К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы так херово живем а?

Гость
0 - 22.01.2019 - 17:00
Вон даже внешний долг нашей страны снизился. Аж на 12 процентов. Мы то почему этого не ощущаем и все туже затягиваемся?


Гость
281 - 07.03.2019 - 14:31
Лазуритовый кот
280 - Сегодня - 14:23 именно благодаря этому времени вы имеете на данный момент,то,что имеете и не как иначе,если не хватает понять это ума,тогда печально.
282 - 07.03.2019 - 14:34
Смишно ... да да .. прям как в КНДР ... они там тоже считают,что должны быть благодарны их государству и лично солцеликому вождю за целых 450 грамм риса в рыло в сутки ... это ли не счастие ...
283 - 07.03.2019 - 15:01
279-Liza > нет, я не чиновник, я технарь.

з.ы. как-то пошел на очередные выборы депутатов зак собрания, достаточно почитать их доходы чтобы их туда не пускать :)

народ не виноват, нет, он просто амебы, предлагают серую зп, молчат в тряпочку и соглашаются.... ну и т.д. и т.п.
Вы одного понять не можете, народ во всем этом УЧАСТВУЕТ, потакая такому развитию событий...
284 - 07.03.2019 - 15:10
282-Лазуритовый кот > прикольно то, что в Китае чиновников продолжают стрелять, ну их много, не жалко... А те продолжают воровать, чтобы что? все правильно, чтобы обеспечить свою семью на долгое время пенсией :)
285 - 07.03.2019 - 15:19
284-Перпетум Мобиле >там уже в разы меньше стреляют .. там ща такой НЭП плюс компартия сверху ... оф.миллиардеры уже давно аки Корейко не прячутся там ....
286 - 07.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Barbie Посмотреть сообщение
Почему мы так херово живем а?
Живем так, как работаем и так как воруем.
Работаем плохо (см. производительность по странам), воруем хорошо.
Неплательщики налогов = воры)
BIA
287 - 07.03.2019 - 15:27
Все просто).Воруют много).https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c80c...from=from_main Вот пример.
Гость
288 - 07.03.2019 - 15:37
В этом и есть вишенка,государством создаются условия для повального грабежа недр территории России,далее этот грабеж легализуется путем схем за бугром, а местным жителям втирается про то,что их кормить нечем и мало того этих самых жителей все больше и больше обирают ухудшая жизненные условия из года в год.
Есть силы и здоровье еще пол беды,каждый крутиться как может выживая,как только человек ослаб-место ему на помойке.
289 - 07.03.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
предлагают серую зп, молчат в тряпочку и соглашаются...
детсад ромашка :) Завтра Вася придет к своему директору и потребует платить в белую. И тут несколько вариантов и все не в пользу Васи
- директор Васю пошлет, Вася стукнет в инспекцию, директор даст на лапу инспектору, а Васи пинка
- директор Васю пошлет, Вася стукнет инспектору, директора оштрафуют, директор закрывает лавочку, а Васе пинка
- директор согласится, но все положенные выплаты будет производить с Васиной зарплаты, тем самым урезав Васины доходы
Профсоюза у Васи нет потому как это западные наймиты. На митинг против произвола Вася не пойдет потому как это расшатывание лодки. Написать в интернете, что правительство его налюбило с 25млн рабочих мест он не может, так как с сегодняшнего дня это статья :)
290 - 07.03.2019 - 15:50
289-Chip AC > это не детсад, это правда жизни. Если человек соглашается на работу, обкрадывая сам себя в будущем...

Но виноват потом не он, а именно царь...

Что еще можно говорить о таком человеке ?
291 - 07.03.2019 - 16:02
286-Ментол > у нас слишком криво устроены все чиновничьи надстройки над бизнесом. В моей конторе чуть больше 900 человек и 30 бухгалтеров. В нашей европейской голове 1400 человек и 6 бухгалтеров. У нас 4 человека занимаются вопросами ТБ, охраны труда и среды, плюс ещё минимум 12 человек ответственных на местах в филиалах. В европейской голове 1 (один). Я 4 раза в прошлом году прослушал инструктаж по безопасности труда и журнал регистрации инструктажей 4 раза пролетел курьерской почтой всю страну от Калининграда до Владивостока. У нас 5 тёток занимается кадровыми вопросами всяких пенсионных и прочих военкоматов. У нас минимум 10 человек занимается работой с таможенными органами.
А дружественная мне контора потратила под 5млн для того, чтобы вывезти 3х чиновников в европу на завод, для получения сертификата соответствия. И им его не дали, т.к. спецовках европейских работников не было российских сертификатов :)))
292 - 07.03.2019 - 16:06
290-Перпетум Мобиле > трындец ты тугой. виноват тот, кто довел до того, что выбор между работать с серой зарплатой или не работать и сдохнуть с голода
293 - 07.03.2019 - 16:10
292-Chip AC > опять 25, еще раз спрошу - сколько лет государство ПРОСИТ отказаться от серых схем зарплат ?

другой вопрос, через сколько лет оно перестанет просить и просто сделает ?
НО, сделав, мы получим опять 90-е годы...

палка о двух концах блин....
Но только вот не надо орать, что тебе царь виноват, что приходится горбатиться ради лишней пятерки и тебе кто-то что-то должен. Согласился на такой шаг, заткни рот и паши на свою пенсию сам. точка.
294 - 07.03.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
сколько лет государство ПРОСИТ отказаться от серых схем зарплат ?
а сколько лет твои царьки ОБЕЩАЮТ квартиры ветеранам? а не повышать возраст выхода на пенсию? а рост ввп в 2 раза? а "девальвации не будет"? а инфляцию в 3%? а войти в пятерку крупнейших экономик мира? а ипотеку в 6-7%? а искоренение коррупции? а рост стоимости услуг жкх не выше инфляции? а 25млн рабочих мест? :)))
295 - 07.03.2019 - 16:36
294-Chip AC > не читайте за обедом Советских газет....
296 - 07.03.2019 - 16:38
295-Перпетум Мобиле > смотреть, как ты, кисель-тв? нет уж, увольте :)
297 - 07.03.2019 - 16:41
296-Chip AC > а что ты сейчас продемонстрировал, как не кисель-тв ?

я этого не видел ни разу, ибо на 100% на президента не надеюсь. Тут без меня обормотов хватает надеяться на халяву...
298 - 07.03.2019 - 16:53
297-Перпетум Мобиле > это называется YouTube. Там можно не включая киселевщину посмотреть на выжимку 3,14больства твоего плюгавого царька
Гость
299 - 07.03.2019 - 17:00
Инфляцию в 3%? Тогда придется обнулить ключевую ставку ЦБ (сейчас 7.75%). Тогда бакс будет выше сотки. Опять пойдет напряженность в умах нервных хомячков.)))
300 - 07.03.2019 - 17:01
Насчет обкрадывать в будущем и прочие кулстори ... некто ну пусть 20 летний,исправно и в срок платящий все подати и поборы ( часть он,часть работодатель - все равно с кармана нашего юного паренька ) может быть уверен,что спустя десятилетия его кагбэ накопления на старость,надежно хранящиеся в ПФР ,не превратятся в труху,будут украдены и попилены,потом придно дадут пожизненно двум виновным в этом стрелочникам и по первому каналу заверят что впредь уж точно подобное не повторится .... и смекнет уже порядком постаревший паренек,что работая вчерную,не читая уравстаетскален газет и хомяча десятилетиями,он бы вполне обеспечил СЕБЕ вполне себе сносную старость .. а так,наслушавшись дивных историй про миллионы нынешних,которым платишь ты,а потом с молодых будут платить тебе,он обеспечил старость ДРУГОМУ ... его это в старости на помойке явно должно ободрить и порадовать ...еще неплохо бы на той же помойке таким же белозарплатникам рассказывать про государство,про ДОЛЖНО и прочие конституции ..:
301 - 07.03.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
у нас слишком криво устроены все чиновничьи надстройки над бизнесом.
У нас практически все устроено криво. Это реальность.
Но я не верю, что есть человек, который сможет это исправить.
Имею право!)
Гость
302 - 07.03.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
еще неплохо бы на той же помойке таким же белозарплатникам рассказывать про государство,про ДОЛЖНО и прочие конституции ..:
За 20 лет тут ещё 300 раз все переиграют и как минимум 2 революции и один горбатый на троне посидит...

тут никогда не будет никаких гарантий, что тебя не поимеют.
Гость
303 - 07.03.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Но я не верю, что есть человек, который сможет это исправить.
Такое творение уже не исправить никому. Мы обречены...
304 - 07.03.2019 - 17:44
300-Лазуритовый кот > фигня вот в чем. Мы то с тобой работать начали уже при капитализме. И после того как увидели своими глазами кидания наших родителей через ***, всякими реформами павлова-муявлова и тд. Поэтому это вполне нормально, что наши ровесники не ждут пенсию, а выгрызают зубами своё место под солнцем и делая схроны в дензнаках загнивающего запада. Но вот есть наши родители, которые верили, что если хорошо работать на заводе или в школе, то ШША нас не захватит, и пенсию будут платить достойную, и лечить даже будут, и детей выучат в институтах бесплатно. "А вот ...й!" - сказали в кооперативе озеро, "яхта,Рыбка,миллиард!"
Тут и ещё такая фигня есть. Вот Перпетум тут моросит, что ему пофиг, что там кто обещал, он надеется только на себя. А я вот, например, не знаю как можно надеяться на себя при строительстве дорог, школ, обеспечении больниц оборудованием и нормальными врачами. Как надеяться на себя, что меня не спалят в кинозале ТРК? Или что меня не прирежет на операции хирург купивший диплом в переходе? Есть огромная часть вещей, что может на себя взять только государственный аппарат. Поэтому был придуман такой общественный договор - гражданин соблюдает законы и платит налоги, а правительство (которое он сам выбрал!!!) обеспечит гражданина дорогами, школой и медициной. Но у нас как-то "денег нет, но вы держитесь". Сопстна, ты и сам это все прекрасно знаешь ;)
305 - 07.03.2019 - 21:02
http://www.livekuban.ru/news/obshche...udut-rossiyan/
306 - 07.03.2019 - 21:04
305-Осьминожка > Хм... Интересненько... А как же демократия и свобода слова? О_о
Гость
307 - 07.03.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
что работая вчерную,не читая уравстаетскален газет и хомяча десятилетиями,он бы вполне обеспечил СЕБЕ вполне себе сносную старость
Если ты не наемный работник а наниматель или частник, то логика спорная, но она есть. Если ты наемный работник, то она просто разбивается о реалии. По крайней мере в моей отрасли. Я не знаю ни одной серьезной организации, которая под черным флагом платит четко и много. Ни одной. Все приличные проектные организации платят белую зп. И самое интересное, что и оплата труда у них выше. И у этого явления тоже есть своя логика.
Гость
308 - 07.03.2019 - 21:24
306-Кася >
309 - 07.03.2019 - 21:34
308-Dimentiy > Шедевр!:-)) Если б ещё и самим в те годы и в тот возраст вернуться...(имею в виду вернуться в молодость)
Гость
310 - 08.03.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Неплательщики налогов = воры)
Аполитично рассуждаешь, честное слово!

Значит, чиновники, вопреки чьим историческим решениям еще теплится жизнь в стране - они плательщики налогов, они хорошие?

А человек, всю жизнь работавший по шабашкам и не заплативший в ПФР ни копейки - он вор? А что он украл у государства? Он деньги зарабатывал честно? А почему нет? Честно. Он предоставлял людям услуги по договорной цене, которая, между прочим, их больше устраивала, чем со всякими "накрутками" официалов.
И что же он делал с деньгами? Он их возвращал в оборот, покупая товары и платя, между прочим, НДС - а это налоги, как ни крути. И не только НДС, а еще и акцизы, таможенные сборы и пошлины. Государству этого мало? А что оно дало тому человеку, за что он отдавал этому государству до половины заработанного своим трудом?
А вы считали налоги тех людей, которые были заказчиками у этого шабашника? Да, они пользовались его услугами, чтобы их жизнь была лучше, они сэкономили свои силы, чтобы больше заработать и больше заплатить в ПФР - так неужели в этом нет никакой заслуги шабашника?
311 - 08.03.2019 - 08:43
307-Dimentiy >повторюсь - вчерную,вбелую или взеленую - не суть ...суть в том,что строить планы и надеяться нужно на еврики,нахомяченные за десятилетия,а не на отчисления в полумифический пенсионный фонд ... и кто этого не понял,и скулят теперь за очередной накинутый добрым государством пяток лет ...
312 - 08.03.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А как же демократия и свобода слова? О_о
306-Кася >"свобода слова", как и все остальные "бесплатные" блага, а также "равенство всех перед судом и законом", а еще конституционные гарантии,в нашей стране только на словах, ну, или на бумаге:-(
313 - 08.03.2019 - 10:12
Да хватит вам ругаться, пойдемте лучше чай пить!:-)©
Гость
314 - 08.03.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
пойдемте лучше чай пить!:-)©
С печеньками?)))))
Зы. С праздником!!!))))
315 - 08.03.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
в нашей стране только на словах, ну, или на бумаге:-(
Печально:-(( Но это факт:-((
Гость
316 - 08.03.2019 - 11:07
Да хватит вам ругаться, пойдемте лучше чай пить!:-)©

С праздником всех женщин!

Да после таких дебатов-лучше водку
317 - 08.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
А человек, всю жизнь работавший по шабашкам и не заплативший в ПФР ни копейки - он вор? А что он украл у государства?
Государство-это мы)
Украл часть пенсии у моих родителей.
А так как дети воспитываются на поступках родителей, то его пенсия будет также мала.
Петро, задумайтесь над этим!
У вас еще есть шанс свернуть со скользкой дороги!
Гость
318 - 08.03.2019 - 12:16
Хто вам позволит...…...
Гость
319 - 08.03.2019 - 13:32
311-Лазуритовый кот > Я тебе скажу Кот, в чем твоя проблема. Ты полностью уверен, что и через 20 лет будешь молодым и здоровым. Поэтому в твою узкую черепушку не может проникнуть мысль о том, что мы все под Богом ходим и не исключено, что через время ты не только не сможешь обеспечить своего отца, а он тебя будет обеспечивать. А ты будешь ждать пенсии, как манны небесной и гадить в утку.
Не утверждаю, что это единственный сценарий который тебя ждет, но жизненный подсказывает, кто больше всех харахорится - больше и получает. И не всегда добра.
Никому не желаю плохого и тебе в том числе. Всего лишь пытаюсь донести, что жизнь - она долгая, иногда с большим юмором, но в своем большинстве жесткая и беспощадная. Особенно в старости. Поэтому глумясь над стариками сейчас, ты уже определяешь свое будущее.
На понимание не надеюсь, его не будет, ты еще не дорос до мудрости, но в 55 ты вспомнишь мои слова.
Если дотянешь конечно.
320 - 08.03.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Ты полностью уверен, что и через 20 лет будешь молодым и здоровым.
Парочка случаев которые можно продолжить, но лень-
1 Успешный человек, имеющий несколько цехов по пошиву одежды, роскошная квартира, любящая его красавица -жена, которую он застал с любовником... В итоге - 10 лет в местах не столь отдалённых, за нанесение с тяжкими последствиями. Отбывши срок приехал на голое место. Ни жены, ни квартиры, ни бизнеса. Сел в 45 откинулся в 55 лет. Последнее место работы где я его застал - охранник на металлобазе...((
2 Так же знакомый, имел бизнес, в гараже 5 мерсов с личным шофёром... Семья, дети. Забухал. От этого никто не застрахован. Последнее место встречи - пивнушка Факел на Коммунаров, где он просил у меня 20 рублей на опохмел. Затем его подобрала какая то сердобольная женщина, он с ней прожил пару лет, но ведь сердечко то имеет свой рессурс. Похоронили...((
Это я тем, кто в свои 40 лет думает, что он Горец. И думает, что жить ему в расцвете сил вечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены