К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



81 - 01.10.2018 - 17:52
85-Ястреб > это слишком примитивно (по мне). А вот отмену бесплатного здравоохранения (оставить только для пенсионеров, инвалидов и др соц.групп), образования - 3класса бесплатно для всех, а далее только за деньги (опять таки многодетным, детям инвалидов и др бесплатно. За любой государственный чих в виде справок, телевидения, проезда по дорогам, рыбалки и сбора грибов - за деньги. Тогда, возможно, начнёт доходить как устроено наше государство и кто кому должен в этой жизни :)
82 - 01.10.2018 - 17:57
86-Chip AC > а почти все перечисленное и так за деньги (ну или очень долго ждать, что можно и помереть), но почти все почему то считают что это нормально. но тогда зачем все платят налоги которые на это должны идти ? то есть платишь государству и еще раз когда нужна эта услуга. нормально государство устроилось.
83 - 01.10.2018 - 17:57
75-Dimentiy > а что непонятного в железном занавесе ?
выезжать нельзя все подряд, производство требуется свое - рабочие места и так далее...
84 - 01.10.2018 - 17:59
78-АВИ > зарабатывать до 3 тысяч - тут важный момент ДО ТРЕХ. обычно до 2-х, ну да ладно. И платить при этом больше половины за коммуналку, транспортные налоги и так далее.
В итоге в кармане у вас останется так же, если не меньше.
85 - 01.10.2018 - 18:09
89-Перпетум Мобиле > Да ладно, у меня дальняя родственница в штатах 4 тыс получает. Правда на полторы ставки работает. Около 8 лет там, всю свою родню перетащила, все с домами, последний х без соли не доедают. Самая сложная проблема - куда поехать отдохнуть на выходные? Бедолаги...

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
проезда по дорогам, рыбалки
Это что за наезды? Не придумайте такие мысли в "охоте и рыбалке" развивать:)
Гость
86 - 01.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Реформы не было.
Вате по дебилизатору разжевали: повышение ПВ это самая, что ни есть, реформа.
Гость
87 - 01.10.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
На самом деле у нас не все так плохо, как кажется. В других странах похлеще.
В Афганистане, Гаити и Сомали ваще и во всем полный пздец, совершенно согласен.
Скоро антинародная банда доведет ситуацию до такого же состояния.
Гость
88 - 01.10.2018 - 19:46
88-Перпетум Мобиле > что такое железный занавес я знаю. Я не понял как Вы его связали с повышением пенсионного возраста.
Гость
89 - 01.10.2018 - 19:47
92-Fortunado >Северная Корея форева:-(
Гость
90 - 01.10.2018 - 19:51
93-Dimentiy > Не стоит искать логики в умозаключениях путераста.
Гость
91 - 01.10.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Все полюбили единую россию. Можно сказать дюже шибко полюбили.
Ага, а до этого КПСС любили. Итоги известны. Теперь вот едросы. Сильны вы. Боюсь я.
92 - 01.10.2018 - 20:12
96-Dimentiy > Когда это я КПСС любил? Даже вступать в свое время туда отказался, хотя кандидатский стаж прошел. Сейчас относился к коммунистам лояльно. Я вообще доверчивый, кого не послушаю из ораторов - так складно метелит, всему верю и со всем согласен. Коммунисты с лдпр и справедливой россией выступили против реформы, а потом все легли под едросов.
93 - 01.10.2018 - 20:31
23-dark70 > Ваша куча смайликов не от большого понимания написанного. Суть вещей, конечно, не меняется от того, что их не правильно называют. Но это хорошо характеризует того, кто пытается о них рассуждать, не имея представления даже о базовых определениях. А вести "разговоры на кухне" и уж тем более тупо троллить тут каждый второй.
94 - 01.10.2018 - 23:18
93-Dimentiy > молча, тогда трудились все на благо Родины, соответственно отчисления в пенсионный были от всех, а сейчас большая половина населения трудится на свое благо и чужих стариков кидает побоку...

90-АВИ > ну так валите... вы же сами пишите - на полторы ставки, вот на одну пусть попробует, потом расскажет.
В гейропах налоги бешенные, комуналка тоже. Надо зарабатывать совсем не 2-3 тысячи, чтобы свое жилье иметь например.
95 - 01.10.2018 - 23:18
Выступление Владимира Путина, посвященное Пенсионной реформе, спровоцировало массовые увольнения людей предпенсионного возраста в регионах. Об этом заявил вице-президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» (ЭТЦ) Юрий Бялый на круглом столе «Пенсионная реформа и семья. Социальные риски и демографические вызовы семье и обществу в свете предстоящей пенсионной реформы», который проходил 21 сентября в Общественной палате РФ Предложение вводить уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнения людей предпенсионного возраста привело к тому, что в Кемеровской области, Екатеринбурге, Сибири и других регионах, на предприятиях работникам официально объявляют, что в связи с плохой экономической обстановкой необходимо оптимизировать количество рабочих мест. Неофициально же руководители людям сообщают о том, что они не будут ждать, пока им дадут по голове новым пенсионным законом — они лучше уже сейчас уволят работников, достигших предпенсионного возраста

http://rvs.su/statia/slova-putina-sp...ov#hcq=RtU6g5r
96 - 01.10.2018 - 23:19
95-Fortunado > слышь, muдак, за собой следи...
97 - 01.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
В гейропах налоги бешенные, комуналка то
я так понимаю, знания сие почерпнуты из телевизора :)))
Гость
98 - 01.10.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
> молча, тогда трудились все на благо Родины, соответственно отчисления в пенсионный были от всех
Я все равно не пойму как железный занавес заставит всех отчислять в ПФР. Это две совершенно разные истории.

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
В гейропах налоги бешенные, комуналка тоже. Надо зарабатывать совсем не 2-3 тысячи, чтобы свое жилье иметь например.
У меня двоюродная сестра в Германию уехала. Муж - поволжский немец. Ни у него, ни у неё не было никакого образования, кроме школы (в 44 года сестра начала учиться в Германии на педагога). Он устроился разнорабочим на завод, она перебивалась с одной работы на другую. То упаковщицей, то уборщицей... С работой там действительно трудно. В итоге купили там дом. В ипотеку конечно. Автомобиль в кредит. Тяжело. Ипотека практически на всю жизнь, но в России с такой работой совсем без вариантов.
99 - 01.10.2018 - 23:35
+102, тут ваще не пройти! Европеек прям на улицах средь бела дня насилуют и налоги из сумочек вытаскивают :)))
100 - 01.10.2018 - 23:36
102-Chip AC > нет, из наблюдений в другой стране и общением с народом других стран. А не только глазами туриста...
101 - 01.10.2018 - 23:37
104-Chip AC > и вашей родственнице здоровья крепкого, не дай бог ей там заболеть...
Гость
102 - 01.10.2018 - 23:40
106-Перпетум Мобиле >да не дай бог заболеть здесь.
103 - 01.10.2018 - 23:40
103-Dimentiy > вы тоже все еще здесь ? почему не там ? или вы не поволжский немец ? :)
104 - 01.10.2018 - 23:41
107-Dimentiy > там еще хуже, здесь я по ОМС ни копейки не заплатил (точнее работодатель эту статью оплачивает), там бы раздели догола.
Гость
105 - 01.10.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
почему не там ? или вы не поволжский немец ? :)
Вы очень догадливы.
В молодости глуп был, верил в страну. А сейчас все гораздо сложнее.
106 - 01.10.2018 - 23:45
106-Перпетум Мобиле > хз про какую Вы родственницу, но никто из родственников-друзей уехавших отсель ещё не жаловался на налог и. Поэтому и я предлагаю сделать платным все, налоги минимум 1/3 от доходов и чтобы не работодатель их платил, а каждый гражданин
Гость
107 - 01.10.2018 - 23:47
109-Перпетум Мобиле > а какая разница работодатель платит или Вы сами? Ну не платил бы работодатель, а Вы самостоятельно, зарплата была бы выше.
По поводу раздели догола - бряхня.
108 - 01.10.2018 - 23:49
111-Chip AC > ну во хранции например большой налог на наследство даже близких родственников, а если это бабушка, так еще выше. Страховка на авто по нашим меркам бешенная, потому что ежемесячная. Но у них и отношения к машинам несколько иные.
Да в каждой стране найдется масса того, что если у нас применить так народ стреляться начнет :)
109 - 01.10.2018 - 23:51
112-Dimentiy > отнюдь, так как там страховой фонд не общий, а личный у каждого. Твои отчисления закончились при медицинском обслуживании, может закапываться...
Гость
110 - 01.10.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
и чтобы не работодатель их платил, а каждый гражданин
Это было бы очень правильно.
Гость
111 - 01.10.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
еще пять лет исправительных работ подкинули. Я чисто понять не могу, за что? За то, что кто-то разворовал ПФ? За сирию? Что же мы всем помогаем, а своих стариков опускаем? Кто назовет нормальным человека, который отбирает еду у своих детей и кормит других?
Ну как это за что? А крымнаш разве обещали что будет бесплатным? Или стаи белых камазов, или экспедиция в Сирию?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
лично мне никая сирия не нужна, а вам?
А крымнаш таки тебе нужен? Домбабве нужно?
Гость
112 - 01.10.2018 - 23:54
114-Перпетум Мобиле > Вы про какую страну сейчас говорите? Просто у Всех системы мед страхования разные. А так бряхня конечно. У всех по-разному, но реализовано и социальное мед обслуживание.
113 - 01.10.2018 - 23:59
та же Америка. страховые на медицину платите сами, и лечат вас на сумму страховки, а дальше будьте любезны из кармана выньте и положьте.

социальное медобслуживание это как у нас поликлинники, пару-тройку недель чтобы к врачу попасть, который тебе банальные обезболивающие выпишет...
114 - 02.10.2018 - 00:00
113-Перпетум Мобиле > и? Большой налог на наследство, дальше что? Никто не заставляет вступать в наследство, можно все самому, с нуля
Гость
115 - 02.10.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но свалить это поколение не так просто, мы по жизни - бойцы.
Чего?!
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
В гейропах налоги бешенные, комуналка тоже. Надо зарабатывать совсем не 2-3 тысячи, чтобы свое жилье иметь например.
Ну это уж так точно, с Европы в Эрефию народ валом валит, тут же намного лучше...
Гость
116 - 02.10.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У всех по-разному, но реализовано и социальное мед обслуживание.
Врачи Коста-Рики получают хорошую подготовку, многие из них заканчивали обучение в западных странах и имеют международные сертификаты. При высоком уровне услуг медицина в Коста-Рике намного дешевле, чем в Америке или странах Западной Европы...
... Система здравоохранения Коста-Рики считается одной из лучших по качеству медицинских услуг не только в Латинской Америке, но и в мире.
Гость
117 - 02.10.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
страховые на медицину платите сами, и лечат вас на сумму страховки
Вот тут не надо все в кучу. То, что вы заплатили, это не та сумма, которую вы назвали тут страховкой. Вы по ОСАГО можете платить 5000 рублей, но страховка 500 тыс.
Гость
118 - 02.10.2018 - 00:09
118-Перпетум Мобиле > медикэр и медикэйд действуют в США для малообеспеченных и пожилых.
Если ты молод и не трутень, то оплачиваешь страховку сам или работодатель (частично или полностью). И в страховку включены даже лекарства выписываемые врачом.
119 - 02.10.2018 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
90-АВИ > ну так валите... вы же сами пишите - на полторы ставки, вот на одну пусть попробует, потом расскажет. В гейропах налоги бешенные, комуналка тоже. Надо зарабатывать совсем не 2-3 тысячи, чтобы свое жилье иметь например.
Я не буду вам тут все пересказывать, скажу только, что она сказала: Да, у нас трудно, но на порядок легче, чем у вас.
А "валить" уже поздно, если я в свой стране никому не нужен, так там и подавно.


Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
А крымнаш таки тебе нужен? Домбабве нужно?
Крым не х трогать это - российская земля. Она уходила всего на 22 года. Это как Краснодарский край, такие же люди. Присоединили и правильно сделали. С мостом и аэропортами другое дело, можно было подождать, как и с пенсионной реформой.
Что касается сирии, я уже писал, что она никому не нужна. Ну спроси у всех своих знакомых: - Тебе нужна сирия? Вряд ли кто-то ответит -Да.
Мы говорим, что террористы - союзники штатов, штаты говорят, что террористы - асед и законная власть. Вот пусть сами там друг друга жрут. Понятно, что там нужна база стратегическая, так она есть. А на войнушки денег тратить не надо, лучше нищим пенсионерам отдайте.
Гость
120 - 02.10.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
это - российская земля
Названия Бахчисарай, Гурзуф и Коктебель этому - прямое свидетельство!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены