К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не покупайте полуфабрикаты

Гость
0 - 10.04.2020 - 05:55
В далёком 1976-м году папа впервые привёз меня в Москву. Мы были разных музеях, были на концертах, в театрах, но почему-то ярче всего мне запомнился люля-кебаб на ВДНХ. Мы тогда проголодались на морозе, и люля-кебаб показался мне самой вкусной едой на свете.
Так вот странно устроена моя память. Почему-то мне ни разу после этого не доводилось есть люля-кебаб.
В середине 80-х в Геленджике в кафе «Волна» появился повар-кавказец, и в меню кафе появилась долма – голубцы в виноградных листьях. Потрясающе вкусно. И этот пожилой повар всегда приговаривал: «Кушай, кушай, мой малчик!»
И долму после этого мне не приходилось никогда кушать.
Были только сладкие воспоминания о волшебном вкусе люля-кебаб и долмы.



81 - 10.04.2020 - 22:14
И лучше делать тосты, хотя зачем советую, хз:((
Гость
82 - 10.04.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
И лучше делать тосты, хотя зачем советую, хз:((
У меня появился тост:
- Орёл увидел барана, схватил его и полетел.
Охотник выстрелил и орёл упал! А баран полетел дальше.
Так выпьем же за то, чтобы орлы не падали, а бараны не летали!
Гость
83 - 11.04.2020 - 05:26
https://russian7.ru/post/pochemu-nel...spechennyy-kh/ - Почему нельзя есть свежеиспеченный хлеб?

Горячий, только-только из печи румяный каравай вызывает желание тут же откусить от него кусочек и съесть. Аромат свежей выпечки провоцирует слюноотделение и запускает работу желудка, поэтому устоять против такого соблазна крайне трудно. При этом врачи единогласно предупреждают: есть теплый, только что испеченный хлеб очень опасно.

Нужно подождать, пока он постоит пару часов и как следует остынет. В идеале же нужно есть только вчерашний хлеб. От него и лишние килограммы на боках нарастают не так сильно, и желудок чувствует себя лучше.

Эти опасные дрожжи
Вся дрожжевая выпечка представляет собой в горячем состоянии определенную опасность. Питательная среда и высокая температура в едва испеченном хлебе — великолепные для дрожжевых грибов условия обитания. Из-за процессов брожения, которые все еще продолжаются в свежеиспеченном хлебе, в желудке повышается кислотность. Это раздражает и травмирует слизистую, что в результате приводит к развитию гастрита.

В кишечнике из-за употребления в пищу свежей выпечки начинается процесс газообразования. Появляется тяжесть, ощущение дискомфорта. Причина заключена во все тех же дрожжевых грибах. Они пагубно влияют на здоровую микрофлору кишечника, угнетая микроорганизмы, которые являются полезными, и способствуя росту опасных микробов. В результате у человека появляется целый букет заболеваний желудочно-кишечного тракта, хоть он ничего предосудительного вроде бы и не делает. Просто любит свежий, с пылу, с жару хлеб.

Теплая, только из печи выпечка не только засоряет желудок и кишечник, но и сильно способствует увеличению веса. У любителей горячего хлебца наблюдается тот же эффект, что и у фанатов пива, — солидные жировые отложения в области пресса, раздувшийся живот, в чем опять-таки виноваты дрожжевые грибы.

Как же быть
Чтобы не страдать от метеоризма, вздутия, болях в желудке и кишечнике, нужно взять себе за правило есть только подсохший хлеб. Он не такой вкусный, как свежий, зато во сто крат полезнее. Лучше всего закупать хлеб с расчетом, что на стол он пойдет только на следующие сутки. За это время дрожжи утратят свою активность, а многие и вовсе погибнут, поэтому вреда от них будет намного меньше.
_____________________________________

Что я вчера наделал! Ел горячий хлеб! Но, я же только один раз, а один раз не считается.
Буду есть только хлеб из холодильника.
Какие, оказывается, дрожжи страшные, прямо-таки коронавирус какой-то.
Гость
84 - 11.04.2020 - 05:33
А в других статьях я читал, что все дрожжи при выпечке погибают от высокой температуры. А хлеб выпекается при температуре выше 100 градусов.
Дрожжи были в тесте. В испечённом хлебе уже нет дрожжей!

Кто как хочет, так и пишет.
От противоречий, когда один пишет одно, а другой - прямо противоположное, теряется уверенность в жизни, в завтрашнем дне.
Плюрализм мнений - самое плохое, что может быть.
Гость
85 - 11.04.2020 - 07:52
https://rebro-a-dama.livejournal.com/542741.html - в готовом выпеченном хлебе НЕТ ДРОЖЖЕЙ!

Ничем дрожжи в закваске и дрожжи из пакета не отличаются! Это я вам как микробиолог говорю, который вот уже 10 лет работает и с молочнокислыми, и с дрожжами.
Просто закваской вы взращиваете дикие (спонтанные) штаммы дрожжей, находящиеся в исходной муке (для ликбеза - дрожжи никто специально к нам из Германии не привозил (бред!), они присутствуют и всегда присутствовали в нашей жизни, везде - в воздухе, земле и т.д.).

Помимо этого закваска содержит молочнокислые м/о, также взрощенные спонтанно из муки. От того, что дикие дрожжи и молочнокислые изначально находятся в муке в небольшом кол-ве, им необходимо время для своего накопления/развития.

Вкус хлеба на закваске имеет кисловатый оттенок от работы молочнокислых, а подъем теста обеспечивается исключительно работой дрожжей. К сожалению, сами по себе молочнокислые не обладают подъемной силой.

Сыпя дрожжи из пакета, вы направляете/ускоряете процесс подъема теста. Естественно, что молочнокислые в данном случае просто не успевают развиваться, их концентрация в муке (по сравнению с концентрацией вносимых дрожжей) очень мала.

И самое важное - в готовом выпеченном хлебе НЕТ ДРОЖЖЕЙ!

ПРОВЕРЕНО и ДОКАЗАНО! Лично делала рассев дрожжевого и так называемого "бездрожжевого" хлеба - НИЧЕГО там нет!

Все дрожжи гибнут во время выпечки.

Да и нет такого понятия как "термофильные дрожжи". Вас просто очередные "диетолохи" с образованием 3 класса пытаются учить жизни, в которой сами ни бум-бум. Лучше слушайте тех людей, которые непосредственно работают с этими продуктами. Каждый должен заниматься своим делом: повар - готовить пищу, дворник - наводить порядок, бухгалтер - работать с цифрами, а диетологи - разрабатывать программы диет, считать калории, а не размышлять на тему вредности дрожжей и прочего.
_________________________________________________
Гость
86 - 11.04.2020 - 08:45
Надо ванную кафелем заляпывать. Поискал в Интернете, нашёл наиболее близкий мне вариант -



Кафель у меня тоже 15х15, только красивее.
И стенки тоже сверху просто покрашены, только лучше.
И сама ванна тоже бирюзовая, только умывальник белый, к сожалению.
Вот стык ванны со стенкой не знаю, как я смогу сделать. Хотелось бы также красиво, как на фото.
Гость
87 - 11.04.2020 - 08:57
Так сейчас обидно – бирюзового акрила осталось больше чем пол-банки после ванны.
Я этим акрилом балкон красил.
Мастер у меня спрашивал, покрыть ли акрилом умывальник. Я почему-то отказался.
А сейчас на картинку смотрю, и жалею, что отказался. Было бы красивее, если бы умывальник тоже был бирюзовым.
88 - 11.04.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
аиболее близкий мне вариант -
Вообще то это ванная комната перед ремонтом.
Сейчас придут мастера и начнут долбать этот кафель и подготавливать поверхность для облицовки новой плиткой...
Гость
89 - 11.04.2020 - 13:05
88-valer >Для него это- евроремонт в стиле облегчённый лофт.))))
Гость
90 - 11.04.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Вообще то это ванная комната перед ремонтом.
А мне нравится. Я не уверен, что смогу наляпать кафель лучше, чем на картинке.
Да и вообще, почему - "перед ремонтом"?
Всё и так красиво, только этажерку они зря под душем прикрепили. Её же заливать будет.
У меня такая же этажерка, но с другой стороны ванны.
Очень аккуратненькая, симпатичная ванная комната.
Гость
91 - 11.04.2020 - 13:25
Вот моя ванная. Она на самом деле очень похожа на ванную на картинке из Интернета.
Если смогу кафель более менее ровно наляпать, то будет даже лучше.





Гость
92 - 11.04.2020 - 13:27
Полуфабрикаты в засратой ванной???
93 - 11.04.2020 - 14:07
Как это развидеть?
94 - 11.04.2020 - 15:04
93-Гадюка подкамодная > Видеть надо прекрасный потолок и крашеный кусок стены под ним. И пилон. Остальное будет успешно заляпано Маргаритой. Так что не спешите с выводами, девушка. Все в процессе :)
Гость
95 - 11.04.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
93-Гадюка подкамодная > Видеть надо прекрасный потолок и крашеный кусок стены под ним. И пилон. Остальное будет успешно заляпано Маргаритой. Так что не спешите с выводами, девушка. Все в процессе :)
Бета, вот можешь же вести себя культурно! Молодец.
Так и сделаю, как ты написала.
96 - 11.04.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
При этом врачи единогласно предупреждают: есть теплый, только что испеченный хлеб очень опасно.
Ты что , пока простынями текста полтемы не засрешь, не поверишь? Тебе же несколько страниц назад сказал, чтобы дал постоять свежей выпечке, да и не надо никакого холодильника.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вот моя ванная.
А зачем тебе шампунь Шаума? Ты же залупа лысая на башке. Шампунь он для волос, тебе и хозяйственное мыло сгодится. Вот некуда деньги девать идиоту.
97 - 11.04.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
А зачем тебе шампунь Шаума?
А три кучерявых волосинки чем мыть? :)))
98 - 11.04.2020 - 17:40
Там, похоже, шампунь и даже кондиционер. Цвета бутылей разные. Прекрасно он свою лысину шампунем моет, только здесь зачем-то врет, что им не пользуется.
Или? Я стесняюсь даже предположить, для чего еще он его употреблять может.
Гость
99 - 11.04.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Прекрасно он свою лысину шампунем моет, только здесь зачем-то врет, что им не пользуется.
Шампунь стоит уже очень давно. Я предпочитаю детское мыло - оно не вызывает раздражения кожи, хорошо мылится.

В ванной кафель я буду ляпать в последнюю очередь – после кухни и коридора.
Пока дверные откосы отделываю. Ничего страшного – ненужное отбил стамеской, раствор замесил, откосы выровнял.
По откосам можно работать только ладошками, шпатель не подходит.
Сделать сделал, а кожу на пальчиках, откуда отпечатки снимают, немного сжёг.
Пантенолом смазал, но сегодня пальчики надо беречь, чтобы завтра быть в форме.

Главное, как и во всём – чётко понимать, что я хочу сделать и как. А сделать всегда можно, если руки есть и пальчики не болят.
Гость
100 - 11.04.2020 - 18:07
99-Оптимист >ладошками,на пальчиках))))))))))) Гномик-полуфабрикат!
Гость
101 - 11.04.2020 - 18:17
Сегодня завтракал и обедал со своим хлебом. Очень вкусно!
Про дрожжи в испечённом хлебе так ничего и не понимаю.
Герман Стерлигов за бешенные деньги продаёт бездрожжевой хлеб.
Он просто дурак или хитрый мошенник?
Ведь, если дрожжей нет в любом испечённом хлебе, то чем его хлеб лучше?









Ну и главная особенность магазинов Германа Стерлигова –

102 - 11.04.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Он просто дурак
он, как раз, отнюдь не дурак.
в отличии от тебя, неумного
Гость
103 - 11.04.2020 - 19:32
102-дед в квадрате >Он на него в обиде, потому что ему вход запрещён.
Гость
104 - 11.04.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
102-дед в квадрате >Он на него в обиде, потому что ему вход запрещён.
Фодин, всем известно, что громче всех кричит "Держи вора!" сам вор.
Ты постоянно обвиняешь меня в гомосексуализме, меня это уже даже не раздражает, но, возникает вопрос:
- А не кричишь ли ты "Держи вора!", не голубой ли ты?
Гость
105 - 11.04.2020 - 19:45
104-Оптимист >Ага, сиреневый!))))))) Факты, лёвик, весчь упрямая... Я многое не буду предавать огласке, но знаменитый факт, когда спарцмен тебя таскал по комнатам в общаге, чтобы совокупиться. Было? Было. В Роще вступил в контакт с мужыком. Было? Было. Так шта...
106 - 11.04.2020 - 19:55
105-Fodin >Один раз не.....:)))
Гость
107 - 11.04.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ведь, если дрожжей нет в любом испечённом хлебе, то чем его хлеб лучше?
Квасной (дрожжевой) хлеб во время Песаха запрещен кашрутом. Вот богатые люди и становятся в этот период падкими до бездрожжевого. И в остальные периоды - тоже. На всякий случай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хамец
Гость
108 - 11.04.2020 - 20:05


Сейчас самая красивая листва – нежно-зелёная, первая, молодая. Красота!



Гость
109 - 11.04.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Квасной (дрожжевой) хлеб во время Песаха запрещен кашрутом.
При чём здесь песах?
Смотри пост № 85
https://rebro-a-dama.livejournal.com/542741.html - в готовом выпеченном хлебе НЕТ ДРОЖЖЕЙ!
Гость
110 - 11.04.2020 - 20:26
109-Оптимист > Лев Маркович, вы спросили, чем лучше бездрожжевой (номинально) хлеб, - я ответил. Не сердитесь на меня, глупого.
111 - 11.04.2020 - 20:31
Маркович, а что с Виктором Дедовым? Как сосед поживает? С электричеством или нет?
Гость
112 - 11.04.2020 - 20:48
Вы тут вспомнили это днище в виде стерлигова, это печально. Это почти как новый айфон)))
Ладно теперь по теме. Полуфабрикаты жутко дорогое удовольствие даже пельмени. Но при отсутствии элементарных навыков готовки и их можно запороть, что вы и сделали. Если хотите вкуса то лучше учитесь готовить сами.
Гость
113 - 11.04.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Маркович, а что с Виктором Дедовым? Как сосед поживает? С электричеством или нет?
Он не общается со мной. Да и вообще ни с кем.
Кажется, год назад или больше, он сказал, что его сестра так и живёт с ним, она вовсе не умерла 15 лет назад.
Когда к нему кто-то стучит в дверь, он никому не открывает.
В общем, живёт в каком-то своём мире, и никого туда не пускает.
Гость
114 - 11.04.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
109-Оптимист > Лев Маркович, вы спросили, чем лучше бездрожжевой (номинально) хлеб, - я ответил. Не сердитесь на меня, глупого.
Я не это спросил.
Я спросил остаются ли в испечённом хлебе дрожжи.
В одной статье пишут, что горячий хлеб вреден, потому что в нём дрожжи.
В другой статье пишут, что все дрожжи при выпечке погибают, в выпеченном хлебе не может быть дрожжей.
Я спросил - есть ли дрожжи в выпеченном хлебе, а не про мацу и песах.
Гость
115 - 11.04.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Полуфабрикаты жутко дорогое удовольствие даже пельмени. Но при отсутствии элементарных навыков готовки и их можно запороть, что вы и сделали. Если хотите вкуса то лучше учитесь готовить сами.
С вами нельзя не согласиться.
На вкус и цвет - товарищей нет. Моя любимая присказка насчёт цвета.
Сейчас она - насчёт вкуса.
Я жалею, что купил эти полуфабрикаты, но, зато сладкие воспоминания о долме и люля-кебабе развеялись.
Когда-то из хорошего мяса, правильно пригшотовленные они мне запомнились, а сейчас и мясо не то, и готовить их я не умею и не хочу учиться готовить.
У меня есть свои проверенные рецепты, после которых у меня нет изжоги, и мне вкусно.
Первое блюдо - супчик из курицы или свинины с рисом или замороженными овощами.
Второе блюдо - тушёное в томатном соке мясо с какими-нибудь овощами.
Ну и третье блюдо - жаренная рыба.
На мой неприхотливый вкус мне этого вполне хватает.
Я с удовольствием ем на завтрак, обед и ужин одно и то же - суп, тушеное мясо или рыбу.
Гость
116 - 11.04.2020 - 21:01
114-Оптимист >эту истерию заселили из одноклассников. В готовом хлебе нет дрожжей они умирают при выпечке. Новые виды дрожжей используют т.к. они быстрее и эффективнее чем дикие
Гость
117 - 11.04.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
114-Оптимист >эту истерию заселили из одноклассников. В готовом хлебе нет дрожжей они умирают при выпечке. Новые виды дрожжей используют т.к. они быстрее и эффективнее чем дикие
Спасибо. Я так и считал. При высокой температуре выпечки все дрожжи просто погибают.
Гость
118 - 11.04.2020 - 21:05
115-Оптимист >даже, когда вас критиковали за употребление субпродуктов, мне было смешно за дикое это сообщество. Да, может, это выглядело некрасиво, но я уверен это вкусно и полезно. Просто нужно учить кулинарию как химию и математику. Гастропабы на западе давно популярны.
Гость
119 - 11.04.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
даже, когда вас критиковали за употребление субпродуктов
Вы имеете ввиду индюшиные потрошки?
Очень вкусно!
К сожалению, их купить можно только на рынке, а я туда очень редко езжу.
Осенью в World Dent ходил зубы себе портить, вот и заходил на рынок за потрошками.

Мне потрошки вкуснее, чем куриные грудки. Не люблю белое куриное мясо.

А готовить всё можно сложно, а можно просто.
Я готовлю просто - варить и жарить только на маленьком огне!
Я никуда не спешу, а на маленьком огне всё получается лучше, чем на большом.
Гость
120 - 11.04.2020 - 21:20
Взять ту же свинью.
1)рулька- запечь к пиву
2)голова холодец, колбик, щеки.
3) сердце- салаты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены