К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы так херово живем а?

Гость
0 - 22.01.2019 - 17:00
Вон даже внешний долг нашей страны снизился. Аж на 12 процентов. Мы то почему этого не ощущаем и все туже затягиваемся?


481 - 12.03.2019 - 14:22
471-Chip AC > Вы опять путаете понятия. Найти лазейку и при этом соблюсти закон - это одно. А вести черную бухгалтерию, скрывая прибыль и з/п - это другое.
Долго объяснять. Но забавно читать ваши измышления.
482 - 12.03.2019 - 14:32
+481 - Еще и налоговый вычет, лежащий на поверхности, всегда и для всех, приплюсовали к финансовым лазейкам.
Реально, остановитесь уже. У вас на эту тему в голове полная каша.
483 - 12.03.2019 - 14:34
479-Кася > Что может быть хорошего в теме с таким названием? :)
Гость
484 - 12.03.2019 - 14:43
478-Бета >так это не налоги, а отчисления?! Ну ведь в корне меняет дело! Хотя мне поровну, что МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, ПОЛОВИНА уплывают из моего кармана в виде отчислений или налогов или пожертвований...факт утечки немного смущает...при всем при этом денег на социалку нет, на пенсии нет..только трошки остались для сирии...
485 - 12.03.2019 - 14:45
483-Бета > Ну я ваще.... про нашу жизнь:-)))
Гость
486 - 12.03.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
471-Chip AC > Вот вы вроде весь такой в теме, рассуждаете. А элементарного не знаете: отчисления в ПФ, соц, мед - это не налоги. Это отчисления.
Ну да! И пошлины - это тоже не налоги, это всего лишь пошлины, да? А может их и платить необязательно? Вот не стану я платить отчисления, и мне за это ничего не будет. Ну нет же никакого "Отчисленного кодекса", нет "отчисленной полиции" и всяких судебных приставов нет, потому что отчисления - сугубо добровольные пожертвования?
Гость
487 - 12.03.2019 - 14:51
Дожились, высокие эстеты записались в адъютанты к теневым барыгам, рвут от усердия задние полушария...
Таким барыгам самый раз на Колыме лесопильные цеха открывать, из-за них народ без пенсий, а страна без образования, медицины и социальной сферы.
В другой теме шестерки-сексоты предлагают потальным доносительством заниматься... Куда катится мир?
Пошел я отсюда...
488 - 12.03.2019 - 15:06
479-Кася >Так забанят за флуд) Тема как раз о другом!
Собственно, ответ на вопрос, почему мы так живем- потому, что так отчисляем. Массово. Жулик-и отчисляющий и получающий.
Это без привязки к Коту и мебели, в общем и целом.
489 - 12.03.2019 - 15:09
478-Бета >Эти отчисления закреплены в налоговом кодексе. По сути -это налоги и есть. Названия меняют: единый социальный налог или страховые взносы. База для начисления одна.
480-Бета >Вы положение вещей видите только с одной стороны. Я так понимаю, со стороны наемного работника. Зачем судить о том, в чем не сильны. Попробуйте в принципе организовать бизнес, пусть и бригаду в 17 человек
Гость
490 - 12.03.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
из-за них народ без пенсий, а страна без образования, медицины и социальной сферы
К этим бы словам да иконостас портретов политбюро!
491 - 12.03.2019 - 15:17
488-Ментол >По-моему, жулики - распределяющие. Вы не пользовались пенсионным калькулятором? Зарабатывай-не зарабытывай, больше 20-ти не получишь.
492 - 12.03.2019 - 15:21
488-Ментол > Да хотела ж как-то в позитивное русло развернуть:-((
Гость
493 - 12.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Попробуйте в принципе организовать бизнес, пусть и бригаду в 17 человек
Зачем организовывать то, чего в принципе в городе хоть ...жуй?
494 - 12.03.2019 - 15:31
493-236 >чтобы рассуждать предметно: платить ли 50 + взносы. Или ну их нафиг. Ибо эти наемные далеко не всегда отрабатывают: то похмелье, то по семейным, то потерялся. Тетки с малыми детьми - та еще категория работников
Гость
495 - 12.03.2019 - 16:05
494-marus >Тут не получится "рассуждать предметно", т.к. один только "котовский бизнес" входит в общую картину рынка труда Краснодара. Перенаселение + огромная конкуренция + отсутствие условий для развития малого предпринимательства (закредитованность, текучка кадров, доп.расходы на оплату аренды цеха и "салонов", низкий спрос (что касается мебели, то это почти 100% инфа, есть знакомые которые просто закрыли свои цеха из-за этого), мабуть рассыпают всю "предметность" в пух, т.к. варятся в общей экономической обстановке в стране в целом.
496 - 12.03.2019 - 16:25
478-Бета > и чо? (с) Что это меняет? Ранее я спрашивал, с чего вы взяли, что Кот не платит налоги, пока ответов нет :)
497 - 12.03.2019 - 16:33
496-Chip AC > НиЧо. Тролльте дальше.
489-marus > И что не так с моей стороной? А со сторны благодетеля все просто: или работай честно, или хотя бы молчи в тряпочку о своих делишках.
498 - 12.03.2019 - 16:34
496-Chip AC > он сам признался. ессно он платит какой-то минимум, чтоб за жопу не взяли. Так многие работают, при этом кричат о пенсии, что ее мало или нет. Вот и его работники потом будут кричать что пенсии нет.
499 - 12.03.2019 - 16:34
481-Бета > рад, что позабавил. Но это не отменяет того факта, что Кот заработал на свою безпроблемную старость и полностью обеспечил свою семью. А кто-то продолжает жить в квартирке родителей и стонать про любовь к родине и нелюбовь к повышению пенсионного возраста.
Про законность и прочее - предприниматели варятся в том котле куда их запихнули солнцеликие недомерки. Если можно вот так вот легко повышать пенсионный возраст, НДС, менять налоговый кодекс, вводить безумные кодастровые оценки недвижимости и ещё куча других прелестей для бизнеса не связанного с озерным кооператив ом, то и приходится котам платить серые зарплаты и искать другие способы выжить.
Гость
500 - 12.03.2019 - 16:36
Господа, тут действительно есть люди которые верят, что работягам в мебельном цеху полтинник платят?:)
Речь идет не о запуске Шаттлов, а о сборке мебели. За аренду цеха и мебельных салонов платить надо, материалы приобретать тоже. Если он начнет еще платить налоги и такую зарплату, сразу без штанов останется, еще и дом заберут за долги, если оно еще ип.
За полтос работяга в Краснодаре будет приходить на работу в галстуке и чисто выбритым, да еще и утренний кофе Коту делать. С валерьянкой.
А если работает алкашня - это 15-20 тыс.
Ну и опять же, удобно не оформлять работников по другой причине. Если например с похмелья мужику пальцы или руку отпилит, а в мебельном производстве это не редкость, можно человеку пожизненную пенсию не платить. Просто выставить на улицу и даже на лечение денег не дать.
Так что не совсем они такие простые, как мы о них думаем в анекдотах:
У нового русского спрашивают:
- Каков уровень рентабельности вашего предприятия?
- Так это, за штуку товар покупаю, за четыре продаю. Вот на эти три процента и живу.
501 - 12.03.2019 - 16:37
495-236 >Так вот и ответ. чего толку рассуждать о чужих доходах и расходах. таковы реалии. Малое предпринимательство в *опе. Другого в городе нет. Газпрома на всех не хватит. И большАя часть населения среднего возраста пока не думает о будущей пенсии, соответственно, о белой зарплате. Им надо здесь и сейчас. Короче, все сложно
502 - 12.03.2019 - 16:40
493-236 > слава Ктулху, у нас ещё есть выбор, что организовывать. Если кому не нравится засилие салонов мебели и прочих ногтевых студий, тот может организовать сборку авиалайнеров или отправлять туристов в космос на своих ракетах. А можно и вовсе в кладовке парилку устроить и после её и бутылки дешёвой водки стонать за повышение пенсионного возраста и ощущать новые потоки спустившейся мудрости %)
Гость
503 - 12.03.2019 - 16:42
499-Chip AC > Есть место, куда еще не целовали господина?
Надо как-то посолиднее себя вести. Тем более вы образованный человек.
Гость
504 - 12.03.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
что работягам в мебельном цеху полтинник платят?:)
Я не знаю как в мебельных цехах, но на стройке очень даже легко. И даже больше.
505 - 12.03.2019 - 16:44
498-Перпетум Мобиле > где пруфы? Уже который раз спрашиваю :)))
Про "кричат", так Кот как раз и нечего не ждёт и не просит от гос-ва. А то, что там будут кричать его работники, ну так это их личное дело. Крепостное право отменили 160 лет назад
506 - 12.03.2019 - 16:49
503-AVI > ваш приятель по разуму, Андрюшка, уже несколько раз доказал, что я и Кот один и тот же человек. Так что расслабтесь, солидный вы наш :)))
Гость
507 - 12.03.2019 - 16:50
504-Dimentiy > А что общего у строительства и мебельного производства? Да и на стройке сейчас не очень то легко. Можно здоровье быстро оставить. Все хотят меньше работать и больше жрать или цеха вот открывать.
Гость
508 - 12.03.2019 - 16:52
506-Chip AC > Чисто за эстетов обидно...
Но больше за технарей.
Гость
509 - 12.03.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
может организовать сборку авиалайнеров или отправлять туристов в космос
Тебя как-то кидает из стороны в сторону больно резко. Сам-то хоть представляешь, сколько будет стоить эта "сборка", и кому они тут нужны в аграрном крае? Суперджет, чтоли с горем пополам выпустили, при этом работали над проектом с "ельцинских" времен небось, предположу, что завод на полном гособеспечении такого уровня и работает чисто на госзаказ, все остальные авиакомпании путаются выгрести на почти "металлоломе" импортного произ-ва, чтобы снизить издержки. Какой тебе частный бизнес в такой области?
Гость
510 - 12.03.2019 - 16:58
507-AVI > я просто не знаю причин, по которым о работяги в мебельном цеху не может быть зп 50 т.р.
Меньше работать и больше зарабатывать это желание большинства обычных людей. Есть конечно и оригиналы, готовые работать много ради идеи, но таких меньшинство.
И здоровье можно легко и в мебельном цеху подорвать, как Вы писали выше.
Гость
511 - 12.03.2019 - 17:03
509-236 > Вы Чипа не правильно поняли, это всего лишь его ответ на мои Шаттлы:)
Гость
512 - 12.03.2019 - 17:03
509-236 >Вам слово "ирония" не знакомо?
Гость
513 - 12.03.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
А если работает алкашня - это 15-20 тыс.
Что-то подобное уже где-то было:
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Депутат Волгоградской областной думы, гендиректор предприятия «Газпром трансгаз Волгоград» Гасан Набиев на заседании парламента региона заявил, что люди, получающие пенсии в восемь тысяч рублей, — «тунеядцы и алкаши».
Гость
514 - 12.03.2019 - 17:10
510-Dimentiy > Причины до меня здесь люди изложили. Низкий спрос на мебель, перепроизводство, низкая рентабельность.
Допускаю, что какой-то работяга работая за отпускников или рабочих в запое по три смены заработал таки полтос, но среднегодовая зп работника нам озвучена не была, поэтому лично у меня возникли большие сомнения по этому поводу.
Больше руководствуюсь данными АВИТО, т.к. приходится за ОК искать работников в свою контору, наглядно вижу уровень предлагаемых зп.
Гость
515 - 12.03.2019 - 17:12
513-Петро Дебоширов > :)))!
Нет, я с добрыми намерениями.
516 - 12.03.2019 - 17:18
505-Chip AC > да читай тему с самого начала, ну или поиском посты Кота найди. Какие тебе еще пруфы нужны ?
Гость
517 - 12.03.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Низкий спрос на мебель, перепроизводство, низкая рентабельность.
Конечно, здесь место тусовки аналитиков мебельного рынка.
И Авито это конечно показатель, без б
Гость
518 - 12.03.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Господа, тут действительно есть люди которые верят, что работягам в мебельном цеху полтинник платят?:)
Веры столько же, как тому "Гостю",
шо хорошего коньяка по жизни не пил
(денех не хватает?), но готов
коллекционные вина скупать мелким
оптом, ахаха)
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ваш приятель по разуму, Андрюшка, уже несколько раз доказал, что я и Кот один и тот же человек. Так что расслабтесь, солидный вы наш :)))
Ты на строчный регистр снова перескочи,
невротический ты наш: авторовед, вискокур
и заодно энолог всея Кубани;) Я счаз
занят неэпически, хотел устроить себе
на праздники выходные, но не тут-то
было: у людей истерики, т.к. ...никто
больше не умеет. Дёргались-дёргались,
но вышли на меня в итоге. Как -
большой вопрос. Ну это другая история
и Я её распутаю. Чипчик, Я вообще
камня на камне не оставлю от влажных
фантазий сборщиков кухонь, вяльщиков
бильтонга и попутно - владельцев вискокурен:
мне это всё неинтересно. Надо ставить уже 64
гектара драмэндбаса - 32 начинают уходить в
штопор( Но начало могу закинуть. Итак:
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
смишно ... хачу тут живу - нихачу .так нитут буду жить
Кому ты напуркуа нужен в той же Германии со
своими кухнями из макухи? Как и амдэшный вискокур?
Смищные наивы. Если нет родственников в Фатерлянде
и нет семи пядей во лбу, то шансы застрять там на
ПМЖ сильно уменьшаются. Вести речь о женитьбе ещё
более смешно - если не натырил миллионов ойро,
то нищеброд из Руссланд там никому не нужен.
Внутри общины? Ога, ждутъ не дождутъся.
Перспективный учёный\спортсмен\конструктор -
про 7 пядей ранее уже было. А для пъстабольства
с претензиями на яркого бонмотиста в среде
forums.kuban.ru много ума не надо. Везде нужны
чёткие спецы 88-го левела, творящие чудеса на
уровне "Like A Boss". И никак не иначе:

Ну, за нас - виртуозов своего дела!
Вот и получается,что в который раз-
никто кроме нас;D Остальное потом -
мне и так каникулы перекроили.
Правда, не за спасибо. Но в гробу
карманов нет.
Гость
519 - 12.03.2019 - 17:43
517-Dimentiy > Не стоит принижать интеллектуальных уровень здешних завсегдатых...
Если АВИТО не показатель, то что (где) показатель? ХедХантер? Там тоже самое.
520 - 12.03.2019 - 17:44
509-236 > ну ок, если тебя не устраивают мебельные цеха и производство авиалайнеров, то давай тебя назначим президентом эрэфии и ты каждому придумаешь сферу деятельности, по своему президентскрму усмотрению и вкусу :)
516-Перпетум Мобиле > я так понимаю, цитаты Кота про то, как он не платит налоги, я не дождусь. Ожидаемо. Вот же какой он сволочь гадская, написал что не платит, но бесцветными букавками :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены