К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



121 - 02.10.2018 - 07:58
125-Fortunado >украинские? американские?
Гость
122 - 02.10.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это как Краснодарский край, такие же люди
А какие люди в Краснодарском крае ? Вижу армян, адыгейцев очень много. В последнее время всякие там сибиряки еще.
Т.е. население Крыма-это армяне, адыгейцы и сибиряки ? Не знал, спасибо.
Гость
123 - 02.10.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Понятно, что там нужна база стратегическая
Ну раз "понятно" - тогда объясните, для чего Российской Федерации нужна база в Тартусе? Нужна для чего? Почему именно там?
124 - 02.10.2018 - 09:06
122-Петро Дебоширов > вот именно как со всеми страховками, платишь 500, страховка на 100000 (образно), но вот когда 100 тыщ кончатся, тогда и узнаешь все прелести...

124-АВИ > Если бы в Сирию не желала бы влезть Америка, а просто внутренняя гражданская война, сами между собой бы разобрались да и пофигу, а так к сожалению НУЖНА. геополитика хренова, чтоб ее.

125-Fortunado > есть разница, завоеванная честно земля турков (а до них еще хрензнамо кому принадлежащая) и просто переданная за голоса другой союзной республике (не государству замечу) и потом более 20 лет просираемая новым государством...

ИМХО - мост был просто необходим. Мало того, необходим еще в составе СССР...

з.ы. был в афиге, Шарль Азнавур(ян) оказывается...
Айвазовский тоже армянин... век живи, век учись блин....
125 - 02.10.2018 - 09:11
129-Перпетум Мобиле >не поверишь, Шер и System of a down тоже )
126 - 02.10.2018 - 09:12
130-monster > про Шер знаю... да просто пипец когда узнаешь :)
127 - 02.10.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Если бы в Сирию не желала бы влезть Америка
То же самое нам в 1980 году пели насчет Афганистана...
128 - 02.10.2018 - 09:21
132-Бурсаковский > да не только, греция, египет, корея, где только свехдержавы не побывали. И везде свой интерес...
Ну нельзя эти козлам все разрешать (я про Америку)...

з.ы. я вот жду не дождусь, когда же у них негры в очередной раз взбунтуются.... вот честно, они там у себя со многими проблемами разобраться не могут, а лезут ко всем со своим уставом...
Гость
129 - 02.10.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вот именно как со всеми страховками, платишь 500, страховка на 100000 (образно), но вот когда 100 тыщ кончатся, тогда и узнаешь все прелести...
В США много типов страховых планов. И условия естественно различается. В большинстве случаев как как раз наоборот. То есть пока лечение недорогое, то платишь самостоятельно. На дорогие процедуры подключается страховая и оплачивает большую часть. Если преодолен лимит и лечение становится очень дорогим, то страховая оплачивает лечение полностью. Также лечение тяжелых форм болезней берет на себя государство
Гость
130 - 02.10.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. я вот жду не дождусь, когда же у них негры в очередной раз взбунтуются....
Да развалится она скоро. Доллар обесценится и т.д.
131 - 02.10.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Ну нельзя эти козлам все разрешать (я про Америку)
СССР вместе с Варшавским договором мог тягаться с остальным миром. Ито надорвался. России пора подумать о внутренних проблемах.
132 - 02.10.2018 - 10:35
136-Бурсаковский > к сожалению, внутренние проблемы во многом зависят от внешних. Одно без другого не бывает и никогда не было. Ни в одном государстве... Россия не является исключением...
133 - 02.10.2018 - 10:46
137-Перпетум Мобиле > Не спорю. Но не имея сильной реальной экономики - нельзя позволить себе в целях поднятия внутреннего рейтинга влазить в долгосрочный конфликт.
Неужели не понятно было, что в Сирии вовсе не с Игил и прочей шушерой придётся воевать?
Вот КАК руководство представляет себе завершение авантюры в Сирии?
Я вижу только одну возможность - как в Афганистане.
Гость
134 - 02.10.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вот КАК руководство представляет себе завершение авантюры в Сирии?
Вроде ужо три раза вояк выводили из Сирии.
135 - 02.10.2018 - 11:28
118-Перпетум Мобиле >это у середнячков ... у нищеты у всех почти поголовно медикейт ... а так да\.чутка богаче бомжа - и усе почти становится платным ... кому антиренсна может погуглить стоимость приезда скорой ... а еще лучше узнать почем в реале прилетает так юбимый в фильмах про омерику вертолет с врачами ...
136 - 02.10.2018 - 11:44
Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (Марк Твен)
137 - 02.10.2018 - 11:46
138-Бурсаковский > Сирия точно не как в Афганистане. Туда толпу не вводили.
Наверное скорее как Вьетнам или Египет...

Отредактировано Перпетум Мобиле; 02.10.2018 в 11:46. Причина: ссссссс
Гость
138 - 02.10.2018 - 12:05
Калифорнийские америкосики даже на русском инфу дают
https://www.coveredca.com/russian/
Бесплатная страховка будет если доход не превышает вот этих сумм https://hbex.coveredca.com/toolkit/P...teractive).pdf
Для семьи из 4 человек имеющий доход мене 33534 доллара в год страховка бесплатная. Если в рублях и в месяц, то 33534х65,57/12=183,25 т.р. Если привести в соответствие с ППС при помощи индекса бигмака (2,78), то получим 66 т.р.
То есть семья имеющая доход ниже 66 т.р. (с учетом ППС) в США считается нищей и может рассчитывать на бесплатное мед обслуживание.
Если доход этой же семьи превышает 33534 доллара, но не дотягивает до 97200 долларов, то может быть оказана материальная помощь.
Стоимость платной страховки можно рассчитать на том же сайте Только русского языка уже не будет.
Средний план для семьи из 4 человек стоит примерно 1000 долларов в месяц.
139 - 02.10.2018 - 12:17
https://samsebeskazal.livejournal.com/282508.html
140 - 02.10.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Названия Бахчисарай, Гурзуф и Коктебель этому - прямое свидетельство!
Может еще в каменном веке названия посмотреть? Если мне не изменяет память, в крыму и на тамани жили греки, затем турки, потом уже мы отбили эти земли в позапрошлом веке. С так пор крымнаш. А то, что он на 22 года отчалил от России, вина Хрущева, люди здесь не причем. Донбас в 22 году отчалил, подольше плавают, но так же народ имеет славянский иммунитет. Противоположный галичам. Поэтому в этой стране наступит мир только после того, как проложат границу по Днепру и восточные земли отойдут к нам, остальное к польше. Это исторический расклад и как мы видим искусственные объединения ни к чему хорошему не приводят.

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Ну раз "понятно" - тогда объясните, для чего Российской Федерации нужна база в Тартусе? Нужна для чего? Почему именно там?
Для заправки военных судов и подлодок. И для дополнительного ракетного плацдарма. С-300 наверно уже едут:)



Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А какие люди в Краснодарском крае ? Вижу армян, адыгейцев очень много. В последнее время всякие там сибиряки еще. Т.е. население Крыма-это армяне, адыгейцы и сибиряки ? Не знал, спасибо.
Не юродствуйте. Мы все знаем, кто является историческим населением Кубани. Но я предлагаю опять же не опускаться в каменный век, а рассматривать диапазон после того, как Екатерина подарила эти земли казакам запорожья и они высадились в Тамани. Мудрое, стратегическое решение. Кстати, среди них был и мой предок по отцовской линии, из Полтавы.
А иногородние до сих пор едут, я так же против экспансии КК, но уже ничего не изменить. Ежегодно приезжает на ПМЖ до 80 тыс чел. И это будет продолжаться до тех пор, пока Краснодар перестанет быть привлекательным для понаехов. Другими словами, когда нам с вами придет полная ж....

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
124-АВИ > Если бы в Сирию не желала бы влезть Америка, а просто внутренняя гражданская война, сами между собой бы разобрались да и пофигу, а так к сожалению НУЖНА. геополитика хренова, чтоб ее.
Слишком много проблем из-за одной базы. Там правда еще цены на нефть завязаны и их важность больше.
Гость
141 - 02.10.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Может еще в каменном веке названия посмотреть?
Что-то Вы избирательно выбираете временные промежутки.
Хотелось бы напомнить, что уже когда путин стал президентом, РФ подписала и ратифицировала договор о государственной границе, в котором Крым был признан частью Украины.
А до этого, 1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54 % жителей Крыма поддержали Акт провозглашения независимости Украины.
Может лучше уж что нить про бандеровцев петь?

ПС. Иммунитет с менталитетом часом не перепутали?
142 - 02.10.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить, что уже когда путин стал президентом, РФ подписала и ратифицировала договор о государственной границе, в котором Крым был признан частью Украины.
Это намек на то, что мы этот договор нарушили?
Я так не считаю. Гражданская война началась на украине по трем причинам.
1. Экономические (основная причина всех войн)
2. Геополитическая - неправильно сшитое искусственное "государство"
3. Созрели внутренние предпосылки, как сказал бы владимир ильич, ввиду второго пункта
Потом мы же убедились, что первые лица не всегда исполняют взятые на себя публичные обещания и заверения, да вот хоть на примере пенсионной реформы. Если на своем электорате можно такое проделывать, что там говорить о каких то окраинах:)
Я теперь тоже начну отказываться от своих слов и обещаний. А что, теперь есть на кого кивнуть:)

А что с менталитетом не так?
Да последние 30-40 лет расшатали его бандеровцы, а мы как всегда все прое...ли. Как и все остальные информационные войны за крайние 30 лет.
Гость
143 - 02.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это намек на то, что мы этот договор нарушили? Я так не считаю.
И тут же
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мы же убедились, что первые лица не всегда исполняют взятые на себя публичные обещания и заверения
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что с менталитетом не так?
так менталитет или иммунитет?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
народ имеет славянский иммунитет. Противоположный галичам.
144 - 02.10.2018 - 15:05
+ 147-АВИ > Что касается Крыма - был референдум. Общее волеизъявление населения. Более 90%. Какие после этого могут быть вопросы по границам?
Гость
145 - 02.10.2018 - 15:07
149-АВИ > этот референдум был проеден в нарушении законов государства Украины, территориальную целостность которого Россия признала.
146 - 02.10.2018 - 15:09
148-Dimentiy > Не вижу ни каких противоречий. По реформе обещания нарушены, по Крыму и Донбасу - нет.

По менталитету - только заметил:) Старость... Иногда буквы пропускаю, слова. Скоро до предложений и абзацев дойдет:) Будем знакомиться с альцгеймером. Еще до 65 с ним работать.
147 - 02.10.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
149-АВИ > этот референдум был проеден в нарушении законов государства Украины, территориальную целостность которого Россия признала.
Ничего что Крым имел автономию? А Севастополь по факту вообще Российский город и никогда укропским не был. Плюс наш флот и войска на постоянной основе.
148 - 02.10.2018 - 15:17
Я больше скажу, у меня родственник, морской офицер, сейчас в отставке в киеве живет. Их вынудили принять присягу украине. А мы их бросили, не до них тогда было. Но он родился и вырос в России, какой с него укроп? Со временем пришлось продаться, т.к. супруга украинка при думе работает, дети опять же - не было другого выхода.
Гость
149 - 02.10.2018 - 15:19
152-АВИ > Крым имел автономию в составе Украины. И законы Украинские там действовали. И Севастополь признала украинским именно Россия. И даже не какой нибудь Ельцин, а сам Путин.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не вижу ни каких противоречий. По реформе обещания нарушены, по Крыму и Донбасу - нет.
Есть договор. Вы не видите, так то тоже мож альцгеймер. Дело в том, что за пределами Саракша видят и понимают. Вот и получаем.
Гость
150 - 02.10.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но он родился и вырос в России, какой с него укроп? Со временем пришлось продаться
Так и хочется спросить: и какой из него офицер?
152 - 02.10.2018 - 16:04
156-Вовка_Моркоффка > А слабО свою фотку показать?:-))
Сил нет, как охота на вас посмотреть:-))
Только не надо картинок из Инета. Или свою или вообще ничего.
153 - 02.10.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
был референдум. Общее волеизъявление населения. Более 90%
В Приднестровье тоже был референдум, и тоже более 90%.
Только Россия почему-то на него болт положила.
Гость
154 - 02.10.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мы отбили эти земли в позапрошлом веке
А в прошлом "отбили" Польшу, Литвию, Литву, Эстонию, Бессарабию и Северную Буковину.
Предлагаешь вернуть взад?

И, самое главное, хто такие мы, которые отбивальщеги? Какое отношение авишка имеет к этим людям?
Гость
155 - 02.10.2018 - 17:51
Которые участвовали в захватнических войнах полтора века назад?
156 - 02.10.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
152-АВИ > Крым имел автономию в составе Украины. И законы Украинские там действовали. И Севастополь признала украинским именно Россия. И даже не какой нибудь Ельцин, а сам Путин.
Но все-таки имел? К чему тогда удивляться? Автономная республика захотела выйти из состава украины. В чем проблема? И при чем тут договор о границах? Нарушение в нем видит тот, кому выгодно это делать. Укропы, гейропа и наши либерасты как лишний раз повод клюнуть власть.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить: и какой из него офицер?
Так и хочется сказать: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не известно, где и кем мы будем через ....цать лет. Пора уже стать мудрее.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В Приднестровье тоже был референдум, и тоже более 90%. Только Россия почему-то на него болт положила.
Ничего не могу сказать насчет молдовы, не в курсе. Знаю только, что приднестровье раз в три года референдумы проводит по всякой хренотени.
158 - 02.10.2018 - 19:03
Предсказуемо и ожидаемо...
Гость
159 - 02.10.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Автономная республика захотела выйти из состава украины. В чем проблема?
Да все очень просто. Если эту непроблему Вы будете распространять на республики или другие регионы России, то Вам светит до 5 лет в соответствии с российским УК. Из-за этих непроблем войны случаются, люди гибнут. Но это же не проблема? Главное свое имперское тщеславие потешить.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И при чем тут договор о границах?
Ну просто договор подписан и ратифицирован. В соответствии с этим договором Крым признан частью Украины. Про Хрущева забыть можно. Его подписала нынешняя власть. Она признала.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Укропы, гейропа и наши либерасты как лишний раз повод клюнуть власть.
В свете вашей темы, ваших "Когда выходить с вилами?" это сообщение читается просто уморительно... Обезьяна и зеркало блин.
160 - 02.10.2018 - 19:12
164-Dimentiy >напомнило чота - "Русский либерализм заканчивается там где начинается украинский вопрос " (с)
Гость
161 - 02.10.2018 - 19:26
165-Лазуритовый кот > я вполне себе нормально отношусь к самоопределению народов и даже групп людей, проживающих на определенных территориях. Я космополит. Просто такие события даже во вполне себе демократичной и либеральной современной Европе накаляют ситуацию до предела. Война это гораздо хуже.
Гость
162 - 02.10.2018 - 19:33
164-Dimentiy > Ви понимайт, перед кем мечете бисер?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я вообще доверчивый, кого не послушаю из ораторов - так складно метелит, всему верю и со всем согласен.
Как и положено бабце, АВИ любит ушами.
ЛОЛ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены