К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



441 - 22.10.2018 - 18:52
473-АВИ >Ну крайности не будем брать:-))), но когда вам придёт время на пенсию, совсем не захочется уходить, тем более с портфелями расставаться, так и другие пенсионеры еще хотят работать, пока силы есть. На сидячих работах (например у нас в поликлинике) до 80 лет работают.
442 - 22.10.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
так и другие пенсионеры еще хотят работать, пока силы есть.
Если бы пенсии были хотя бы 30тыс, наверное не работали бы.
443 - 22.10.2018 - 19:05
474-Alisalisa >475-Alisalisa > Понятно, что люди не от хорошей жизни идут на пенсии работать. Дети, внуки, хочется помочь, да и самим старикам деньги на лекарства нужны, я за квартиру только среднюю пенсию плачу, а кушать на что, а машину обновить? Поэтому выйти на пенсию в традиционном понимании я не рассчитываю, все равно придется пахать до того момента, пока это будет возможно. И у меня перед глазами есть примеры людей, которые получают пенсию под придцатник и работают рядом со мной. Потому что денег никогда хватать не будет, так уж устроены люди.
444 - 22.10.2018 - 19:08
476-АВИ >Да!
445 - 22.10.2018 - 19:37
475-Alisalisa >474-Alisalisa > У меня есть коллеги отставники с пенсиями под тридцатник, прекрасно работают. Моих лет. Другое дело, что старики занимают рабочие места и молодежи негде работать. Все взаимосвязано. Тронули одно - вся система рассыплется.
446 - 22.10.2018 - 19:41
478-АВИ >Я вот тоже подумала, что теперь работу будет трудней для молодёжи найти, всё занято будет.
Гость
447 - 22.10.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я вот тоже подумала, что теперь работу будет трудней для молодёжи найти, всё занято будет.
А с другой стороны что же страна будет делать без АВИ? Вот как она выстоит без тружеников на благо Родины? Никак нельзя.
448 - 22.10.2018 - 19:51
480-Dimentiy >Полный капец будет стране....что делать, что делать?
Гость
449 - 22.10.2018 - 19:53
Работать, работать и еще раз работать. Как завещал великий путин
Гость
450 - 22.10.2018 - 20:08
пенсионеры работающие когда увольняются, обрекают себя на быстрое увядание - нападает деменция и старческий маразм
451 - 22.10.2018 - 20:08
481-Alisalisa > Вот вы молодцы с Диментием, правильно понимаете политические моменты:)
452 - 22.10.2018 - 20:10
483-рожденный ЖВ > Это верно и я об этом говорил.
Только это не означает, что пенсию нужно совсем отменить или поднимать пенсионный возраст.
Гость
453 - 22.10.2018 - 20:24
485-АВИ > дали путевку на работе нескольким работающим пенсионерам на неделю отдохнуть в хорошем отеле. Они вернулись раньше, не могут без дела сидеть на пляже. Хотят работать. Привыкли.
То есть пенсионеры не умеют многие отдыхать.
454 - 22.10.2018 - 20:38
486-рожденный ЖВ > На отдыхе тяжело только первые три дня:)
Вспомнилось, как будучи студентом все лето отвисал на море по путевкам. На четвертый день втянулся и отдых пошел:)
Гость
455 - 23.10.2018 - 12:04
Лазуритовый кот!
Полностью согласен.
только почему у Вас одно исключает другое.
Надо не только хомячить но и копить стаж до ветерана труда с соответствующими льготами. Зарабатывать корпоративную пенсию. Ну и конечно хомячить хомячить и хомячить ,но конечно с умом чтоб не украло правительство в очередной дефолт. Надо вкладывать в родное близкое дело. Валюта сейчас то же не айс вложение, доходов не дает да и инфляция ее то тоже гложет.
Гость
456 - 23.10.2018 - 16:19
Этож где столько корпораций взять чтобы всей стране хватало на пенсии? ;) И нужны нормальные условия труда, и нормальное мед обслуживание. А то что-то сейчас многие мужыки и до 50 недотягивают...
Гость
457 - 23.10.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А то что-то сейчас многие мужыки и до 50 недотягивают...
Это тоже на благо Родины.
459 - 23.10.2018 - 19:53
Сейчас мужика знакомого встретил, слово за слово, что-то за пенс реформу вспомнили.
На что мужик сказал:
- Если бы меня сейчас заставили работать в 64 года - не представляю где и кем я мог бы работать, это был бы пи...ц.
460 - 23.10.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
слово за слово, что-то за пенс реформу вспомнили.
Ой, не лукавьте уж:-)))))))))))) Уверена, что эту тему вы затронули сразу же в разговоре с этим мужиком:-)))
"У кого, что болит, тот о том и говорит"(с)
Без обид, просто к слову пришлось:-))))))
461 - 23.10.2018 - 21:41
493-Кася > Не угадали. У нас с мужиком была другая общая тема, по общему хобби. Если вы думаете, что я каждый день вспоминаю про реформу, то это не так. Это законченный процесс, народ все проглотил, ничего не изменишь, какой смысл переживать? Даже задел на будущее дальнейшее увеличение пенс возраста в этой теме не приветствуется, народу все пофиг.
И да, тему первым затронул мужик, хотя ему все наши прелести не грозят.
462 - 23.10.2018 - 21:44
494-АВИ > Тогда советую и вам успокоиться по этому поводу, раз
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
народ все проглотил, ничего не изменишь, какой смысл переживать?
:-))))
463 - 23.10.2018 - 22:15
495-Кася > А кто вам сказал, что я волнуюсь? Большинству людей пофигу, хоть до 75 поднимай, в чем меня убедила данная тема. За державу обидно было, но теперь понятно, что "народ имеет ту власть, которую заслуживает"(С).
Все, Аминь!
464 - 23.10.2018 - 23:10
Россия очень долго не меняла пенсионный возраст, так что за державу не должно быть обидно. Вот был бы ты Французом скажем, было бы обиднее за державу....

Так что ото ныть бросай....
465 - 23.10.2018 - 23:26
488-Михалыч >не не не ... надо не хомячить и думать о своем будущем с молодости ... надо сидеть на попе ровно ... потом оказаться у разбитого корыта .. потом узнать шо исчо пяток накинули ... потом побежать на форум и поныть ... потом понять как это забавно со стороны - в полтос прилюдно НЫТЬ .. начать наводить туман про " мне ж не за себя абидна.а за матерей.дочерей.вообще за Великую Россию блаблабла " ... и это еще хвост с медициной не прищемили .. отвалил бы тот же Шурик за вызов скорой баксов 400 разок - другой - тут плача б было б прям простынями аки Маркович .. страницами ... радует одно - ждать исчо всего лет 15 - 20 ... аккурат вымрет поколение тех.кто до гробовой доски считало,что им ДОЛЖНЫ ... и останутся лишь те,кто в курсе.что надеяться и расчитывать стоит лишь на себя .. и все устаканится ... кап страны в помощь ... там давно не ноют что за тупо " посмотреть " сантехник берет 150 баксов и не краснеет ... за каждый чих плати - а сам делать не моги - нет сертификата или лицензии ... короч время работает против них,что не может не радовать ...
467 - 23.10.2018 - 23:54
497-Перпетум Мобиле > А кто тут ноет? Я радуюсь урокам и уверен, что это не последний. Кот пойдет в 75 и в эти годы он рассуждать будет уже по другому. Если сможет еще рассуждать и если дотянет конечно. Старое поколение, оно покрепче нынешнего будет, так что на его месте я бы не зарекался аж на 15 лет...:)
Гость
468 - 24.10.2018 - 02:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Смотри не попадись мне под руку на районе, зашибу нечайно подонка и все спасибо скажут.
Дебильная свинья демонстрирует свое бессилие аля женераль Золотов? Симптоматично и показательно. Но тот хоть к госказне присосался, а этот типа за идею пупок надрывает. Гляди, чтоб тебе хвостик на пятачок не намотали, туша парнокопытная.
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Идёт зачистка территории, неужели не ясно?
Да, так оно и есть. Ну от свиней почистить территорию дело хорошее, но ведь под раздачу попадают и хорошие люди. Путин прямым текстом сказал примерно так: те из вас, кто доживут до пенсии, позавидуют мертвым попадут в рай, а кто не попадет, тот просто сдохнет.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А с другой стороны что же страна будет делать без АВИ? Вот как она выстоит без тружеников на благо Родины?
А как? вот так раком как стояла, так и будет стоять. Все эти офисные авишки в душе генералы золотовы, только у того кормушка пообильнее.
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
пенсионеры не умеют многие отдыхать.
Не умеют отдыхать те, кто не умеют работать. Обучены только выполнять указания, а на отдыхе начальника не оказалось(((
Гость
469 - 24.10.2018 - 03:07
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
приземляется на землю.
Это как повезет. Бывает, что и приводняется на воду.
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Причинить вред человеку оружие не может."©
При желании может. Особенно в ходе последствий его применения, т.к. аппарат приземляется на землю, не всегда еще пока свободную от людей.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Россия очень долго не меняла пенсионный возраст, так что за державу не должно быть обидно
Россия очень быстро изменила продолжительность жизни (в меньшую сторону), что, мягко говоря, слегка контрастирует с увеличением пенсионного возраста. Ну, российская государственная логика сродни свинской - оно само поехало на рыбалку, а потом ноет, что "народ", мол, все схавал.
470 - 24.10.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
народ имеет ту власть,
которая его имеет.. так будет правильнее
471 - 24.10.2018 - 13:03
501-kiano > ПНХ старый мелкий злобный ублюдок. И бесплатный совет: не подайся мне на глаза меркурий, я тебя помню, будешь какать и писять одновременно.
472 - 25.10.2018 - 12:12
Подкину, а то что-то забывать начали :)
https://youtu.be/LuHAxIwCMbk
474 - 25.10.2018 - 16:54
Сколько гнили в теме повсплывало... И если большинство высказывается от души, говорят то, что думают, то страшно становится... Хочется пожелать им в дальнейшем зацепить и пенсионную реформу, и денежную... Мммдя...(((
475 - 07.12.2018 - 18:01
Только люди и не пенсионного возраста нормальной работы найти не могут.
Гость
476 - 08.12.2018 - 16:33
508-Бурсаковский > Была бы шея, хомут найдется (С).
Все зависит от размера зп. Но лучше себя не опускать, сразу искать достойную зарплату, пусть это будет дольше и сложнее. Ибо падать легко, подниматься тяжело.
Мониторьте сайты, форумы, рассылайте свои анкеты, обзванивайте потенциальных работодателей. Сам к лету буду менять работу. Наверное.
477 - 08.12.2018 - 17:19
Если сравнивать сейчас и 10 лет назад, то на работе вдвое меньшее число сотрудников делает больше работы, чем вдвое большее раньше. Благодаря внедрению все более новых технологий и компьютеризации. И дальше все меньше сотрудников будет нужно благодаря появлению и внедрению оборудования с компьютерным программированием.
Гость
478 - 08.12.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
на работе вдвое меньшее число сотрудников делает больше работы, чем вдвое большее раньше. Благодаря внедрению все более новых технологий и компьютеризации.
Каких-каких технологий? Примеры в студию. Бумажки из отдела в отдел переносить? Промышленности нет, как таковой — есть отвёрточно-сборочное производство. Более новых технологий — по истреблению природных ресурсов России, вот этого да — выше крыши. Ещё и Байкал взялись засерать, дблблд.
479 - 08.12.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
вдвое меньшее число сотрудников делает больше работы, чем вдвое большее раньше.
Прям по Карцеву)))))
- До того, я говорю.
- Так, <раньше> или <до того>?
- Раньше... Нет, до того.
- Раньше до или до раньше того?
- Чего?
- Того. Раньше до того, как нашли, или нашли раньше до того, как искали?
- Как это, как это, как это?
- Ну раньше до того, раньше до того, до того... ну до того, до того, до
то-го, до то-го.
Гость
480 - 08.12.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Если сравнивать сейчас и 10 лет назад, то на работе вдвое меньшее число сотрудников делает больше работы, чем вдвое большее раньше.
Полностью согласен. Только делают не благодаря компьютеризации и новым технологиям, а благодаря жадности работодателей. У тех одна отмазка - кризис, на своем кармане не хотят экономить. Либо работайте как мы говорим, либо двери открыты для других дураков.
481 - 09.12.2018 - 19:35
513-_АВИ_ >Скажите спасибо понаехам. Благодаря возросшему предложению, работодатель может выдвигать любые, самые малоприемлемые требования. Дальше будет только хуже.
482 - 09.12.2018 - 20:03
Вот только нормального работника хрен найдешь:((
483 - 09.12.2018 - 20:23
514-Конь германский >Ну какие понаехи? В Краснодаре и в советское время трудно было работу найти. По знакомству, да через взятку...
А счас еще и новый вид мошеничества. Требуют крупную взятку, берут на работу, но через некоторое время выгоняют, как не пригодного, потом другого лоха берут...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены