К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



41 - 01.10.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Прям геройство какое-то...
Почему нет? Есть законный термин "Ветеран труда", это у кого стаж свыше 45 лет, если мне память не изменяет. Теперь видимо 50 лет будет. Там кстати немалые льготы предусмотрены, коммуналка 50%, проезд, лекарства итд.
Труд - он ведь разным бывает. Кто-то за компом сидит и по кнопкам стучит, а кто-то за станком стоит или мешки ворочает.


38-Fortunado > Раньше так и было. Теперь если нет отчислений - нет стажа. Вне зависимости, что там нашкарябали в трудовой. Это 100%.
42 - 01.10.2018 - 11:13
41-АВИ > так то уже другая песня, что если запись в трудовой есть, а отчислений было с гулькин нос...

з.ы. не бывает записей в трудовой без отчислений априори...
Гость
43 - 01.10.2018 - 11:14
41-АВИ > извините, я просто не осознал меру и глубину Ваших ежедневных подвигов во благо Родины. Я ведь на работе ради денег по большей части. Чо взять-то с меня? Пятая колонна.
Гость
44 - 01.10.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Труд - он ведь разным бывает. Кто-то за компом сидит и по кнопкам стучит, а кто-то за станком стоит или мешки ворочает.
Мне наверное сейчас должно стать стыдно, но вот никак. Совсем совесть потерял.
Гость
45 - 01.10.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
считало что ему ДОЛЖНЫ
То есть, гражданин должен, обязан всю свою трудовую жизнь пятую часть зарплаты отдавать в казну, а она ему ничо не должна.
Ну, правельная точка зрения!
Государственная, уле...
46 - 01.10.2018 - 11:26
45-Fortunado >отдавай .. делов то .. можешь исчо и оставшиеся деньги отдавать ... в детские дома.больнички,та хоть прохожим на улицах ....
47 - 01.10.2018 - 11:26
39-Лазуритовый кот > Причем первый зарабатывая деньги не платит государству ни подоходный, ни мед.страхование, ни пенсионные налоги. Т.е. он не формирует свою пенсию, не поддерживает существующих пенсионеров, бюджетников, инвалидов итд.
Второй - делает это всю жизнь. Поэтому и считает, что СВОЮ пенсию, он уже ЗАРАБОТАЛ. Социальная защита - основная функция государства, если кто этого не понимает, мне жаль.
Ладно первый такой додельник, что все себе построил и купил, а его мать, жена, сестра? За что они должны пахать на 5 лет дольше?
Я знавал одного такого же додельника, тоже всего накупил, потом бац - инсульт, теперь овощ, какает и писяет под себя, никому и на не нужен. Наверно пенсия бы пригодилась?

43-Dimentiy > Я не про себя говорю. Слава Богу пока не приходится мешки ворочить. Но как говорится "От тюрьмы и от сумы..."

44-Dimentiy > Я не буду объяснять очевидные вещи.


Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. не бывает записей в трудовой без отчислений априори...
Это вы так думаете:))) Говорю же, в ПФ вас ждет большой сюрприз:)
Гость
48 - 01.10.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
отдавай .. делов то
Не все испытывают счастье трудиться всерую и вчорную...
49 - 01.10.2018 - 11:34
ну так тогда принимайте правила игры и не скулите .... это же очевидно .... вангую шо скоро возраст до соточки накинут и пенсию пообещают аккуарт опосля столетия тысяч ну так .... 37 .... гулять так гулять ...
Гость
50 - 01.10.2018 - 11:38
47-АВИ >просто к чему этот пафос про долги Родине? Не ради неё Вы на работу ходите.
51 - 01.10.2018 - 11:40
Да никто не скулит. За державу обидно. Лично я собираюсь работать до смерти. Женщинам то за что такое счастье? Дома всю жизнь пашут, на работе, а тут еще пять лет исправительных работ подкинули. Я чисто понять не могу, за что?
За то, что кто-то разворовал ПФ? За сирию? Что же мы всем помогаем, а своих стариков опускаем?
Кто назовет нормальным человека, который отбирает еду у своих детей и кормит других?
52 - 01.10.2018 - 11:42
50-Dimentiy > Без пафоса не получается. Зачем полку знамя? Зачем форма? Они ведь тоже "на работу ходят".
Гость
53 - 01.10.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Без пафоса не получается. Зачем полку знамя? Зачем форма? Они ведь тоже "на работу ходят".
Я бы еще пятерочку накинул, потому как этот урок прошел даром.
Гость
54 - 01.10.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кто назовет нормальным человека, который отбирает еду у своих детей и кормит других?
А когда термины "*уйло" и "нормальный человек" стали синонимами?
Гость
55 - 01.10.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я бы еще пятерочку накинул
Тем, кто форму носят, к их 45 даже года не накинуто. Ничо?
Гость
56 - 01.10.2018 - 11:55
55-Fortunado >так те, кто носит форму, могут и навалять.Нуегона
57 - 01.10.2018 - 11:58
.....................
Гость
58 - 01.10.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
многие... благодаря битку
Забыл упомянуть, что многие уже наслаждаются обеспеченной жызнью благодаря ммм, гербалайфу и цептеру...
59 - 01.10.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я бы еще пятерочку накинул, потому как этот урок прошел даром.
55-Fortunado > Если имеются ввиду мвд и армия, так и до них доберутся. Как надобность в них поуменьшится. Иш ты, в 45 на пенсию:) Даешь 65! Это же какой опыт и расцвет сил!

56-Dimentiy > Придумают как нагнуть:) Опыт то уже есть.
Гость
60 - 01.10.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
могут и навалять
Единственные, кому ожиревшие амебы могут "навалять", это старики и дети...

При любом кипише единственное, что такие смогут - навалять в форменные портки.
62 - 01.10.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Теперь если нет отчислений - нет стажа. Вне зависимости, что там нашкарябали в трудовой. Это 100%.
Есть трудовой стаж - тот что написан в трудовой книжке и страховой стаж - те отчисления, что сделал работодатель. По разному влияют на пенсию. В прошлом году минимум трудового стажа нужно было 6 лет для пенсии. В этом году 7 лет. Как то так было.
63 - 01.10.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да никто не скулит. За державу обидно. Лично я собираюсь работать до смерти. Женщинам то за что такое счастье? Дома всю жизнь пашут, на работе, а тут еще пять лет исправительных работ подкинули. Я чисто понять не могу, за что? За то, что кто-то разворовал ПФ? За сирию? Что же мы всем помогаем, а своих стариков опускаем? Кто назовет нормальным человека, который отбирает еду у своих детей и кормит других?
Нет денег платить пенсии. У бюджетников зарплаты мизерные (не считая МВД и военных), отчисления с таких зарплат маленькие. Частники не все свои доходы показывают, многие в ПФР отчисляют по-минимуму. Очередной раз государство решает свои проблемы за счет людей, ничего нового, другого и не ожидала. В любом случае, Вы в 60 не ушли бы на пенсию, по возможности работали бы в меру сил, получая еще и добавку в виде пенсии. Теперь эту добавку государство отложило еще на 5 лет. Не переживайте, как-то выкрутитесь. Наше мнение на эти нововведения никак повлиять не может - митинги были, но, власть на них не обращает внимания. Чего тогда дергаться? Берегите нервы и здоровье.
Гость
65 - 01.10.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
Нет денег платить пенсии.
"Профицит федерального бюджета в 2018 году может составить 440,6 млрд рублей вместо ожидавшегося ранее дефицита в 1,27 трлн рублей."
https://tass.ru/ekonomika/5191320

Вашпэ шиздец пришол...
Гость
66 - 01.10.2018 - 13:38
Протест, это когда в Ереване, который по численности равен Краснодару, выходит больше ста тысяч людей. А три калеки в роще под красными знаменами это можно назвать модным словом перфоманс.
Гость
69 - 01.10.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
земля Кубанская - один из лучших курортов мира
71 - 01.10.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Есть трудовой стаж - тот что написан в трудовой книжке и страховой стаж - те отчисления, что сделал работодатель. По разному влияют на пенсию. В прошлом году минимум трудового стажа нужно было 6 лет для пенсии. В этом году 7 лет. Как то так было.
Нифига себе, я не знал. Хотя в свое время около года совмещал должность начальника отдела кадров в большом хозяйстве. Человек 10 на пенсию оформил.

63-stre1ka > Да я не за себя переживаю. Супруга, дети, им то за что такое счастье? Диментий соврать не даст, я поддерживал Путина до того, как он преподнес свои поправки, напрочь отказавших от своих публичных обещаний.
Как люди не боятся в таком возрасте такие дела воротить? Надо же хорошую память о себе оставить. Ведь будут говорить: - А это те, что стариков ограбили? Забудут все заслуги - и сирию и крым и мост.
Я уже забыл.
Диментий бы назвал это прививкой. Действительно хорошо привили, от души, глаза открылись на то, кто как к народу относится.

64-Вовка_Моркоффка > Без плаката картинка есть?
72 - 01.10.2018 - 15:52
71-АВИ > ничего, что тот же путин несколько раз откладывал реформу пенсий. Опять же, очень зря он это делал по моему мнению, так как реформа напрашивалась уже больше 10 лет назад.
73 - 01.10.2018 - 16:32
72-Перпетум Мобиле > Я вас умоляю... В стране, где сосредочено 30% всех мировых запасов, 1/6 часть суши, где проживает всего 150 млн человек... Да у нас каждый должен давно в своем замке жить при коммунизме с немецкой прислугой.
40% работадателей в тени работает, суммы нецелевых расходов по словам кудрина превышают суммы, которые принесет пенсионная реформа - вот куда надо усилия направлять. Кто-то острова, яхты и футбольные команды покупает, кому-то 5 лет принудительных работ за это дали.
Всем помогаем, лично мне никая сирия не нужна, а вам? Караваны камазов еженедельно так же в донбас едут? Я не против, но не в случае, когда свои старики последний *** без соли доедают.
С самых высоких трибун неоднократно говорилось, что деньги в стране на ПФ есть. Только кому-то видимо они нужнее.
Мне даже кажется, поправки разрабатывались перед разработкой реформы или одновременно.
74 - 01.10.2018 - 16:41
73-АВИ > для того, чтобы не делать реформу надо было опять железный занавес сделать, но тогда по другому поводу бы истерить начали.

Привыкайте сами думать о себе. На самом деле у нас не все так плохо, как кажется. В других странах похлеще. Это только кажется что там лучше, просто потому, что нас там нет.
Гость
75 - 01.10.2018 - 16:50
Реформы не было. Все еще впереди. Накопительная система опять же.
Гость
76 - 01.10.2018 - 16:51
Причем тут железный занавес как ни старался я не понял.
Гость
77 - 01.10.2018 - 17:03
А повышение НДСа не беспокоит автора?
78 - 01.10.2018 - 17:03
74-Перпетум Мобиле > Чтобы самим о себе думать, нужно зарабытывать как в загнивающем капитализме по 3 тыс долл. А мы к сожалению в уродливом постсоциализме, где 35% денег принадлежит олигархам. Такого нигде нет, везде 2-5%. Не сложно понять, кто нами управляет. Мое поколение, которым за 50 - совдепы, мы выросли на социалистических ценностях, когда за спекуляцию была статья УК и сажали в тюрьму.
Сейчас этим все поголовно занимаются, производить не выгодно. Одна половина жирует, другая ее обслуживает. И все это обеспечивается энергоресурсами.
То, что сделали сейчас - это просто прививка. Диментий правильно говорит, что настоящая реформа впереди. Мое поколение на нее не попадет, а вот детей жалко.
Про занавес тоже не понял.
79 - 01.10.2018 - 17:04
77-atamanka01 > Не в такой мере.
Гость
80 - 01.10.2018 - 17:10
77-atamanka01 > сразу после выборов была серия ударов. Там и еще и налоговый маневр приведший к подорожанию бенза. Последний пенсионный удар свалил АВИ. Я даже переживаю. Нельзя так в его года из имперца в либерасты :)
Гость
81 - 01.10.2018 - 17:14
80-Dimentiy > не он один. Я тоже рада отрезвлению народа анмасс. На волне крымнашества и года предвыборного с пеной у рта говорили о правильной политике партии. Прозрели. Наконец-то. Я уже молчу про ратующих за санкции под бравурные речи « Мы им покажем! Как разовьем наше!» Угу. Развили .
79-АВИ >а зря. Там ситуации тоже печальная. Не в 2 % укладывается. Просто народ считать не умеет и думает пока, что там те 2%!
82 - 01.10.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нельзя так в его года из имперца в либерасты :)
Либерастам хорошо шутки шутить. Я же говорю, мы поколение старой формации. И такой я не один. Все полюбили единую россию. Можно сказать дюже шибко полюбили. Кто-то, кого мы все хорошо знаем, назвал сбитый турцией самолет ударом в спину. Я бы так назвал пенсионную реформу. Но свалить это поколение не так просто, мы по жизни - бойцы. Так что переживать лучше за свое поколение:) Вам еще круче придумают.
83 - 01.10.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Прозрели. Наконец-то. Я уже молчу про ратующих за санкции под бравурные речи « Мы им покажем! Как разовьем наше!» Угу. Развили
не, не прозрели. Нужно продолжать операцию многоходовочную по улучшению зрения, развитию здравомыслия и ответственности
84 - 01.10.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
79-АВИ >а зря. Там ситуации тоже печальная. Не в 2 % укладывается. Просто народ считать не умеет и думает пока, что там те 2%!
Нам бы так попечалиться и позагнивать...:)
85 - 01.10.2018 - 17:37
83-Chip AC > я бы начал с повышения цены на бензин хотя бы до 200р, а лучше до 300р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены