К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



4121 - 26.09.2017 - 19:20
4120-Ментол > Вы вроде умная женщина и во многих вещах разбираетесь( без сарказма) и должны понимать, что прокладки всегда и везде вещь одноразовая.У людей с прямыми руками они бывают и многоразовыми, но с ПРЯМЫМИ! И если ему советуют новые, то только потому, что бы он без труда все сделал. Но Уксус этого понять никак не хочет.
4122 - 26.09.2017 - 19:21
4115-Уксус >
Отличная инструкция

Ну и что тебе не понятно? Бери похожие по форме детальки, прокладки и собирай последовательно. Красные полосы это стенка ванной.
Гость
4123 - 26.09.2017 - 19:22
4120-Ментол-Акрил естественно,но прокладки немного
деформированы и для него будет проще установить новые
он их сможет плотнее подтянуть,чтобы не капали,да и
для его самоуспокоения...
4125 - 26.09.2017 - 19:25
4122-prox70 >Так пусть из этой конструкции возьмет только прокладки. Там по размеру легко сопоставить.
4126 - 26.09.2017 - 19:35
4125-Ментол > Та возьму канешна.:))
4127 - 26.09.2017 - 19:47
Охренеть цены в хозмаге у левы... Я сифон пару месяцев назад в лерое купил за 250 рэ.
Позови Олега и под его руководством собери.
4128 - 26.09.2017 - 19:48
Ещё думал что дорого отдал за всю эту тряхомудию. В ашане видел за 190....
4129 - 26.09.2017 - 20:02
4128-Троянский > Лев покупает только дорогие и, поэтому качественные, товары. :))) Тоже удивляюсь-как ему постоянно "везет" на цены.:))
Гость
4130 - 26.09.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
4115-Уксус > Отличная инструкция Ну и что тебе не понятно? Бери похожие по форме детальки, прокладки и собирай последовательно. Красные полосы это стенка ванной.
Джули 22, мне пока что непонято назначение нижнего выхода под канализационным -

Плоский сифон. Внешний вид


Вроде его и всовывать-то некуда.
И что такое "Регулируемый"?
Гость
4131 - 26.09.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
4128-Троянский > Лев покупает только дорогие и, поэтому качественные, товары. :))) Тоже удивляюсь-как ему постоянно "везет" на цены.:))
Не надо умничать. Прокладок не было наличии, а сифон был вообще всего один - этот.
Думал прогуляться на 40 лет Победы, там другой хозмаг, но ветер такой холодный, что гулять расхотелось.
Соберу. Просто на самом деле сейчас голова разболелась.
По НТВ передали, что сейчас аномально высокое атмосферное давление.

Надо сливные отверстия напильником выровнять -



Не повредить бы акрил ванны. Попробую напильником.
Гость
4132 - 26.09.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вроде его и всовывать-то некуда.
Этот?

Там же заглушка. Всовываьь ни куда не надо. При засОре открцчивещь и прочищаншь не разбирая всей конструкции.
4133 - 26.09.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
, мне пока что непонято назначение нижнего выхода под канализационным
Это отстойник бокового ответвления. С его помощью можно прочищать сифон не отключая от канализации. Никуда это выход подключать не надо. Там должна быть заглушка и на рисунке ее видно-между гайкой и синим конусом.
4134 - 26.09.2017 - 20:29
4134-prox70 > Пока писал-Юрий уже все рассказал.
Гость
4135 - 26.09.2017 - 20:41
Спасибо. То есть МОЙ сифон лучше старого!
Сейчас обнаружил, что, видимо, я в марте, когда Ledeme снимал, с левой стороны, где горячая вода идёт, плохо прикрутил - капает, гад!
И только слева. Справа - сухо.
Придётся смеситель снять и заново прикрутить.
А я всё это время и внимания на это не обращал.
Гость
4136 - 26.09.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Вроде его и всовывать-то некуда. Этот? Там же заглушка. Всовываьь ни куда не надо. При засОре открцчивещь и прочищаншь не разбирая всей конструкции.
Так это же шикарный тайник для золота и бриллиантов!
Открутил, мешочек с драгоценностями в отстойник спрятал, и пусть себе драгоценности "отстаиваются".
Какой замечательный сифон!
Сейф-сифон!
Гость
4137 - 26.09.2017 - 20:46
4052-Рыжая кошка1 > Бестактно .Какая вы "жалостливая" не понятно к кому и жестокая к конкретным лицам.И с чего Уксус должен думать о тех, кто потом будет жить в этой квартире? Он сам в ней хочет пожить долго и счастливо , так как ему нравится.Имеет право,если не нарушает законов и правил общежития.Пусть пол у него будет голубым, а стены персиковыми -никто не может запретить.Мы и так слишком зависимы от шаблонов и чужого мнения.
4138 - 26.09.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Не скажу про Уксуса, а вам явно нужен узбагоин!!!
Себе его закажите )) Мне вообще фиолетово на него. Пусть опять делает все через джеппу. Сифон он уже купил, самый лучший, конечно. Особо нравится - всех тут посылает, обзывает, кличет сантехниками. А сам чуть что- ой, сантехники, помогите, снова голова не варит )) И ведь помогаю же, что интересно ))
4139 - 26.09.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас обнаружил, что, видимо, я в марте, когда Ledeme снимал, с левой стороны, где горячая вода идёт, плохо прикрутил - капает, гад! И только слева. Справа - сухо. Придётся смеситель снять и заново прикрутить.
Вот и новая серия на подходе. Взял семки.
Гость
4140 - 26.09.2017 - 22:06
Сборка сифона А-80089 - YouTube
youtube.com›watch?v=30-L9SInJxQ

Всё предельно просто и понятно.
Гость
4141 - 26.09.2017 - 22:26
Цитата:
когда Ledeme снимал
а вы куда то записываете названия всех вещей, которые у вас есть, или просто наизусть помните? Двери по имени, тумбочка по полному имени, даже кран и тот с названием...
Гость
4142 - 26.09.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
вы куда то записываете названия всех вещей,
Татушки на пузе делает.
Гость
4143 - 26.09.2017 - 22:51
Посмотрел сколько берут мастера за установку сифона. -

Мастера установка сифона
http://ksdr.masterdel.ru/master/usta...ya_md_icontext

___________________________________
Установка сифона: 350 руб. / шт.
Сантехника: 1500 руб. / шт.
Отопление: 2000 руб. / шт.
Минимальный заказ: 1500 руб.
Выездная консультация: 300-500 руб. / выезд (без работы – 500 руб.;
с работой – 300 руб.)
___________________________________
Установка сифона: 500 руб. / шт.
Сантехника: 1500 руб. / точка
Ремонт квартир и коттеджей: 6000 руб. / кв.м по полу
Монтаж труб: от 100 руб. / пог.м
Выездная консультация: 1000 руб.
Минимальный заказ: 1000 руб.
___________________________________
Установка сифона: от 150 руб. / шт.
Отопление: от 1800 руб. / точка
Электромонтажные работы: от 300 руб. / точка
Гипсокартон: от 250 руб. / кв.м
Минимальный заказ: 20000 руб.
Выездная консультация: 2000 руб.
___________________________________
Монтаж сифона: 800 руб. / шт.
Монтаж канализации: 800 руб.
Минимальный заказ: 5000 руб.
Выездная консультация: 1000 руб.
___________________________________

Разброс цен почему-то очень большой.
У каждого мастера – свой прайс-лист.
Мне нравится «выездная консультация» - от 500 руб. до 2000 руб.
То есть ничего не сделал, просто в гости приехал, посмотрел, поговорил.
- С вас 1000 руб.
- За что? Вы же ничего не делали!
- А консультация, а выезд? Гони штуку!
Я запросто мог бы давать консультации по 500 рублей.
Гость
4144 - 26.09.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я запросто мог бы давать консультации по 500 рублей.
На форуме. И ездить никуда не надо.
4145 - 26.09.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я запросто мог бы давать консультации по 500 рублей.
Интересно, найдутся ли желающие на мастер-класс с пва, эпоксидкой и дихлофосом... А, еще забыл про краску.. краска - это самое важное.
Гость
4149 - 26.09.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
Цитата: когда Ledeme снимал а вы куда то записываете названия всех вещей, которые у вас есть, или просто наизусть помните? Двери по имени, тумбочка по полному имени, даже кран и тот с названием...
Да коробка Ledeme в туалете стоит, я каждый день туда хожу, само запоминается.
Хочешь что-то запомнить – поставь в туалет, или напиши на стенке название!



Гость
4150 - 26.09.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
4144-Уксус > Бляха-муха,прошло больше суток,а ты все разглогольствуешь о смысле бытия. Ты, че, эти сутки *опу не мыл,ходишь смердишь?А мама? Давай, киздуй ставь сифон.
Прокс, тебя в детстве не учили поговорке:
- Поспешишь – людей насмешишь!

Смотри сюда, и учись, пока я добрый –







За выездную консультацию в картинках с тебя штука!
4151 - 26.09.2017 - 23:40
Т.е. в ванной никто по-прежнему не моется... Ну и ладно. Новее будет, да и тараканам есть, что облизывать ))
Гость
4152 - 27.09.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Т.е. в ванной никто по-прежнему не моется... Ну и ладно. Новее будет,
Болид с неё сделать.уксус не картингист?
Гость
4153 - 27.09.2017 - 00:08
Гость
4154 - 27.09.2017 - 08:01
Погода издевается над нами. Ещё несколько дней назад «холодок» работал круглосуточно, было за +30.
А сегодня ночью моя наголо стриженная башка замёрзла. Буду искать лыжную шапочку для сна, а то последние мозги застужу.
Сами посмотрите прогноз на сегодня –



Прокс! В такой холод, если не морж, лучше не принимать душ.
Как показывает опыт, заболевают обычно именно после душа. Влажный, горячий и распаренный вышел из ванной в холодную комнату и, естественно, на следующий день простуда празднует.
Так что, я и без акрила и без сифона душ не стал бы принимать. Мне болеть некогда.

Проснулся – мускулы пальцев болят от вчерашней непосильной работы по стачиванию наплывов акрила в сливном отверстии.
А ещё стачивать и стачивать. Надо, чтобы поверхность была ровной, чтобы прокладка хорошо встала.
Буду стачивать наплывы акрила, пока сил хватит.
А потом, для надёжности промажу сливы эпоксидкой. Ведь я при стачивании запросто и до чугуна дойду. И пусть ещё сутки эпоксидка посохнет.

Нашёл очень интересную статью про акрил.
Вот просто маленькая выдержка именно про спиливание наплывов и про уход за поверхностью –


Реставрация ванны жидким акрилом: выбор материала и технология проведения работ
http://vannapedia.ru/santex/vanna/re...m-akrilom.html

Технология нанесения полимера на чашу
Специалисты советуют плотно закрыть двери ванной и не приближаться к чаше, пока отвердение полимера не закончится. Связано это с тем, что к влажному еще акрилу слишком хорошо прилипают всевозможные загрязнения. Новую поверхность способна испортить даже обычная пыль, не говоря уже о нитках, ворсинках или волосках.
После того, как состав полностью высох, аккуратно срезаем все наплывы на краях слива и начинаем установку новой обвязки.
Не забудьте обработать силиконовым герметиком все соединения. Еще один нюанс: сливные отверстия нельзя слишком сильно затягивать, иначе можно «прорезать» акриловое покрытие.


Перед установкой обвязки на отреставрированную ванну нужно аккуратно срезать наплывы акрила в сливном отверстии

Правила ухода за новым покрытием
Результатом реставрации ванны жидким акрилом становится новое прочное покрытие, которое устойчиво к появлению царапин и трещин. Однако оно достаточно чувствительно к проломам, деформациям и тому подобным повреждениям. Именно поэтому с обновленной ванной нужно обращаться очень аккуратно.
Нельзя допускать сильных ударов о поверхность чаши и падения в нее тяжелых предметов. Оптимально после каждого использования протирать ванну насухо мягкой тряпкой.
Сильных загрязнений поверхности лучше не допускать, поскольку использовать для чистки акрила абразивные составы запрещено. Для мытья оборудования используется мягкий мыльный раствор или специальные составы. Кроме того, в чаше не стоит замачивать белье с отбеливателем или принимать ванны с солью, особенно цветной.
Реставрированную поверхность нужно оберегать от попадания агрессивных химических веществ.


Акриловая поверхность после реставрации нуждается в особом уходе.

Строго запрещено использование абразивных порошков и агрессивных химикатов

Технология восстановления эмали ванны при помощи жидкого акрила достаточно проста и вполне доступна для самостоятельного выполнения.
Непременный залог успеха – выбор качественного полимера и четкое выполнение всех инструкций. Если выполнить эти условия, обновленная ванна будет долго радовать владельца своей безупречной службой.
_______________________________________
Гость
4155 - 27.09.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
4120-Ментол > Вы вроде умная женщина и во многих вещах разбираетесь( без сарказма) и должны понимать, что прокладки всегда и везде вещь одноразовая.У людей с прямыми руками они бывают и многоразовыми, но с ПРЯМЫМИ! И если ему советуют новые, то только потому, что бы он без труда все сделал. Но Уксус этого понять никак не хочет.
Прокс, вчера прочитал про прокладки, и, кажется, даже цитаты привёл здесь.
Пишут явно неадекватные люди - советуют менять одни прокладки раз в три месяца, другие - раз в полгода.
Так что насчёт прокладок я был неправ.
Надо будет сделать традицией - раз в год менять прокладки на сифонах.
Например, на Новый год!
Потом можно будет снять "Ирония судьбы-3".
Гость
4156 - 27.09.2017 - 08:33
Погода лучше не станет. Холод, ветер. Бр-р-р.
Воздержитесь в это холодное время от приёма душа.
Хотя бы до тех пор, пока батареи не затопят.
Берегите здоровье!

Прогноз погоды


Да, течь немаленькая. Вон сколько накапало с вечера.
Но, исправлять можно будет только после установки сифона.
От этого капания и потёки на ванне были жуткие. Я и не замечал, а вода-то капала.

2017_0927 Ванна. Протечка смесителя душа



4157 - 27.09.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
пока батареи не затопят.
т.е. ты до 15 октября не собираешься мыться? ппц..
Гость
4158 - 27.09.2017 - 08:45
4157-monster >
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...4efcQ-vaDkhWCQ
До рекорда ещё долгий путь.
4159 - 27.09.2017 - 09:11
4154-Уксус >Не надо никакой эпоксидки. Сделай более-менее ровно и все. Твоя эпоксидка наоборот, только хуже сделает.
4160 - 27.09.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
т.е. ты до 15 октября не собираешься мыться? ппц..
в этом есть свою плюс, как то писали, что в трамвае Казус едет всегда сидя и в гордом одиночестве, никто его не толкает и рядом не находится, как бы вагон не был битком набит, ему всегда хорошо.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не надо никакой эпоксидки.
пусть будет, без эпоксидки не будет борьбы..... Вы коллега не понимаете, если взять вот так просто поставить сифон, тема рухнет в архив, а так электорат заходит, читает, интересуется, пишет!
Гость
4161 - 27.09.2017 - 09:31
Сейчас позавтракали с мамой. Блин, ножи стали тупыми, фермерский сыр не режут, а давят.
Моей ножеточке уже 5 лет. Наверное, срок годности закончился.
Была несколько раз реклама электрических ножеточек. Так я не успеваю записать.
Показывали какую-то электрическую ножеточку, которая точит и ножи, и ножницы и даже отвёртки.
Форумчане, подскажите название этой ножеточки, и где её можно купить.
Раз уж сифон стоит 645 рублей, то я готов за электроножеточку столько же отдать.
Только, чтобы на самом деле хорошо ножи точила!
Уж больно противно резать что-то тупым ножом.
Если нетрудно, расскажите, пожалуйста, чем вы свои ножи точите.
_______________________________________

Что вы к эпоксидке пристали?
Акрил тоже похож на эпоксидку тем, что в состав входит отвердитель.
А сливное отверстие - самое мокрое место ванны.
Чугун-то не проржавеет, а вот акрил может начать отслаиваться.
А сточить наплывы надо как можно ровнее, чтобы прокладка плотнее прилегала.
Вам что, непонятны такие элементарные вещи?
А я этих людей ещё про ножеточки спрашиваю...
4162 - 27.09.2017 - 09:37
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10374895/

нормальные люди пользуются такой, но ты не такой, как все, поэтому жди коммивояжора к себе в квартиру с электрической ножеточкой тысяч за 10....)))))
Гость
4163 - 27.09.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
поэтому жди коммивояжора к себе в квартиру с электрической ножеточкой тысяч за 10....)))))
Нет,по 10т.р. закончились,от 18 т.,но хорошие.Сами точат,сами режут,ипонские.)
Гость
4164 - 27.09.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10374895/ нормальные люди пользуются такой, но ты не такой, как все, поэтому жди коммивояжора к себе в квартиру с электрической ножеточкой тысяч за 10....)))))
Троянский, спасибо за информацию про ножеточку Aspekt.
Рекомендую на ночь на голову лыжную шапочку надевать, а то ты утром что-то злой какой-то.

Ножеточка Aspekt


Ножеточка EdgeWare


Ножеточка универсальная


2017_0927 Моя ножеточка


В первые 3 года мои ножеточки меня только радовали.
Но, сейчас они уже почти не точат, а гладят ножи.
Нужна новая ножеточка, с правильным углом заточки лезвия, желательно электрическая, удобная в обращении.
Мне на картинках понравилась ножеточка EdgeWare.
У кого-нибудь есть такая?

Где бы поблизости купить и насадку на решётку газовой плиты, и ножеточку хорошую.
Ехать далеко неохота.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены