К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



361 - 10.10.2018 - 11:53
374-Dimentiy > Какие факты, побойтесь Бога, я что, с ним водку пью? Вся инфа из интернета, как впрочем и у вас. Вы надеюсь, с политиками водку не пьете?:)


Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
360-АВИ > а вам , голубчик, я скажу: инсульт может случится и молодыми людьми и не стоит приплетать болезни именно к выходу на пенсию.
Главное - не голубок, сейчас их много развелось:)
Может и с молодым, голубушка, только у пожилых риски многократно выше. На порядок выше. И вообще все болезни обычно приключаются к пожилому возрасту. Помните, у врачей была поговорка: "Если в 45 у вас еще ничего не болит, нужно срочно заняться своим здоровьем".

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вы лучше подумайте, что все ваши пророчества к вам и вернуться. И с чего вы взяли, что я не терпима к людям и тем более не люблю своих родных? Интересно, чем ваша тема поможет вашим близким? если только время отнимет от общения с ними. И повторю вопрос: что ж вы петицию не подписали против реформы, или тоже на рыбалку надо было ехать? Может как раз вашего голоса и не хватило.
Пророчества не возвращаются, это вы с проклятиями перепутали. Да и судьбу свою я знаю, неоднократно озвучивал ее здесь на форуме, кому надо - читали.
Нетерпимость видна невооруженным взглядом, посудите сами -ну создал человек тему - не нравится она вам, идите дальше, читайте про резиновый уплотнитель на холодильник - это ведь куда интереснее, чем поработать лишних пять лет до пенсии.
Петицию я какую-то подписывал по ссылке на кубань ру, не помню в какой-то теме проскальзывала.
На вопрос чем эта тема поможет близким, отвечаю:
Вы читаете мои записи через строчку. Поэтому копирую вам ответ, который уже два раза звучал в этой теме:
356-nika > Чем поможет нытье? Да ничем. А вот конструктивное обсуждение этого вопроса с высказываниями старожил форума и массы других людей могло бы хоть немного повлиять на статистику, о которой писал выше. Власть должна знать настроения народа и то, к чему приводит недальновидная политика, ибо ваши дети могут пойти на пенсию уже в 80 лет. Нужно видеть немного дальше своего носа и не путать нытье с праведными делами. Брать вилы как вам бы хотелось я пока не готов, а вот убеждать доступными и законными средствами у меня пока получается.
Другое дело, что такие как вы и вам подобные не дают настроить нормальный конструктив. То навальных обсуждают, то политику, то мою скромную личность, уводя от основной темы.
*
362 - 10.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Власть должна знать настроения народа
Бог мой...... я всё таки надеялась, что в вас есть хоть капля здравого смысла..........
Власть и без вас знает настроение народа, но делает, что считает нужным ей, и уж тем паче не мониторит форум Кубани.
А вам желаю добавить больше позитива в свою жизнь. ;))
За сим прощаюсь, трудно беседовать с человеком, который слышит только себя. Зато навешивает ярлыки окружающим ;)))
Прям жалко вас.................
Гость
363 - 10.10.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чем поможет нытье? Да ничем. А вот конструктивное обсуждение этого вопроса с высказываниями старожил форума и массы других людей могло бы хоть немного повлиять на статистику, о которой писал выше. Власть должна знать настроения народа и то, к чему приводит недальновидная политика, ибо ваши дети могут пойти на пенсию уже в 80 лет. Нужно видеть немного дальше своего носа и не путать нытье с праведными делами. Брать вилы как вам бы хотелось я пока не готов, а вот убеждать доступными и законными средствами у меня пока получается. Другое дело, что такие как вы и вам подобные не дают настроить нормальный конструктив. То навальных обсуждают, то политику, то мою скромную личность, уводя от основной темы. *
То есть Вы считаете что написав пост на КубаньРу вы убедите власть изменить решение по поводу пенсии? Это что мания величия так проявляется?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нетерпимость видна невооруженным взглядом, посудите сами -ну создал человек тему - не нравится она вам, идите дальше, читайте про резиновый уплотнитель на холодильник - это ведь куда интереснее, чем поработать лишних пять лет до пенсии.
Вы нарушаете правила форума, а когда про это говорят - называете это нетерпимостью?
364 - 10.10.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Власть и без вас знает настроение народа, но делает, что считает нужным ей, и уж тем паче не мониторит форум Кубани.
Позвольте спросить, откуда она знает? У вас спросили, у меня, у Диментия? Ау, форумчане, у кого-нибудь власть спросила об их отношении к реформе?
Боюсь, что нет.
Вы проглотили реформу? Проглотили. И все проглотили. Это значит ваши дети пойдут на пенсию уже в 80 лет.
Форумы - пока единственные площадки, где люди еще могут высказать свое мнение и быть хоть как-то услышанными властью хотя бы в сухих цифрах статистики. Так что жалейте лучше себя и своих близких, потому что им придется вкалывать десятилетиями из-за вашего пофигизма. И смотрите хотя бы изредка дальше своего носа.
Гость
365 - 10.10.2018 - 12:17
Налетели женщины на АВИ, затроллили мужика. А потом еще удивляются почему мужики так мало живут.
Гость
366 - 10.10.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Какие факты, побойтесь Бога, я что, с ним водку пью? Вся инфа из интернета
Я не гордый. Могу довольствоваться ссылкой на конкретный интернет-ресурс, где есть примеры измены Родине Навальным. Ну только конкретные его действия. В чем заключается его предательство?
Гость
367 - 10.10.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
и быть хоть как-то услышанными властью
Смишно. Chip AC отличную художественную иллюстрацию на предыдущей странице разместил в тему.
368 - 10.10.2018 - 12:22
383-Оригато > О каких правилах вы говорите? Первый день на кубань ру? Тут в каждой теме столько нарушений, что можно всех давно забанить. У нас во власти похлеще дела творятся, воруют миллионами, министров уже садят, у стариков деньги отбирают, а тут две правдивицы заметили, что не в том разделе тема открыта. Ну пипец!
Да, это серьезное нарушение закона, давайте гнобить автора засланца. Лишних пять поработать - это нормально, а вот тема не на профильном форуме...
Не понимаю, каким местом порой думают люди? Или вы на жаловании у ЕР? Это бы все объяснило:)
369 - 10.10.2018 - 12:31
386-Dimentiy >387-Dimentiy > Неужели я мало ссылок предоставил?!
Насчет - быть услышанными. Никто же не говорит, что правительство сейчас отменит свои недальновидные шаги, тем более мы знаем, кто за всем этим стоит. Но как я говорил исследования общественного мнения регулярно проводятся, причем официально за наши налоги и если несколько тысяч людей таких как я откроют подобные темы, в которых выскажут свое мнение уже миллионы - статистика учтет эти цифры и ваши дети смогут выйти на пенсию уже не в 80 лет, а в 75.
Вы понимаете, что это утрировано, но я уже не знаю как вам и двум озабоченным женщинам все объяснить. Вы то точно у ЕР не на жаловании.
Гость
370 - 10.10.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Неужели я мало ссылок предоставил?!
ни одной

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но как я говорил исследования общественного мнения регулярно проводятся
Для этого есть стандартные инструменты вроде соц опросов.
Тема абсолютно бесполезна, только что Вам выговориться.
371 - 10.10.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ни одной
Повторим: https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
Вы же знаете, что я недолюбливаю пятую колонну и сдатькрым итд.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Для этого есть стандартные инструменты вроде соц опросов. Тема абсолютно бесполезна, только что Вам выговориться.
Что же тогда вы 10 страниц исписали?:) Из моих записей едва-ли страница выйдет.
Гость
372 - 10.10.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, что это слив гуглом.
Тем же самым способом https://www.google.ru/search?newwind....0.JGyOqWE_RZ0
А так как Вы его поддерживали, то и АВИ предатель.
Если будет чо, заходите.
373 - 10.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А так как Вы его поддерживали, то и АВИ предатель.
Ссылку в студию! (Из гугла!)
Гость
374 - 10.10.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Что же тогда вы 10 страниц исписали?:)
Вот прям я все 10?
АВИ, я и не рассчитываю изменить что-то в национальных масштабах на ветке домашних дел регионального форума. Это смешно даже читать.
Гость
375 - 10.10.2018 - 12:56
393-АВИ > Вы правда такой тугой?
Гость
376 - 10.10.2018 - 13:04
395-Dimentiy > Правда, он альтернативно умственно одаренный.
377 - 10.10.2018 - 13:51
.................
378 - 10.10.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Налетели женщины на АВИ, затроллили мужика. А потом еще удивляются почему мужики так мало живут.
Да!!!!! Согласна
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
О каких правилах вы говорите? Первый день на кубань ру? Тут в каждой теме столько нарушений, что можно всех давно забанить.
Полностью согласна.
Вон Вовка-Морковка изощряется, как хочет, хотя бы пост 321, и почему-то никого не раздражает.
АВИ и так долго не было, пришёл человек поговорить, пообщаться, а тут забрызгали ядом...
Плохое настроение оставляйте дома и в споре не обязательно переходить на личности и оскорблять, научитесь дипломатии наконец...
379 - 10.10.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Странно видеть, что взрослые люди считают будто подписание каких-то там петиций на неких сайтах сможет повлиять на решение наших нынешних.
Ну пар то можно выпустить? На душе легче станет...
380 - 10.10.2018 - 15:11
394-Dimentiy > Курочка по зернышку клюет(С).
395-Dimentiy > Не туже вашего.

396-Оригато > Сами то поняли, что написали?:)

398-Alisalisa > Зато я могу теперь точно сказать, у кого эти дни:))) Проблема только в том, что у некоторых они вообще не прекращаются:)
381 - 10.10.2018 - 15:24
И вообще господа, это что за мазохизм такой клавиатурный? Противна человеку тема, ну просто жить ему нормально не дает, зачем в нее заходить???!
Я понимаю зашел раз по незнанию, ладно, но ходить туда целенаправленно и гадить на автора...?
Есть тысяча других актуальных тем на этом форуме, взять хотя бы две темы про уплотнитель холодильника. Ну и заходите, читайте на здоровье. Что вы все недовольные сюда претесь? Где вам тут г.. медом намазано?
Может я дурак чего не понимаю? Растолкуйте. Я уже 10 страниц трафика куб ру подарил.
Я понимаю Диментия с Чип_АС, мы давние заклятые собеседники, при случае не против воткнуть шпильку в задницу друг друга, я еще и провоцировать их люблю, каюсь,
но женщины - украшение этого мира, почему так себя ведут?
Единоросы? Не понимаю...
Гость
382 - 10.10.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я понимаю Диментия с Чип_АС, мы давние заклятые собеседники,
Они любят оплеухи. Это просто модель поведения у них такая. НедоАМД вообще застрял в застарелых обидах, я даже немного удивился. А жизнь ведь очень короткая - до опистенения просто насколько короткая. Как чихнуть или пёртнуть, прости Хоспидя!
Гость
383 - 10.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Зато я могу теперь точно сказать, у кого эти дни:)))
У Фортунады ? :))))))
Гость
384 - 12.10.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я более оптимистично смотрю в будущее. Восьмиклассник из Москвы придумал летающий автомобиль
"Придумал" - приделал крылья к таврии (и тут без Украины никак, да?). Чего ж к жигулям не приделал?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нормальных людей дубинами не колбасят
Если такого вот жирного премудрого пескаря не колбасят дубинами, то не потому что он нормальный, а потому что премудрый пескарь-язык "внутри" (рыбалка там, работа и еще тысяча отговорок).
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А эта тема, как вы выражаететь, плач ярославны - разве не мой посильный вклад в данный вопрос?
Вот это нытье - это "посильный вклад"?!
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
убеждать доступными и законными средствами у меня пока получается.
Это кто сказал? Может, у тебя получается и удовлетворять самого себя? Ну, типа доступными и законными средствами.


Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
АВИ и так долго не было, пришёл человек поговорить, пообщаться, а тут забрызгали ядом...
Видите ли, ваши симпатии к нему могут быть основаны на тех фактах, о которых остальным неизвестно. Зато остальные не ослеплены этой симпатией, а потому могут трезво судить о его убогой позиции, которую он старательно тиражирует в этой теме.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Противна человеку тема, ну просто жить ему нормально не дает, зачем в нее заходить???!
Тема сама по себе не противна. Отвратительно твое в ней фарисейство.
385 - 12.10.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вот это нытье - это "посильный вклад"?!
Смотрю у тебя с женщинами мысли сходятся практически слово в слово:) Эти дни?

Ты вообще кто такой и откуда взялся, ушлепок? Меня тут все знают и если у кого-то есть симпатии или антипатии, то это сложилось на основе длительного общения. Ты без году неделя на форуме и уже берешься судить своим скудным умишкой о старожилах? Вся твоя писанина состоит из попыток нагадить на порядочных людей. Тебе заняться больше нечем, чудило, иди бетон мешай. Что там тебе противно мне и думаю остальным - глубоко наплевать, извини что не могу точнее выразиться, дамы форум читают.
386 - 12.10.2018 - 11:27
"пацанчек, ты с какова района будешь? подписки за тебя есть? ты на каво батон крошишь?" - классика от шпаны. у нас так и перзедент разговаривает :)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты вообще кто такой и откуда взялся, ушлепок? Меня тут все знают
387 - 12.10.2018 - 11:40
406-Chip AC > Как же вы любите под шумок свои реплики вставлять:) Как только наедут, Чип пропадает, как чуть отляжет - опять на коне:) Ванька-встанька прямо. Вот видите как мы тут хорошо друг друга знаем:)
388 - 12.10.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
как мы тут хорошо друг друга знаем
Меня забыл, штоле???
389 - 12.10.2018 - 11:55
ЗЫЖ Кстати, в этой теме я, как никогда, с тобой солидарен. Может сходство возраста?(((
391 - 12.10.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Меня забыл, штоле???
Я прошу прощения, и на старуху бывает проруха...:)
392 - 12.10.2018 - 12:55
407-АВИ > выдаёте желаемое /воображаемое/ за действительность. На меня никто и ничего не наезжает и не отлегает. Спорить и доказывать никому и ничего не хочу, понимаю, что это как разговор с поленом. Но всегда готов посмеяться над глупостью, что и делаю
409-valer > солидарен с чем? Что нужно запилить тему на форуме, про то как раньше любил-доверял, а щас вот что-то любится-доверяется меньше, сделайте мне обратно хорошо, а я пока поеду на рыбалку? Не верю!(с)
393 - 12.10.2018 - 14:20
404-kiano >Понял? Вот так-то батон крошить. Мне и сказать нечего, всё уже пацанчику объяснили.))))
Жалко, что АВИ не дружит с Chip AC, что вам делить? Места на форуме вроде всем хватает...Вот Валер подтянулся....вместе- вы сила...была бы...
394 - 12.10.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Пора уяснить, что вы никто и звать вас никак :)
Да давно пора узаконить существующий порядок отделения государства от народа конституционно.
395 - 12.10.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
солидарен с чем?
С тем, что поколение АВИ и моё наипали больше всех. Начиная с 90х, когда забрали все вклады и кончая нынешней "реформой"
Уж лучше бы выдали каждому предпенсу по пистолету с одним патроном и приказали стреляться. Смерть будет более безболезненная и мгновенная. Без дней голодушных и болезных.
396 - 12.10.2018 - 15:15
415-valer > Зато 90-е дали возможность заработать тем, кто хотел именно работать, а не дремать на окладе жалованья.
397 - 12.10.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
возможность заработать
Как дали возможность заработать Оператору станков с ЧПУ 3 разряда на заводе РИП?
Насчёт того, что надо было бросать работу и идти в кооперацию - не хочу даже говорить. Слишком много можно наговорить. И без всякого толка. Масса примеров негативных и один-два позитивных.
398 - 12.10.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
дали возможность заработать тем
угу, абрамовичу, дерипаске и т.д...
399 - 12.10.2018 - 15:48
417-valer > Оператора, что, привязали к станку цепями и не давали работать в другом месте?

418-monster > Да-да-да... За пределами абрапасок жизни не было, как же.
400 - 12.10.2018 - 16:08
419-mcAvity >-Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.(с)
402 - 12.10.2018 - 19:17
412-Chip AC > Ну да, да:) Все так и подумали:)


Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Жалко, что АВИ не дружит с Chip AC, что вам делить? Места на форуме вроде всем хватает...Вот Валер подтянулся....вместе- вы сила...была бы...
Проблема в том, что наш высокоинтеллектуальный эстет жутко злопамятен, как было уже кем-то подмечено выше в этой теме. А как вы знаете от меня ему бедному порой сильно доставалось. Затаил обиду в недрах души...:)
А ведь ему правильно сказали - жизнь коротка и не надо ее тратить на обиды. Я уже всех простил (кому был должен:))).


415-valer > Наш эстет еще не дорос до нашего возраста и мудрости. Поэтому будет стоять на своем. Жаль мне не доведется почитать, что он здесь будет писать, когда выйдет на пенсию в 70 лет:)


Господа, в 90-е зарабатывались шальные деньги. А сколько заработчиков сейчас на кладбище? Я лично знал некоторых. Это было время дурного постсоциализма и анархии, поэтому я не считаю это время - временем возможностей. Заработали те, кто надурив своих рабочих приватизировал заводы и фабрики за шапку сухарей, фермеры в колхозах выезжали в люди опять же за счет колхозов. Днем колхозник бесплатно пахал поле колхозу, ночью - фермеру, уже за деньги, но на колхозной солярке и на колхозном тракторе. Сейчас можно сажать любого олигарха, т.к. в его биографии найдется много чего на несколько пожизненных сроков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены