К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



4041 - 26.09.2017 - 11:37
А чего же ты не попросил мастера акрилом покрыть весь балкон? Красота была бы неописуемая. И балкон был бы идеально гладким ))
4042 - 26.09.2017 - 11:59
Казус, почему ты постоянно игнорируешь мой вопрос:"Почему ты отказался от линолеума?" Учитывая твои возможности и способности это самый простой и лучший по полученному результату вариант. Да, для нас "кина не будет". Но ты ведь не ради нашего развлечения затеял ремонт? Ты не хочешь выносить шкафы с кухни. Почему? Вообще тебе эти шкафы нужны? Все? Ты же писал вроде про них, что в некоторые годами не заглядывал. Для выноса можно грузчиков нанять. 150-350 руб. час. Учитывая, что тебе всего надо час, то пусть будет по 350 руб. два человека - они тебе все вынесут на площадку между этажами (если некуда в квартиру). Напиши записку для соседей "завтра заберу". Расстели линолеум и наследующий день, пусть занесут шкафы. Это гораздо легче, чем заниматься доставкой кафеля, таскать его на 5 этаж, лепить на доски и получить черти что. А так ты можешь выбрать линолеум хоть под плитку, хоть под паркет и он будет более ровным (ну будут бугры от ниже лежащего ламината), чем плитка уложенная тобой, с замазанным раствором расстоянием у стены, т.к. резать ты не собираешься или если будешь где-то резать, то не факт, что тебе хватит скрупулезности, разметить все правильно.
4043 - 26.09.2017 - 12:05
Да не сделает он так. Во-первых, нанять грузчиков - это надо знать, где. Он забоится. Грузчики могут у него что-то ценное спереть - утюг же сперли?! )) Далее, сосед Витечка будет против вещей на площадке. Я его понимаю, особенно, если на площадке не было раньше тараканов, что не факт )) Третье -грузчикам надо два дня работать. а ему за день все успеть, а мало ли что, он занятой у нас )) А тут-все просто, привез, занес и колупайся себе хоть всю зиму! Только он у нее ничего не купит. Он обиделся ))
Гость
4044 - 26.09.2017 - 12:10
Статья «Какие они прокладки для сифонов раковин и ванн»
http://prosmesiteli.ru/prokladka-dlya-sifona/

При установке нижней пробки важно применять прокладки, которые для достижения лучших свойств лучше комбинировать с герметиками.
Когда закручивается пробка, важно не переусердствовать. В противном случае есть риск повреждения резьбы. К концу гофрированной трубки крепится патрубок;
Когда установка завершена, требуется удалить остатки герметика и затянуть болт, после чего устанавливается выпуск, позволяющий контролировать высоту расположения сифона.

Выбор прокладки лучше сделать в пользу силикона, потому как резина быстрее твердеет и, как следствие, изнашивается.
_________________________________

К сожалению, герметик придётся покупать.
Это только сантехники-фанатики, ярким представителем которых является Прокс, к герметикам относятся с презрением.
Если фанатику раскрутили сифон, то он бежит в хозмаг и покупает новый сифон, к которому ещё не прикасалась рука человека.

Спрошу и про силиконовые прокладки. Что ж не взять новенькую силиконовую прокладку.
4045 - 26.09.2017 - 12:22
Да не ставит никто прокладки с герметиком, даже в автомобилях не пользуются им, а там нагрузки в разы больше, главное прокладки нормальные покупать...но мы
4046 - 26.09.2017 - 12:26
4044-Уксус > Я так понимаю, отвечать ты мне не хочешь?
4047 - 26.09.2017 - 12:28
4043-Амадео > Для поднятия кафеля, я так понимаю, он знает, где грузчиков взять?
4048 - 26.09.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
4043-Амадео > Для поднятия кафеля, я так понимаю, он знает, где грузчиков взять?
он же писал, что вроде как договаривался с кем-то.. и вообще, он сам хотел, силач же ))
4049 - 26.09.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
он же писал, что вроде как договаривался с кем-то..
да вот с ними и договаривался, с кем еще
4050 - 26.09.2017 - 13:04
Это хто? Лучшие спецы района? Мастера на все руки от скуки? ))
Гость
4051 - 26.09.2017 - 13:25
Джули 22, посмотри на фото.
Ты всё поймёшь, ты всё увидишь там.
Ламинат лежит только в центре кухни!
Ни слева, под Двойной Камилой и Хансой, ни справа, под тумбочками – ламината нет.
И как линолеум стелить? В центре кухни, поверх ламината?

Даже хорошо, что Анна Я отказалась продавать напольную плитку.
Её мотивы мне непонятны, ну и ладно. Я вернулся к своему личному варианту – зациклевать ламинат, швы обработать эпоксидкой, а потом покрасить эмалью.
Сейчас попробовал шлифовальную насадку на ламинате.
Вот же я дурак! Мне не понравилось насадкой работать на балконных рамах, я и бросил свою идею отшлифовать ламинат.
А шлифуется вздутый ламинат легко, без напряжения. И пыли довольно мало.
И, спрашивается, зачем мне пупок надрывать, таская на пятый этаж тяжеленные напольные плиты.
Пройдусь дрелю с насадкой по ламинату, разведу эпоксидку, промажу.
Красить сразу не буду – мама орать начнёт из-за запаха. Пока и так сойдёт.
Краска-то будет нужна только для красивости.
Шлифовальных кругов у меня – 10 штук. Так что буду менять по ходу работы.
По трудозатратам это вообще ноль, если сравнивать с плиткой Анны Я или плитками ПВХ.
И будет не хуже, а может, и лучше, чем всё остальное.
Мне бы насадку «чебурашка», как у мастера жидкого акрила. Тогда бы вообще за час ламинат бы обработал.
Всё. Половой вопрос для меня закрыт.

2017_0926 Ламинат на кухне











4052 - 26.09.2017 - 13:28
Как жалко того кто купит потом эту квартиру((
4053 - 26.09.2017 - 13:31
4052-Рыжая кошка1 >есть надежда что её сначала сожгут(
4054 - 26.09.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
аминат лежит только в центре кухни! Ни слева, под Двойной Камилой и Хансой, ни справа, под тумбочками – ламината нет. И как линолеум стелить? В центре кухни, поверх ламината?
Вот Камиллу и Хансу не трогай (там же плитка) и от плитки на всю площадь постели линолеум. Большие выступы, бугры можешь сточить своей насадкой. Шкафы (справа) вынеси на день, ну и мойку на день отключи и тоже вынеси.
4055 - 26.09.2017 - 13:36
4053-Гадюка подкамодная >да, видимо это идеальный вариант), проще ободрать штукатурку после пожара, чем отдирать все что прикручено, пригерленено, приэпоксидено, и обильно смазано масляной краской...
Это не оторвешь так просто, ведь делалось для себя и материалов не жалели
4056 - 26.09.2017 - 13:37
Эту квартиру не спасет даже ремонт до кирпичей. Только под снос. Ее даже маргиналам не сдать потом, бомжи лучше живут. Если у него есть наследники, пусть и дальние, как же они будут его ненавидеть... ))
4057 - 26.09.2017 - 13:38
4052-Рыжая кошка1 > Да что жалко? Выломают все и нормально сделают. Естественно цена должны быть существенно ниже, чем за квартиру в новостройке с черновой отделкой. Тут же еще надо потратится на демонтаж...
Гость
4058 - 26.09.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео он же писал, что вроде как договаривался с кем-то.. да вот с ними и договаривался, с кем еще
Ага, особенно с Олегом договаривался, таскать плитки Анны Я.



Ему ещё полмесяца свою конструкцию носить.

И всё - я выше написал, что половой вопрос закрыт.

Не нужны мне ни плитка, ни грузчики,
И такси грузовое не нужно.
Шлифовальная будет прелюдией,
Эпоксидка закрепит дело.
Пол кухонный станет гладеньким,
Как красивое женское тело.
4059 - 26.09.2017 - 13:42
Там демонтаж должен быть до кирпичей, причем часть кирпичей надо будет выкинуть, ибо их уже не спасти )) Квартира сгодится только для Котики, в учитывая близость особенных соседей, так там вообще, с доплатой продавать надо ))
Гость
4060 - 26.09.2017 - 14:06
4051-Уксус >эй, стойте! Что значит отказалась??? Господин Тварь Вам даже оплатит её и даст водителя!
Гость
4061 - 26.09.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Пол кухонный станет гладеньким, Как красивое женское тело.
Не кощунствуй....
Гость
4062 - 26.09.2017 - 14:09
Кстати, мне мастер без выноса мебели с кухни снял плитку и положил новую на тёплый пол. Просто ушло на это на день больше, потому что передвигали кухонный гарнитур. Так что решайтесь, Уксус!
4063 - 26.09.2017 - 14:10
4051-Уксус >Лёва, ты налей ведро воды, немного стирального порошка, чайную ложку, тряпку, и вымой все полы, плинтуса и углы. Можно даже двери помыть. И будет чисто и приятно пахнуть. Я бы еще купила красивую дорожку на кухню вместе с коридором и не надо полы делать. А дорожку мелковорсовую, чтобы веником подметать.
Гость
4064 - 26.09.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Естественно цена должны быть существенно ниже, чем за квартиру в новостройке с черновой отделкой. Тут же еще надо потратится на демонтаж...
т.е. ребус покупану должен будет доплатить стоимость этой кельи?))
4065 - 26.09.2017 - 14:13
Сегодня посмотрела напольную плитку в Леруа. Очень красивая там плитка....розовая понравилась....шучу....цена 400, 500, 600 за квадратный метр.
Гость
4066 - 26.09.2017 - 14:18
Уксусу отдам по 180 квадрат
4067 - 26.09.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И всё - я выше написал, что половой вопрос закрыт.
Все с тобой понятно. Делай свою очередную "какашку" :(
4064-Троян888 >Опираясь на свой опыт и во сколько мне стал последний ремонт (год назад) за 300-400 тыс. можно сделать вполне приличную квартиру, если закупать и считать материал самим + нормальные мастера, за которыми не надо переделывать.
Гость
4068 - 26.09.2017 - 14:30
4063-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А дорожку мелковорсовую, чтобы веником подметать.
И Котике новое место будет для посрать- поссать.)))
4069 - 26.09.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
4051-Уксус >эй, стойте! Что значит отказалась??? Господин Тварь Вам даже оплатит её и даст водителя!
Да отвали ты от него со своим ширпотребом! Не надо ему, не надо! Не хрен было сожалеть о том, как жаль тебе будет твою шикарную плитку с синей затиркой. НЕ умеешь торговать - не берись )) А то начала себе цену набивать )) Теперь только на барахолку ))) Или даром ))
4070 - 26.09.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
Уксусу отдам по 180 квадрат
Даром не нужен Уксусу твой хлам. Себе оставь )) На помойку же не понесешь - она же классная )))
Гость
4071 - 26.09.2017 - 14:40
4070-Амадео >да я, собственно, Ваше мнение и не спрашивала)
4072 - 26.09.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
4070-Амадео >да я, собственно, Ваше мнение и не спрашивала)
Да собственно мы уже все поняли вашу благодать ))) Только раньше вы еще немного шифровались, а сейчас совсем заблагодатничали )))
4073 - 26.09.2017 - 14:44
Уксус теперь примет плитку только даром. С привозом к нему домой и складированием плитки перед его квартирой ))) В квартиру сам занесет. Может и найдет он ей применение в этом случае. А надрываться за свои деньги он теперь не будет. Он поумнел и закрыл для вас свой половой вопрос. Так что, Анна, хотели помочь - у вас есть реальный шанс. Дерзайте ))
Гость
4074 - 26.09.2017 - 14:56
Анна Я, на Амадеуса не надо реагировать, не надо ему отвечать.
Его это заводит.
Только игнор.
Не прочитал я многого из вчерашних постов.
Некогда.
Сейчас ванну открыл. Есть небольшие дефекты -
на раковину акрил капнул и застыл, а с крашенного уголка ванны, наоборот, стёк.
Слив ванны снизу в сталактитах акрила. Надо как-то аккуратно срезать.
Как сифон для ванны крепить надо читать. Я ни разу сифон ванны не устанавливал.
В первую очередь надо ванну привести в рабочее состояние.
Гость
4076 - 26.09.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус теперь примет плитку только даром.
+ бутылку "бальзама" для души.
Столько душевных мук и бесплатно?
4077 - 26.09.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я ни разу сифон ванны не устанавливал.
А че ж тогда умничал? Берешь ведро герметика и клеишь на него. Умник!
4078 - 26.09.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не прочитал я многого из вчерашних постов. Некогда. Сейчас ванну открыл. Есть небольшие дефекты
Там только один большой дефект - ты )) Не смог они вчера прочитать - весь занят ))) Беги теперь, к Анне, покупай плитку, торопись )) А то у нее ее никто даже даром не забирает, а тут ты, весь в белом акриле, прынц ))) Она и скидку сделает.. беги, беги, покупай не глядя ))
4079 - 26.09.2017 - 15:08
предлагаю на Кусусю
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
не реагировать, не надо ему отвечать. Его это заводит. Только игнор.
))) Хотя думаю, Анка благодатная ему ответит )) Ей же сделку надо обставить ))
4080 - 26.09.2017 - 15:09
4073-Амадео >4072-Амадео > Ну чего вы к женщине пристали? Может и надо кому... Может я и сама взяла бы:) У нас в общественном туалете в офисе просто бетон. Никому ничего не надо. А меня задолбал тот гадюшник. Как раз бы эта плитка пошла, только сейчас пока другие дела есть, а плитку хранить негде. Да и цену бы сбила, судя по фото, ее еще чистить надо...
4081 - 26.09.2017 - 15:14


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены