К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Робот пылесос

Гость
0 - 28.03.2011 - 17:20
Подскажите пожалуйста,кто пользуется роботами пылесосами, в частности irobot,как они?Пылесосят пыль или так,под ногами путаются?!


481 - 24.12.2013 - 22:12
479-Кася > Отпусти зверя! Он разберется! Ему китайцы мозг вставили, а ты хочешь научить его прибираться по-русски! :))
482 - 24.12.2013 - 22:19
481-Murena > :-)))))))))) Согласна с тобой:-))))))
483 - 24.12.2013 - 22:20
У него имеется одна очень умная автоматическая программа. Давишь кнопку и идешь отдыхать, или берешь в руки пульт и подсматриваешь за ним. После вылизанной Яшкой студии у меня сегодня был болевой шок при виде пола в прихожей после ботинок сына. Но, учитывая то, что в тестовом режиме Яшка квратиру еще толком не убирал, мы его притащили сегодня домой. Первым делом, опрокинула коврик, стряхнув с него песок. Чтобы грязи пожирнее было. И поставила туда ошалевшего Яшку как в песочницу! Он вежливо по-англицки продекламировал - "Что прикажете, госпожа!" Тут то я и клацнула кнопочку с вихрем. Вот зверь обрадовался!:) Это режим турбо по спирали в самой грязи. И он отключается как грязь по китайским меркам становится "совсем нет, госпожа". Далее, я клацнула правую клавишу - периметр и всё. Далее он уже сам разбирался, переходя и на кружение и пятна и т.д.
484 - 24.12.2013 - 22:20
480-judas > Тоже твоя правда:-))))
Так и буду делать:-))
485 - 24.12.2013 - 22:22
483-Murena > Короче, я поняла: клацать ВКЛ. и дальше пусть сам думает что и как:-)))))
486 - 24.12.2013 - 22:26
485-Кася > "Да, госпожа!":))

После того. как мы обзавелись своими питомцами, я так поняла мы будем воспитывать их, каждая в своем духе, плюс, как опытные родители раздавать советы по воспитанию друг другу:)) У меня принцип - наблюдения:) (так же свой сад ращу:)) Свободу Кеше! :))
487 - 24.12.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Свободу Кеше! :))
Завтра так и кину клич:-))) Отпишусь потом о его поведении:-))) Сейчас кушает сидит:-))
Гость
488 - 24.12.2013 - 22:33
Мы его туда обратно отправили, пыхтит:))
Гость
489 - 24.12.2013 - 22:35
Прошка наработался, поехал ужинать:))
Гость
490 - 24.12.2013 - 22:38
Хахаха) мы в юлмарте вчера панду 500 забрали последнего!)) Впечатляет скорость уборки))
491 - 24.12.2013 - 22:41
490-doNUTS > И что? Ни разу ошибки не выдал и в углу не застрял?
492 - 24.12.2013 - 22:42
Ну вот, все дети кушают! У меня появилось подозрение, что Робот таки сканирует помещение и запоминает что и где. Яшка затих в самой дальней комнате. нашел таки угол под столом. Смотрю жалобно тычится в стенку, мамку ищет. Я его вытащила в коридор. Поставила и... не стал дружок аккуратно обходить помещения по левой стенке, а неожиданно шустро рванул со всех лап на кухню, к мамке! Лихо зарулил, мне даже показалось, что и закатился быстрее, чем обычно. Лихачит уже:)) И, когда на кузне прибирался, то уже лбом ничего не сшибал, где-то по 1 см до предметов не дотыкивается.
493 - 24.12.2013 - 22:47
492-Murena > А обувь он, и правда, прикольно двигает:-)) Всю обувку мне в прихожей расшвырял по сторонам:-)))
Гость
494 - 24.12.2013 - 22:48
491-Кася >застрял под ....унитазом))))короче в ванной у нас стоит пальма и лимон здоровенный, который внезапно осыпал листья и все свои стотыщпицод лепестков, ну затестили там, на предмет сбора такого мусора и застрял.к слову, ай робот не застревал нигде ни разу.но это мелочи.ковров пока нет, по полу отлично собирает. Дико шустрый и тихий по сравнению с ай робот
495 - 24.12.2013 - 22:50
494-doNUTS > А вы его как тоже только ВКЛ. клацаете или какую-то программу ему задаёте? Ну там по спирали или по периметру?
Гость
496 - 24.12.2013 - 22:54
495-Кася >только вкл.забрали вечером поздно, и заряжали. Сегодня быстро включили в ванной.мне очень нравится. Кстати, вы в курсе акций юлмарта, что если где дешевле товар найдешь, кидаешь ссыль им и они цену снижают, и владельцев золотых карт рив гош , ожидает третья колонка цен.вообще там много акций, а я только недавно ознакомилась(((
497 - 24.12.2013 - 22:56
496-doNUTS > Ух ты! Спасибо, буду знать:-))
498 - 24.12.2013 - 22:57
496-doNUTS > как Панду свою назвали? :)
Гость
499 - 24.12.2013 - 22:58
497-Кася >та обидно, хоть бы где указывали крупными буквами, я в разделе акций и не была ни разу, а покупали очень много уже(((
Гость
500 - 24.12.2013 - 22:59
498-Murena >хахаха))) робик бобик))) это дочка назвала,ей 2, 4 )))) мы и не думали)))
Гость
501 - 24.12.2013 - 23:02
Жаль тут темы нет о тест драйве всяких ништяков, кася конечно всех за пояс заткнула б, но реально полезно было б почитать о всяких девайсах.
Гость
502 - 25.12.2013 - 00:04
496-doNUTS > поздравляю с покупкой! В наших рядах прибыло:))
У меня теперь и мама загорелась покупкой:))
496-doNUTS > ага, акции там неплохие. А Вы за 10980 забрали?
Нам за 10510 достался, у мужа в Юлмарте скидка.
Гость
503 - 25.12.2013 - 07:45
502-Джекки >спасибо,у нас тоже скидка, 10700 вышел)))
504 - 25.12.2013 - 09:06
С утра тестировала Кешу на кухне. Заползает под мебель и там застревает. Т.е. сам он кухню тоже не почистит. Надо постоянно находится рядом и вызволять его из плена.
Вообще, сделала вывод, что он хорош там, где большое пространство, не загромождённое мебелью или ещё чем-то. Ну и пол-ковёр совмещать не получается ему. Вот как на видео показано в его рекламе гладкий скользкий сверкающий пол - вот по такому он легко скользит.
Сегодня буду в спальне по паркету его выгуливать. Посмотрю как под кроватью поработает:-))
505 - 25.12.2013 - 10:55
Я сегодня Яшку с утра на застекленный балкон отпустила погулять. Дорожку с бахромой скатала, чтобы не было искушения. Вот он там нахулиганил. Вылизал конкретно, но! Полы - шпаклеванная на стыках фанера, покрашенная половой краской (может кто помнит как я ругалась, как нам мастера-козлы делали лоджию). Местами краска вздулась, ну и ладно. Яшка сказал - нет! Всё должно быть причесано! Снял слой торчащей краски со шпаклевкой. Колеса и дно стали белыми как у мастера-отделочника. Заодно поснимал с плинтусов уголки:) Потом я дорожку передвинула, и он начал дверки в шкаф открывать. Там пол с наклоном, так что проезжает и оттуда уже с открытой дверкой выезжает. Дитё блин:) Потом уже когда дорожку там раскатала и он начал ее чистить, по привычке вкатился под шкаф, а высота то уже друга, там и застрял.

При дневном свете разглядывала как ковер в спальне почистил. Надо сказать очень хорошо. Правда мои длинные волосы, которые и обычный пылесос не берет, только турбощетка, не снял, а аккуратно скатал шариками, мне осталось их только быстро убрать.
506 - 25.12.2013 - 11:10
В спальне паркет почистил просто на 5 с +!!! Сама потом лазила под кровать, проводила вытянутой рукой по полу ладошкой. Ладошка осталась чистой О_о
Короче за чистку кухни, одной комнаты и спальни, я раза 4 вычищала контейнер. Я то своим пылесосом середину пылесосила и по углам как могла доставала. А тут я убедилась, сколько же пыли ещё у меня было по углам и вдоль плинтусов. О_о
Вообщем, одним словом я довольна.
Но, если честно, я не понимаю, как он может работать сам, без хозяев? Ведь он раза 4 или 5 у меня застревал и мне приходилось его вынимать вручную.Это раз.
И второе: он у меня почему-то реагирует не на все кнопки пульта:-( На стрелки вообще не реагирует:-( Как я их не нажимаю, чтобы он ехал в нужном мне направлении, он плевать на меня (свою госпожу:-)) хотел:-((
И спираль с пульта включает буквально секунд на 30, а потом самовольно переключается опять в хаотичный режим:-( И на кнопку По периметру не реагирует:-((
Задам вопрос на сайте производителя Панды.
507 - 25.12.2013 - 11:15
506-Кася > мне тоже казалось, что на все кнопки он не реагирует. Но потом оказалось, он просто умнее меня:)) Щаз расскажу.
508 - 25.12.2013 - 11:16
507-Murena > Я вот тоже мужу только что сказала:"Или Кеша слишком умный, или я чего-то про него не понимаю:-)))"
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Щаз расскажу.
Жду:-))
509 - 25.12.2013 - 11:17
Он не реагирует на кнопки с пульта - вперед - налево и т.д. когда работает в турбо-режиме спирали. Этот режим очень короткий. Т.е. быстро собрать просыпанную грязь. Ты нажала, он собрал. Это твоя команда. А сам он включает эту команду, когда находит такую грязь сам. При этом ты опять им не можешь руководить налево-направо.
510 - 25.12.2013 - 11:20
509-Murena > Да вроде нажимала влево-вправо и без спирали...
Ладно:-) Бум дальше разбираться:-)) Что-то мне моя интуиция подсказывает, что всё нормально, просто эти роботы умные и не надо лезть им наперекор:-)))
511 - 25.12.2013 - 11:21
Так же он не реагирует, когда идет на свою кормушку "все мысли в желудке". В режиме "по плинтусу" легко можно его с понталыку сбить, и послать куда тебе надо. И еще! самое смешное. Когда он к тебе мордой идет, и тебе надо повернуть его направо - с его стороны это будет левая кнопка:)) Я все время путаю и посылаю зверя не туда. Но такой принудиловкой я его гоняю лишь когда мне надо куда то его "послать-так-послать" :)) Сейчас всё-таки трактат-отчет сделаю, по его капризам и своим требованиям:))
512 - 25.12.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
просто эти роботы умные и не надо лезть им наперекор:-)))
аха. Присматривайся. Нигде не пишут, что он составляет навигационную карту помещения. А оно так и есть. Тыркунвшись один раз в стул, он уже второй раз туда не тыркнется. И, если ты этот стул переставишь, то туда он шибанется, а вот в то место где стул или ты стояла уже может и не пойти - типа там что-то есть!

Первый раз по студии он "собрал" все столы, ножки стульев и углы. А вчера носился беззвучно, не доезжая в среднем по 1 см до препятствий.
Гость
513 - 25.12.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
одним словом я довольна.
Слава Богу, а то я уже переживать стала, что ты разочарована покупкой.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
он плевать на меня (свою госпожу:-)) хотел:-((
Вот я заржала:)) (с)
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Так же он не реагирует, когда идет на свою кормушку "все мысли в желудке".
Не, у меня вчера послушно по кнопочкам шёл, я ему подсказывала, как из спальни выбраться.
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Сейчас всё-таки трактат-отчет сделаю, по его капризам и своим требованиям:))
С нетерпением будем ждать!
514 - 25.12.2013 - 11:44
Пылесосила в выходные системный блок компа, да пылесос не убрала, поставила к стеночке. А на щетке у нас крючок отломан и шланг к пылесосу не цепляется, рядом валяется. В понедельник прихожу домой, а дома шум, гудит что-то. Смотрю пылесос работает. Робот на шланге застрял. Это он включился, двигал, двигал этот шланг, а там на шланге есть кнопочка включения. До двигал так, что включил пылесос, а сам забрался на шланг, застрял и отключился. А пылесос часа три работал. Как только не сгорел. Во общем наш "бобик" чуть конкурента не уничтожил:)
515 - 25.12.2013 - 11:47
Девочки, а вот ещё у меня вопрос.
Если комната не сильно большая, но САМ он из неё не выберется (высокий порог) и что? Она будет ездить в этой комнате до опупения, пока зарядка не кончится и он к мамке не захочет? Сам то он не выключится, типа, что всё, госпожа, я всё убрал и всё кругом чисто. Проверяй!
516 - 25.12.2013 - 11:50
515-Кася >не знаю как ваш, но I-Robot убирает и отключается.
Гость
517 - 25.12.2013 - 11:50
Девочки, сколько раз вы нажимаете на старт, чтобы звереныш начал работу, если он на базе стоит?
В инструкции написано 2 раза, т.к. типа спит он. Но у меня получается то 2 то 3, то ничего не получается. Только сообщает он мне что-то (может переведете :)) что-то про старт кажется... )
518 - 25.12.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Во общем наш "бобик" чуть конкурента не уничтожил:)
Ревность:-)))))
514-Джули 22 > А у Вас слушается кнопок пульта? Нет проблем?
519 - 25.12.2013 - 11:51
517-Baksi > У меня со второго раза запускается.
520 - 25.12.2013 - 11:53
518-Кася > на моей модели 650 нет пульта. Зато у него есть программирование по времени на каждый день. У меня он сам включается с понедельника по пятницу в 14 часов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены