К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


761 - 19.01.2014 - 14:23
752-стрекозавр > Почитайте мои посты с 708-Джули 22 > я как раз делюсь своими сравнениями и доводами по поводу очистки этих щеток. Я тоже обратила внимание, что в модели LL-D6601 есть щетки и диаметр их маленький, будут тоже чиститься не очень легко.
Сейчас батарея на фотоаппарате зарядится, сделаю фото чистки щеток Румбы и электровеника для сравнения, т.к. устройство щеток на Панде и Лилин очень похожи на щетки электровеника, которые чистить очень тяжело. Наглядно покажу в чем же разница.
Гость
762 - 19.01.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
скажите, ведь у LL-D6601 имеется внутренняя турбо-щётка? Судя по фоткам: http://www.robotvacuumcleaner.ru/proshow.asp?id=81428 А на неё наматываются длинные волосы, так?
Там две турбо-щетки, и волосы естественно будут наматываться. Но дело в том, что эти щетки достаются очень легко из пылесоса, и почистить их от волос не составит проблем, просто разрезал ножницами, и снял накрученные волосы. Ради остальных преимуществ этой модели я готова раз в неделю в две доставать турбощетки, и чистить их..))
Гость
763 - 19.01.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
устройство щеток на Панде и Лилин очень похожи на щетки электровеника, которые чистить очень тяжело. Наглядно покажу в чем же разница.
у электровеника турбощетки не вынимаются, поэтому и тяжело чистить. У Румбы только щетки хороши, все остальное - сильно проигрывает Лилин. Соотношение цена/качество однозначно лучше у LL-D6601.
Гость
764 - 19.01.2014 - 20:03
753-Кася >
Кидалово обычное. Что вы будете делать, если присланный пылесос завтра сломается? Отправите почтой? А что, если ответа не получите? У меня так и было. Подарил 5 т.р. "Умной электронике".
У сотрудника была похожая ситуация: заказал в И-М, забирать ходил в какой-то магазин в Краснодаре, чек пробили от ООО, которого через месяц не стало и концов не найдёшь.
Сервисных центров Панды в Краснодаре (наверное, и в России) нет, поэтому в случае поломки кроме как продавцу больше некому предъявлять претензии.
759-cliven >
что такое оф. сайт Панды?
765 - 19.01.2014 - 20:11
764-стрекозавр > Я Панду в Юлмарте покупала. Год гарантии. Если что, к ним и понесу:-))Уж этот магазин никак не исчезнет внезапно:-)) Тем более, этих магазинов (офисов)в Краснодаре штук 6 или 7:-))
766 - 19.01.2014 - 20:18
762-Чародейка >Хочу вас огорчить, но щетки придется доставать не раз в неделю, а каждый день.
И так мой фотоотчет
Щетка пылесоса irobot Румба дополнительно оснащена ребрами с резиновыми вставками, которые не дают волосу накручиваться на основную ось, диаметр на который может накрутится волос большой, поэтому волос накручивается свободно не затягиваясь вокруг оси.


Бывает куски пыли забиваются под колпачок, но он легко снимается и очищается

Щетка чистится очень легко.
767 - 19.01.2014 - 20:18
Дополнительно, но уже не каждый день нужно будет чистить другую щетку (резиновую).
Специальный ножик не очень удобен, он не цепляет накрученный волос

Вот там возникает необходимость воспользоваться ножницами. В принципе нет никакой сложности зацепить это все ножницами, разрезать и снять с одной и другой стороны щетки

Не знаю, снимается ли колесико и ПАнды и ЛИлин, но у Румбы оно снимается и тоже легко чистится.


На чистке боковых щеток внимание не заостряю, т.к. они присутствуют во всех пылесосах.
768 - 19.01.2014 - 20:19
Переходим к щеткам электровеника, которые по устройству очень похожи на щетки ПАнды и Лилин - щетинки собраны в отдельные пучки и ось не защищена никакими ребрами. Просто стащить волос и шерсть руками не получится. Если даже щетки снимаются, то без помощи ножниц их не почистишь. После уборки румбой квартиры шерсть и волос очень тяжело найти в квартире, погоняла электровеник по всем углам, уж что нацеплялось, то и есть, щетки практически чистые. Но думаю будет понятно в чем трудность. Волос приходится разрезать по оси на каждом участке, когда его много, это приходится делать по нескольку раз, что значительно увеличивает время на очистку щеток, если сравнивать с очисткой РУмбы.

Из-за того что щетинки собраны пучками, они спутываются пылью, шерстью и т.п. Поэтому чтобы они не были спутаны в "столбики" их тоже придется чистить, разделяя каждый столбик или специальным ножиком или ножницами.

Несмотря на более бедную комплектацию и высокую цену, все же я считаю, что правильно сделала выбор в сторону Румбы, т.к. долгая и нудная ежедневная чистка щеток сведет к минимуму все удовольствие от присутствия робота дома. Или тогда уж лучше выбирать модели без щеток. ИМХО конечно:)
Гость
769 - 19.01.2014 - 20:27
764-стрекозавр > проблема с гарантией действительно существует, поэтому лично я предпочитаю работать напрямую с производителей. Ведь тот же интернет-магазин будет либо контактировать с производителем, либо ремонтировать собственными силами из деталей, купленных у производителя. В случае с Лилин все просто: фотографируешь сломанную деталь, и они отправляют тебе ее по почте бесплатно. Сменить деталь самому не сложно, робот разбирается легко. Запчасти всегда есть в продаже у производителя.
Что касается Панды, то я знаю несколько дилеров, которые имеют свои ремонтных сервисы в России. Вообще, роботы часто ломаются из-за глупых ошибок самих пользователей. Аккуратность в обращении - залог долгой службы))
Гость
770 - 19.01.2014 - 20:39
766-Джули 22 > у меня длинных волос ни у кого в доме нет, поэтому и выбрала модель с турбощетками. У модели без турбощеток аккумулятор устаревший, и остаться в итоге с не работающим роботом гораздо хуже, чем чистить турбощетки. Колесики у Лилин тоже снимаются без сложностей. Если честно, то я изначально рассматривала Румбу, но изучив отзывы, выяснив стоимость запчастей, и сравнив характеристики, в том числе и характеристики мозгов робота, их умения, я выбрала в итоге китайца, а не американца. И здесь, на самом деле, даже не вопрос цены, а вопрос именно комплектации, качества, и способности робота к обучению и анализу. Мне еще корейские роботы нравятся, с возможностью прошивки программы. Возможно, следующий робот будет именно кореец, как знать?
771 - 19.01.2014 - 20:48
770-Чародейка >" у меня длинных волос ни у кого в доме нет" - да это я уже запомнила:) Для вас было только первое предложение. А все остальное для неопределившихся с выбором модели и производителя пылесосов:)
Гость
772 - 19.01.2014 - 21:01
769-Чародейка >
"В случае с Лилин все просто: фотографируешь сломанную деталь, и они отправляют тебе ее по почте бесплатно."
- прямо фантастика :))
773 - 19.01.2014 - 21:12
772-стрекозавр > Ничего не фантастика:-)) У меня сейчас у скороварки ручка лопнула, так мне её производитель выслал бесплатно. Только за пересылку буду платить. Так что, порядочные производители ценят свою репутацию и порядочно поступают с покупателями:-))
Гость
774 - 19.01.2014 - 22:17
771-Джули 22 > ну вы ж написали, что мне придется доставать и чистить щетки ежедневно... Вот я и в недоумении, ибо ежедневно я даже щетки электровеника не чищу))

772-стрекозавр > вполне нормальные отношения продавец-покупатель... Да и робот ремонтируется достаточно легко, на самом деле...
Гость
775 - 19.01.2014 - 22:52
Насчет более удобных турбощеток с резиновыми ограничителями еще 5 слов добавлю... У Лилин есть модель LL-173, у нее турбощетка как у Румбы с ограничителями, и цена в Китае в районе 6 тысяч рублей с доставкой.
776 - 20.01.2014 - 12:29
774-Чародейка >купите, сами посмотрите. В отличие от электровеника, этот маленький монстр умудряется при ежедневной уборке нагребать контейнер пыли, шерсти и другого мусора. Ну естественно все это застревает в щетках. Лично я чищу каждый день, а то потом даже щетки румбы плохо чистятся, когда эта пыль с волосами и шерстью набьется в щетину. Хоть у вас и короткие волосы, но я так поняла есть животные, так что шерсть и ваш короткий волос все равно будет на счетках, ну это я так прогнозирую. А вы потом попользуетесь и отпишитесь, права я была или нет:) А то у меня знакомые часто про пылесос спрашивают и родители заинтересовались, может действительно у кого волосы короткие можно брать Лилин 6601:)
Гость
777 - 20.01.2014 - 14:35
776-Джули 22 > да я морально готова чистить турбощетки ежедневно, если честно.. Это ж не электровеник, у робота щетки вытаскиваются, а срезать скрутку ножницами - пол-минуты делов..
Я бы, конечно, лучше взяла КК8, или Х500, но из-за аккумулятора не стала этого делать. Литий-ионый аккумулятор на 800 перезарядок стал решающим аргументом. У Х500 и у КК8 аккумулятор никель-металлгидридный с циклом перезарядки 400, он более громоздкий, и ненадежный. Поэтому и буду мириться с турбощетками, хотя изначально не хотела брать такой робот. У меня 2 кота и 2 собаки, одна голая, вторая пуховая, китайские хохлатки. Ощутимо заметна шерсть на полу только с пуховки китайской. Вот эту шерсть я и готова морально постоянно чистить с турбощеток.
Отписаться, правда, я смогу не ранее, чем через месяц, так как доставка в Россию достаточно длительная.
778 - 20.01.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Я бы, конечно, лучше взяла КК8, или Х500, но из-за аккумулятора не стала этого делать
поройтесь в других дорогих моделях. Часто ли там встречается Литий-ионый аккумулятор? Дело в том, что роботы предназначены на уборку в помещениях без присутствия хозяев. И, никель-металлгидридный считается менее опасным, в то время как ... "Современные литий-ионные аккумуляторы взрываются редко" :)) Изучайте дальше! :))
Гость
779 - 20.01.2014 - 15:59
Мама дорогая, лезть в такие дебри...
Хочу поблагодарить форумчанок за то, что я, поддавшись "массовому психозу" (это шутка, конечно:)), поехала и просто купила незамысловатую Пандочку:))
780 - 20.01.2014 - 16:09
777-Чародейка > Учитывая что тема с марта 2011 года, то месяц, два для нее не срок:) Я два года ее читала, пока решила, что мне нужен робот:)
Гость
781 - 20.01.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
поройтесь в других дорогих моделях. Часто ли там встречается Литий-ионый аккумулятор? Дело в том, что роботы предназначены на уборку в помещениях без присутствия хозяев. И, никель-металлгидридный считается менее опасным, в то время как ... "Современные литий-ионные аккумуляторы взрываются редко" :)) Изучайте дальше! :))
у меня дома постоянно кто-то есть, поэтому вопрос работы робота без нашего присутствия просто не рассматривается. Да и производители сотовых телефонов давно уже ставят литий-ионные аккумуляторы, да и не только они, поэтому взрывоопасность считаю сильно преувеличенной.
Литий-ионный аккумулятор (Li-ion) — тип электрического аккумулятора, который широко распространён в современной бытовой электронной технике и находит свое применение в качестве источника энергии в электромобилях и накопителях энергии в энергетических системах. Это самый популярный тип аккумуляторов в таких устройствах как сотовые телефоны, ноутбуки, электромобили, цифровые фотоаппараты и видеокамеры. Первый литий-ионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.
Так что в моем случае и при моей эксплуатации прибора выбор однозначно в пользу литий-ионного аккумулятора с его более долгим сроком службы.
Планируемая частота использования - ежедневно чистка комнат дома с пульта, + программирование на ежедневную ночную уборку коридора и кухни со столовой, где и собирается вся основная пыль и грязь. Как видите, срок службы аккумулятора при такой частой эксплуатации очень важен.
Официальные Roomba 620 и 630 имеют русифицированные модули, которые оповестят владельца на русском языке о необходимости зарядки или другой информации. Данные модели не программируются. Все пылесосы iRobot производятся в Китае. Минус всех моделей – использование Ni-MH аккумулятора, который через год уже может потерять половину своей емкости при неправильной эксплуатации (если не давать роботу до конца заряжать аккумулятор). К тому же аккумуляторы для iRobot зачастую стоят, как треть самого пылесоса.
Ну и если вообще копать глубоко - то никель-металлгидридные аккумуляторы выгодны самим производителям, так как в случае зависания товара на складах, аккумулятор не потеряет своей емкости, а в случае хорошей эксплуатации - выйдет из строя достаточно быстро, и потребителю придется покупать новый аккумулятор вместо старого, что тоже идет в прибыль компании-производителя.
Литий-ионные аккумуляторы ставит не только Лилин, также их ставят корейцы на свои iClebo Arte, а эту технику никак плохой или дешевой не назовешь. Ну и у американских Неато также есть модели с литий-ионом, правда по стоимости гораздо выше металл-гидридных.
Аккумулятор - это сердце робота, и выбор в пользу Li-Ion - это взвешенный и обдуманный выбор, на самом деле.
Гость
782 - 20.01.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Мама дорогая, лезть в такие дебри... Хочу поблагодарить форумчанок за то, что я, поддавшись "массовому психозу" (это шутка, конечно:)), поехала и просто купила незамысловатую Пандочку:))
да, я достаточно скурпулезно отношусь к выбору техники, это точно. Вот шмотку могу пойти купить в первом попавшемся маге, и не заморачиваюсь..))) А с техникой - не так..
Я когда стиралку с сушкой выбирала, долго собирала отзывы. В итоге, мне купили надежную и очень удобную модель, которая полностью меня удовлетворила. Я ж технику не на один год покупаю, так что все параметры важны..)
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я два года ее читала, пока решила, что мне нужен робот:)
я сомневалась между роботом и маленьким мощным пылесосом, но остановилась на роботе. По-большей части, из-за природной лени. Терпеть не могу убираться, а приходится это делать по 10 раз на дню, так как животные, и дети в доме.))
Гость
783 - 20.01.2014 - 19:13
Я тоже технику очень тщательно выбираю, особенно если собираюсь заказывать не потрогав. В магазине еще могу схватить что приглянулось больше остальных, а вот онлайн покупки совсем по-другому делаю.
784 - 20.01.2014 - 20:13
Вот еще роботы для мытия окон робот для мойки окон http://homedron.ru/hobot/ :) Что только не придумают:))
Гость
785 - 20.01.2014 - 20:26
Спасибо всем за советы! Решил брать Панду Х500. Думаю, заказывать в интерете или подождать появления в Юлмарте.
Гость
786 - 20.01.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Решил брать Панду Х500. Думаю, заказывать в интерете или подождать появления в Юлмарте.
Если готовы подождать, то вот ссылка на производителя:
http://www.aliexpress.com/store/prod...546863657.html
Цена с доставкой в Россию 8 тысяч рублей, гарантия от производителя 1 год.
Там же можно заказать и допкомплекты, и батареи. Запчастей на Х500 много, проблем с ними нет.
Гость
787 - 20.01.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от yndinna Посмотреть сообщение
Вот еще роботы для мытия окон робот для мойки окон http://homedron.ru/hobot/ :) Что только не придумают:))
интересная штуковина, надо поискать отзывы про них. У этого время работы 20 минут от аккумулятора, это очень мало..((
788 - 20.01.2014 - 20:46
750-Sheff29 >Ну как ваша панда работает?
789 - 20.01.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! Решил брать Панду Х500. Думаю, заказывать в интерете или подождать появления в Юлмарте.
Что думать то? Ждать чего-то... Я себе на панда шоп заказал во вторник, сегодня уже тестировали. Доставка бесплатная...
Гость
790 - 21.01.2014 - 09:09
786-Чародейка >789-Shurik007 >
не хочу кормить кидал типа этих: сделал заказ на "CHINA COMPUTERS" оплатил через paypal. ЧТо-то не приходит. - что посоветуете, куда писать? как действо
При покупке в реальном магазине в случае поломки сложнее продавцу сложней уйти от ответственности.
791 - 21.01.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
786-Чародейка >789-Shurik007 > не хочу кормить кидал типа этих: сделал заказ на "CHINA COMPUTERS" оплатил через paypal. ЧТо-то не приходит. - что посоветуете, куда писать? как действо При покупке в реальном магазине в случае поломки сложнее продавцу сложней уйти от ответственности.
Оплата при получении...ни каких овансов
792 - 21.01.2014 - 10:56
788-yndinna > Пашет вовсю))) Даже начитавшись положительных отзывов, не ожидал, что так хорошо убирает.
793 - 21.01.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Sheff29 Посмотреть сообщение
Даже начитавшись положительных отзывов, не ожидал, что так хорошо убирает.
Положительные отзывы - это очень важно, особенно для техники! Их надо читать вслух!!! Мой Яшка обожает когда его хвалят! Тем более есть за что! :))
Гость
794 - 21.01.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Положительные отзывы - это очень важно, особенно для техники! Их надо читать вслух!!! Мой Яшка обожает когда его хвалят! Тем более есть за что! :))
Ой не могу, катаюсь от смеха))))) А как вы узнаете что он обожает, он вам индикаторами подмигивает?
795 - 21.01.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Кромешная Посмотреть сообщение
А как вы узнаете что он обожает
нет в ноги тыкается, чтобы погладили! :)) скоро на коленки будет проситься:))
Гость
796 - 22.01.2014 - 10:12
790-стрекозавр > типичное заблуждение. Ваш магазин в случае поломки или сам чинить будет из запчастей производителя, или будет действовать по схеме "сделай фото поломки - получи новую запчасть бесплатно", причем обращаться они будут именно к производителю, то есть, к той же Лилин. Смысла кормить посредников лично я не вижу.
Гость
797 - 22.01.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
В-общем, я определилась с выбором. Буду брать LL-D6601, последнюю разработку компании Лилин. Почему именно этот выбор? Во-первых, аккумулятор. Производители заменили устаревший никель-металлгидридный аккумулятор на литий-ионный, и время уборки без подзарядки увеличилось до 2-х часов.
Вы уверены?
http://market.yandex.ru/model-spec.x...7566&hid=90564
Здесь указан NiMH
Гость
798 - 23.01.2014 - 08:05
796-Чародейка >
я ни в чём не заблуждаюсь. Просто действую исходя из своего опыта. Интернет-магазин закрыть проще простого. И кому потом будете слать фотографии поломок?
Реальный же магазин - более стабильная структура. Если не смогут починить, то обязаны вернуть деньги.
Гость
799 - 23.01.2014 - 10:42
Действительно ли такая нужная вещь этот робот? На форуме здесь хвалят Panda X500 как чуть ли не лучшего робота, а Xrobot X500 и Panda X500 это не одно и то же только под разными названиями и кто производитель?
800 - 23.01.2014 - 11:49
799-АААООО > робот нужен если у вас большое помещение, которое надо часто мыть. Он замечательно чистит полы без ковров, съедает пыль и мелкий мусор, и когда моешь - вода реально чистая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены