до армии, то и армия входила в трудовой стаж. так что грубо с 18 лет мог идти стаж и если человек работал всегда официально то как раз в те же 60 и может выйти на пенсию.
Гость
32 - 01.10.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
почему это должен делать я
Обратись к понимающему йурызду, и через пару минут сомнения в обязательствах перед родным государством отпадут навсегда...
33 - 01.10.2018 - 10:42
30-АВИ > вы грабеж с кражей перепутали.
34 - 01.10.2018 - 10:50
29-Fortunado > Вы процитировали не все высказывание. Там написано "в некоторых случаях". В каких именно - я не знаю. Просто слышал, что такие случаи есть. Если мне наврали - значит и я наврал. За что купил, за то и продаю.
Но точно знаю одно, для большинства людей размер их трудового стажа является большим сюрпризом при оформлении пенсии:)
Гость
35 - 01.10.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я не знаю
Закосил под классика?
https://www.youtube.com/watch?v=mSfNvTVEALw
36 - 01.10.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ваш стаж прописан в трудовой, и он не связан с величиной отчислений.
Вас ждет большой сюрприз в пенсионном фонде:)))
Трудовая книжка для ПФ - это просто бумажка с которой можно сходить сами знаете куда. Имеют значение только отчисления. Нет денег - нет стажа, чтобы там не прописали вам в трудовой.
Гость
37 - 01.10.2018 - 11:01
Есть трудовой, а есть страховой стаж.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ты отдал все трудовые долги родине.
Прям геройство какое-то...
Гость
38 - 01.10.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Трудовая книжка для ПФ - это просто бумажка
Для гражданина, оформляющего пенсию, отсутствие этой "бумажки" может вылиться в головняк чудовищного масштаба и силы...
39 - 01.10.2018 - 11:05
есть двое ... один аки папо Карло мантулит почти без выходных,решает проблемы жилья.покупает дом,нормальное авто,второе,и самое главное,не ждет от государства стажей ,прф и прочей бабуйни и хомячит бабло ... в разные корзинки,понятно,но хомячит ... ибо понимает что никто ему ниче не должен и это и есть то,на что он будет жить в старости ... и есть второй,который к седьмому десятку все так же ютится в савецкой квартирке,парится в кладовке и неприятно огорчается что ему еще накинули пятерку ... ибо оно считало что ему ДОЛЖНЫ ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены