К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


Гость
841 - 26.01.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
объясните им, что вам нужен один пылесос с доставкой в Россию обычной авиапочтой. Вам назовут цену. Это вам дали оптовый прайс.)
Так мне лучше "sample order" по 250 у.е. за два :)
Гость
842 - 27.01.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я бы побоялась сейчас что-то заказывать заграницей:-((
А я вообще боюсь такие покупки делать - вдруг по дороге потеряется и останешься и без денег и без вещи. Тем более что робот-пылесос вещь не дешевая. Поэтому по мне так лучше переплатить российским дилерам, но зато быть спокойной и на счет сервиса и на счет доставки.
Гость
843 - 27.01.2014 - 10:16
Владельцы Панды Х500, расскажите, насколько критично, что колёса наезжают на щётки. По фото дна пылесоса видно, что колёса прямо существенно задевают щётки. Зачем так сделано не ясно. У Х550 такого нет.
844 - 27.01.2014 - 10:59
842-Кромешная > Согласна.
А вообще хочу сказать, что, если б я так выбирала всю свою бытовую технику, как тут некоторые выбирают, то я бы точно сошла с ума!!! О_о :-))))))) Не обижайтесь:-))) Ну просто удивительно такое...как бы слово подобрать?...занудство что ли, или въедливость...или что это? Уже бы давно купили и пользовались в своё удовольствие:-))))Простите, никого не хочу обидеть:-))
845 - 27.01.2014 - 11:14
839-ЩастливаЯ > Посмотрела эту модель, не увидела никакой разницы, кроме комплектации дополнительными щетками. У меня roomba 650, но побоялась брать на Ебей, пока дойдет, застрянет или нет на таможне, а разница получалась 1500-1800 руб. по сравнению если брать здесь http://irobot-roomba.ru/price.php. Тут и заказала. Заказала в среду и забыла. Позвонили в пятницу, сказали, что отправили. Уже во вторник позвонил курьер и спросил, когда будем дома. Привезли прямо к порогу, распаковала, посмотрела и расплатилась. Правда еще пришлось добавить 250 руб. за пересылку наличных продавцу. Во общем работа магазина понравилась.
Гость
846 - 28.01.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Так мне лучше "sample order" по 250 у.е. за два :)
ну эту цену без доставки вам дали..
спросите, сколько еще будет доставка, потом и решите, что выгоднее.. конечно, даже малым оптом брать лучше, но могут возникнуть вопросы у таможни. С одной единицей таких проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Кромешная Посмотреть сообщение
А я вообще боюсь такие покупки делать - вдруг по дороге потеряется и останешься и без денег и без вещи. Тем более что робот-пылесос вещь не дешевая. Поэтому по мне так лучше переплатить российским дилерам, но зато быть спокойной и на счет сервиса и на счет доставки.
Алиэкспресс делает возврат денег без проблем, если вещь не пришла. Продавцу ваши деньги поступают только после подтверждения вами факта доставки, и проверки работоспособности прибора. Риск минимален, на самом деле..:)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А вообще хочу сказать, что, если б я так выбирала всю свою бытовую технику, как тут некоторые выбирают, то я бы точно сошла с ума!!! О_о :-))))))) Не обижайтесь:-))) Ну просто удивительно такое...как бы слово подобрать?...занудство что ли, или въедливость...или что это? Уже бы давно купили и пользовались в своё удовольствие:-))))Простите, никого не хочу обидеть:-))
ну да, въедливость - это еще мягко сказано..))) фиг знает, раньше подобным не страдала.. а сейчас очень много всего изучаю и сравниваю, чтобы в итоге получить именно то, что мне нужно. Старею, наверное..))))
Гость
847 - 28.01.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Владельцы Панды Х500, расскажите, насколько критично, что колёса наезжают на щётки. По фото дна пылесоса видно, что колёса прямо существенно задевают щётки. Зачем так сделано не ясно. У Х550 такого нет.
видела несколько отзывов с деформированными щеточками, "полысевшими".. и подрезать их нельзя при этом, качество уборки снизится..
у Х550 емкость аккумулятора увеличенная, 2000 мАч против 1500 мАч у Х500.. Это тоже важно..
848 - 28.01.2014 - 13:39
847-Чародейка >
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
у Х550 емкость аккумулятора увеличенная, 2000 мАч против 1500 мАч у Х500.. Это тоже важно..
Это как раз и неважно, 3-х комнатную квартиру полностью убирает за час с небольшим. Если у Вас 5 и более комнат то может быть))) Может и задевают колеса щетки, но зато из углов лучше мусор достают.
849 - 28.01.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Владельцы Панды Х500, расскажите, насколько критично, что колёса наезжают на щётки. По фото дна пылесоса видно, что колёса прямо существенно задевают щётки. Зачем так сделано не ясно. У Х550 такого нет.
Вообще не проблема. Задумался над этим когда распоковал робота...но потом запустил. Посмотрел что как убирает меня устраевает. Чтоб лысел тоже не вижу. На мои сто квадратов аккумулятора хватает за глаза.
Гость
850 - 28.01.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А вообще хочу сказать, что, если б я так выбирала всю свою бытовую технику, как тут некоторые выбирают, то я бы точно сошла с ума!!!
Согласна, во всем должен быть здравый смысл. Но у роботов-пылесосов действительно много различий, в том числе и в качестве уборки. Первый попавшийся на глаза брать не стоит. Во-первых,такая техника только недавно появилась на рынке. А во-вторых, очень много рекламы.
Гость
851 - 28.01.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Sheff29 Посмотреть сообщение
Это как раз и неважно, 3-х комнатную квартиру полностью убирает за час с небольшим. Если у Вас 5 и более комнат то может быть)))
вроде как, никелевые аккумуляторы обладают эффектом памяти, и его надо полностью разряжать, а потом полностью заряжать. Это заморочно, на мой взгляд, поэтому я выбрала модель с литиевым, то есть, если мне придет в голову быстро убрать в кухне рассыпавшийся сахар, то я спокойно могу согнать робота с зарядки, даже если аккумулятор у него не полностью заряжен. И могу делать так сколько угодно раз за день, не особо обращая внимания на зарядку-разрядку. С никелевым такие игры не пройдут, он быстро выйдет из строя. Ну и да, у меня больше трех комнат, и достаточно запутанное помещение..)
Цитата:
Сообщение от Sheff29 Посмотреть сообщение
Может и задевают колеса щетки, но зато из углов лучше мусор достают.
щетки у Х500 и Х550 совершенно одинаковые по длине, и одинаково хорошо убирают пыль по углам. Конструкторское решение в Х550 не обрезАло щетки, оно сдвинуло и щетки, и колеса, и полностью убрало их соприкосновение.
Гость
852 - 29.01.2014 - 14:19
845-Джули 22 > разница моделей 595 и 650 проста.
В 595 добавлены: +1 доп.вирт.стена, 1 запасная боковая щетка, 2 запасные турбо-щетки, 2 запасные гибкие щетки, 4 батарейки для автоматических виртуальных стен; новое ПО и просто более новая модель.
Гость
853 - 29.01.2014 - 15:15
Как много аналогов стало. Когда я покупала своего то были только Х500 и А320))
Гость
854 - 30.01.2014 - 10:56
Чё-та я не понял, когда у этих китайцев новогодние каникулы? Вроде с 31 января (если яндекс нам не врет). Тогда какого рожна они до сих пор не обработали заказ, сделанный еще 25 января? Они чё, за неделю до праздников уже начинают бухать?
Гость
855 - 30.01.2014 - 12:20
С 18 января до, примерно, 18 февраля +-.
Гость
856 - 30.01.2014 - 15:01
Ни себе фига! Хочу зимой быть китайцем.
Гость
857 - 30.01.2014 - 16:09
Ой типа у нас не так, весь декабрь бухаем посути...
858 - 30.01.2014 - 19:05
Оказывается у Панды есть еще слово "Lo" - типа всё, силенок нет! Сегодня про него забыла, закрыв животное на кухне. Вспомнила - тишина. Зашла, сидит грустный, мамки нет... Включила ему "домой" шустро побежал! :))
859 - 30.01.2014 - 19:15
Вот я до сих пор не могу понять, сколько времени Панде нужно "давать" на одну комнату? 30 минут? 45? Час?
Вот никак не могу с этим разобраться:-(
860 - 30.01.2014 - 21:13
Ну вот три дня как моя пандочка работает) Так классно на нее смотреть как она бегает и вместо меня убирает пол:)
861 - 30.01.2014 - 21:24
859-Кася >тоже такой вопрос возник
Гость
862 - 30.01.2014 - 23:47
подскажите пожалуйста, если паркет повело и он волнами пошел , это не будет мешать роботу передвигаться.?
Гость
863 - 31.01.2014 - 08:36
859-Кася > Что за вопрос?
Нормальные роботы сами определяют по загрязненности когда окончить уборку. Румбе на комнату 20 квадратов надо примерно 40 мин. В конце уборки он либо едет на базу либо, если это ограничено маяки или виртуальными стенами, останавливается с цветовой и звуковой индикацией - уборка завершена.
864 - 31.01.2014 - 09:21
863-naher > У Панды такого нет. А база находится только в одном месте. Он сам на неё не из всех комнат может проехать. Он будет ползать в одной комнате до упора, пока не закончится зарядка. Тогда он просто переключается на Home и продолжает ползать по комнате. Надо брать его в руки и переносить на базу, т.к. сам он туда не проедет (высокие пороги). Поэтому и не понятно мне, сколько времени ему "давать" на уборку одной комнаты, чтобы потом его перенести в др.комнату:-((
865 - 31.01.2014 - 13:41
864-Кася > не мучайся - делай это методом тыка:)) У меня на студии один день убирает одни комнаты, другой день саму студию. Т.е. площадь приблизительно пополам разделила и всё:))
866 - 31.01.2014 - 14:02
865-Murena > Так я ж так и делаю:-))) Но думала, что ты мне с "научной точки зрения" по времени расскажешь:-)))))
Гость
867 - 03.02.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
У меня на студии один день убирает одни комнаты, другой день саму студию
Да, такое разделение самое рациональное.
Гость
868 - 06.02.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но думала, что ты мне с "научной точки зрения" по времени расскажешь:-)))))
Мне тоже кажется, что методом научного тыка. Если учесть, что 2-х часов хватает Панде на уборку любой квартиры, то можете по метражу вычислить время.
869 - 06.02.2014 - 16:11
868-barabulja > Ну примерно так и делаю:-)))
Гость
870 - 07.02.2014 - 11:41
Метод научного тыка самый верный)))
871 - 10.02.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
48-Кася > А как быть с пылью под диванами, шкафами? У меня около половины площади квартиры мебелью заставлено, это же пыль убираться не будет? Если не секрет, где брали и какую модель?
Саша, я Вам тут отвечу, чтобы в той теме не флудить не по теме:-)))
Этот робот-пылесос заезжает сам везде и под диваны, и под всю мебель, если только он проходит там по высоте.
Я взяла Панду Х500 на Маркете. Мы тут многие в теме купили именно этого робота и довольны:-))
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4&frompersid=2
С 8 страницы почитайте посты Murena, она очень хорошо всё рассказывает про эту Панду:-))
Гость
872 - 10.02.2014 - 15:25
871-Кася >а с высоты он может упасть? или есть какой-то датчик? просто у нас неогорожена лестница в подвал..
Гость
873 - 10.02.2014 - 15:45
872-KotЁnok GaFFF >в наборе есть "виртуальная стена", ставите её и виртуальным лучом, как бы перегораживаете вход/лестницу
Гость
874 - 10.02.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
а с высоты он может упасть? или есть какой-то датчик? просто у нас неогорожена лестница в подвал
У Панд есть датчики, которые не дают им свалиться с лестницы. Можете поэксперементировать на столе например.
875 - 10.02.2014 - 15:59
874-Кромешная > да, всё совершенно верно. С порожка тоже не падает. Я даже диван им пылесосила и он ни разу с дивана не упал.
876 - 10.02.2014 - 17:36
Кася я не понял, он пыль собирает? В характеристиках написано "для уборки шерсти домашних животных".
877 - 10.02.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кася я не понял, он пыль собирает?
он же пылесос!!!:)) Он суперски это делает!
878 - 10.02.2014 - 23:45
876-АВИ >Я вам настоятельно рекомендую все же прочитать хотя бы последние 4 страницы:) у вас отпадут все вопросы и вы наверняка подберете подходящую вам модель и производителя. И даже найдете реальные интернет магазины, в которых уже опробованы авторами данной темы.
879 - 11.02.2014 - 07:45
876-АВИ > Он всё собирает: пыль, волосы, мусор. Но не с такой мощностью, как это делает обычный пылесос. На "пальцах" трудно объяснить:-( Но если у вас дома всё заставлено мебелью, то роботу будет трудно лавировать между ножками мебели (он не сможет протискиваться). Посмотрите видео. Ссылок много. Может быть, для вашей семьи будет лучше обычный пылесос, если мало свободного пространства для маневрирования роботу.
880 - 11.02.2014 - 10:21
879-Кася > Ну как сказать у меня всего 58 кв.м. почти вдоль всех стен стоит мебель. Главное чтобы он или проходил под мебель или чтобы совсем туда не пролазил, т.е. нигде не застревал. Одиночные стулья он нормально обходит и проходит, а на кухне, я стулья на стол поднимаю. Очень довольна, но у меня не Панда, а Румба (это для АВИ:))Да, и еще у меня порожков между комнатами нет, в ванную очень маленький, пылесос нормально проскакивает и коврик там чистит, не упрямится. Только на балкон, где у меня кабинет, хоть порог и не высокий, но ребристый (металлопластиковая дверь) на балкон заползает, а с балкона всегда виснет на пороге. Поэтому если меня нет дома во время уборки, я балкон просто закрываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены