К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


1041 - 14.03.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а панда с ними не дружит
Дружит, если создать ей для этого условия и, если ворса не слишком уж высокая у ковра. Обычный ковёр
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А ковёр лежит 2 сторонами впритык к стенам, так что, я с третьей стороны ставлю виртуальную стенку, а с четвёртой стороны длинную доску из-под кухон.мебели (я эти доски всё равно убрала из-под кухон.шкафов, спецом, чтоб панда под ними проезжала и всё там вычищала). Так вот одну доску и ставлю преградой. И Панда отлично ездит и чистит ковёр. Я довольна:-))
Гость
1057 - 15.03.2014 - 13:21
Всем привет.
Решила написать отчет о моей покупке Лилин LL6601 напрямую от производителя.
Пылесос был куплен перед новогодними праздниками у китайцев, поэтому ждать отправку пришлось почти 2 недели. 14 февраля пылесос был отправлен из Китая, а 12 февраля дочка уже забрала его на почте.
Внешний вид коробки целый, пылесос ехал не Почтой России, а какой-то другой транспортной компанией, но в итоге оказался в нашем почтовом отделении.
Открыли, распаковали - полностью соответствует описанию и фотографиям, внешний вид - без нареканий. Качественный пластик, хорошая сборка.
У меня в доме 2 собаки, 2 шотландских кота, и дети. Плюс, постоянно приходящие в гости к моим детям соседские дети, постоянная беготня на улицу и обратно, да еще животные на лапах постоянно приносят с улицы мусор. В доме сейчас три пылесоса - моющий, циклонник с турбощеткой, робот, и электровеник впридачу. Пользуюсь всем.
Теперь отчет по роботу.
У меня в доме ремонт, мебель расставлена хаотично, куча столов и ножек, + помещение очень запутанное. Ни разу не ошибся, убирает все комнаты, затем идет на базу. На ковер заходит без проблем, порожки в сантиметр проскакивает с ходу, в плотно заваленной барахлом комнате находит способы пролезть во все доступные ему по габаритам места. Сам ищет зарядку, но я его обычно жалею, и частично довожу с пульта. Зарядку поставили в детской под кроватью, в достаточно темном и узком месте, но для него это вообще не проблема. Ни разу не попал мимо зарядки, 100% попадание на нее.
Мне кажется, что после зарядки он сам слезает с базы. По-крайней мере, дети говорили, что робот пискнул, и слез сам. Не знаю, может, это они его сдвигают? Хотя говорят, что нет..)
Теперь про качество уборки. У робота две скорости, обычная, и низкая, для более тщательной уборки. Я его ставлю на низкую, так как у меня песок по ламинату из-за животных. Убирает неплохо, но подозреваю, что Х550 убирал бы лучше, так как там мощность всасывания больше. Но я при выборе знала про это, и выбрала модель ЛЛ-6601 из-за литий-ионного аккумулятора. Но хотелось бы, конечно, сравнить качество уборки вживую, так сказать. Какая модель лучше убирает. Почему я придираюсь? Потому-что после прохода робота, если провести по ламинату рукой, на ладони остается пара мельчайших крошек. А мне хотелось бы полного идеала. Но в любом случае, убирает он лучше, чем я обычным пылесосом..))
Далее. В комплекте идет насадка для протирки полов, реально - ненужная штука, она ухудшает качество уборки. Видимо, из-за каких-то аэродинамических характеристик, не знаю.
Режимов у него несколько, я обычно ставлю автомат, и он сам определяет, где ему как убирать.
В коридоре все-же пришлось положить ковер, чтобы отсечь хоть как-то песок с лап животных. Раз в неделю буду мыть ковер мойкой, и периодически пылесосить обычным пылесосом. Хотя и робот ковер не игнорирует, надо сказать.
В общем и целом, подарком детей довольна, теперь хочу Скубу для мытья в коридоре и кухне..)) Тогда уберу этот ковер из коридора, думаю Скуба песок будет вымывать хорошо...))
Теперь про провода. У этой модели стоит защита от намотки проводов, штор, и другой бахромы. Так что никакой проблемы с проводами нет вообще. Чистятся щетки элементарно, все снимается парой щелчков. Пылесборник снимать тоже легко, и он очень большого объема - 800 миллилитров. Пылесборник можно мыть, двигатель снимается. Сам двигатель из алюминия, не пластиковый.
Лампа ультрафиолета реально большая, и работает. После уборки в комнате пахнет озоном, что приятно удивило.
Ну и про животных. Если мои собаки и кошки панически боятся электровеника, то на робот всем наплевать. Если робот убирает возле лежанки со спящей собакой, та даже ухом не ведет. Склоняюсь к мнению, что электровеника они боятся потому, что считают, что это человек на них нападает с палкой в руках..)))
Вот ссылка производителя, где я заказывала:
http://www.aliexpress.com/store/prod...077620856.html
1058 - 15.03.2014 - 13:55
1057-Чародейка > спасибо за отчет! А вас поздравляю с новым помощником! Кто о чем, а лысый о расческе:)) А у ваших ковров есть бахрома? :)) У нас в коридоре тоже ковер. Как-то летом решили убрать, плитку мыть проще. Как оказалось - ковер в коридоре - охрана всех остальных комнат от грязи:))) Так, что пылесборник должен быть на месте, чтобы пыль знала, где ей собираться, пока ее не сожрет пылесос, а витала в воздухе и везде.
1059 - 15.03.2014 - 13:58
а НЕ витала в воздухе и везде.
Гость
1060 - 15.03.2014 - 14:12
Дочка по ходу задним числом забирала.
А кася рабовладелица робото расы!
Гость
1066 - 15.03.2014 - 21:45
1058-Murena > мой ковер без бахромы, обычный гладкий. Реально стало намного чище, чем было без ковра в коридоре. Придется терпеть ковер, что поделат? Ибо лапы мыть животным более муторно.)))
Спасибо за поздравления))
1067 - 15.03.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
А кася рабовладелица робото расы!
Ога:-)) И горжусь этим:-))) Хоть кем-то в этой жизни покомандую:-))
Гость
1068 - 24.03.2014 - 11:10
Вчера у меня Панда нырнула в люк подвала. Вообще он не должен этого делать. Но тем не менее нырнул. 2 метра, бетонный пол, покрытый линолеумом. Отвалилась и треснула пластмассовая обечайка, вывалился контейнер, что-то сказал и затих. Я примостил обечайку на место, включил, и он заработал. Я в восхищении. Настоящее китайское качество! Будьте внимательны.
1069 - 24.03.2014 - 11:21
1068-vbs958 > Видимо, сползал в люк "задом" и не сработал датчик, который у него более-менее впереди расположен (как я понимаю). И "зад" перевесил и он упал:-( Но какое счастье, что он продолжает работать:-)) Вам повезло:-)) Рада за Вас и за Вашу Панду:-))
Гость
1070 - 24.03.2014 - 11:42
1068-vbs958 >бееедненький.....
Гость
1071 - 24.03.2014 - 12:27
Я не теряю надежды найти сервис панды в краснодаре))
Гость
1072 - 24.03.2014 - 17:32
Мой тоже упал, вернее я его уронила, когда перевернула, чтобы из колес достать намотанную гадость. Прилично так грохнула:-))
Но китайцы живучие:-))
И один раз было вот что - в 3-4 часа ночи самопроизвольно вылез и поехал на уборку, меня муж очень поругал:-))
Думаю, моя вина - при чистке и переворачивании, наверное, куда-то нажала.
Полечила тем, что на дне выкл и вкл основную кнопку, больше подобного не было.
1073 - 24.03.2014 - 21:17
У нас на той неделе была хохма! Были гости на студии, ну и я же показала им Яшку. Причем, ничего не убирала, не отодвигала, и даже виртуальную стенку не включила, так что он направился по своему усмотрению! И, конечно же, все за ним:)) Так этот подлец, совершенно спокойно переступал все ковры и коврики, и даже включал на них режим "точки"! Я офигела! Словно демоверсия сработала! Ну самом совершенство! Люди были в восторге. особенно понравилась команда "домой" и ее четкое выполнение! Гости ушли... и, как всегда:)) Ковры - мои классовые врачи, и не просите! Словом, показушник еще тот!!! :))
1074 - 24.03.2014 - 21:18
классовые враГи!
Гость
1075 - 27.03.2014 - 10:04
А мой Лелик недавно умудрился кошачьего помета отведать, да еще и базу вымазать.. могу сказать одно - убирает он качественно..))) полы чистые, Лелик весь в помете..)))хорошо, что и контейнер, и щетки снимаются и легко моются..
Гость
1076 - 27.03.2014 - 10:46
я выше писала, наш в собачих каках извазюкался, слава богу какашки маленькие,и быстро заметили, но выколупыать из всех отверстий на брюхе пришлось тщательно)
Гость
1077 - 27.03.2014 - 10:57
1076-Jessika > наше было полужидким..)))) У меня сука ощенилась, и ее на фоне грудного вскармливания подклинивает, она и вытащила какашки из лотка кошачьего..))) а тут как-раз Лелик ехал, собаку спугнул, и прибрался тщательно..)))
1078 - 27.03.2014 - 11:50
девочки, а вы робота заказывали в интернет магазинах или просто в продаже можно купить, ну, в том же медиа маркете?
Гость
1079 - 27.03.2014 - 12:25
1078-cjkywe > я в инет-магазине в Кита у производителя заказывала.. выше есть мой отзыв, а еще выше - моя занудная эпопея с выбором..)))
1080 - 27.03.2014 - 14:39
1079-Чародейка >ссылку то я посмотрела, только не по-нашему я не-не к сожалению (, даже ни разу
Гость
1081 - 27.03.2014 - 14:42
1080-cjkywe >Гугл хром решит проблему с переводом на русский язык..))))
Гость
1082 - 31.03.2014 - 21:18
Сегодня отверткой открутила "усы". Мама мия, там был фильм ужасов - как на катушке нитки плотно намотаны, так же там вокруг оси волосня.
Кошмар и ужас.
А ещё я смотрю, что Нера фильтр как-то того.. не в должном виде уже.
И усы тоже редеют, это однозначно, я их подбирала "после уборки территории".
Где заказывать запчасти будем?
Я выше (давали ссылку) зафиксировала, а кто-нибудь уже заказывал?
Гость
1083 - 06.04.2014 - 02:39
Ну судя по молчанию никто не заказывал, либо не желает это сообщать.
Ок.
Для потенциальных покупателей сообщаю - моя Панда стала пылесосить хуже:-(( оставляет мусор.
"Усы" пообтрепались прилично (учитывая отсутствие ковровых покрытий).
Но пока ещё, ничего, конечно. Но похуже.
Была бы Румба с соплом, без щётки.. даже и речи бы не было..
1084 - 06.04.2014 - 11:23
1083-Yada Я вот собираюсь заказывать отсюда http://www.aliexpress.com/item/5Set-...556193188.html
1085 - 06.04.2014 - 11:31
+ 5 комплектов щеток и 3 фильтра. Около 800р с доставкой.
1086 - 06.04.2014 - 19:12
1082-Yada >Я уже получила второй комплект (4 щетки и 2 фильтра) вместе с моторчиком на одну лапу. Пока первую пару щеток дотираем, фильтр дочка помыла)) и он опять чистый.
Мой жужик усы теряет в борьбе с металлическими планками на стыке линолеума.
Гость
1087 - 06.04.2014 - 20:05
1084-yndinna > А когда Вы собираетесь заказывать? Можно к Вам присоединиться? Я бы два комплекта сразу взяла.
Деньги привезу куда и когда скажете:))
Я просто там ни разу не заказывала, а к Вам "прилепиться" очень даже не против:))
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Я уже получила второй комплект
А Вы где заказывали и сколько Вам это вышло?
1088 - 06.04.2014 - 22:39
1087-Джекки >Я сама еще с этого сайта сама не заказывала, там лучше заказывать до 4 комплектов, если больше, то будет платная доставка.
Сейчас меня больше останавливает, что придет, если заказывать, в почтовое отделение, а я как представлю эти очереди((
Гость
1089 - 06.04.2014 - 23:47
1088-yndinna > ну я себе два закажу, еще Кася к нам присоединится. Вот уже минимум четыре комплекта.
Почта это да, жесть, но, откровенно говоря, за такую цену я бы потерпела в очереди:))
Давайте, может, Вы закажете на мой адрес, а я в очереди постою?
Если что, в личку пишите:))
Гость
1090 - 06.04.2014 - 23:49
Невнимательно прочитала: "ДО четырех комплектов". А если четыре?
Гость
1091 - 07.04.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
моя Панда стала пылесосить хуже:
не всё всасывает?где на ковре или на гладких поверхностях? я выше писала моя Панда сбор мусора на коврах вообще игнорирует(((((
1092 - 07.04.2014 - 14:32
1087-Джекки >Я в Питере заказала, в сервисе. У меня моторчик на одной щетке умер, милая девушка из сервиса предложила два варианта - либо я высылаю пылесос им, его ремонтируют и отсылают обратно. Либо они высылают мотор и с помощью рукастого мужчины я его самостоятельно устанавливаю. Т.к. времени было жалко, то выбрала второй вариант и попросила в посылку кинуть запасной комплект щеток/фильтры. Заплатила за него...как бы не соврать...1190 или 1119, доставка бесплатно.
1093 - 07.04.2014 - 15:38
1090-Джекки > 4 можно, бесплатная доставка
1094 - 07.04.2014 - 15:41
1089-Джекки >Я там в личку Касе ответила по поводу закупки на СП, где заказать еще можно расходники к панде, рисков меньше я думаю, и на почте стоять не надо.
1095 - 07.04.2014 - 15:45
1092-Гадюка подкамодная >А теперь ваш моторчик работает нормально? И как панда ведет себя?
Я вчера хотела погонять Панду по уборке, пыталась включить, она оказалась разряжена полностью(( Хотя стояла на своей базе до этого полная. А как захотела ей попользоваться, никаких признаков жизни не подала она(( Интересно почему так произошло, в квартире свет не отключали, животных нет, живу одна в квартире, странно:)
Гость
1096 - 08.04.2014 - 08:39
1095-yndinna >на базу вы ставите или он сам залазиит? красная с надпись есть?
1097 - 08.04.2014 - 13:16
1095-yndinna >моторчик работает нормально, хотя процесс сборки повеселил 3х сотрудников-компьютерщиков. Там 20 датчиков напихано, с 3го раза удалось все собрать и то дома жужик долго опознавал территорию, тыкался в углы и верещал "домой", "вытряхните фильтр". Только после полной разрядки и зарядки стал адекватен)))
Ваш просто мог на базу не заползти до конца, в процессе поиска "мамы" разрядился окончательно и завис в 2-3 см от зарядки.
1098 - 08.04.2014 - 20:41
1096-Jessika >На базу сам садиться...Сейчас уже нормально все, наелся и горит "FULL".
1097-Гадюка подкамодная >Скорей всего так и было, а я не обратила внимание, что перестала гореть красная надпись.
Гость
1099 - 11.04.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
девочки, а вы робота заказывали в интернет магазинах или просто в продаже можно купить, ну, в том же медиа маркете?
Мы заказывали на 24-free.com Это интернет-магазин, тут про него уже писали. Они вроде являются официальными представителями марки Панда. Доставляют довольно быстро. Есть возможность организовывать совместные закупки. Гарантия год. Я своим Пандой очень довольна. Что меня сразу "зацепило", то это хорошая комплектация. Были сомнения на начальном этапе, ну знаете, из разряда почему такой дешевый если такой хороший. Но я поборола в себе эти сомнения и купила Х500))) Теперь довольная как удав - дома чисто, пыли на мебели стало меньше, у меня стало больше свободного времени.
Гость
1100 - 11.04.2014 - 14:20
Купили в феврале.
Пока только положительные эмоции.
Особое удивление каждый раз, когда на следующий день после генеральной влажной уборки он привозит половину контейнера пыли, и мелких частиц мусора. ОТКУДА!?!?! ковров нет - везде плитка и ламинат...

По коврам убирать может но - мне кажется это садо-мазо )))) убрали все коврики - теперь вери гуд.

Бывает забывает заехать в одну из комнат (часто игнорит кухню) остальное убирает все сам... Если сразу же запустить повторно - заезжает в те комнаты. которые пропустил в первый раз.

Не стоит ждать что он уберет лучше чем ты сам, но учитывая, что это не пылесос а скорее аккуратный электровеник, который во время уборки не поднимает в воздух пыль (как обычный пылесос) - вся микроскопическая и ультралегкая пыль собирается в контейнере - это самый главный плюс этого робота. Лучше - только мокрая тряпка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены