К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



Гость
441 - 23.04.2020 - 01:11
440-Бета >
)) хто крякнетЪ? ))
Гость
442 - 23.04.2020 - 04:01
Йцукен, переставил я разъём SATA на материнке. Толку-то. Всё, как и раньше.
С третьей попытки образ восстановился. А дальше?
Ближе всего ко мне компьютерная фирма на углу Зиповской и Московской, в здании, где Магнит и Аптека.
В Центр Города боюсь идти, а на Зиповскую сегодня прогуляюсь. Может, полицаи не схватят.
Гость
443 - 23.04.2020 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всё, как и раньше
Щёлкает?
У вас там явно не одна проблема, и определенно что-то не так с операционной системой, раз антивирусы не устанавливаются. То ли вирусы в этом виноваты, то ли что другое - дистанционно трудно определить.
Если добудете новый винчестер, советую подключить его параллельно первому и установить на него ОС с нуля, без всяких Акронисов. Причем не XP ставить, и даже не Windows 7, a Windows 10. Железо у вас неплохое, должно потянуть. Если удастся это сделать, можно будет загружать ОС по выбору с одного из двух винчестеров и попробовать вылечить старый винт средствами новой ОС.
Гость
444 - 23.04.2020 - 09:03
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
У вас там явно не одна проблема, и определенно что-то не так с операционной системой, раз антивирусы не устанавливаются.
йцукен, вашу бы веру в мои вирусы, и в криво поставленный виндоус, да в мирных целях.
Вы, прямо, как протопоп Аввакум, готовы за веру на костёр.



Советы ставить виндоус 10 и, соответственно все программы на него, просто замечательны, особенно учитывая, что за всё надо платить, чего я принципиально не собираюсь делать.
Гость
445 - 23.04.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
йцукен, вашу бы веру в мои вирусы, и в криво поставленный виндоус, да в мирных целях. Вы, прямо, как протопоп Аввакум, готовы за веру на костёр.
Я не верю, я ЗНАЮ. Мне просто действительно интересно, когда же и до вас это дойдет. Думаете, антивирусы не устанавливаются на ваш компьютер исключительно из-за вашего негативного отношения в ним?
Насчет платных программ. Вот у вас же XP SP3 платная? Да? А как же тогда ваши принципы? Или нет? Тогда непонятно, почему вы считаете, что Win10, в отличие от XP, должна быть только платной.
446 - 23.04.2020 - 09:17
441-Троян888 > Компьютер :)
Гость
447 - 23.04.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вот у вас же XP SP3 платная?
Конечно же нет. Взломанная, с серийным номером и активатором. Неужели вы забыли, что в начале 2000-х свободно продавались CD и DVD с коллекциями взломанного софта?
Такой диск стоил, кажется, 100 рублей.
Нормальная цена. 100 рублей я готов и сейчас заплатить за Виндоус 10 и нужный мне софт.
Каждый труд должен оплачиваться - люди копировали на CD и DVD, за это надо обязательно платить.
А за Виндоус и софт - хрен им в рот, а не деньги!
448 - 23.04.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Каждый труд должен оплачиваться
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
хрен им в рот, а не деньги!
Шикарная логика! :)
Гость
449 - 23.04.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Нормальная цена. 100 рублей я готов и сейчас заплатить за Виндоус 10
250 готов?
Гость
450 - 23.04.2020 - 10:14
Правильная логика. Авторские права отменят лет через 10.
Это же нетрудовые доходы в чистом виде.
За разработку программ разработчики уже получили своё сполна.
Так почему они должны получать ещё и за продажу?
В мире уже давно идёт активное движение за отмену авторских прав.
Гость
451 - 23.04.2020 - 10:14
448-Chip AC >Это не логика, это он так искусно троллит своих недругов- так выяснили его истинные фанаты и почитатели.
Гость
452 - 23.04.2020 - 11:41
И ни один друг Казуса: ни страдалец за его мемуарами, ни поклонник его раннего творчества, ни эксперт по всем вопросам, НИКТО не подсказал старому больному нищему пенсионеру, что 10 Винда не должна быть ломаная. Мне приходилось на обеих работать. Ломаная Винда- это как дедушкина квартира, вроде и квартира, а на самом деле хрень какая-то. И опять же никто не подсказал, что купить ноут он может с предустановленной Виндой, а может и пустой взять и поставить туда любую ОС из линуксова семейства. Я бы порекомендовал Ubuntu 18.04.4 LTS
Гость
453 - 23.04.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И ни один друг Казуса: ни страдалец за его мемуарами, ни поклонник его раннего творчества, ни эксперт по всем вопросам, НИКТО не подсказал
Как никто? А Вы?

Лицензию десятой Винды на ибее можно за 250 рублей купить. Официальный дистрибутив с сайта Майкрософта скачать. Совместив все это в одном ПК можно получить нормально работающую, регулярно обновляющуюся систему.

Теперь и я подсказал.
Гость
454 - 23.04.2020 - 12:00
453-Dimentiy >Я- не друг!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Лицензию десятой Винды на ибее можно за 250 рублей купить. Официальный дистрибутив с сайта Майкрософта скачать. Совместив все это в одном ПК можно получить нормально работающую, регулярно обновляющуюся систему.
Не лицензию, а ключ! Это как автомобиль купить с ключами, но без документов. Хороша подсказка)))
Гость
455 - 23.04.2020 - 12:08
454-Fodin > ну лицензионный ключ. Я не знаю OEM ли это или что другое. У меня на ноуте обычная стоит. Знаю просто, что вариант вполне рабочий. Думаю пират не будет испытывать больших угрызений совести по поводу некоторой сероватости способа.
Гость
456 - 23.04.2020 - 12:18
455-Dimentiy >К лицензии этот ключ никакого отношения не имеет, это или ОЕМ или случайная генерация.
У меня на одном компе стоит ломаная 10- добрый человек мне поставил... Хорошо, что я на том компе мало бываю- ЭТО ПИСЕЦ!!! У жены на служебном ноуте лицензионная 10- сказка, приятно работать. На моём ноуте- Виста и работает НАМНОГО лучше, чем ломаная 10. На компе уже много лет Ubuntu- прекрасная работа, всё, что нужно для меня делает.
Гость
457 - 23.04.2020 - 12:27
456-Fodin > сами продавцы утверждают, что это ключи для сборщиков ПК. Я не знаю правду они говорят или нет. Но ведет она себя как обычная лицензионная система. То есть продавец присылает ключ, который просто вбиваешь в соответствующие поля и получаешь рабочую обновляемую Винду. С точки юридической точки зрения вопросы могут быть наверное. С технической точки зрения вопросов нет. Ничем от коробочной версии в работе не отличается.
Гость
458 - 23.04.2020 - 12:29
457-Dimentiy >Продавцам верить... Для них главное- деньги.
459 - 23.04.2020 - 12:36
452-Fodin >ломаная Винда - это стиль жизни. Сюда прекрасно вписывается "дизайн" квартиры, стол "директора", чьи-то глаза, стопка чемоданов. Лицензионное ПО будет диссонансом в таком окружении.
Гость
460 - 23.04.2020 - 12:36
Ну и пиратство для производителя это вообще палка о двух концах. И Майкрософт раньше и многие производители до сих пор особо сильно свои продукты не защищают. Например я пользуюсь многими прогами от Autodesk. Сейчас у меня даже на домашнем стоят лицензии (купленные работодателем), но взломать всё их дорогущее ПО - раз плюнуть. Кейгены выходят одновременно с новыми продуктами. И даже старичок может зарегистрироваться как студент на их сайте и получить студенческую версию бесплатно. И именно таким образом они сделали свои продукты основными в своих нишах. Сначала пиратка, а через время лицензия на предприятии.
461 - 23.04.2020 - 12:37
458-Fodin >пальцем покажи, для кого деньги не главное:)), хотя одного алегарха знаю:))
Гость
462 - 23.04.2020 - 12:38
458-Fodin > а где я им верю? Ключи рабочие. Всего лишь.
Гость
463 - 23.04.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Лицензию десятой Винды на ибее можно за 250 рублей купить. Официальный дистрибутив с сайта Майкрософта скачать. Совместив все это в одном ПК можно получить нормально работающую, регулярно обновляющуюся систему.
А зачем она мне - десятая винда?
10 лет назад меня попросили помочь с компьютером пожилым родственникам моей знакомой.
Пожилая бабушка писала для внуков историю своей семьи с фотографиями.
В рукописи всё было написано, она хотела набрать и оформить всё на компьютере.
Дедушка же играл на компьютере в карты и какие-то другие игры.
У них стоял виндоус-98 на компьютере со вторым пентиумом.
Я быстро всё, что надо, установил, научил. Дед с бабкой остались очень довольны.
Через год звонят, просят помочь.
Приезжаю к ним. У них в гостях дальние родственники из Москвы. Глава семейства, увидев пентиум второй, ужаснулся, и сделал старикам подарок – купил им новый компьютер.
Но, на новый компьютер Windows-98 не ставился, а дед с бабкой привыкли в своим играм на 98-м.
Этот даритель целый день искал эти же игры, но под последний в то время Виндоус.
Не нашёл. Позвонили мне.
Я им предложил самый оптимальный вариант – поменять их новый компьютер на компьютер их внука, который я покупал и все программы ставил.
На компьютере внука 98-й я поставил второй операционкой.
У внука будет новый комп, у стариков будут их любимые игры на 98-м.
Но, этот даритель не захотел такого обмена. Больше я их не видел, они мне не звонили.

Я это рассказал для того, чтобы стал наглядным идиотизм новых версий, которые несовместимы со старыми.
Я считаю, что любая новая версия должна включать в себя все функции предыдущих версий.
Майкрософт же – натуральные скоты. Ради своей поганой выгоды они делают версии виндоус несовместимыми.
То есть требуют – покупай новое, и только.
Лично мне Виндоус-98 нравился больше 2000-го и больше ХР. Я бы с удовольствием оставил бы у себя 98-й виндоус, который совместим с DOS-ом, на котором я писал программы.
Зачем я должен покупать новые версии, если мне они на хрен не нужны?
Гость
464 - 23.04.2020 - 12:42
459-Гадюка подкамодная >
465 - 23.04.2020 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Майкрософт же – натуральные скоты
так откажись полностью от Винды. Она же скотская. Работай на компе без операционки совсем или создай свою :)
Гость
466 - 23.04.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А зачем она мне - десятая винда?
А я откуда знаю?

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я готов и сейчас заплатить за Виндоус 10
467 - 23.04.2020 - 12:47
тока яблоко.тока хардкор ...
Гость
468 - 23.04.2020 - 12:49
461-oleg.21 >Деньги на первом месте, а гарантия- на последнем. Ты не видишь, что берёшь и у кого.
462-Dimentiy >Если бы так всё было прекрасно, то Винду никто ващебы не покупал.
Гость
469 - 23.04.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
100 рублей я готов и сейчас заплатить за Виндоус 10 и нужный мне софт.
к 466 - Вырезанные цитаты надо запретить в форуме как вырванные из контекста.
Гость
470 - 23.04.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И ни один друг Казуса: ни страдалец за его мемуарами, ни поклонник его раннего творчества, ни эксперт по всем вопросам, НИКТО не подсказал старому больному нищему пенсионеру
Насколько я знаю, страдалец за его мемуарами на ДД не заходит, поэтому не мог что-либо ему здесь подсказывать. Что касается меня - аккаунта на фанклубе Казуса никогда не имел. Заходил раз в гости, когда форум еще был открытым, и мне там как-то не понравилось. Хотя отдельные моменты творчества ЛМ ценю. А вот некоторые фанаты - те да... И в гости к нему набивались, и снимали ЛМ за трапезой, а потом выкладывали порочащие снимки в сеть. Такие они, ярые фанаты, - очень непостоянные...
Гость
471 - 23.04.2020 - 12:52
467-kekeke1 >А ведь, ты прав! А никто ему доси и не подсказал! Оно даже и не знает шо воно такэ, може и приобретёт.
Гость
472 - 23.04.2020 - 12:54
470-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
И в гости к нему набивались, и снимали ЛМ за трапезой, а потом выкладывали порочащие снимки в сеть.
Ничосе! Эт хто такие?
Гость
473 - 23.04.2020 - 12:59
468-Fodin > так сейчас при сборке или покупке ПК, ноута винда стоит очень дешево. Пжста у Краснодаре все официально купи комп и поставь винду за 500 рублей https://snr.ru/product/windows-10-pr...mplekt-148920/
Зачем вообще напрягаться и что-то ломать или покупать на ибее? Это только у кого старые ПК.
Гость
474 - 23.04.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
452-Fodin >ломаная Винда - это стиль жизни. Сюда прекрасно вписывается "дизайн" квартиры, стол "директора", чьи-то глаза, стопка чемоданов. Лицензионное ПО будет диссонансом в таком окружении.
Что с меня, с маргинала, взять.
Сейчас вот перестановку в комнате наметил, чтобы последние обои содрать со стены, и не знаю, что с досками делать?
Год назад так аккуратно их поставил. Нужны мне эти доски? Не знаю, но выбрасывать жалко.
Пока что не могу решиться. Что посоветуешь, Гадюка подкамодная?

Гость
475 - 23.04.2020 - 13:20
473-Dimentiy >Очень сильно похоже на "Подарок за покупку", где стоимость подарка уже включена в покупку.
Гость
476 - 23.04.2020 - 13:23
475-Fodin > такие "подарки" есть у любой торговой организации соответствующего профиля. И конечно это не подарки от магазина. 11 т.р. за свой счет никто не будет дарить. Это соответствующая политика Майкрософта.
Гость
477 - 23.04.2020 - 13:25
476-Dimentiy >Зачем дарить? В цену компа уже включено, если это не так, то прекрасно!
Гость
478 - 23.04.2020 - 13:43
477-Fodin > это не так
Гость
479 - 23.04.2020 - 14:06
Винчестер начал биться в предсмертных конвульсиях –



Загрузился только с n-й попытки.
Пойду сейчас на Московкую-Зиповскую за новым. Хоть бы на облаву не нарваться.
Гость
480 - 23.04.2020 - 14:37
Старая скряга! Да ещё и мозгов с напёрсточек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены