К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


Гость
681 - 13.01.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
мой Яшка остепенился, полысел... стал стесняться, топтаться на месте,
АААААААА, ржу не могу!))))))))
Гость
682 - 13.01.2014 - 20:05
наш тоже молодец, исполняет всю основную программу плюс произвольную))) на пульт хорошо реагирует, где застревал туда не едет, запоминает! на ковры заезжает с высоким ворсом (шнурами который),но на очень высокий ворс, не заезжает.На базу едет, правда она в другой комнате,он немножко путается,пока найдёт.Заметила, что с коврового покрытия) плохо берёт мелкий мусор, который притоптан на ковре,так скажем, я уже и пультом именно на мусор направляла и программу спираль включала, не хочет его кушать((((.
Гость
683 - 14.01.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Спасибо:-)) Но его, и правда, есть за что любить:-))
Я понимаю, сама его очень люблю)) Но у меня пока без имени - просто Пандочка))
684 - 15.01.2014 - 02:53
Вот ещё полноценное описание нашёл в интернете:
Многофункциональный робот-пылесос Lilin LL-A325 4 в 1
http://otzovik.com/review_442606.html
685 - 15.01.2014 - 02:56
ну и "до кучи" большое обсуждение на ixbt.com "Роботы пылесосы"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9072-7
Гость
686 - 16.01.2014 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Вот ещё полноценное описание нашёл в интернете: Многофункциональный робот-пылесос Lilin LL-A325 4 в 1
эта моделька - уже следующее поколение лилинов..
Кстати, Панда Х500 - это ни что иное, как Лилин 306 (LL-306 (X500)). Заказать можно на Алиэкспресс у самого производителя этих роботов, цена с доставкой - около 8 тысяч рублей.
Ссылка:
http://www.aliexpress.com/store/prod...546863657.html
Там же можно заказать и запчасти на него, они прекрасно подойдут и на Панду Х500
http://www.aliexpress.com/store/grou...253672502.html

Вот еще есть бюджетная модель простого мини-робота Лилин, без пульта и базы, зарядка просто от сети. Но при этом, умеющего протирать полы за собой влажной тряпочкой..)) Цена - 3400 рублей с бесплатной доставкой в Россию
http://www.aliexpress.com/item/Free-...361753825.html

Лично я бы себе не брала уже устаревшую модель Х500, а брала бы более новую, с турбощетками, УФ-лампой, возможностью протирки полов, и т.д. Модель называется LL-D6601, и является сейчас флагманом у Лилин. Под маркой Панда эта модель пока не выпускалась. Цена - в районе 8 тысяч рублей с бесплатной доставкой в Россию обычной почтой, и в районе 10 тысяч с доставкой ЕМС.
http://www.aliexpress.com/store/prod...077620856.html
Гость
687 - 16.01.2014 - 08:52
686-Чародейка > А я прочла отзыв-эпопею про LL и зареклась. Куча косяков.... и китайцы прячуццо от покупателей)))
Гость
688 - 16.01.2014 - 09:18
687-валюта > Лилин сейчас в России продается под марками Панда, ХРобот, и кажется Панасоник или Самсунг, а также под менее известными марками. китайская компания выпустила хороший бюджетный аналог Айробота, качество у них очень хорошее, сервис налаживают, поэтому покупать Айробот лично я бы теперь не стала. Уже сейчас есть опыт пользования Лилин более года, и таких отзывов много. Просто искать отзывы на русском надо под другими торговыми марками этих моделей, и покупать в Китае обязательно только у корпорации, их выпускающей. Китайцы тоже умеют подделывать сами себя...)))
689 - 16.01.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Модель называется LL-D6601
Вот тоже на нее смотрела, но в отзывах народ безрадостный, так как про Панду все пишут с удовольствием. И вас не смутило, что навороченная ll-6601 у них стоит один в один как и LL-306 - то бишь Панда X500? Хотя новая LL-6601 - августовская модель, а Панде уже 2 года. И к тому же у Панды отказались от турбощеток, с которыми все воюют, так как на них наматывается всё. Но вот для дома с коврами хотела бы 6601, так как у нее все-таки боковые щеточки сделаны по другому и робот по идее не должен зарываться под ковры на подходе к ним. Но уже читала и про брак первых моделей... и то, что LL-6601 http://www.robotvacuumcleaner.ru/proshow.asp?id=81430 у нас продают под другим именем как RobZone – Eco Gold и по цене в 2 раза выше родной.
http://robzone.ru/roomy/32-robzone-eco-gold.html
Гость
690 - 16.01.2014 - 10:03
689-Murena > не смутила меня разница в цене по простой причине - Х500 модель уже раскрученная, поэтому цену на нее не снижают, а новая модель только появилась на рынке. Вот увидите, когда те же японцы выкупит права продавать новую модель под брендом Панда, цена взлетит. У китайцев иная маркетинговая политика, нежели чем у европейцев. Да и проблемы с браком уже наверняка решены, времени прошло достаточно для этого. Турбощетка лично для меня крайне необходима, в доме две собаки и два кота. Как позволят средства - возьму себе именно последнюю модель Лилин.
691 - 16.01.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Вот увидите, когда те же японцы выкупит права продавать новую модель под брендом Панда, цена взлетит.
сомневаюсь! :))
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Как позволят средства - возьму себе именно последнюю модель Лилин.
Вот тогда хоть будет реальный человек с реальным пылесосом! А у вас полы какие? Меня вот все-таки интересует взаимодействие робота с коврами. Сейчас тупо заворачиваю ковер наверх, так как Панда его игнорирует. А пылесосит только на режиме вращения, но этого мало. Ковер по центру комнаты, виртуальная стена одна, так что фиг уговоришь ковре пылесосить, она просто с него удирает и все. Хотя ворс у него маленький и плотный.
Гость
692 - 16.01.2014 - 11:32
691-Murena >я загораживаю ковёр со всех сторон вирт. стеной и парой коробок (тем,что есть под руками) и он чистит ковёр, периодически включаю на пульте программу спираль.Я уже выше писала, всё-таки с ковра, он плохо "втоптанный" мусор собирает, особенно волосы.Поэтому, что бы его не дискредитировать перед домашними, я за ним по ковру ползаю кое-где оставленный мусор подбираю)))).
Гость
693 - 16.01.2014 - 11:36
Ещё думаю, хорошо, что нет турбощёток, т.к. они постоянно наматывались бы на них и тормозили работу, пришлось каждый раз его выключать и снимать (отдирать)
Гость
694 - 16.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
сомневаюсь! :))
напрасно сомневаетесь, я работала с китайцами на протяжении многих лет, и прекрасно знаю их политику ценообразования..
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А у вас полы какие? Меня вот все-таки интересует взаимодействие робота с коврами. Сейчас тупо заворачиваю ковер наверх, так как Панда его игнорирует. А пылесосит только на режиме вращения, но этого мало. Ковер по центру комнаты, виртуальная стена одна, так что фиг уговоришь ковре пылесосить, она просто с него удирает и все. Хотя ворс у него маленький и плотный.
у меня ковров нет вообще, полы - керамогранит и ламинат. Для ковров лично я бы выбрала однозначно Зелмер Сириус 1600 с электрощеткой в комплекте, которая не только чистит, но и выбивает ковер. Лучшего пылесоса для ковров лично я не нашла.
А реальных отзывов о новой модели Лилин достаточно уже, правда не все на русском языке. преимущества улучшенной модели - новый, более емкий аккумулятор, система антизапутывания в проводах, УФ-лампа, алюминиевые лопасти вентилятора, более емкий пылесборник, и еще несколько улучшенных параметров в отличии от Х500. Понятное дело, что китайцы за почти 2 года прилично улучшили модель, ведь Х500 начал продаваться еще в начале 2012 года, если я не ошибаюсь.
695 - 16.01.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
я бы выбрала однозначно Зелмер Сириус 1600
он же не робот! А пылесос у нас есть отличный! :)) Ковры пока лучшие пылесборники, звукопоглотители и утеплители для ног:)) У моей сестры в Германии, с их маниакальной любовью к чистоте, власти обязали семью турков этажом на ковролин (по умолчанию) положить еще 2 толстых ковра - чтобы не было слышно их многочисленную семью:)) Хотя у них все на цыпочках бегают, только вихрь стоит от детворы!
Гость
696 - 16.01.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
он же не робот!
не робот, верно.. но роботы нормально ковры и не почистят, по моему мнению..
Я от ковролинов и ковров отказалась полностью из-за наличия животных в доме.. сейчас шерсть с углов и с пола собираю электровеником, там 4 турбощетки, вполне нормально собирает.. пылесосом пользуюсь редко, он громоздкий, моющий.. Поэтому и хочу робота, чтобы шерсть и песок с ламината и плитки собирал... ибо он это делает получше больших дорогих пылесосов, судя по отзывам..))
В-общем, буду пока вас читать, и мечтать о своем роботе..)))) Приходится убирать в частном доме несколько раз в день из-за шныряющих туда-сюда животных и детей, так что сами понимаете, какая это утомительная работа..))
Гость
697 - 16.01.2014 - 15:59
696> ооо!!! подскажите где электровеник можно приобрести в личку если можно.
698 - 16.01.2014 - 16:00
693-Jessika >Вот напрасно вы так про турбощетки. Вот кто-то тут писал (вроде Murena), что Панда работает всего пару месяцев, а щетки у нее изрядно пообтрепались. У меня айробот с августа и его одна единственная боковая щетка лишь немного прогнулась вверх. Правда коврик у меня один в ванной, нормально чистит его, не сбегает. А щетка, та которая по центру, чистится очень легко, если каждый день убирать и после чистить ее. В отличие от щеток электровеника, там у ник маленький диаметр, и волос, шерсть так накручиваются, что без ножниц или спец ножика его не снимешь. А на пылесосе диаметр щеток большой и волос с шерстью снимается парой движений руки. Общипал и все. Как-то дня три-четыре не убирала, перестановку делала и не давала роботу убирать. А в один день меня не было дома и он по программе включился и все убрал, вот тогда он конечно шерсти и волос хорошо нацеплял и пришлось повозиться с очисткой.
699 - 16.01.2014 - 16:05
697-midnightmoon > вот не понравился он мне, обычно когда он нужен, он по закону подлости разряжается - это раз. И волос с шерстью с него очень тяжело сдирать. Я последний раз с дочкой вдвоем его 2 часа чистили. После появления робота, так и стоит в углу, так как чистить его неблагодарное и долгое дело, хотя пользовалась только на кухне, но волосы и шерсть от 2-х кошек они вездесущи:)
Гость
700 - 16.01.2014 - 16:07
698-Джули 22 >я имела в виду, волосы мои длинные наматывались бы на эту щётку, есть просто негативный опыт отдирания волос с щетинистых щёток)))
701 - 16.01.2014 - 16:31
700-Jessika > Так у меня волосы ниже плеч, у дочки по пояс. Все легко снимается,если их не много т.к. диаметр щетки большой. А не много их, если каждый день убирать роботом и чистить его. Буквально минута уходит на очистку. Воть:)
Гость
702 - 16.01.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В отличие от щеток электровеника, там у ник маленький диаметр, и волос, шерсть так накручиваются, что без ножниц или спец ножика его не снимешь.
подтверждаю, меня спасает лишь то, что в доме длинных волос ни у кого нет..))) так что в отсутствии робота электровеник для меня просто спасение... Да и мелкий мусор он хорошо подметает, и заряжается и чистится легко. У меня второй аккумулятор есть, так что вопрос разрядки в принципе не стоит.)
Гость
703 - 16.01.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
, а брала бы более новую, с турбощетками, УФ-лампой, возможностью протирки полов, и т.д. Модель называется LL-D6601,
Так у Панды эта модель называется А320))) Все тоже самое , но если брать в России то год гарантии и соответсвенно обслуживания. По цене тысяч 8.
Гость
704 - 17.01.2014 - 09:18
у меня вопрос - лилин 306 пишут мощность всасывания 25 Вт, панда Х 500 - 50 Вт. Они же вроде аналоги - где ошибка?
705 - 17.01.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Кромешная Посмотреть сообщение
Так у Панды эта модель называется А320)))
вот только не надо народ путать :)) Это А380. PAKWANG SQ-A380 http://pakwang.en.alibaba.com/produc...m_Cleaner.html
706 - 17.01.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от абаракадабра Посмотреть сообщение
Они же вроде аналоги - где ошибка?
это не аналоги, это одно и то же. Скорее всего просто ошибка. Рабочее всасывание идет на 25 вт, а в режиме "пятно" - турбо - 50вт.
Гость
707 - 17.01.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
вот только не надо народ путать :)) Это А380. PAKWANG SQ-A380 http://pakwang.en.alibaba.com/produc...m_Cleaner.html
Судя по характеристикам как раз нет. Время работы сразу сравнила А320 90 минут, а тот на который вы дали ссылку 120 минут.
708 - 17.01.2014 - 11:21
705-Murena > Посмотрела на фото по ссылке. Девчата, обратите внимание, у кого в доме животные и если у вас длинные волосы, у этого робота щетки маленького диаметра - будете матюкаться при отдирании с них волос. Смотрите какие щетки у Румбы. Эти чистятся хорошо

А это щетки PAKWANG SQ-A380

По диаметру оси очень близко к электровенику

Волос накручивается очень плотно и туго и его приходится срезать, просто рукой он не снимается
Гость
709 - 17.01.2014 - 13:01
еще один вопрос - а без нижней щетки - только панда и ее китайский прототип?
Гость
710 - 17.01.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Кромешная Посмотреть сообщение
Так у Панды эта модель называется А320))) Все тоже самое , но если брать в России то год гарантии и соответсвенно обслуживания. По цене тысяч 8.
нет, А320 - это не LL-D6601. Разница в аккумуляторе, длительности работы, боковых щетках, ну и еще по-мелочи.
Цитата:
Сообщение от абаракадабра Посмотреть сообщение
еще один вопрос - а без нижней щетки - только панда и ее китайский прототип?
у китайцев уже есть улучшнная модель Х500 - называется Lilin X550. У Панды этой модели еще нет.
http://lilin.en.alibaba.com/product/...aner_X550.html
Гость
711 - 17.01.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Смотрите какие щетки у Румбы. Эти чистятся хорошо
на меня в свое время произвело неизгладимое впечатление фото намотанных на колеса редуктора волос в Айроботе..)) У Лилин эта часть продумана очень хорошо, и никаких волос в шестеренках редуктора быть просто не может. Так что я бы подумала еще, откуда проще выдирать волосы - с доступной турбощетки, которая двумя щелчками вытаскивается и чистится, или с зубцов редкутора, для чего Айробот надо полностью разобрать.
Гость
712 - 17.01.2014 - 17:04
711-Чародейка > Вы предполагаете, что выгоднее заказывать этот робот на алибабЕ? Или сами хотите у кетайцоф LL заказать?
Я, например, читала плохие отзывы о LL.
А Панде или хорошо или ничего)))
Но попробовала бы потренироваться в заказах с этой площадки. Правда не на технике, а на чем-нибудь не разбивающемся)) Опасно, рискованно, без гарантий и геморно.
Гость
713 - 17.01.2014 - 17:06
712-валюта >у меня знакомая на алибабе себе портативную барокамеру заказала за 250 тыщ руб. Нормальная торговая площадка, я уже давно там себе заказываю по мелочи, до 1000 руб, всё доходит, правда иногда долго, так что нормальные китайско-русские торговые отношения
Гость
714 - 17.01.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Вы предполагаете, что выгоднее заказывать этот робот на алибабЕ? Или сами хотите у кетайцоф LL заказать? Я, например, читала плохие отзывы о LL. А Панде или хорошо или ничего)))
я сама однозначно буду заказывать у производителя в Китае, заодно докуплю расходников сразу на несколько лет. Панда - это та же Лилин, но только од другим брендом. Просто панд у нас больше продается, отсюда и разница в отзывах. Возможно, первые Лилин были не очень качеством, а возможно, что и сами китайцы стали подделывать китайцев, трудно сказать. Поэтому лично мой выбор - напрямую у китайского производителя, самой последней модификации, + пара-тройка комплектов расходников. Я читала отзывы на Алиэкспрессе, у этих роботов 100% положительных отзывов. Это очень, очень высокий показатель, и пишут эти отзывы реальные люди, а не проплаченные "эксперты", делающие выводы в пользу той или иной компании.
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Но попробовала бы потренироваться в заказах с этой площадки. Правда не на технике, а на чем-нибудь не разбивающемся)) Опасно, рискованно, без гарантий и геморно.
я уже лет 5 все заказываю на Али, начиная от трусов, и заканчивая музыкальными комплексами для автомобилей..)) Никаких проблем вообще, главное - внимательно изучить рейтинг продавца.
Гость
715 - 17.01.2014 - 17:18
713-Стопудняк >до 1тысячи, это не до 8 тысяч))) То, что нормальная, я уже десять лет знаю. В вот наша почта "вытряхивает", подрезает и разбивает коробки, это я тоже ощутила на посылках из америки. И на таможне отчитывались пару раз))) Зачем рисковать с техникой? Разобьют и меняйся-нервничай потом. А Панду пошел и получил без проблем, в юлмарте например
Гость
716 - 17.01.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
В вот наша почта "вытряхивает", подрезает и разбивает коробки, это я тоже ощутила на посылках из америки. И на таможне отчитывались пару раз))) Зачем рисковать с техникой? Разобьют и меняйся-нервничай потом. А Панду пошел и получил без проблем, в юлмарте например
вы недооцениваете китайцев..))
Новая фишка - самолетом до Москвы, оттуда груз забирает компания типа Пони Экспресс, и доставляет домой курьером. Я была удивлена, что таким образом мне даже костюм спортивный за 1500 рублей доставили..))
Гость
717 - 17.01.2014 - 17:38
716-Чародейка > верю. А сколько обойдется Lilin X550 с пересылкой, Вы не скажите?
Гость
718 - 17.01.2014 - 17:40
млин, вспомнила.... я ж англ. не знаю. детей не хочу дергать-отвлекать
Гость
719 - 17.01.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
млин, вспомнила.... я ж англ. не знаю. детей не хочу дергать-отвлекать
вот Али на русском..)
http://www.aliexpress.com/ru_home.htm
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
А сколько обойдется Lilin X550 с пересылкой, Вы не скажите?
сейчас гляну
Гость
720 - 17.01.2014 - 18:10
719-Чародейка > О! спсб! пошла почитаю. Я раньше только через гугл его мусолила для своих идей))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены