К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



561 - 24.04.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
зачем вы переустанавиваете систему раз в год - какие-то косяки появляются?
Косяков нет, но хочется чего нибудь новенького!)))
Чисто субъективно, мне начинает казаться... В общем тараканы в голове начинают меня пинать. Какая то фобия, што ле...(
У меня и телефоны раз в три-четыре года начинают глючить. Но я то знаю, что основной глюк в голове сидит.)) И пока я телефон не поменяю на новый - чуйство неудовлетворённости жизней у меня происходит...(((
Гость
562 - 24.04.2020 - 17:31
Прогулялся в Мясной Гастроном. Дошла очередь и до экзотических орехов.
Молодцы МГ – красиво все орешки расфасовали, чтобы можно было взять немножко, попробовать.
А то ж я кроме грецих орехов и фундука раньше других орехов и не пробовал.
Миндаль вот несколько лет назад появился, так такая редкость была.
А сейчас – любые орехи.











Ещё сегодня обратил внимание на какую-то очень дорогую соль со специями.
Жаль, фотоаппарат не взял. Завтра соль и специи сфотографирую.
563 - 24.04.2020 - 17:59
Что то мне подсказывает,что с макадамией будет то же.что с кокосом.:)))
564 - 24.04.2020 - 18:00
562- ого, ты все это купил? Не боишься, стоячка нападет от такого количества орехов? Цены однако...многие за неделю на эти деньги нажрать не успевают)
Гость
565 - 24.04.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А то ж я кроме грецих орехов и фундука раньше других орехов и не пробовал. Ещё сегодня обратил внимание на какую-то очень дорогую соль со специями.
Зато во всех темах и всех вопросах - СПЕЦЫАЛИЗД.
Чесно - смишно.((((
Мальчик Лёва - 60 лет.)))
Гость
566 - 24.04.2020 - 18:17
564-stroika2012 >Какая стоячка? Запор?
567 - 24.04.2020 - 18:19
круче тока ГОДАМИ ходить на мерзкий.гадкий форум и доказывать.какой он мерзкий и гадкий )))))
Гость
568 - 24.04.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Миндаль вот несколько лет назад появился, так такая редкость была.
Дедушко так троллит своих врагов)))
Гость
569 - 24.04.2020 - 18:30
567-kekeke1 >
Какой то круг замкнутый.)))
570 - 24.04.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает,что с макадамией будет то же.что с кокосом.:)))
Тоже об этом подумала))) Но, может, там вложили ключик?)) Только он тему создаст: ЧТО это такое и ЧТО с этим делать?))
Гость
571 - 24.04.2020 - 21:00
570-Кася >Был бы ключик- была бы куча вопросов)))
572 - 24.04.2020 - 21:00
570-Кася >Ага, найдет в упаковке ключик и будет поливать свой МГ- мол, уки такие,железяку положили для весу.:)))
Гость
573 - 24.04.2020 - 21:02
572-prox70 >Ключ отдельно дают и то, если напомнишь. Вдруг у тебя уже полдюжины ключей на связке и больше не нужны.
574 - 24.04.2020 - 21:04
черносписочные никак не угомонятся.....
575 - 24.04.2020 - 21:05
571-Fodin > Вот и я ж про это...
572-prox70 > О! Точно! Я об этом и не подумала))) Точно, будет возмущаться, что для веса положили какую-то хрень)))
Гость
576 - 24.04.2020 - 21:06
574-kekeke1 >Просто отверженные...
577 - 24.04.2020 - 21:07
в мемориз
" Первые слова мамы, когда я показал кафель:
- Ой! Как красиво!
И это – главное!
Работы ещё много, но первое впечатление мамы – самое важное.
Ума у меня, может быть, и немного, но вкуса и интуиции – выше крыши
"
(с)
и скромности тоже просто немеряно ...
578 - 24.04.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Молодцы МГ – красиво все орешки расфасовали, чтобы можно было взять немножко, попробовать.
Вот что самое интересное, собрали со всего мира эти орешки и расфасовали эти самые, ненавидимые дедушкой буржуа. Вот например, один из них возит миндаль в эпидемию https://www.youtube.com/watch?v=cSVC8ucTfWY смотреть с 59 чотко про миндаль. Тоже вот мелкобуржуазный элемент, старается, чтобы ассортимент у людей возле дома был, в т.ч. и у таких как этот ... а сейчас кинул ссылку на фотки знакомому, такому же представителю малого бизнеса, сказать, что он обуел от цен, значит не сказать ничо) и сразу заявил, что им сейчас такое не по карману, но если только на НГ или 1 мая)
В благословенном совке, на который дедушко дро4ит, ему бы пришлось выстоять километровую очередь, и хамовитая продавщица взвешивала бы орешки из огромного засраного мешка, а на просьбу не сыпать гнилые, послала бы эту лысую залупу куда подальше. И это еще если бы нашел. Я прекрасно помню совдепию, так больше половины этого ассортимента на прилавках просто не существовало в принципе.
579 - 24.04.2020 - 21:51
В совке папА бы не дал дебилу денег на эти орехи. Максимум, дебил бы выращивал их на даче... Интересно, где старый хрен пропадает. Вариантов два - уработался за компом или перепробовал орехов...
580 - 24.04.2020 - 22:18
он и выращивал ... и даже продавал ... понимал,пусть и своеобразно.но цену копейке .... крал помаленьку у папы из кошелька на водку ... чота там на даче копошился .... короч полная противоположность нынешнего слизня ... одно неизменно - раз в пару месяцев запой.который он называет дипсоманией ...
581 - 24.04.2020 - 22:48
578-stroika2012 > Сколько экспрессии))). Если Вы так хорошо помните "совдепию", то должны помнить и самый дорогой орех, который продавался в любом магазине "Дары природы". Три пятьдесят килограмм, и не какой-нибудь, а Дальневосточный, у которого семена до двух сантиметров. В любом магазине, в чистых сухих мешках. Кстати, он и сейчас самый дорогой орех - две с половиной тысячи за килограмм.


Поэтому ваша макадамия... Мак сем год не родил и голоду не было. Кедровое масло не имеет цены.
Гость
582 - 25.04.2020 - 05:25
562-Оптимист >Уважаемый всеми Лев Маркович, убедительная просьба, от меня, и от сочуствущим Вам форумчан, меня поддержут, пожалуйста, не пишите Ваши комментарии в каждой теме, просто не интересно читать Ваш шизофренический бред, куда бы мы не заходили,Ваши советы не интересны,к Вашим советам,
человека, который до 60 лет, не способен жить в обществе, не прислушиваемся. Удались, или создай страничку, ПОКЛОННИКИ Оптимиста, и пиши, все свои страдания, ремонт, фото и прочее
Гость
583 - 25.04.2020 - 08:44
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
... а сейчас кинул ссылку на фотки знакомому
А зачем ты это сделал?
Просто интересно (с)
Гость
584 - 25.04.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Уважаемый всеми Лев Маркович, убедительная просьба, от меня, и от сочуствущим Вам форумчан,
А чего это вы от моего имени расписуетесь тут? Я вас не уполномочивал. Так шо будьте добры, не пишите тут ваших шизофренических советов ЛМ, ваши советы неинтересны. Удалитесь или создайте страничку "Поклонники Оптимиста" и пишите там все свои страдания, комментарии и прочее.
Гость
585 - 25.04.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
ваших шизофренических советов ЛМ
Вот тут вы немного ошибаетеся, имхо. Шизофрения - это расщепление, разобщение ума. А как может расщепляться то, чего вообще нет?
586 - 25.04.2020 - 10:08
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
562-Оптимист >Уважаемый всеми Лев Маркович, убедительная просьба, от меня, и от сочуствущим Вам форумчан, меня поддержут, пожалуйста, не пишите Ваши комментарии в каждой теме, просто не интересно читать Ваш шизофренический бред, куда бы мы не заходили,Ваши советы не интересны,к Вашим советам, человека, который до 60 лет, не способен жить в обществе, не прислушиваемся. Удались, или создай страничку, ПОКЛОННИКИ Оптимиста, и пиши, все свои страдания, ремонт, фото и прочее
Ты хозяин этого ресурса? Ты опекун немощного ЛМ?
Это общая площадка, и здесь находится любой человек. Тебе не нравятся посты ЛМ, другим не нравится говно которое вываливает ты и остальная свора недоброжелателей. Недовольные здесь только ваша свора. Может вы себе сделайте отдельный загон и мечите там фекалии друг в дружку с удовольствием.
Или вы себе возомнили хищниками и нужна жертва?
Разочарую ваша свора по поведению и остальным признакам шакалы падальщики.
Гость
587 - 25.04.2020 - 11:33
586-кавказ78 >584-kiano >от Ваших имен я не писал, адвокаты ЛМ, идите к нему и помогайте лично делом, беспомощнуму маразматику
Гость
588 - 25.04.2020 - 11:42
584-kiano >
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM
Посмотреть сообщение
Уважаемый всеми Лев Маркович, убедительная просьба, от меня, и от сочуствущим Вам форумчан,
А чего это вы от моего имени расписуетесь тут? .................................................. ..Ваше имя или логин был упомянуть, в моем сообщении? НЕТ ....Вы защищает ЛМ ? Смешно Вас читать
589 - 25.04.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
584-kiano > Цитата: Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение Уважаемый всеми Лев Маркович, убедительная просьба, от меня, и от сочуствущим Вам форумчан, А чего это вы от моего имени расписуетесь тут? .................................................. ..Ваше имя или логин был упомянуть, в моем сообщении? НЕТ ....Вы защищает ЛМ ? Смешно Вас читать
Киано хоть смешно читать, позитив, а вас и иже с вами читать противно когда ваше сообщество льет помои на ли, даже не гнушаясь глумитесь над его физическими недостатками, а когда Лева парится в запое, вы в его отсутствии начинаете друг дружке шерсть клочьями выбирать.
Кому-то противно читать ЛМа, но ваши испражнения в его адрес читать ещё противней, а на этом форуме помимо вашей своры есть ещё и другие люди.
Гость
590 - 25.04.2020 - 12:09
Вчера, лёжа вечером на кровати за просмотром телевизора, взял пожевать фисташки.
Лучше бы не брал - невозможно остановиться такие они вкусные!
А сейчас расплата - рот и язык болят от солёных фисташек.
Но, таких вкусных орешков я никогда в жизни не ел.
Впереди - бразильский орех, пекан и таинственная макадамия, которых я никогда в жизни не ел.
Только и успеваю желания загадывать, которые обязательно сбываются, если их загадываешь, когда ешь что-то в первый раз в жизни.
591 - 25.04.2020 - 12:33
590-Оптимист >фисташки с пивом попробуй.
Зы! Я не подстрекатель к дипсомании:))
592 - 25.04.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
590-Оптимист >фисташки с пивом попробуй. Зы! Я не подстрекатель к дипсомании:))
Чисто змей с яблоком в райском саду))
Гость
593 - 25.04.2020 - 12:56
589-кавказ78 >защищайте дальше дибилоида, можете выносить ему мусор и мыть котика маски, я не против
Гость
594 - 25.04.2020 - 12:58
Котика ссаки
595 - 25.04.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
590-Оптимист >фисташки с пивом попробуй. Зы! Я не подстрекатель к дипсомании:))
Ты уже не так давно ему посоветовал на свою голову)))
Гость
596 - 25.04.2020 - 14:23
Сейчас грызу макадамию – австралийский орех. Скорлупа очень толстая, но надтреснутая.
Ядра сладковатые на вкус, довольно вкусные.

Гость
597 - 25.04.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вчера, лёжа вечером на кровати за просмотром телевизора, взял пожевать фисташки. Лучше бы не брал - невозможно остановиться такие они вкусные! А сейчас расплата - рот и язык болят от солёных фисташек. Но, таких вкусных орешков я никогда в жизни не ел. Впереди - бразильский орех, пекан и таинственная макадамия, которых я никогда в жизни не ел. Только и успеваю желания загадывать, которые обязательно сбываются, если их загадываешь, когда ешь что-то в первый раз в жизни.
Вот если б это опубликовали, допустим, в "Известиях" от какого-нибудь 1985 года, читатели подумали бы, что пишет эмигрант, изменивший родине и уехавший в США на ПМЖ.
598 - 25.04.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
в любом магазине "Дары природы". Три пятьдесят килограмм, и не какой-нибудь, а Дальневосточный, у которого семена до двух сантиметров. В любом магазине, в чистых сухих мешках.
Не знаю ни одного такого магазина. В кооператорах и на рынках было слишком дорого и было непостоянно. В маленьких городках все исчезало мгновенно, постоянные талоны, потому как разметали все съестное. Но дело здесь даже не в снабжении, а в принципах людей.... кроме лысого, знаю еще несколько совкодро4еров-КОММИвояжеров, тарящихся в Табрисах и Перекрестках, куда я и мои знакомые предприниматели уже забыли дорогу. Господа коммунисты, одним словом)
Гость
599 - 25.04.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
пишет эмигрант, изменивший родине и уехавший в США на ПМЖ.
Я и есть эмигрант, эмигрант из СССР.
Хочу вернуться в СССР в 1985-й год.
Гость
600 - 25.04.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
самый дорогой орех, который продавался в любом магазине "Дары природы". Три пятьдесят килограмм, и не какой-нибудь, а Дальневосточный, у которого семена до двух сантиметров. В любом магазине, в чистых сухих мешках. Кстати, он и сейчас самый дорогой орех - две с половиной тысячи за килограмм.
Посмотрел в Интернете – «Кедровый орех. Краснодар». Цена гораздо ниже.

https://siberianproduct.com/catalog/...39592751500005
Орех кедровый в скорлупе Сибирский
Цена за 1 кг = 570 руб.


http://vifoods.ru/orehi/kedrovyi_ore...92751500008#83
Кедровый орех в скорлупе
1 кг. = 720 руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены