К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


441 - 24.12.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
оператор мне начала мычать что-то
похоже мы им план по Пандам уже выполнили на этот год:)) Яшка "поел" я его опять на ковер запустила, но злобную бахрому маяками отделила. Вот не помню у кого из роботов видела функцию чертится лучом площадь и он там болтается.
442 - 24.12.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Девчонки, мы о них как о детях говорим:-)))
ну детишки же тоже с куклами своими разговаривают! Вот так здоровые люди в детство и впадают! Прогресс ведет к маразму:)) Но я всё-таки думаю, что в роботов играть полезнее для семьи, чем в танчики! :)))
443 - 24.12.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
оператор мне начала мычать что-то
Вот странные у них операторы, между прочим:-( Звоню сегодня, спрашиваю: Есть в магазине на Атарбекова снятие с карточки или только наличка?
Она говорит: Минуту. Ну, типа, узнала. Подключается заново ко мне и говорит: К сожалению, нету:-(
Ладно. Выхожу на Водолечебнице, перехожу Атарбекова в Магнит, банкомат Сбанка не работает:-( Иду остановку до Сбанка, снимаю деньги с карты, иду обратно, перехожу опять Атарбекова, захожу в магазин и первое, что я вижу: стоит на прилавке перед носом у покупателей эта штука, в которой картой проводят О_о Спрашиваю: Так у вас можно картой оплатить? Мальчики говорят: Конечно, можно.
Я про себя послала мысленный посыл той операторши, которая меня заставила бегать 40 минут в поисках банкомата:-((
Так что, вот такие они там "знающие" сидят:-((
Гость
444 - 24.12.2013 - 16:17
441-Murena >и не только Юлмарту)))
445 - 24.12.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
той операторши
операторшЕ
Гость
446 - 24.12.2013 - 16:18
439-Jessika > Ага, уже остался в одном магазине, на Северной. Такое ощущение, что они нас читают:))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Девчонки, мы о них как о детях говорим:-)))
Точно:))
Галь, ну расскажи, проверяла ты его в магазине тщательно? Нам проверили только, что работает, включив в сеть, и всё. Сказали просто, что в течение двух недель подлежит возврату.
447 - 24.12.2013 - 16:21
446-Джекки > А да, кстати, забыла вам об этом рассказать!
Ни фига подобного:-( У тебя хоть что-то проверили, а у меня даже распаковывать отказались:-( Сказали, что на коробке заводская печатка, поэтому, если что, то в течение 5 дней возврат.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
в течение двух недель подлежит возврату.
И вот КАК это понимать? О_О
Удивляюсь, как можно так работать? Или врать? Одним одно, другим - другое... О_О
448 - 24.12.2013 - 16:32
Таак... Чё-то они вам втулили насчет возврата? И у меня красная такая фитиш-наклеечка с номером пылесоса. А гарантия по чеку, 1 год. Кстати хранить чек в темноте надо, а то исчезнет:) манибэк - 30 дней - http://goo.gl/bPql1g гарантия - http://goo.gl/IVVYQp
449 - 24.12.2013 - 16:36
448-Murena > вот я ж и говорю: врут:-((
Но, похоже, наши уже не вернуть, я так понимаю, т.к. уже юзаные получаются:-( А там же ж написано:
Само устройство не должно иметь видимых следов эксплуатации и установки.
Гость
450 - 24.12.2013 - 16:36
447-Кася > Тю, нам вскрыли упаковку без проблем. Ну и вообще мне этот магаз на Галактике нравится, я там уже не первую покупку делаю.
Правда, вынесли упаковку с красным роботом, но внутри был чёрный.
448-Murena > Я так поняла, что они имели в виду возврат именно бракованного товара.
Насчёт чека правильно. Надо сделать на всякий случай ксерокопию:))
451 - 24.12.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Правда, вынесли упаковку с красным роботом, но внутри был чёрный.
У меня так же.
Гость
452 - 24.12.2013 - 16:40
451-Кася >448-Murena >
Девочки, а плёнку вы сняли с поверхности?
Гость
453 - 24.12.2013 - 16:42
что вы думаете, что у вас сразу все сломается?)))
У всех все будет работать долго и исправно!
Гость
454 - 24.12.2013 - 16:42
448-Murena >30 дней - только на компьютерные запчасти. Там ниже список есть.
455 - 24.12.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Правда, вынесли упаковку с красным роботом, но внутри был чёрный.
я смотрела везде на фото коробки с красной пандой. По всей видимости начали выпуск с них. Но я больше чёрний люблю:)) Мы чаще всего пасемся в Юлмарте на Северной, рядышком, а вот за пандой тоже пришлось переться в Галактику. Кста, только раз (ТТТ) брак попался, пришлось возвращать, и то без проблем приняли оч быстро.
456 - 24.12.2013 - 16:43
452-Джекки > Я нет:-))
453-cliven > да эт мы так, на всякий случай:-))
457 - 24.12.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Девочки, а плёнку вы сняли с поверхности?
конечно!


Фоткать в движении сложно - носится! Внук тоже за ним с фотиком охотился:)


Я на него уже и нашу фирменную наклеечку налепила!:))


А вот характерная ошибка после борьбы с ковром - E007
Гость
458 - 24.12.2013 - 16:56
по ФЗ о ЗПП возврат/обмен товара в течение 15 дней,какие 5 дней?!
Кстати, пылесос не является технически сложным товаром, как телевизоры,холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины,о как!)
Гость
459 - 24.12.2013 - 16:57
456-Кася > Вот и я нет пока:))
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
конечно!
Сёдня сниму, красивенький он без плёнки:))
На последнем снимке поняла, что за бахрома. Обрезать её к чертям собачьим, чтоб не нервировать малыша:))
Гость
460 - 24.12.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
456-Кася > Вот и я нет пока:)) Цитата: Сообщение от Murena конечно! Сёдня сниму, красивенький он без плёнки:))
правильно:))) и он постепенно станет нормальным=матовым :)))
Гость
461 - 24.12.2013 - 17:09
а ещё никто не предлагал винилом обтянуть?%)))
462 - 24.12.2013 - 17:21
457-Murena > Какой славный Сашенька:-)) Такой беленький, нежный мальчик:-) Я залюбовалась прям:-)))
____
А что это за голубая наклейка сверху на роботе?О_о У меня такой нету.
463 - 24.12.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я залюбовалась прям:-)))
спасибо! ему вчера 5 лет исполнилось! А наклейка вот такая - http://goo.gl/UpeYPg
464 - 24.12.2013 - 17:57
Ну, вот отправила его в комнату на ковер, который он чистил в пятницу. И... пустой контейнер! Ну совсем мал-мал! А народ пишет, сколько не пускай по старым тропкам - все грязь привозит:)) В то же время еще что заметила. Ножки от стола перекрыли луч от виртуальной стены, или она всё-таки очень слабая. Поэтому Яшка опять вырвался из плена и ринулся на борьбу с бахромой!
Гость
465 - 24.12.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
и он постепенно станет нормальным=матовым :)))
Ну да, не игрушкой, а рабочей лашаткой:))
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
ему вчера 5 лет исполнилось!
Поздравляю:))
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А наклейка вот такая
Надо на своего Прошку чижовскую наклейку налепить:))
466 - 24.12.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
ему вчера 5 лет исполнилось!
Поздравляю!!!:-)))
А у меня Кеша как-то странно быстро зарядился и стал показывать Full.
Я его запустила в зал, где паркет, а посредине комнаты лежит ковёр. Так он по ковру поползал и легко сполз с ковра на пол, поёрзал по полу, а вот на ковёр обратно залезть не может и выдаёт ошибку:-(( Стоит на месте и красным разные ошибки пишет:-( Т.е. надо его вручную переносить каждый раз на ковёр и включать. Причём с пульта он после ошибки не реагирует, надо только наклоняться к нему и нажимать на нём вкл. Но он тут же опять сползает с ковра и опять после лазания по полу не может залезть обратно на ковёр и пишет ошибку:-(( Т.е. самостоятельно он мне эту комнату почистить не сможет:-( Надо всё время быть рядом:-( Видимо, он или только по полу без ковра, или, если только весь пол застелен ковром, чтоб только по ковру ползал:-( Печалька, однако:-((
467 - 24.12.2013 - 18:12
И вот сколько лазил, как-то он хаотично ползает. Ни разу по плинтусам не проехал и в угол ещё ни разу не заехал. Или это надо ему такие программы задавать вручную? Пока не могу понять:-(
Гость
468 - 24.12.2013 - 18:16
466-Кася > Вот блин. Мы своего ещё в Женькину комнату не пускали, а у него там такая же история, сегодня попробуем.
Зато он у нас резво запрыгивает с коврового покрытия на кухонную плитку, там где-то сантиметр порожек довольно резкий, и покрытие разное, никаких проблем.
А вот из гостиной в прихожку не хочет, хотя там и покрытия одинаковые, и порожек пологий-пологий, но немного в горку. Зато обратно - аж со свистом.
469 - 24.12.2013 - 18:39
Короче, не пойму:-( Ползает туда-сюда, с ковра постоянно сползает и ковёр до сих пор остаётся грязным:-(( И не понятное вот это хаотичное движение:-(( Такое впечатление, что он ездит по одним и тем же местам, а другие места остаются грязными. Ну понаблюдаю ещё.
Как же его заставить ковёр почистить?:-((
Гость
470 - 24.12.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Как же его заставить ковёр почистить?:-((
Посади его на ковёр и поставь виртуальные стенки. У меня тоже хаотично ползает, наверное, сам знает, как ему лучше.
471 - 24.12.2013 - 19:13
На пульте есть правая - уборка по плинтусам - он сразу будет искать ближайший слева от него плинтус. На месте - такой вихрь нарисован. Вообще он на эти все программы сам потом выходит. Я его запускаю с основной кнопки.
472 - 24.12.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
поставь виртуальные стенки.
Та я ж батарейки R-20 так и не купила ещё:-((
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
На месте - такой вихрь нарисован.
Вот клацаю этот вихрь, он секунд 3- кружит , а потом бац! переключается на основной режим и попёр по прямой на выезд с ковра...
473 - 24.12.2013 - 21:36
472-Кася > как я заметила он еще любит сначала осмотреться, быстро по комнатам побегать, а потом уже чистит. У меня сейчас на ковре в спальной в одном месте ух как тщательно кружил! И... встал как вкопанный. Точнее местами просто разворачивается и все. С пульта не хочет ни влево ни вправо, а тем паче вперед. Запустила его задом и поняла. Ковер с темносиними и белыми полосками по контуру, он воспринимает их как край и включает датчик высоты.
474 - 24.12.2013 - 21:39
473-Murena > Скажи мне, пожалуйста, ты ему какую-то прогу задаёшь или только включаешь и всё? Включаешь ему спираль или по периметру?
Почему он у меня 30 сек. работает по спирали и отключает этот режим? Прёт потом опять хаотично:-((
475 - 24.12.2013 - 21:42
А ещё он у меня в углу застял:-(( Вот тычется в углу в стенку, а назад не идёт. И так минут 10, пока я его на руках не вынесли из того угла:-((
Гость
476 - 24.12.2013 - 21:44
В инструкции прочитала, что у него есть ручной режим очистки углов, надо нажать кнопку EDGE. Такой кнопки нет ни на нем, ни на пульте. Шо ето значит?
Еще запустили его в спальню, там тоже паркет, а с обеих сторон кровати коврики, капризничал, ругался. Щетками своими под ковер залазит, ему это мешает перелезть с паркета на ковер, выдает ошибки, что щетки не работают, и останавливается.
А потом ему это осточертело, и он к нам на кухню приполз, в компанию типа, и никакой метлой его отсюда не выгнать:))
477 - 24.12.2013 - 21:51
476-Джекки > Так а в спальне то почистил или так и нет?
478 - 24.12.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
что у него есть ручной режим очистки углов,
на пульте самая правая кнопка на ней нарисован квадратик со стрелочками это режим вдоль стен-плинтусов он как раз там углы и находит. Кухня - любимое место!!!
479 - 24.12.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
473-Murena > Скажи мне, пожалуйста, ты ему какую-то прогу задаёшь или только включаешь и всё? Включаешь ему спираль или по периметру? Почему он у меня 30 сек. работает по спирали и отключает этот режим? Прёт потом опять хаотично:-((
Девочки, ну скажите мне......
Гость
480 - 24.12.2013 - 22:05
479-Кася >хоть я и не девочка... Та просто включай, а он сам разберёццо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены