К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


Гость
201 - 04.04.2013 - 08:59
200-igortok >нет еще(((. жду импорт с 19 марта(.
почта России - и пусть весь мир подождет!!!)))))))))))))))
Гость
202 - 04.04.2013 - 13:38
Я сегодня получил небольшой заказ из штатов - шел 40 дней. Как получите аппарат, похвастайтесь
Гость
203 - 09.04.2013 - 18:22
О таком роботе пылесосе есть мнения? Цена у него подозрительная... http://www.sotmarket.ru/product/briz...specifications
Гость
204 - 09.04.2013 - 18:58
203-ОсобаЯ >Время работы от аккумулятора
35 минут - хватит квадратов на 10. это не робот, а недоробот.
Гость
205 - 10.04.2013 - 20:07
получил наконец то Румбу 780
Брал на http://www.computeruniverse.ru/
шел месяц обычной почтой.
Доволен. Хоть сравнить и не с чем, но могу рассказать про него первое впечатление. Квартира 2 комнатная с лабиринтами и порогами по 2 см. Поставил на таймер и ушел из дома. Он проехал по всем комнатам (лабиринтам) и вернулся на зарядку. Я думал что он не найдет. Пользовался маяками. Т.е пока не уберет из комнаты не выедет. Испытания проводили после уборки квартиры и в итоге полный контейнер. Думаю что при неубранной квартире контейнера не хватит на 2 комнаты и кухню.
При покупке в этом же магазине введите код
FWTG9SP
и у вас будет 5 евро скидка.
Дешевле цены не нашел. Была на ебее (писал ранее) но подозрительно. А здесь с гарантией год и на обмен
Гость
206 - 10.04.2013 - 20:10
У друзей был робот за 7000 рублей. по купону покупали. хватило на 4 мес. :-/
Почитав отзывы и посмотрев сравнения на ютубе, сделал для себя вывод что самый лучший iRobot, а модель выбирайте сами.
Удачи в Покупках )
Гость
207 - 10.04.2013 - 20:16
А мы скубу робота купили)
Гость
208 - 10.04.2013 - 23:50
Напишите впечатления, тоже хочу скубу. где покупали?
из отзывов слышала что часто приходится с ним в сервисный центр обращаться.
Гость
209 - 11.04.2013 - 12:05
208-Путешественница >в юлмарте.ничо так.шумновато))) вода когда заканчивается, просит добавки, выливать грязную и вымыть фильтр занимает 5 сек.моет качественно, правда пол не сухой после, если в носках пройтись то промокнут.я пока средства не заливала, там в комплекте шло несколько доз какого то их фирменного.для поддержания чистоты идеально на мой взгляд
Гость
210 - 11.04.2013 - 14:15
209-doNUTS >Спасибо за отзыв!
Гость
211 - 11.04.2013 - 21:22
Еще немного отзывов) первый раз запустила мыть молочную плитку гранитную в кухне, которую фиг помоешь без разводов. Теперь это не моя забота))) уррра)) кстати порожек в комнату, высотой 3 мм, он не переезжает почему то.но для меня это не минус.
Гость
212 - 11.04.2013 - 21:37
211-NUTS > а под мебель он заежает? а то на фото он высокий
Гость
213 - 11.04.2013 - 21:52
212-Путешественница >ничо не высокий))) щас жужжит на первом этаже, завтра измерю)))
Гость
214 - 11.04.2013 - 21:54
http://www.irobot-kuban.ru/scooba390
Там картинка под мебелью есть
Гость
215 - 23.04.2013 - 17:21
Приобрела Румбу 760.
Зарядили, запустили убирать квартиру. Блин, я думала, что у меня чисто((( Шерсти кошачей нагреб целый контейнер, песка кучу. В проводах не запутался, шторы отодвигал, правда в шторе одной с жестким низом чуток запутался, но сам справился. Я его запрограммировала и теперь он убирает когда нас нет дома. Прихожу, чищу его и снова на базу отправляю. Короче, довольна. Но раз в неделю обычным пылесосом все равно пользоваться надо, т.к. есть места куда малыш не достает (узкие проемы).
216 - 23.04.2013 - 17:49
а у меня он нашел тупиковое для себя место- каждый раз упрямо забирается под тренажер и там долго пыхтит, а потом ругается на незнакомом языке и отключается
Гость
217 - 23.04.2013 - 19:24
216-WAnderer >тоже разок застрял между опорами шведской летницы, но было один раз. Кстати, там язык можно отрегулировать, т.е. на русский настроить)))
Гость
218 - 23.04.2013 - 19:36
Роботов очень не любят собаки и обожают котэ :)
Гость
219 - 23.04.2013 - 19:40
218-_antimagnit_ > не, мой котэ смотрит на него с обидой.
Гость
220 - 23.04.2013 - 20:15
эх... а я все импорт жду((((((((
Гость
221 - 27.04.2013 - 10:02
кто планирует заказывать что нибудь в CU - стукните в личку плиз.
Гость
222 - 07.05.2013 - 09:38
наконец таки и я стала обладателем сего чуда. пылесосом довольна! не супер-чистоплюйка, но терпеть не могу пыль, волосы и крошки. он с этими проблемами справляется на ура. так, что вещь нужная. деньги потрачены не зря! единственное - чуть шумноват, лучше его программировать на уборку, когда дома нет никого. убирает очень чисто! кто еще сомневается, берите - не пожалеете.
Гость
223 - 07.05.2013 - 19:58
И я довольна, но Блин застревает на порожке и ругаеццо, хоть убей.надо было сразу заказывать невидимую стену дополнительно.
Гость
224 - 07.05.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
наконец таки и я стала обладателем сего чуда. пылесосом довольна! не супер-чистоплюйка, но терпеть не могу пыль, волосы и крошки. он с этими проблемами справляется на ура. так, что вещь нужная. деньги потрачены не зря! единственное - чуть шумноват, лучше его программировать на уборку, когда дома нет никого. убирает очень чисто! кто еще сомневается, берите - не пожалеете.
Поздравляю! неохота копаться по большой теме, дайте ссылку где и как брали в личку, спасибо!
Гость
225 - 08.05.2013 - 10:23
224-Мои два пенса >брала тут http://www.computeruniverse.ru/group...есосы.asp Но щас он у них подорожал на 100 евро!
Гость
226 - 10.05.2013 - 23:06
Могу рассказать про свой робот-пылесос Панда Х500. Начну с того, что у моей жены аллергия на пыль – кто знает что это за морока, тот поймет. Достало уже с ней бороться вручную и решил я сделать ей подарок – купил робот-пылесос. Подкупило то, что за столь небольшие деньги там стоит двойная система фильтрации. Могу с уверенностью сказать – производители не обманули. Воздух стал гораздо чище, пыли намного меньше. Жена счастлива! Я думаю, это лучшее что можно придумать для уборки в доме. Не буду говорить за другие модели, потому что знаю только про свою, но ею я полностью доволен. Кстати, он создан для уборки шерсти, так что идеально подойдет тем у кого дома есть животные.
Гость
227 - 11.05.2013 - 10:05
208-Путешественница >угу тока и успеваю в сервис возить, с пылесосм кстати все норм, а мойщик конечно разочаровал! причем непонятно что, в сервисе говорят у них все работает, привожу домой 1 раз моет и все потом снова
Гость
228 - 11.05.2013 - 11:33
227-Елена Большакова > А какая у Вас модель?
Гость
229 - 29.05.2013 - 23:25
ну помогите мне пожалуйста...хочу айробот до 15т.р. Квартира 100кв.м. (2 этажа 45 и 55) ламинат и плитка животных нет, есть дети и вечные крошки.Еще надо чтобы с лестницы не падал. Уборка один день первый этаж, на следующий день втрой 1.Какую модель посоветуете? 2. Где дешевле заказать?3. Сестра в США живет если оттуда почтой отправит(при заказе на том же ебее) будут ли какие-либо проблемы с таможней и есть ли смысл в плане экономии?
Гость
230 - 29.05.2013 - 23:28
И еще это проверенный сайт computeruniverse никогда оттуда не заказывала
Гость
231 - 30.05.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Роботов очень не любят собаки и обожают котэ :)
Ну, у кого как! Моя собака ни за что не пройдет мимо даже выключенного обычного пылесоса, а мимо роботика с осторожностью, но пробегает, даже когда он движется!
Гость
232 - 01.06.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от illuziya Посмотреть сообщение
ну помогите мне пожалуйста...хочу айробот до 15т.р. Квартира 100кв.м. (2 этажа 45 и 55) ламинат и плитка животных нет, есть дети и вечные крошки.Еще надо чтобы с лестницы не падал. Уборка один день первый этаж, на следующий день втрой 1.Какую модель посоветуете? 2. Где дешевле заказать?3. Сестра в США живет если оттуда почтой отправит(при заказе на том же ебее) будут ли какие-либо проблемы с таможней и есть ли смысл в плане экономии?
А почему вы именно на айроботе зациклились? Мы купили Панду Х500 за очень приятную цену. Причем, количество функций и качество уборки ничем не отличается, а стоит он 10 т.р. Модель специально для уборки шерсти животных, но и весь остальной мусор, крошки, пыль убирает на отлично. Причем он менее шумный из всех роботов. А про пыль отдельная песня - он ее находит по квартире в каких-то невероятных колличесвах. Мы с жено все ждали когда же ее меньше станет, ну типа соберет по всем углам и под кроватями и все. Но мы ошиблись - каждый день по кучке пыли((( Как мы раньше жили в такой пыли??? Хорошая в общем вещь робот-пылесос.
Гость
233 - 01.06.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ПоликарпА Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от illuziya ну помогите мне пожалуйста...хочу айробот до 15т.р. Квартира 100кв.м. (2 этажа 45 и 55) ламинат и плитка животных нет, есть дети и вечные крошки.Еще надо чтобы с лестницы не падал. Уборка один день первый этаж, на следующий день втрой 1.Какую модель посоветуете? 2. Где дешевле заказать?3. Сестра в США живет если оттуда почтой отправит(при заказе на том же ебее) будут ли какие-либо проблемы с таможней и есть ли смысл в плане экономии? А почему вы именно на айроботе зациклились? Мы купили Панду Х500 за очень приятную цену. Причем, количество функций и качество уборки ничем не отличается, а стоит он 10 т.р. Модель специально для уборки шерсти животных, но и весь остальной мусор, крошки, пыль убирает на отлично. Причем он менее шумный из всех роботов. А про пыль отдельная песня - он ее находит по квартире в каких-то невероятных колличесвах. Мы с жено все ждали когда же ее меньше станет, ну типа соберет по всем углам и под кроватями и все. Но мы ошиблись - каждый день по кучке пыли((( Как мы раньше жили в такой пыли??? Хорошая в общем вещь робот-пылесос.
Мне он кажется надежней. Не хочется и 10 т.р.на ветер выбросить, по отзывам поняла что и расходники гораздо реже менять...Качество уборки во всех роботах в принципе хвалят. Еще меня интересует если база на одном этаже то на второй просто перетащить и вручную назад вернуть? Он так не сломается?
Гость
234 - 02.06.2013 - 18:24
Уважаемые владельцы роботов-пылесосов, кто сталкивался с уборкой роботом ламината чёрного цвета? Есть ли у Вас есть реальный опыт, расскажите: убирает или отказывается убирать такой ламинат Ваш робот ( с указанием модели).
Гость
235 - 03.06.2013 - 21:29
234-Alex_r >причем тут цвет? На ламинате у знакомых швы вздулись от моющего робота.
227-Елена Большакова >мыть надо его тщательнее.точно такая же проблема была у нас. Оказалось внутри нитка намоталась и на нее всякая фигня налипла, а он же чувствительный очень и показывал индикатор что загрязнен
Гость
236 - 05.06.2013 - 14:58
В сети есть информация о том, что участки пола черного цвета Irobot (без указания модели, но Румба, а не моющая Скуба) распознаёт как препятствие, от которого отъезжает в сторону (особенности алгоритма работы датчика). Если у кого есть реальный опыт, а не мнение, просьба поделиться :)
Гость
237 - 06.06.2013 - 09:58
236-Alex_r >у нас пол темно коричневый дерево.все моет.в ванной пол черная плитка моет точно также)))
Гость
238 - 21.06.2013 - 10:18
Я читал про это на других формах, действительно некоторые модели на темный цвет так реагируют - у них там какие-то цветодатчики, которые предполагают, что темный цвет это пустота или яма, поэтому и не заезжает на темное. Это конечно очень не удобно, в нашей модели такой беды нету. Это очень не удобно, намучаешься с ним)) Ну а если в квартире нет таких темных пятен, то почему бы и не купить. Хотя я свой не променял бы на другой, тем более что цена по цене айроботы и панда сильно отличаются и не в пользу айроботов. А качеством уборки я очень доволен.
Гость
239 - 18.07.2013 - 14:13
Кстати да, я тоже про такое знаю - надо обязательно такие вещи узнавать заранее, иначе можно сильно разочароваться в нем, да и просто выкинуть деньги на ветер. У моих знакомых такая ситуевина была, но им повезло в том плане, что у них родственники сразу перекупили. Им пришлось новый заказывать и ждать еще 2 недели, пока посылка шла. Вывод - надо изучать модель которая понравилась подробно, читать статьи, на форумах полазить. Я так сам делал - теперь не жалею о своей покупке, если сразу узнал, что в проводах путается, так сразу убрал их - теперь нет проблем.
Гость
240 - 18.07.2013 - 20:56
236-Alex_r > Роботы iRobot действительно могут не работать на 100%-но черном поле. Это происходит из-за того, что от черной поверхности очень слабое отражение сигнала и робот считает что под ним обрыв и останавливается. Если у Вас нет ступеней, откуда он мог бы упасть - Вы можете просто заклеить датчики падения белой изолентой. Тогда роботу будет безразличен черный пол, а обрывы можно оградить ограничителем движения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены