К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
1881 - 06.09.2017 - 08:09
Пол вымыть нетрудно и недолго.
Мыл вчера ламинат на кухне и противно было - весь вздутый, облезлый. Красота...
Вот сменить пол - это проблема.
Гость
1882 - 06.09.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот сменить пол - это проблема.
В чём проблема? Если только в деньгах.(
Гость
1883 - 06.09.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Половая жизнь ждёт меня. Успел вымыть только туалет и ванную. Впереди очень много работы. Тихо! Не мешайте порядок наводить!!!! Давай, Уксус, чтобы всё блестело. Потом покажешь.
Начинаем концерт «В рабочий полдень».
По заявке девочки Алисы передаём сказку «Алиса в стране чудес».
В принципе – всё то же, что и было, только чистое -













Извините, поскромничал.
Унитаз вчера занял у меня больше часа времени. И в таком белоснежном виде его не было больше года.
Нет, не потому, что я его не мыл, а потому, что я сливал воду с остатками плиточного клея Ceresit в унитаз. А куда ещё сливать? В окно?
И в унитазе возникла накипь немалой толщины.
Так вот вчера я отвёрткой, наждачкой, ещё чем-то снял эту накипь.
Снял, к сожалению, только с внешней стороны. Когда просовываешь руку вглубь унитаза, то там накипь так и осталась. Не знаю, как её убрать.
Если у кого-нибудь были подобные проблемы, поделитесь, как вы чистили унитаз в глубине.
1884 - 06.09.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
как вы чистили унитаз в глубине
мы его не засирали плиточным клеем..
Гость
1885 - 06.09.2017 - 09:02
И ещё хотелось бы спросить у тех, кто имеет на входной двери такое устройство -





В Интернете я прочитал как его устанавливать.
Но, так как ни разу в жизни не то что устанавливать, даже видеть такое не приходилось, то боюсь его устанавливать.
Если у кого-то есть такое, пожалуйста, покажите фото и расскажите как его ставить.
А то мне страшно впервые идти на такой шаг.

Страшно, а надо.
Придёт Прокс с дюжими молодцами.
- Проверка удлинителей.
И вломится в квартиру.
А с этим устройством хрен кто ко мне вломится.
- Хоть проверка удлинителей,
- Хоть элекктроконтроль,
- Хоть газ-контроль,
- Хоть проверка унитазов.
1886 - 06.09.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
расскажите как его ставить
толку рассказывать, ты же сделаешь по своему..
Гость
1887 - 06.09.2017 - 09:41
Ну ничего себе Яндекс даёт!
Искал «дверную цепочку», нашёл форум АВИ –



Я же в прошлом году устанавливал обычную цепочку, но плохо установил.
Олег слишком большой зазор дал.
Искал информацию. Приводил, спрашивал.
А Яндекс вон что выдал.
Гость
1888 - 06.09.2017 - 09:43
Взять бы белой красочки, да покрасить двери обшарпанные, полки, столик... Может хоть чуть поприличнее стало бы.
И обои бы переклеить. Там ничего сложного - справишься легко. Будет евроремонт)
Гость
1889 - 06.09.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Взять бы белой красочки, да покрасить двери обшарпанные, полки, столик... Может хоть чуть поприличнее стало бы. И обои бы переклеить. Там ничего сложного - справишься легко. Будет евроремонт)
У меня мама больная всё время дома.
Краска - под запретом.
А то, что покрасить легко, это я знаю.
И то, что скандал будет выше крыши из-за этого - тоже знаю.
Гость
1890 - 06.09.2017 - 10:04
1889-Уксус > Снимаешь двери с петель и красишь на балконе. Как высохнет - назад повесишь. Ничего сложного.
Гость
1891 - 06.09.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
1889-Уксус > Снимаешь двери с петель и красишь на балконе. Как высохнет - назад повесишь. Ничего сложного.
Спасибо за совет.
Я балконные окна снимал и красил в прошлом году.
После этого окна не закрывались.
В этом году только ценой нечеловеческих усилий я добился того, что окна стали закрываться.
И ещё - дверь одному снять легко, а вот вставить одному дверь в петли ой как трудно.
Двери и окна надо красить не снимая с петель.
К такому выводу я пришёл.
И всем советую делать только так.
1892 - 06.09.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Краска - под запретом
На работе всё красим краской на ВОДНОЙ основе. У нас белая и серая краски. Как ни странно, но при высыхании держится крепко, а при покраске только лёгкий запах аммиака,выветривается а пару минут.
1893 - 06.09.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В этом году только ценой нечеловеческих усилий я добился того, что окна стали закрываться.
нечеловеческие усилия поставить шайбы между петлями?)))))).
Насчет удлинителей, да, готовые дешевые удлинители говеного качества, стоит только посмотреть сечение провода, но Казус готовые не покупал, а соберет сам, надеюсь, что провода с соответствующим сечением, иначе чревато КЗ.
Скажу более, мне, когда надо нужен удлинитель, еду в лерой и из купленных составляющих собираю сам. И не советуйте Казусу лезть в розетки, там люминевая проводка и если он туда залезет, он ее сломает и останется вообще без липистричества в помещении.
1892-valer >угу, на акриловая, а не нитрокраска.
Гость
1894 - 06.09.2017 - 10:49
Кстати, да. Очень хорошую краску в Леруа взяла, белоснежная и не воняет совсем. Она правда для стен и потолков, но оконные и дверные проемы тоже подкрашивали - отличная. Профилюкс латексная моющаяся.
Гость
1895 - 06.09.2017 - 11:00
Троянский, вы совершенно правы – аллюминивый провод в выключателе в коридоре мгновенно сломался, когда я выключатель менял. Из-за мелочи потом были проблемы на неделю.
Хорошо Олег разбирается где что, и из распредкоробки новый провод пустил.
А в розетки вообще ни к чему лезть, если они не расшатанные.
Вилку из розетки надо вынимать аккуратно – одной рукой прижимаешь розетку, другой вынимаешь вилку, а не дёргать вилку сдуру. Если дёргать – никакая розетка не выдержит.
Гость
1896 - 06.09.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Краска - под запретом На работе всё красим краской на ВОДНОЙ основе. У нас белая и серая краски. Как ни странно, но при высыхании держится крепко, а при покраске только лёгкий запах аммиака,выветривается а пару минут.
Валера, рад тебя видеть.
Возможно, в будущем.
У меня несколько новых банок эмали ПФ-115 и ПФ-266.
По объёму - несколько литров.
Я не хочу выкидывать эту эмаль.
Гость
1897 - 06.09.2017 - 11:34
Не понимаю, почему Прокса и других так заинтересовала организация моей наружной электропроводки на кухне.
Я секретов из этого не делаю. Удлинители и тройники-четверники на кухне просто необходимы.
А сделал я всё продуманно. Да, провода я закрепил на стенках.
Что, лучше пусть они на полу валяются?
А на кухне – водопровод. А вдруг вода на пол пойдёт?
Если провода и тройники-четверники на полу – 100% короткое замыкание.
А у меня этого не будет. И об провод никто не споткнётся.
Тройники новые, хорошей конструкции.
Пусть сантехник Прокс жалуется. Я знаю, что проводку продумал и сделал надёжно.







Лучше бы мастера для духовки газовой плиты посоветовали.
То, что духовка прислонена к плите – вот это точно нарушение.

Гость
1898 - 06.09.2017 - 11:39
Да, ещё и внутренняя антенна с усилителем будет.
Пока ещё не не купил новую.
1899 - 06.09.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
мастера для духовки газовой плиты посоветовали.
на https://www.youtube.com/watch?v=oBkw5Vzeihg
дел на 30 секунд..
1900 - 06.09.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
... и опыт лет 15.
Нет у тебя никакого опыта и сейчас я это докажу.
Начнем по порядку-
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Алюминий ничем не хуже меди.
Опытный электрик так никогда не скажет. Вывод-опыта нет никакого.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А про смену сечения и какие-то там золотые правила электромонтажников в первый раз слышу.
Еще одно доказательство того, что опыта в монтаже проводки ноль. Грамотный и опытный монтажник никогда не станет уменьшать сечение провода. Почему? Ну ты же профильный институт закончил и должен знать. Ну, ладно, объясню на пальцах. Допустим ты ведешь какую то линию проводом с определенным сечением и соответственно защищенную автоматом рассчитаным на максимальный ток данного провода. И,вот, в каком то месте ты продолжаешь вести эту же линию более тонким проводом. В какой то момент на участке цепи с тонким проводом происходит перегрузка по току для данного провода,но не критично для первого участка цепи. Как поведет себя автомат? Правильно-никак, а тот тонкий участок горит. И потом вот такой горе-монтажник сидит на пепелище и голову ломает- "Почему же хата сгорела, наверное автомат бракованный попался-не сработал, айя-яй!" И невдомек ему, что сам виноват.
Ну и напоследок,гамотей ты наш,читаем ПУЭ, а именно пункт 7.1.39 который гласит- "В помещениях для приготовления и приема пищи, за исключением кухонь квартир, допускается открытая прокладка кабелей. Открытая прокладка проводов в этих помещениях не допускается
Пока налицо полнейшая безграмотность,а не опыт.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Послушать прокса, так Уксусу, чтобы добавить розетку, надо всю проводку начиная от лестничного стояка переделывать.
Не поверишь, но умные,подчеркну,умные люди,а не выпускники монтажных техникумов по специалности "Поздние сливы" переделывают проводку исходя из современных требований не дожидаясь пока их посетит красный петух.
1901 - 06.09.2017 - 12:18
1897-Уксус >Балбес ты и есть,балбес. Постарайся понять одну простую вещь- все правила и инструкции существуют не для того,что бы кто то их проверял и наказывал за нарушения,а для твоей же безопасности.
И с чего ты взял,что я сантехник,энцефалопатия твоя подсказала?
Гость
1902 - 06.09.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус мастера для духовки газовой плиты посоветовали. на https://www.youtube.com/watch?v=oBkw5Vzeihg дел на 30 секунд..
Возможно, на 30 секунд, если крепления дверцы целые.
А у меня одно крепление сломано. И резина провисла хрен знает как.
И изначально ко мне привезли газовую плиту КРИВУЮ, твари.
Без мастера - никак.
Гость
1903 - 06.09.2017 - 12:24
От тараканов поможет это.



Точно знаю.
Гость
1904 - 06.09.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Опытный электрик так никогда не скажет.
Ну да, аргумент :)
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
В какой то момент на участке цепи с тонким проводом происходит перегрузка по току для данного провода,но не критично для первого участка цепи. Как поведет себя автомат? Правильно-никак
Никак-это если грамотей-монтажник типа тебя тот автомат подбирал. А когда уже после установки автомата надо линию нарастить, так мозги на что ? Глянь на автомат, сначала.
И у него в квартире алюминий, а добавил он медь которая при меньшем сечении и при открытом способе прокладки выдерживает БОЛЬШИЙ ток чем предыдущая линия.
Так что опять ты в лужу сел.
Теперь на счет ПУЭ.
http://insafety.ru/top/pye/95508.php
Цитата:
7.1.30. В помещениях для приготовления и приема пищи, за исключением квартир, запрещается открытая прокладка проводов.
В кухнях квартир могут применяться те же виды электропроводок, что и в жилых комнатах и коридорах
А теперь давай ссылку с цитирование твоей отсебятины где ты пишешь, что
Цитата:
Открытая прокладка проводов в этих помещениях не допускается
Так что в ПУЭ ты тоже в лужу сел, специалист :)
Потому как пункт на который ты ссылаешься, звучит так
Цитата:
7.1.39. В ванных комнатах, санузлах, мыльных помещениях бань, парилках, стиральных помещениях прачечных и т.п. выключатели не должны устанавливаться. В помещениях умывальников установка выключателей допускается.
1905 - 06.09.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
И,вот, в каком то месте ты продолжаешь вести эту же линию более тонким проводом. В какой то момент на участке цепи с тонким проводом происходит перегрузка по току для данного провода,но не критично для первого участка цепи.
Ну зачем вы все усложняете? Ну нет у Казуса мощных эл. приборов, которые могут вызвать перегрузку по тому проводу, пусть даже он не ГОСТовский...У него самые мощные эл. приборы это сплит, холодильник, комп и телевизор. У него даже утюга нет:) Не морочьте ему голову, а то опять запьет...
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не поверишь, но умные,подчеркну,умные люди
ВЫ не поверите, но сколько у нас не умных живет в старом фонде со старой проводкой и при этом пользуются утюгом, бойлером, эл.духовкой, стиральной машиной, микроволновкой, мультиваркой, сплитом, телевизором и не одним и т.д., и еще в зимний период включают конвекторы или масляные радиаторы, и все это на старых шатающихся розетках и удлинителях. У них ситуация гораздо опаснее, чем у Казуса.
Гость
1906 - 06.09.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ну нет у Казуса мощных эл. приборов, которые могут вызвать перегрузку по тому проводу
Срочно приобрести и подключить !!!
А то вдруг будет зарядка для сотового греться и сгорит прежде чем вводной автомат сработает.
Гость
1907 - 06.09.2017 - 12:48
От тараканов?
Ничего не понял из ролика.
После дихлофоса тараканов стало вроде бы меньше, или они стали лучше прятаться, стали вести себя как партизаны.
Мне кажется, все наши учёные занимаются ерундой.
Надо вывести какую-нибудь бактерию или вирус, которые бы заражали тараканов.
Надо, чтобы среди тараканов началась эпидемия типа гриппа.
Тараканы почихают-почихают, и сдохнут.
Гость
1908 - 06.09.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 Ну нет у Казуса мощных эл. приборов, которые могут вызвать перегрузку по тому проводу Срочно приобрести и подключить !!! А то вдруг будет зарядка для сотового греться и сгорит прежде чем вводной автомат сработает.
После установки кондиционера в 2015-м году, на счётчике выгорела одна пробка.
Один электрик советовал от кондиционера на счётчик пустить медный провод.
А другой сказал, что на хрен мне этот медный провод нужен.
У всех и без медного провода кондиционеры работают, да и сколько они в год времени-то работают, тьфу.
Логично.
1909 - 06.09.2017 - 13:13
1908-Уксус > Логично заглянуть в паспорт сплита или в интернете узнать его максимально потребляемую мощность. Скорее всего там до 0,8 кВт... Не такая уж большая нагрузка даже для твоего люминия. Смотри, чтобы розетки не болтались и не искрили, и чтобы вилки в розетках не грелись...
1910 - 06.09.2017 - 13:19
1904-Плюшкин > Ну ты хоть так сильно не пались со своей безграмотностью.Открой ПУЭ последней 7 редакции,а не то, что откопал в архиве.

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Один электрик советовал от кондиционера на счётчик пустить медный провод. А другой сказал, что на хрен мне этот медный провод нужен. У всех и без медного провода кондиционеры работают, да и сколько они в год времени-то работают, тьфу. .
Вот это второй Плюшкин и был.
1911 - 06.09.2017 - 13:23
Пацаны, чего рубитесь? Задолбались портить тему. Отвалите на хрен, Уксуса ваше мнение не интересует, а нам ваши познания в электрике до фени. Он все равно сделает так, как ему удобно, уже сделал, не ясно только, чего вы тут выделываетесь. Типа на его фоне умные? Ну так ему и нам по хрен. Уксус, давай, пиши о планах на будущее ))) Какие еще преобразования ждут твою хату?
Гость
1912 - 06.09.2017 - 13:48
Амадео, так я ещё утром спросил - есть ли у кого на двери цепочка нового образца. Как она правильно называется я не знаю. Фото я показал, вопрос задал.
Так на краску переключились, проигнорировав вопрос.
А я, теоретически зная как установить, не решаюсь.
Гость
1913 - 06.09.2017 - 13:57
1912-Уксус > Выложи фото поломанного крепления и целого.
Гость
1914 - 06.09.2017 - 14:01
1902-Уксус > Вот это сломано? Фото давай сломанной и целой. Решим вопрос твой.
1915 - 06.09.2017 - 14:03
1912-Уксус > Насколько я помню, что проблема с цепочкой была в том, что не учли что дверь открывается наружу. А при таком открывании ту цепочку легко скинуть.
Так вот, то устройство которое ты показываешь, тоже для дверей открывающихся во внутрь.
"Второй вид – не совсем цепочка. Скорее это ограничитель. Он представляет собой металлическую пластину или петлю, которая набрасывается на прикрепленный к полотну шар. Сломать такое изделие значительно сложнее, но устанавливать его можно только на дверь, которая открывается внутрь."
http://www.bampeng.ru/cepochka/
1916 - 06.09.2017 - 15:51
1915-Джули 22 >А ты точно Джули? Может ейный муж? :-)))

Уксус, ослепил своей чистотой.))))
Как приятно, когда ты трезвый и занят делом.
1917 - 06.09.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У меня несколько новых банок эмали ПФ-115 и ПФ-266.
Я уже писала- эти вонючие краски отвези на дачу, а счас продаются совсем без запаха для окон и дверей.....это тебе на будущее.
1918 - 06.09.2017 - 16:03
Тараканов мы победили давно, рассыпав вдоль плинтусов борную кислоту. Это для них сильный яд.
1919 - 06.09.2017 - 16:07
1916-Alisalisa >а чевой-то такие сомнения?

Отредактировано Джули 22; 06.09.2017 в 16:09. Причина: исправление
1920 - 06.09.2017 - 16:12
1919-Джули 22 >Разбираешься в таких вещах, о которых знают только мастера-мужчины.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены