К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


Гость
961 - 27.02.2014 - 22:13
Кася
Конечно не всегда то, что дороже, то лучше.
Я могла бы и румбу купить, и самбу, и не одну:-))
Я целенаправленно купила Панду. Почему?
У меня нет ковров, а есть художественный паркет (его как-то коврами закрывать не стоит:-))), гранит-плитка.
И есть коты и Русалки:-))
То есть волосня, шерсть. Плюс, естественно, ежедневно всякие крошки. Ну и пыль, от нее никуда:-((
Поэтому очищать щётку Румбы мне совершенно ни к чему, а вот то, что у панды нет щётки, но есть сопло, отлично затягивающее этот сор - это то, что мне и нужно.
Но - мне девочки писали в ЛС и спрашивали - я поясню ещё раз тут - Панда с коврами не дружит.
Если у вас ковры - покупайте Румбу, иначе забодаетесь пультом насильничать над пылесосом:-)
Таким образом, вывод - каждый подбирает модель под себя, под свои потребности.
Гость
962 - 27.02.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
румба выпутывается из проводов, если наехала вдруг, легко преодолевает уровни разные ( ковер- пол-плинтус), умеет ориентироваться по квартире.
Панда так же не запутывается в проводах и ориентируется пространстве даже лучше...Если "изучит"... ну во всяком случае в отзывах начиталась... нееее, за эти еще 8-10 тысяч я лучше себе браслет Пандору куплю))))
Гость
963 - 27.02.2014 - 22:17
991-Yada >+1000!!!!!

Ковров нет, есть кот 23см шерстинка!)))
964 - 27.02.2014 - 22:32
991-Yada > Спасибо за такое понятное сравнение:-)) Я довольна своей Пандой. Животных у меня нет вообще в доме. Русалок тоже:-))
А ковёр лежит 2 сторонами впритык к стенам, так что, я с третьей стороны ставлю виртуальную стенку, а с четвёртой стороны длинную доску из-под кухон.мебели (я эти доски всё равно убрала из-под кухон.шкафов, спецом, чтоб панда под ними проезжала и всё там вычищала). Так вот одну доску и ставлю преградой. И Панда отлично ездит и чистит ковёр. Я довольна:-))
А мусорный контейнер я, всё равно, после каждой комнаты очищаю. Так что, меня в Панде всё устраивает:-)) Ну и, конечно, для меня цена немаловажна:-(( Дороже я бы уже не смогла купить:-((
Гость
965 - 27.02.2014 - 22:41
Хочу пояснить, почему так сказала про ковры и Панду, а то скажут - у самой ковров нет, а умничает:-))
Зато у меня есть придверный коврик:-)) Ну так вот на него мы заходим с моей помощью, и чистим с пульта, той кнопкой, что крутит его на месте.
Сам он на этот коврик не заходит, хотя он довольно тонкий.
Кася
А мне кажется, что если постоянно чистить ковры им, то быстро повыпадают усы..
Гость
966 - 27.02.2014 - 22:41
Ужас. понаписала - усы..
Щётки боковые.
Гость
967 - 27.02.2014 - 22:52
Ну и в заключении своего спича ещё раз говорю огромное Спасибо Касе, Murene, и всем остальным хорошим людям, которые понятно, доступно объяснили что к чему:-))
А так же владельцам Румбы, которые тоже всё пояснили, про щётку и т.д.
Как люди раньше жили без интернета?:-))
968 - 27.02.2014 - 22:53
966-Yada > Та усы они и есть усы:-))) У меня ковёр только в одной комнате и так получается, что Панда его пылесосит 1 раз в неделю. И ковёр не высокой ворсы. Надеюсь, что усы не скоро пострадают:-)) У меня они ещё вообще совсем не потрёпанные :-))
Тьфу-тьфу ...
Меня одно только смущает, что работает он 1.15-1.20 и всё, просится на базу:-(( А в книжке пишут 1.50, вроде, должен работать. Я точно не помню сколько:-(( Но у меня меньше он работает - это 100%:-((
969 - 27.02.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Как люди раньше жили без интернета?:-))
ППКС!!! Поддерживаю эту мысль двумя руками:-))))
Гость
970 - 27.02.2014 - 23:16
Кася
А может не надо после каждой комнаты контейнер чистить?
У меня катается до упаду, и после того, как сам заехал на базу, я его снимаю оттуда, и очищаю.
Причём кнопка "мусорка" не горит, просто неприятно как-то что стоит с мусором на зарядке:-))
Про провода и Панду - он запутывается только если валяются провода типа зарядки от телефона, но без самого телефона.
В проводах, которые закреплены он не запутывается вообще ни разу.
Ну и, однозначно, просто меньше стало пыли - на ТВ, мебели, подоконниках. Реально меньше!
971 - 27.02.2014 - 23:26
978-Кася > Не знаю, мой 650-ый стоит 16500руб. Никаких нареканий по уборке. Только упертый, лезет туда, где застревает, поэтому надо обеспечить преграды, чтобы точно не проходил.
972 - 28.02.2014 - 00:05
А поечму это ваши Панды в проводах не запутываются?!? Брачокс!!! :))) Мой с садистским рвением вечно к проводам летит! На студии вообще для него есть одно такое лакомое под столом. Пока человек на месте Яшка только вокруг стула крутится, но стоит уйти, так он словно пеленгует пространство и летит туда вприпрыжку! Даже минуя ковер! Усы поистрепались изрядно, но пока не меняла их. А коврик придверной тоже убирать надо, даже с ним дерется! Сегодня встречалась с приятельницами. Одна тоже Пандочку себе взяла. Довольная!!!
973 - 28.02.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
А может не надо после каждой комнаты контейнер чистить?
Да надо попробовать не чистить. Может, и правда, дольше работать будет?:-)
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Не знаю, мой 650-ый стоит 16500руб. Никаких нареканий по уборке.
Ну так и слава богу:-))Это ж хорошо:-))
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Усы поистрепались изрядно
Марин, ну вот я не могу понять: почему усы поистрепались? О_о Он же у тебя ездит в студии по красивому гладкому полу О_о Обо что усы трепет? О_о

Я провода все убираю, нитяные занавески все поднимаю на подоконники. Запутываться ему просто негде. Бывает, что тоже есть "любимые" места, где постоянно застревает. Поэтому я и удивляюсь, что у кого-то они работают днём по заданному времени, когда хозяева на работе. Он же может сразу где-то застрять и всё... никакой уборки:-((
У меня в гостях были сотрудницы дочки и их дети. Детвора увидела пылесос и давай его гонять с пульта. Мамы все загорелись тоже такими пылесосами. А один мальчик был без мамы. Так он пришёл домой и давай маме рассказывать, какое диковинное чудо видел в гостях О_о Так его мама (это дочкина подружка) у меня всё выспросила и тоже купила Панду. Довольнаяяяя!!!:-)))
974 - 28.02.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
почему усы поистрепались? О_о Он же у тебя ездит в студии по красивому гладкому полу
Ну пока он этого гладкого пола "добился" мы ж его в хвост и в гриву эксплуатировали и дома и на даче, где все в коврах (тепло и тихо). И он постоянно с ними боролся! Да и на студии два ковра. Скотч не помог, Яшка все равно зарывается под ковер, а мы спотыкаемся. Хотя когда мамку свою ищет, то все преграды в виде ковров проходит легко! Стервец!
975 - 28.02.2014 - 12:36
974-Murena > Поняла:-)))
Гость
976 - 07.03.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Конечно не всегда то, что дороже, то лучше. Я могла бы и румбу купить, и самбу, и не одну:-)) Я целенаправленно купила Панду. Почему? У меня нет ковров, а есть художественный паркет (его как-то коврами закрывать не стоит:-))), гранит-плитка. И есть коты и Русалки:-)) То есть волосня, шерсть. Плюс, естественно, ежедневно всякие крошки. Ну и пыль, от нее никуда:-(( Поэтому очищать щётку Румбы мне совершенно ни к чему, а вот то, что у панды нет щётки, но есть сопло, отлично затягивающее этот сор - это то, что мне и нужно. Но - мне девочки писали в ЛС и спрашивали - я поясню ещё раз тут - Панда с коврами не дружит. Если у вас ковры - покупайте Румбу, иначе забодаетесь пультом насильничать над пылесосом:-) Таким образом, вывод - каждый подбирает модель под себя, под свои потребности.
Вот это как нельзя точно сказано. Каждый подбирает модель под свои потребности. И возможности, я бы добавила. С животными вообще робот-пылесос дело нужное, а с русалками просто необходимое… С одним, наверное, не соглашусь, так это с тем, что с коврами не стоит брать Панду. Если ковер не длинношерстный, то вполне прилично убирает. У меня ковролин в спальне лежит, так мой помощник прекрасно с ним справляется, спокойно залазит на него, без особых проблем, дудит только так)
977 - 07.03.2014 - 19:20
Вот и возобновил мой жужик свой труд. Напомню - с месяц назад стал прихрамывать на одну щетку, сначала с прищелкиванием, потом крутиться туго стала. Позвонила в магазин, там дали телефон сервиса, милая девушка выспросила про поломку и предложила мне выслать новый моторчик щетки если у меня есть рукастый мужчина на примете. Мужчина нашелся)) через неделю курьер привез деталь. Пришлось рукастому повозиться - все-таки специфика своя есть, да и датчиков там напиханопочти 20 штук. Не с первого раза правильно заработал, но все получилось. Приесла домой, включила - обалдевший жужик сначала включал всё, что мог - и к мамке ломился каждые 5 минут, и требовал через 10 метров вытряхнуть контейнер, опять вытряхнуть, ещё разок...потом отказался слазить с базы...оставила кушать до утра. Наелся, за ночь мозги перестали болеть, опознал дом родной и сегодня жизнерадостно мотался почти два часа в трудах праведных.
978 - 07.03.2014 - 19:34
977-Гадюка подкамодная >
Очень рада за Вас:-)))
Вот как приятно иметь дело с порядочными продавцами:-))
Мне тоже ручку на моё скороварку продавцы Ланд Лайф прислали совершенно бесплатно, причём почтой РФ и я, почему-то да же за пересылку не платила О_о Хотя я была готова заплатить не только за пересылку, а и за саму ручку.
Причём, скороварке моей уже лет 5 и покупала я её совершенно не у них на сайте О_о Вот просто парень (по переписки через эл.почту) пошёл навстречу и всё:-)) Бывают порядочные продавцы и даже в наше время!:-))
Спасибо им!:-)
Гость
979 - 08.03.2014 - 00:31
Бегло почитала, вроде об этом никто не писал. У нас Прошка стал застревать каждые пять минут. Муж почистил колёсико (вот то, самое маленькое, впереди), волос там намоталось моих немеряно! Щас работает, как часики:))
Гость
980 - 08.03.2014 - 01:27
Ну я к своему Толику (бгг)) пока без претензий.
столько набирает волосни и кошачьего.. я в шоке.
Так это ещё и с учётом того, что у меня и влажная уборка постоянно.
И всё равно - полный контейнер. А пыли сколько в фильтре..
Сегодня первый раз помыла Hepa фильтр,посушила на батарее, как новый стал.
А усы, колеса и все дно надо обязательно очищать, так как там наматывается, и на "передке" пыли полно.
981 - 08.03.2014 - 07:55
Я за 2 недели без жужкиной уборки раз в три дня большим пылесосом убирала. Всё одно - прихожу вечером, а по углам пыль клочьями и в коридоре какой-то сор. Берешь веник и быстренько мести что там коты надрали друг с друга. А вчера опять он побегал и можно босиком ходить, ничего не мешает.
*если бы он ещё полы мыл...
Гость
982 - 08.03.2014 - 11:26
После каждой уборки я вынимаю контейнер, мою его, кстати первый раз за 1 месяца помыла хепа фильтр, он такой грязно серый стал, помыла, но белоснежным он конечно не стал.А ещё, обязательно переворачиваю пылик брюшком к верху и влажной тряпочкой очищаю всё дно и колёсики, там столько в выемках и под колёсиками всего (пыль комками с волосьями) накручивается.Последний раз маникюрными ножничками выцепляла волосья, которые накрутились под щётки.Так что вы, тщательно дно пылика обследуйте вблизи, вроде не видно, но столько всего попадает, откуда трудно вышкрести)
983 - 08.03.2014 - 20:18
А я регулярно хепа-фильтр мою. Яшка не понятно откуда такую пыль нахватывает, что она не выбивается. Легче сполоснуть. Поэтому один фильтр в нем, а второй на микровеле вечно лежит. Там его место. Так как самое важное очень тщательно его высушить.
Гость
984 - 10.03.2014 - 15:21
А ваши Рубики сами встают на базу? Мой вечно рядом кружит, сбивает ее с места, но встать нормально не может, или я не могу дождаться, когда запаркуется и ставлю сама. Может базу нужно к полу крепить?
985 - 10.03.2014 - 16:18
984-Кафица >
у меня так было, когда на ось переднего колеса наматывалась шерсть, оно туго крутилось и двигало базк..
надо его вытащить и почисить
986 - 10.03.2014 - 16:19
базу, ессно
Гость
987 - 10.03.2014 - 16:33
LG Home Bot (http://www.lg.com/ru/hom-bot) не советую. Не сказать, что плохой робот-пылесос, но во-первых, неудобно вытряхивать контейнер, так как с одной стороны стороны крышка контейнера имеет достаточно хлипкую пластиковую петлю и относительно самого контейнера открывается под углом 90 градусов, а не снимается вовсе. Во-вторых, наверное, это особенность всех роботов-пылесосов – этот робот-пылесос просто притягивает пыль: она электризуется и покрывает его всюду. По моим личным впечатлениям – быстрее взять пылесос и пропылесосить комнату, чем вытряхивать и протирать этот робот-пылесос.
Гость
988 - 10.03.2014 - 16:34
Ну и женские волосы, они наматываются на щётку, которую тоже регулярно приходится чистить. На чистку пылесоса уходит едва ли меньше времени, чем на уборку помещения обычным пылесосом.
Гость
989 - 10.03.2014 - 19:22
985-Птиц Venix > спасибо, посмотрю-попробую, хотя недавно генерально чистила пылик
990 - 10.03.2014 - 19:38
987-Квадратический квадрат >
на чистку трачу пару минут.
в доме два кота. правда, один лысый, но у другого на четверых хватит.
991 - 10.03.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Квадратический квадрат Посмотреть сообщение
На чистку пылесоса уходит едва ли меньше времени, чем на уборку помещения обычным пылесосом.
Наверное, всё же зависит от фирмы или агрегата. Я чищу минуты 3-4, не больше.
Гость
992 - 11.03.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Квадратический квадрат Посмотреть сообщение
Ну и женские волосы, они наматываются на щётку, которую тоже регулярно приходится чистить. На чистку пылесоса уходит едва ли меньше времени, чем на уборку помещения обычным пылесосом.
Вот в очередной раз убеждаюсь, что правильно приобрела Панду с дыркой в дне, без всяких щеток. Чтоб эту волосню ещё по часу не очищать.
Гость
993 - 11.03.2014 - 05:11
Хороший пылесос!
Гость
994 - 11.03.2014 - 08:56
Люди, дайте контакты сервиса панды)) навернулся((
Гость
995 - 11.03.2014 - 13:08
Купили Lilin LL-D6601. Чистит вроде не плохо, но базу почти никогда сам не находит. Пробовал оставлять даже в небольшой кухне (12 м2), все равно сдыхает не доползая до базы. Ставил только на автоматическую уборку, мож попробовать зигзагообразную, тогда лучше будет базу находить?
996 - 11.03.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Купили Lilin LL-D6601
как он вам вообще? Я металась между ним и Пандой! Панда оказалась территориально ближе:))
Гость
997 - 11.03.2014 - 16:16
994-doNUTS >
А что случилось??? У вас вроде и румба до этого сломалась?
Это не дети балуются? А то у меня младшенький умудрился залезть на Толика:-((( Но тот выдержал, китаец стойкий:-)))
Гость
998 - 11.03.2014 - 16:22
996-Murena > ну как Вам сказать, с ним однозначно лучше, чем без него, но ожидал, почитав настоящий, по большей части восторженный, форум, явно большего. Кроме того, что не находит базу, напрягает чистка щеток, так что теперь думаю, не зря ли я с щетками купил? С другой стороны, сравнивать не с чем, может Панда из-за отсутствия щеток хуже пылесосит? Ковров и животных нет, паркет и плитка.
Гость
999 - 11.03.2014 - 16:25
Забанили doNUTS..
Да я сама хожу по лезвию бритвы:-)))
Попыталась хоть второй ник зарегистрировать - не вышло почему-то:-))))
Гость
1000 - 11.03.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
996-Murena > ну как Вам сказать, с ним однозначно лучше, чем без него, но ожидал, почитав настоящий, по большей части восторженный, форум, явно большего. Кроме того, что не находит базу, напрягает чистка щеток, так что теперь думаю, не зря ли я с щетками купил? С другой стороны, сравнивать не с чем, может Панда из-за отсутствия щеток хуже пылесосит? Ковров и животных нет, паркет и плитка.
Панда очень хорошо пылесосит, уж мне поверь, я тот ещё критик:-)))
А раз ковров нет, то вообще - зачем с щеткой брали-то? Волосню только эту снимать..
Так что для тех, кто еще в процессе выбора - если нет ковров, то только Панда. Не ошибетесь, миллион%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены