К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы так херово живем а?

Гость
0 - 22.01.2019 - 17:00
Вон даже внешний долг нашей страны снизился. Аж на 12 процентов. Мы то почему этого не ощущаем и все туже затягиваемся?


Гость
41 - 24.01.2019 - 07:53
Поэтому люди и уезжают из страны в большом количестве. Рыба ищет где глубже а человек где лучше.
42 - 24.01.2019 - 09:35
41-Aurora > ага, там тоже ждут гастарбайтеров с распростертыми объятиями..
Гость
43 - 24.01.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Barbie Посмотреть сообщение
Вон даже внешний долг нашей страны снизился. Аж на 12 процентов. Мы то почему этого не ощущаем и все туже затягиваемся?
Ну мы же не знаем ваш доход,поэтому не можем вам ответить почему вы так хреново живёте,а туже затягиваетесь так наверное что бы фигура была фигуристей -90х60х90,
кстати просветите сколько стоит нормальная зубная паста и тем более сколько стоит хорошая и очешь хорошая...,а то может я тоже не то покупаю....
Гость
44 - 24.01.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Поэтому люди и уезжают из страны в большом количестве. Рыба ищет где глубже а человек где лучше.
А ещё больше въезжают почему то,в эту же страну, движение жизнь однако,вот вы не двигаетесь, здесь почему то в ступоре :-)))
Гость
45 - 24.01.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
кстати просветите сколько стоит нормальная зубная паста и тем более сколько стоит хорошая и очешь хорошая...,а то может я тоже не то покупаю....
Минимум - рублей 100 за Silca. Это - самая дешёвая из приличных. Не думаю, что та, что дороже 500, сильно лучше, пустая трата денег ИМХО.
Гость
46 - 24.01.2019 - 19:39
25 000 000 рабочих мест... повышении пенсии.... зарплаты...
дорогу малому бизнесу...…..улучшении здравоохранения ну и т.д. Вам уже столько обещано...… А вам все мало. Ну народ...
47 - 24.01.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от ky7 Посмотреть сообщение
Вам уже столько обещано...… А вам все мало. Ну народ...
Всем своим родственникам, друзьям, одноклассникам, сослуживцам и соседям уже все дали. Вам мало? Заводите знакомства и не нойте! )))
Гость
48 - 01.03.2019 - 22:36
Ну все понятно
Гость
49 - 01.03.2019 - 23:21
14 Перпетум Мобиле
Надо не хлеб с бензином сравнивать, а нечто другое. Борщ например или Биг Мак
Гость
50 - 03.03.2019 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Так вот живем мы оказалось лучше
Лучше, чем где?
Гость
51 - 03.03.2019 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Надо не хлеб с бензином сравнивать, а нечто другое. Борщ например или Биг Мак
А почему бы и нет? Слетать в Москву и обратно и заплатить за коммуналку и лекарства. В СССР на это вряд ли уходило больше половины зарплаты. Любой!
52 - 03.03.2019 - 01:01
51-Петро Дебоширов >Слетать в Москву и обратно и заплатить за коммуналку и лекарства. В СССР на это вряд ли уходило больше половины зарплаты. Любой! [/quote]
Это вы погорячились.
В 1977 году старший лаборант со средним специальным образованием зарабатывал 86 рублей.
Технички в школе и больницах ещё меньшеполучали. Мастера на заводе - 120, я мастером в строительстве 155руб +15% - 13% подоходного.
53 - 03.03.2019 - 01:03
Сейчас в Москву билет рубля 3-4 стоит?
54 - 03.03.2019 - 02:24
Ну бот же.уко, а имя моей мамы казачки 36-го года рождения.
Ничего святого.
Гость
55 - 03.03.2019 - 10:11
39-Barbie >Кстати, на тюбике Знахаря стоит "чёрная метка", которая говорит о том, что продукт состоит полностью из ХИМИИ!
Гость
56 - 03.03.2019 - 14:48
53-Бурсаковский >А я шо, знаю? Только вы учитывайте, шо в Москву и обратно это не "развернулся на взлетно-посадочной и пошел обратно". Посчитайте "а доехать до Москвы, покататься в метре, зайти в столовку перекусить".
Гость
57 - 03.03.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Так вот живем мы оказалось лучше. парадокс, но все почему то плачутся....
Вот + 1000. Только недавно с мужем разговаривали об этом. Большинство знакомых семей работают вдвоём, доход около 100 +/-. И всем чего-то не хватает. Пазл совсем не складывается как-то.

Отредактировано PinaColada; 03.03.2019 в 22:28. Причина: Опечатка
58 - 03.03.2019 - 23:16
Нам повезло. Живя в Краснодаре, надо понимать, что нам грех жаловаться. Кой как и с работой полегче, да и климат классный. Вы представьте север Кировской или Тверской областей, да ту же Калмыкию - вот где уж ПОПА!
Или Бугунжу, Узловое у нас в крае.
Гость
59 - 03.03.2019 - 23:49
58-Бурсаковский > ну всегда можно что-то поменять. Переехать. Но многие не хотят напрягаться и живут в этой жопе всю жизнь. Значит их вполне все устраивает?
Гость
60 - 04.03.2019 - 00:00
Вообще многое зависит от человека. От его амбиций, стремлений и желания что-то изменить. У меня есть знакомые которые не видели здесь перспектив, поставили себе цель уехать из страны и уехали. Причем одна из глубинки. Мечтала о Европе, сама учила язык и переехала после неудачного замужества в Испанию (и это не единичный пример). Вот как-то же получилось.
Так же из Краснодара многие свалили - Москва/Питер/Заграница. А тысячи таких же сидят на попе ровно всю жизнь и депрессуют от того как страшно жить. Хотя кто мешает все изменить?
Гость
61 - 04.03.2019 - 00:36
60-PinaColada > А если люди не хотят никуда уезжать, а хотят нормально жить и работать в своей стране?
Потом, свалить можно в 20 лет, когда ты не женат и у тебя нет детей. Попробуйте это сделать после 40-50 лет. Вы там никому не нужны.
Скоро кстати вот эта группа от 50 до 60, через пару-тройку лет будет бегать по городам с выпученными глазами в поисках работы. А их никто не будет брать, старики никому не нужны, даже собственному правительству, как оказалось. Да и рабочие места судя по кадровым разделам форумов только сокращаются, а 80 тыс понаехов ежегодно в Краснодар приезжает.
62 - 04.03.2019 - 01:03
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Скоро кстати вот эта группа от 50 до 60, через пару-тройку лет будет бегать по городам с выпученными глазами в поисках работы.
Да никто даже и бегать не будет. БЕСПОЛЕЗНО.
Гость
63 - 04.03.2019 - 01:37
62-Бурсаковский >А шо делать?
64 - 04.03.2019 - 08:03
Это наша любимая партия знает.
Единая Россия.

Я месяц назад разговаривал с генеральным директором нашего предприятия.
Он проявил озабоченность тем, что с принятием соответствующего закона людей предпенсионного возраста будет не просто уволить.
Вот как он: будет создавать себе проблемы, принимая работников такого возраста?
Гость
65 - 04.03.2019 - 12:23
61-AVI > ну а что делать в таком случае? Вот даже сейчас что можно сделать в каком-нибудь х.Октябрьский, кроме как переехать в более перспективное место (в Краснодар, например)? Всю жизнь работать в каком-нибудь совхозе за копейки (если совхоз-таки остался и там не работает китайская дешевая рабочая сила). Перспективы там сейчас какие? Только учиться и уезжать, причем делать это в 20.
Тоже самое и с Краснодаром. Кого действительно не устраивает - уже уехали. Остальным нравится и устраивает. Перед пенсией уже поздно будет бегать. Все идет к тому что надо думать смолоду чем будешь заниматься на пенсии. Как бы это отвратительно не звучало.
Гость
66 - 04.03.2019 - 12:34
64-Бурсаковский > предпенсионный возраст это какой? Уверяю, найдут лазейку в законе, будут сокращать места или переводить на 0.5 ставки неугодных. Делать это за год до предпенсионного возраста (это же Россия). У нас в доме почти все консьержи- тетки с высшим образованием. Работу найти не могут - сидят вахтёршами. Хотя если честно, мне кажется что
Что-то тут не то... Сильного инженера или преподавателя с руками и ногами на работу заберут в любом возрасте. Моей классухе под 70, так она мало того что после пенсии работает в школе, так еще и репетиторством занимается, и час у нее стоит ой как не слабо. Тоже самое и знакомая инженер, говорит в отделе уговаривают не идти на пенсию, потому как она ценный сотрудник и делает больше чем все молодые работники отдела, которым зарплаты мало. А там не знаю. Все это настолько индивидуально и зависит от профессии, навыков и мозгов. Грузчикам в 60 лет сложно придется.
Гость
67 - 04.03.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Грузчикам в 60 лет сложно придется.
:) В 60 - это нормально, мне вот интересно посмотреть, как бедолага будет в 65 мешки по 50 кг ворочать... Теперь ведь до 65 лет рабочая пенсия. А социальная уже в 70 лет.
Спрашиваете, что делать? Народ уже все сделал - принял и одобрил пенсионную реформу. Через несколько лет начнет ее кушать. А моложежь, которой сейчас вообще все пофиг, т.к. они думают до смерти оставаться молодыми, здоровыми и счастливыми - добавят еще пяток лет. Раз первую часть реформы скушали.
Что касается занятости и профессий, востребованы сейчас узкие специалисты - профессионалы в своем деле. Мне например, повезло на этот счет. А что делать рядовому менеджеру, администратору, банковскому служащему, коих не так давно выбросили на улицу тысячами и которые больше ничего не умеют делать? Что делать водителю автобуса в 65, который может случайно приснуть за рулем от стариковской усталости с полной посадкой? Мне почему то кажется, что наши уважаемые руководители никогда не примут к себе водилу старше 50. Не смотря на ими же принимаемые в будущем законы о гарантиях рабочих мест для стариков. Это даже смешнее чем обеспечить каждую семью отдельным жильем к 2000 году...
Что касается уборщиц, у нас в конторе давно многие с вышкой работают. Кушать то хочется, а вакансии только на мытье унитазов.
Короче я из убежденных Путинистов прямиком валю в пятую колонну на старости лет. "Жизнь - это праздник, нам врали, что жизнь - борьба..."(С). Интересно, остался хоть один старик в стране, который не сделал так же?
Гость
68 - 04.03.2019 - 13:37
67-AVI > да-да. У меня маме чуть за 60 она уже за рулем тупит страшно, бывает. И зрение хромает. Нужно поправки вносить взависимости от специальностей. Но кому это надо? Власть с насиженных мест и в 80 не выгонишь (яркий пример Тулеев).
Из моих знакомых летом на митинг не пошел никто. Одни боятся (чего?), другие считают что ничего не изменишь. Я пошла подпись поставить и еще один парень (те, кто на пенсию не расчитывают впринципе )... Остальные все биомасса, которая плывет по течению. Теперь когда они начинают власть ругать и ныть, я говорю "Стопээээ... ты на митинге был?"... Нет. Ну а кому нужно на Руси жить хорошо? Если тебе, рядовому гражданину это не надо, то верхам вообще на..ть! Не власть плохая а народ инфантильный. Все думают, что кто-то другой поднимет попу, сходит, сделает, наведет порядок. Это прослеживается и в офисах, где много сотрудников, и в масштабах страны. Как-то так.

Отредактировано PinaColada; 04.03.2019 в 13:38. Причина: Повтор
Гость
69 - 04.03.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Из моих знакомых летом на митинг не пошел никто. Одни боятся (чего?), другие считают что ничего не изменишь.
Вы недооцениваете наше уважаемое руководство. Никаких крупных акций никогда бы не допустили. Опыт с "болотных" минтингов уже есть. Только лояльных оппонентов типа компартии, лдпр, чтобы приспустить пар населению.
Жестких оппозиционеров наподобие навального заблаговременно арестовали. У нас тоже писали, что какое-то количество митингующих задержали. На то, что творилось в Питере и др. городах, снято много роликов на ютубе.
Возраст то не всем повысили, у некоторых пенсия в 45 так и осталась. Пока.
70 - 04.03.2019 - 16:26
68-PinaColada >тупит не потому что 60, а потому что всегда такая :((
Гость
71 - 04.03.2019 - 16:40
69 AVI
"чтобы приспустить пар населению." - митинг ради митинга. Как будто побыть в толпе на площади и есть сама цель
А надо так, как один старый пень не хочет чтоб мы хотели
Гость
72 - 04.03.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Короче я из убежденных Путинистов прямиком валю в пятую колонну на старости лет. "Жизнь - это праздник, нам врали, что жизнь - борьба..."(С). Интересно, остался хоть один старик в стране, который не сделал так же?
По данным ФОМ уровень одобрения деятельности путина гражданами в возрасте 18-45 лет составляет 35%, гражданами в возрасте старше 60 лет - 60%.
Так что пенсионеры выбирают как жить молодым.
Гость
73 - 04.03.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
68-PinaColada >тупит не потому что 60, а потому что всегда такая :((
Да нет уж. Из-за возраста. И сама это осознает. Там 30 лет стажа, и еженедельные командировки в Сочи за плечами. Возраст не прибавляет, ни здоровья, ни зрения, ни внимательности.
Гость
74 - 04.03.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
гражданами в возрасте старше 60 лет - 60%.
Так эти проскочили. Но я бы на их месте подумал о своих детях и о том, что их ждет в старости. Я говорил о стариках от 50 до 60 лет, которые на своей шкуре вскоре ощутят всю прелесть пенсионной реформы. Это тот возраст, когда уже есть некая мудрость и человек гребет к берегу под названием пенсия преодолевая встречные волны и вот он этот берег мечты уже близко и тут вдруг, по команде МВФ его отодвигают за горизонт. Вряд ли какой-то человек обрадуется такому повороту судьбы, потому что после 50 год идет за два, а после 60 - за три. Говоря техническим языком, движение на кладбище происходит по параболической траектории, а чтобы человек не делал, он все-равно движется туда ((С)Жванецкий).
И берег этот чрезвычайно важен для старика не денежной пенсией, нет, он важен признанием государством его социальных заслуг перед родиной. Это некий психологический порог завершения официальной трудовой карьеры.
Поэтому принимайте к себе в пятую колонну 90% стариков этого возрастного диапазона. Оставшийся процент оставим на единороссов и высоких чиновников.
Гость
75 - 04.03.2019 - 20:01
71-Авиатор > Тезка я не понял высокого полета ваших мыслей.
Гость
76 - 04.03.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
По данным ФОМ
Кто такие, почему не знаю? В голосовалках и здесь любые цифры можно накрутить, а толку с этого? Слив произошёл 14 июня, на день открытия Мундиаля-2018. Дальше работа производится строго по плану - Россию в стойло и не мычать. Доить ресурсы и не более того. Какой хайтек? Какая новая Силиконовая Долина? Рогозин о Марсе размечтался, нашёл время. Продпрограмму надо решать, но не выталкивая белоруссов квотами, а поднимая свою производственную и качественную планку. Им-то не стыдно за свою тушёнку и сыры, а сливочное масло вообще вышак. Может, у них коровы другие? Не думаю. А голландцы как умудряются столько жратвы генерить? На своих крохотных полуболотах?
Гость
77 - 05.03.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Не власть плохая а народ инфантильный
Но почему-то, когда дело касается поговорить за Украину, так народ аж бегом готов поучаствовать! Аж с придыханием!
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
признанием государством его социальных заслуг перед родиной
Это если у родины имеется право голоса. А у нее оно имеется? Право голоса имеется только у путинского государства. И класс независимых, хоть и не хорошо обеспеченных граждан, ему ой как не нравится. А пенсионеры - это ведь класс! Притом многочисленный. Был. Это был класс людей, которых не запугаешь увольнением или еще какой хреновиной, потому что не они должны государству, а государство должно им. Государство - их должник! А Путин произвел очередную приватизацию долгов государства в свою пользу. Сначала две "волги", теперь 5 лет... меня терзают смутные сомнения.
Гость
78 - 05.03.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Поэтому принимайте к себе в пятую колонну 90% стариков этого возрастного диапазона.
До пенсионеров не дотягивают, но 42% поддерживают и благодарят за повышение пенсии, еще 26% не так чтобы сильно против. Всего лишь 14% не нравится и 19% все равно.
Гость
79 - 05.03.2019 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
А пенсионеры - это ведь класс! Притом многочисленный. Был. Это был класс людей, которых не запугаешь увольнением или еще какой хреновиной, потому что не они должны государству, а государство должно им. Государство - их должник!
Хорошо сказали про БЫЛ. Скоро действительно может не быть. В самом деле, зачем старики государству? Они свое отработали, бесполезный мусор, от которого нужно избавляться.
А то что кто-то кому-то чего-то должен, так сильный завсегда прощает все свои долги слабому.

78-Dimentiy > Что за вздор! Ну откуда у вас такие данные? На Камвольной собирали?
Все 100% людей за полтос с кем я общался по реформе - ее категорически осуждают и не приемлют. Это самые мягкие слова, которые я смог подобрать. У некоторых исключительно ненормативная лексика по этому поводу пробивает.
Далее чем ниже возраст, тем более лояльное отношение в силу причин, которые я указывал выше.
Гость
80 - 05.03.2019 - 01:40
79-AVI >да нет, не был, а есть и будет и далее расти,т.к. население страны стареет, прироста за счёт рождаемости нет!
Как бы не поощряли и не призывали рожать, большинство разумно оценивают свои силы и возможности и останавливаются на максимум 2 отпрысках!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены