К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



1841 - 05.09.2017 - 21:55
1839-Уксус >Слушай,балбес, ты с чего взял, что я сантехник???
Гость
1842 - 05.09.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Еще один. Разницу между ,как ты говоришь, проводкой и удлинителем не улавливаешь?
Я не буду озвучивать свой послужной список.
Первую и 3-ю фотку тоже нет смысла, там причин может быть масса.
А вот по второй поспорю. Хочешь сказать, что если бы розетка и проводка были скрытой, то оплавленных отверстий небыло бы ?
Да пойми, там пофигу, скрытая или открытая проводка. Поплавленное именно из-за плохого контака в самой розетке.
1843 - 05.09.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Поплавленное именно из-за плохого контака в самой розетке.
Вот, наконец то, начинает доходить. Любые удлинители-это лишние контакты, зачастую не качественные. Разбирал же,наверняка,удлинители из всяких "Находок" и им подобным и видел как и из чего они сделаны.
1844 - 05.09.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А в остальном никто не имеет право без твоего согласия или по постановлению суда входить к тебе в дом
И это говорит человек, к которому постоянно кто то вваливается в квартиру и разводит как последнего лоха на бабки. Пиши еще,чудило.
Гость
1845 - 05.09.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Вот, наконец то, начинает доходить
Чего доходить ?
Я тебе еще раз повторю, контакт в РОЗЕТКЕ. И пофигу, скрытая там проводка или открытая.
Хоть вот так будет провод к розетке подходить и сам розетка в стене

Хоть вот так

Пофигу.
Важен контакт в самой розетке в данном случае.
Гость
1846 - 05.09.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Разбирал же,наверняка,удлинители из всяких "Находок" и им подобным и видел как и из чего они сделаны.
А ты глянь на фотки Уксуса. Ничего не заметил ?
Розетка белая, а провод питающий-черный.
Т.е. провод там отдельно приобретался, а не удлинитель целиком.
1847 - 05.09.2017 - 22:12
1842-Плюшкин >как этот плохой контакт появился? Изначально он наверняка был тугой. Он разогнулся от температуры из-за большой нагрузки. Пятно контакта уменьшилось и пошёл ещё больший нагрев. А скрытая проводка позволяет на 30% увеличить нагрузку, так как идёт дополнительное охлаждение провода в стене. А когда провод валяется на полу, его можно передавить, его может погрызть Котика. Да и на такое количество электроприборов не рассчитана его проводка. Там сто пудов алюминий ещё.
Гость
1848 - 05.09.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
А скрытая проводка позволяет на 30% увеличить нагрузку
Это уже другая тема, тогда про защиту надо говорить, а не о том, что открытая проводка-это зло.
Гость
1849 - 05.09.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Да и на такое количество электроприборов не рассчитана его проводка. Там сто пудов алюминий ещё.
Судя по фотке, с нагрузкой там все нормально.
И чем плох алюминий для его проводки ? У него же не переноска.
1850 - 05.09.2017 - 22:19
1847-Палач >Да кому ты, что то пытаешься объяснить если "провод черный и явно покупался отдельно":)))
Гость
1851 - 05.09.2017 - 22:21
Прокс, ты мне надоел.
Пиши на меня заявление, разрешаю.
А свои тупые измышления тут заканчивай, сантехник.
1852 - 05.09.2017 - 22:22
1849-Плюшкин >я имел ввиду алюминий в стенах. А он навешивает и навешивает. Найдётся слабая точка, где сходятся все провода и вот тогда будет беда-печаль.
1853 - 05.09.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
И чем плох алюминий для его проводки ? У него
Да как же вам,твердолобым, донести, что хата старая, проводка сделана аллюминием,который наполовину уже сгнил. И вот представь, что на розетку,рассчитанную на одно подключение навешана еще куча потребителей. Что получится в итоге?
1854 - 05.09.2017 - 22:25
1849-Плюшкин >Ну не тупи, взрослый же и грамотный мужик.
Гость
1855 - 05.09.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
1847-Палач >Да кому ты, что то пытаешься объяснить если "провод черный и явно покупался отдельно":)))
Погоди.
Твои слова ?
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
удлинители из всяких "Находок"
Что такое удлинитель знаешь ?
Это вилка+провод+розетка. Ты много их видел,чтобы там провод был черный, а розетка белая ?
Цитата:
Любые удлинители-это лишние контакты
У него НЕ удлинитель.
И при чем тут КОНТАКТЫ ? Я тебе уже и фотку привел скрытой и открытой проводки. Что там, что там контактов одинаковое количество при одинаковых исходных.
Будешь спорить ?
Версия Палача на счет того, что по скрытой проводке можно больше зафигачить потребление-это всего лишь версия. И совсем на другую тему, на тему защиты.

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Да как же вам,твердолобым, донести, что хата старая, проводка сделана аллюминием,который наполовину уже сгнил.
Твердолобый здесь только ты.
Не надо предположений.
Алюминий ничем не хуже меди. Просто придерживаться ПУЭ, вот и все.

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
на розетку,рассчитанную на одно подключение навешана еще куча потребителей. Что получится в итоге?
Ты куда-то в сторону уходишь.
1856 - 05.09.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Розетка белая, а провод питающий-черный.
И плевать, каким сечением он этот удлинитель сделал? Ты знаешь золотое правило электромонтажников насчет сечения провода? А оно гласит-никогда нельзя менять сечение провода в линии(это я грубо и понятно его привожу). И если у него до розетки приходит 2,5 квадрата алюминия, а после идет 1,5 квадрата меди-это гуд?
1857 - 05.09.2017 - 22:33
1851-Уксус >Уксус, ты на него не обижайся, он дело говорит. У меня на даче так старая проводка гореть начала, когда я навешала на одну розетку кучу приборов. Пришлось проводку переделывать.
Опасно шутить с проводкой.
Гость
1858 - 05.09.2017 - 22:33
Поправлюсь. Единственное нарушение-это если действительно алюминий, т.к. начиная с 7-го издания ПУЭ, он в квартире под запретом если меньше 16 квадрат.
1859 - 05.09.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Алюминий ничем не хуже меди.
Все,вопрос закрыт. Вам с Уксусом по пути.
Гость
1860 - 05.09.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
И плевать, каким сечением он этот удлинитель сделал?
Еще раз. У него не удлинитель. То, что мы видим на фото-это обычная открытая проводка.
Теперь про сечение и материал проводов. На фото видно ? Нет ? Тогда о чем спорить то ?
А про смену сечения и какие-то там золотые правила электромонтажников в первый раз слышу. Хотя за плечами монт. техникум и институт по профилю и опыт лет 15.
Гость
1861 - 05.09.2017 - 22:42
1859-prox70 >Ты постоянно виляешь. Начал про удлинитель, потом соскользнул в сторону контактов. Когда понял, что в открытой и скрытой проводке количество контактов одинаково, перепрыгнул на предположение, что там не выполняется "золотое правило электромонтажников" :)
1862 - 05.09.2017 - 22:42
1855-Плюшкин >ты ещё не учитываешь, что заводской удлинитель имеет пайку на соединениях провода с механизмом. А на самодельном одному богу известно как он там соединил. Сколько жилок потерялось при зачистке провода. Как сильно он затянул. А при нагреве этот контакт ослабнет. Я все это к тому, что подобные половые провода неправильно. У меня в доме только один удлинитель. От розетки до компьютерного стола. И все. Нельзя удлинители.
1863 - 05.09.2017 - 22:46
1860-Плюшкин >все там видно. ПВС 2 или 3х0.75. И дай бог чтоб он был гостовский. А это 1,5 кВт максимум.
1864 - 05.09.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Он разогнулся от температуры из-за большой нагрузки
А может из-за того что постоянно вставляли и вытаскивали вилку...
Давайте будем объективны, если у Казуса нормально затянуты контакты, колодки новые, прикручены к стене, то вероятности плохого контакта, перетирания и т.п. гораздо меньше, если в одну старую розетку, постоянно вставлять вилки разных приборов. Причем приборы у него маломощные, у него даже электрочайника нет. Лично я неоднократно видела замыкания в старых расшатанных розетках.
Вот что делается у моего мужа под рабочим столом
Но общее потребление там не больше киловата
1865 - 05.09.2017 - 22:49
Ошибся на 0,75 максимум 2,5 кВт
Гость
1866 - 05.09.2017 - 22:51
Прокс, ты – сантехник, потому что у тебя мозг сантехнический, маленький-маленький.
А я легко смогу пояснить ПОСТОЯННУЮ необходимость тройников-четверников.

Кухня.
Телевизор + ресивер + антенна = 3 розетки!
Электророзжиг газовой плиты + газоанализатор = 2 розетки.
5 розеток в кухне.
Рассрелять!

В комнате –
Телевизор + ресивер + антенна = 3 розетки!
Кондиционер = 1 розетка.
ОМРОН для измерения давления + стационарный телефон = 2 розетки.
Торшер + настольная лампа = 2 розетки.
8 розеток в одной комнате.
Расстрелять второй раз!

В другой комнате –
Системный блок + монитор + настольная лампа = 3 розетки.
Зарядка для телефона + зарядка для фотоаппарата = 2 розетки.
Лампа в тёмном конце комнаты = 1 розетка.
6 розеток в одной комнате.
Расстрелять в третий раз!

Нельзя столько розеток иметь.
От розеток пожар случиться может.

Я перечислил все розетки в квартире, чтобы тебе, сантехник Прокс легче было заявление писать.
Успехов, сантехник Прокс!
1867 - 05.09.2017 - 22:52
1864-Джули 22 >нельзя удлинитель подключать в удлинитель.
По поводу подгорания контакта я комментировал именно то фото.
Гость
1868 - 05.09.2017 - 22:53
1857-Alisalisa >Ты не путай его случай со своим.
Послушать прокса, так Уксусу, чтобы добавить розетку, надо всю проводку начиная от лестничного стояка переделывать.
1859-prox70 >И еще. Вроде ты отвечал в теме про телеприставки ? Ну так я и не спорил, т.к. не шарю в них. А вот в эл.проводке я шарю и опыт большой есть и образование.

1862-Палач >Покажу как у меня на даче

От счетчика повел новую линию. Сам провод ниже уровня столешниц.Затем подъем вверх к розетке проводки .
Это не удлинитель, это обычная наружняя проводка.
У Уксуса, если судить по фото - то же самое.
Гость
1869 - 05.09.2017 - 22:56
Ой, про коридор забыл.
Холодильник + лампа перед входной дверью = 2 розетки.
Расстреливать без перерыва постоянно.

А нагрузку дают-то только кондиционер и холодильник.
Так что, сантехник Прокс, засунь свои рассуждения в унитаз и не забудь спустить воду!
1870 - 05.09.2017 - 22:59
1868-Плюшкин >а куда у него идёт этот чёрный провод? Как он там подключён? Прикреплён к стене или валяется на полу?
Гость
1871 - 05.09.2017 - 22:59
1869-Уксус >Колись,
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
куда у него идёт этот чёрный провод? Как он там подключён?
Гость
1872 - 05.09.2017 - 23:00
Блин, в кои-то века начал полы мыть, так сантехник Прокс мешает создавать чистоту в квартире.
Я тоже заявление напишу в экологический центр по борьбе с дураками.
Всё.
Половая жизнь ждёт меня.
Успел вымыть только туалет и ванную.
Впереди очень много работы.
За сим откланиваюсь.
1873 - 05.09.2017 - 23:13
1867-Палач > Там один удлинитель:) У нас 50% розеток в квартире - колодки на 6 шт. А под столом мужу такой колодки даже мало.
НО... там горело. Пошел черный дым из системного блока. Муж когда открыл его - замкнуло в колодке контакта на шлейфе к доп. жесткому диску. Вот та черная штучка, как на картинке, оплавилась и начала гореть.

Это вам так, информация к размышлениям о нагрузке, контактах и силе тока....
1874 - 05.09.2017 - 23:25
1873-Джули 22 >да мне ничего рассказывать не надо. Я уже столько соплей за всю жизнь насмотрелся.
1875 - 06.09.2017 - 00:51
1874-Палач >Так вот я тоже не первый год живу и тоже насмотрелась и вываливающихся искрящих розеток, и удлинитель в удлинителе, валяющихся по всей квартире покоцанных, передавленных дверьми или погрызенных животными, по сравнению с этим при нагрузке которая там будет использоваться, конструкция Казуса вполне жизнеспособна. А замыкание может произойти там, где и не ожидаешь. У нас как-то на работе (в старом здании) при всем выключенном оборудовании вдруг раздался хлопок, вывалился кусок штукатурки, образовалось черное пятно и пошел дымок - замкнуло проводку в стене. Вот с какого перепугу, одному богу известно...
Гость
1876 - 06.09.2017 - 02:37
Представляю себе новую структуру наподобие «Газ-контроль» – «Электро-контроль».
- Здравствуйте, Электро-контроль. Необходимо осмотреть электричество в вашей квартире.
- Да, да, конечно. Проходите.
- У вас как – запах электричества чувствуется?
- Да вроде нет.
- Я не вижу у вас электроанализатора. У вас что, нет электроанализатора?
- Нет.
- Это непорядок. Вот новейший электроанализатор. При запахе электричества он начинает пищать. Вам, как инвалиду электроанализатор по льготной цене. Всего 50 000 руб.
- Пятьдесят тысяч?! Так дорого!
- Это – по льготной цене.
- А как он работает?
- Электроанализатор работает на батарейках. Понятно почему?
- Почему?
- Вдруг свет вырубят, а запах электричества появится. Электроанализатор на батарейках уловит запах электричества и начнёт пищать. А был бы он от сети – был бы выключен.
- А-а-а.
- Электроанализатор надо держать около электричества. Обязательно меняйте батарейки. Если прибор запищит, значит появился запах электричества. Немедленно звоните в электро-контроль.
Гость
1877 - 06.09.2017 - 02:50
Искал прошлогоднюю тему, где я проводил лампочку к входной двери, чтобы видно было куда ключ вставлять.
Тогда АВИ тоже всякие правила приводил, мол, ты нарушаешь, тебя накажут.
Вмешался некто, который АВИ знает. Сказал, что все правила по удлинителям относятся исключительно к рабочим и служебным помещениям, к квартирам не применимы.
Названия не помню, искать бесполезно.
Но то был человек не тупо прочитавший правила, как сантехник Прокс, а специалист.
Если кто знает как к АВИ обратиться, обратитесь.
Возможно, АВИ вспомнит ту тему, где он активно выступал, а тот товарищ его поправил.
Прокс уже второй раз пукает в электричество в этой теме.
Первый раз он пукнул в автомат счётчика.
Мол, а почему у тебя автомат не опечатан?
Да потому, что НЭСК его не опечатал.

Если так дальше пойдёт Прокс пукнет в моё электричество и в третий раз.
И электричество сдохнет.
Вон, третья фаза же уже пропадала.
Остановите Прокса!
1878 - 06.09.2017 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Половая жизнь ждёт меня. Успел вымыть только туалет и ванную. Впереди очень много работы.
Тихо! Не мешайте порядок наводить!!!! Давай, Уксус, чтобы всё блестело. Потом покажешь.
Гость
1879 - 06.09.2017 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Потом покажешь.
А толку ? Надо до и после, чтобы можно было сравнивать.
И опять же, Уксус вон какой прошаренный товарищ, возьмет в интернете фотки где чистота и порядок и выдаст за свои.
Нет, так не пойдет, надо со срачем и потом когда чисто.
1880 - 06.09.2017 - 07:10
1879-Плюшкин >На фоне чистоты будет красоваться котик, а его то мы знаем.))))
Уксус, яндекс советует пол мыть с нашатырным спиртом, чтобы таракашки убежали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены