К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы так херово живем а?

Гость
0 - 22.01.2019 - 17:00
Вон даже внешний долг нашей страны снизился. Аж на 12 процентов. Мы то почему этого не ощущаем и все туже затягиваемся?


Гость
321 - 08.03.2019 - 16:12
320-valer > Да если бы только парочка случаев... У меня уже половина однокашников в стране предков пиво пьют, да рыбу ловят.
322 - 08.03.2019 - 18:23
Зажопившие налоги, у вас родители живы?
А ведь никто не застрахован от инсультов, инфарктов и пр,пр.
Вот попадут они в больничку, тьху, тьху...
На какие такие шиши их там будут реанимировать?
На шиши налогоплательщиков, то есть не на ваши ...
И как вам с этим жить?
Гость
323 - 08.03.2019 - 18:30
322-Ментол > Кот же написал, что его кроме его собственной персоны больше никто не интересует. Жрут доширак и пускай, мир то несправедлив.
А на субсидию за второго ребенка первым в очередь станет и чуть прижмет - побежит в бесплатную больницу клизму ставить. Детишек в бесплатную школу отправит, а за чиновников, бюджетников, армию и мвд - вы дурачки платите. Он же на пенсию себе копит...
324 - 08.03.2019 - 18:35
323-AVI >Может, он сирота...)
325 - 08.03.2019 - 18:49
Да, и еще на заметку хитропопым.
В неврологических отделениях для инсультников нет платных палат.
Есть только для ходячих.
Гость
326 - 08.03.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Кот же написал, что его кроме его собственной персоны больше никто не интересует
а ты что,мать тереза?
Гость
327 - 08.03.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Да, и еще на заметку хитропопым. В неврологических отделениях
как там отличают хитропопых от таких как ты?
328 - 08.03.2019 - 20:10
322-Ментол > фигня в том, что сколько бы я не платил налогов, если они ушли на яхту для плешивого или Порше для бородатого чеченца, это никак мне не поможет при инфаркте
Гость
329 - 08.03.2019 - 20:17
зато Ментол не останется без зарплаты.бгг))
330 - 08.03.2019 - 20:50
328-Chip AC >
Все эти "яхты" совсем не из наших с вами отчислений в бюджет.
Это сверхдоходы от углеводородов, операций ЦБ, акций госкорпораций и пр. мутных схем.
Они, конечно, тоже вроде как наши, но не наши)
Кстати,об инфарктах. Продолжительность жизни в развитых странах зиждется не столько на качестве экстренной помощи, сколько на лекарственной профилактике этих состояний.
А вот с этим у нас просто швах)
Ментальность не та. Доктор назначил, месяц пропил, чуть полегчало и до свидания...
331 - 08.03.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Доктор назначил,
Бгг. Что бы попасть к одному из врачей, мне пришлось взять талончик к терапевту. Ждал недолго - всего 2 недели, раньше не было талончиков. Сдал по её направлению анализы крови, мочи, кардиограмму, флюорографию и по пути заскочил к проктологу. Зачем он мне нужен? У меня проблема с давлением???
Затем, после прохождения врачей и сдачи всего предписанного я записался на приём к своему врачу. Талончик удалось взять и ждать приёма всего 10 дней. Пришёл к врачу, она выписала мне анализ крови из вены. Опять записался на сдачу анализа - 18 дней ожидания. Сейчас опять брать талон к врачу, но это когда будут готовы анализы крови.)))
Бесплатная медицина - такая бесплатная...)))
Пол-ка 17. КМР. Не верите? Милости просим.)
332 - 08.03.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ждал недолго - всего 2 недели
Ну, погуглите, сколько ждут приема, нпр, в Германии.
Будете удивлены...
Единственно, там есть большой плюс, кровь возьмут сразу на приеме у доктора.
333 - 08.03.2019 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ну, погуглите, сколько ждут приема, нпр, в Германии.
Я ващето живу в России налоги плачу не кайзеру германскому, а нашему во все места любимому презу.
Гость
334 - 08.03.2019 - 22:31
331-valer > Один совет как ровеснику. Надо как раньше говорили - подмазать. С маслом оно легче все вращается:) Врачи очень любят пить чай с шоколадом и тортом. Но обычно у них в кабинете находится только чай.
Отношение сразу меняется, анализы ускоряются, появляется заинтересованность итд.
Попробуй:)
335 - 08.03.2019 - 22:41
334-AVI >Я деньги зарабатываю руками. Лишних не водится. И помазывать никого не собираюсь. Во всяком случае до того как.)
336 - 08.03.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Пол-ка 17. КМР. Не верите? Милости просим.)
замечательная п-ка. ) Я тоже к ней приписан. Поэтому не хожу туда уже лет двадцать. Живу себе и живу. А к ним пойдёшь - и кирдык. Жизнь закончилась. Начнутся ожидания и очереди...
Гость
337 - 08.03.2019 - 22:47
335-valer > Это выбор каждого. По опыту могу сказать, что лишних денег потрачено не будет, учитывая нескончаемые походы (поездки), анализы итд. Дебет с кредитом выйдет в ноль:)
Гость
338 - 08.03.2019 - 22:50
336-РаммШтейн > Еще Жванецкий сказал:
- Врачи - страшные люди. Приходишь к ним здоровым, уходишь инвалидом.
339 - 08.03.2019 - 22:56
338-AVI >точно !!!))
340 - 08.03.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Поэтому не хожу туда уже лет двадцать. Живу себе и живу.
Один в один.)) Но тут припёрло. Вернее припёрлИ.))
Гость
341 - 09.03.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Государство-это мы) Украл часть пенсии у моих родителей. А так как дети воспитываются на поступках родителей, то его пенсия будет также мала. Петро, задумайтесь над этим! У вас еще есть шанс свернуть со скользкой дороги!
Ха! Хто вам это сказал? Коньституции начитались? Нихрена он ни у кого не украл, даже у вашего государства, которое отнюдь не вы, а самизнаетекто. Он работал на благо людей (в вашей терминологии - на благо государства). И причем тут пенсия ваших родителей? Он мог и им оказывать услуги, причем с такой скидкой, которую никто из платящих в ПФР не обеспечит. Так кто из них двоих работал на государство? Платить в ПФР - это не значит работать на государство. Это значит поддерживать мафиозную антинародную структуру. Вот это и есть склизкая дорожка. Сойдите с нее и опомнитесь!
Гость
342 - 09.03.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Зажопившие налоги, у вас родители живы?А ведь никто не застрахован от инсультов, инфарктов и пр,пр.Вот попадут они в больничку, тьху, тьху...На какие такие шиши их там будут реанимировать? На шиши налогоплательщиков, то есть не на ваши ...И как вам с этим жить?
А ты прикинь, сколько людей практически лишены нормальной возможности обратиться к врачу, аж пока к ним не вызовут скорую. И вот все эти несуществующие человеко-посещения врачами добросовестно вписываются в формуляры. На бумаге населению оказывают квалифицированную медицинскую помощь, а по факту недоверие врачам и их же недоступность практически лишают людей медицинских услуг, которые заявлены в коньституции. И прикинь - те, кто регулярно не попадают к врачам, они и есть в зоне особого риска "инсультов, инфарктов и пр.пр.".
Зайди в любую поликлинику и спроси любую санитарку с ведром и шваброй, она тебе правду расскажет - каждый день по кабинетам шляются одни и те же бабки, которые находят в этом смысл жизни, надеясь прожить бесконечно. Это никак не повышает уровень здоровья населения, т.к. бабушки время от времени умирают, и прикинь - от какой-нибудь болезни, но кипишь никто не поднимает, потому что считается, что они помирают в силу предельного возраста. А вот те, которые помирают безвременно, платя при этом в ФОМС, остаются в дураках. Ну, то есть, в ограбленных по сути покойниках.
Поэтому платить в медицинский фонд это то же самое, что и платить в ПФР - это бездонная бочка для перекачки денег в мафиозные структуры.
Гость
343 - 09.03.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Все эти "яхты" совсем не из наших с вами отчислений в бюджет. Это сверхдоходы от углеводородов, операций ЦБ, акций госкорпораций и пр. мутных схем. Они, конечно, тоже вроде как наши, но не наши)
И при этом
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни в развитых странах зиждется не столько на качестве экстренной помощи, сколько на лекарственной профилактике этих состояний. А вот с этим у нас просто швах) Ментальность не та. Доктор назначил, месяц пропил, чуть полегчало и до свидания...
А знаешь, почему "до свидания"? А потому что десять уколов стоят 3 тысячи рублей, я их добросовестно заплатил, мне вкололи все 10, но у меня нет уверенности, что в ампулах было снадобье, прописанное врачом, а не водичка из Москвы-реки. Пойду я снова к этому же врачу? Что он мне скажет? Попробуйте еще поставить 3 тысячи на зеро, рано или поздно вы можете выиграть?
У тебя еще не появилось подозрение на наличие логической связи между "совсем не из наших с вами отчислений в бюджет" и "Ментальность не та"?
Гость
344 - 09.03.2019 - 00:33
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Что бы попасть к одному из врачей, мне пришлось взять талончик к терапевту. Ждал недолго - всего 2 недели, раньше не было талончиков. Сдал по её направлению анализы крови, мочи, кардиограмму, флюорографию и по пути заскочил к проктологу. Зачем он мне нужен? У меня проблема с давлением??? Затем, после прохождения врачей и сдачи всего предписанного я записался на приём к своему врачу. Талончик удалось взять и ждать приёма всего 10 дней. Пришёл к врачу, она выписала мне анализ крови из вены. Опять записался на сдачу анализа - 18 дней ожидания. Сейчас опять брать талон к врачу, но это когда будут готовы анализы крови.)))
Тебе еще пока что повезло, а вот мужику одному в Сибири пришлось ждать 10 дней приема к терапевту, а на 7 или 8 день ожидания мужику сделалось так плохо, что его отвезли в реанимацию, а там развели руками - слишком поздно, метастазы и все такое прочее. Вот и вся суть реформ, призванных улучшить, укрепить, усилить и ускорить всяческое вставание с колен.
345 - 09.03.2019 - 07:47
То,что всё плохо,понятно. Как улучшить дело? Одной критикой не сдвинешь. Что делать? Только без общих фраз,типа гнать плохих и найти хороших,а предложить конкретно - вот достойный кандидат на создание у нас рая!
346 - 09.03.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Что делать?
Сажать, стрелять и конфисковывать. Другого чиновничиа аппарат уже не понимает. И конфисковывать у родственников до седьмого родства. Но наш Кумир сказал - если сажать, то кто работать будет? Вот тебе и официальное разрешение на воровство и взяточничество. Украл лям - заплатил сотку и спи спокойно.
347 - 09.03.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
286-Ментол > у нас слишком криво устроены все чиновничьи надстройки над бизнесом. В моей конторе чуть больше 900 человек и 30 бухгалтеров. В нашей европейской голове 1400 человек и 6 бухгалтеров....
У вас - частный бизнес или на бюджете? Кто набирает и утверждает штат? Кстати,недавно столкнулся с работой одного из бухгалтеров,который работая на компе,держал под рукой калькулятор. Когда я поинтересовался зачем этот девайс,если сейчас все программа делает - вбивай все цифры и жми на стрелку,она ответила,что ей сложно с новыми программами работать - не успевает осваивать прогресс. Вот и ответ,зачем вам столько бухгалтеров - не успевают!Зато нет безработицы )
348 - 09.03.2019 - 08:10
346-valer > то,что нужно бороться,понятно. Кого на роль судьи поставим? Кто возглавит процесс? Если не фамилию,то хотя бы партию?
349 - 09.03.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Пойду я снова к этому же врачу? Что он мне скажет?
Я вам отвечу за него-займитесь литературным творчеством, у вас талант.
По моему скромному мнению, ваша будущая книга "Демагогия для чайников" станет бестселлером!
350 - 09.03.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Кто набирает и утверждает штат?
Налицо обыкновенное кумовство)
351 - 09.03.2019 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Кого на роль судьи поставим?
Меня. И судьёй и исполнителем приговоров.
Гость
352 - 09.03.2019 - 08:54
347-Олег Борисович >со временем ЭДО введут в действие, и у нас так же будет. И ,честно, задолбало эти сравнения. Для корректного сравнения необходимо анализировать и должностные обязанности.
Гость
353 - 09.03.2019 - 08:56
351-valer >взятки откаты будешь брать? На охрану сколько бюджетных миллионов хочешь потратить? ;)
354 - 09.03.2019 - 08:59
319-AVI >толкую для еще с более узким черепком - я по сути уже могу не работать,а начать проедать .. и уж поверь мне хватит ... и не до 55 ... так понятнее ... со здоровьем - это для всех - все отлично,периодически подлечиваюсь в Турции ... бесценные копейки по медстраховке ни у кого не краду ... чего и всем желаю ... еще желаю чтобы те кому накинут,а накинут точно,еще пять,десять,пятнадцать лет,не заморачивались и последовали моему примеру,а не надеялись на сказки из телевизора ...ребенок у мну один,второго не планирую,и у него тоже все замечательно с репетиторами и прочим ))) с социалки ниче у дармоедов и тут я не откусил ))
355 - 09.03.2019 - 09:01
353-Bender BR > - Я буду честно и сажать и расстреливать. Только патронов побольше дайте. А ещё лопат и пил. Будем восстанавливать на Крайнем Севере деревообрабатывающую промышленность.
356 - 09.03.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
со здоровьем - это для всех - все отлично,периодически подлечиваюсь в Турции ...
Блажен, кто верует...
А если (не дай бог)в вас со встречки влетит дебил, то собирать по частям вас в Турцию повезут?
И так-то, еще не вечер. Здоровье в вашем возрасте и под 80 лет-две большие разницы.
Очень надеюсь, что у вас лично все будет хорошо.
357 - 09.03.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Только патронов побольше дайте
Зачем тратить патроны?
Конфискация гораздо страшнее смерти!
358 - 09.03.2019 - 09:25
356-Ментол >кагбэ не в этой стране есть планы встречать старость в принципе ... так шо «вы там держитесь,счастья вам «
Гость
359 - 09.03.2019 - 09:36
358-Лазуритовый кот > А хте? В румынии или черногории? алехархи
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в принципе ...
360 - 09.03.2019 - 10:15
358-Лазуритовый кот > простой вопрос, а чтож ты не в этой стране сейчас ? 3% прибыли не устраивают ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены