К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



1801 - 05.09.2017 - 13:07
Начались интриги и приключения. Ждем сенсации ))
Гость
1802 - 05.09.2017 - 13:10
1800-Уксус >не забудте заехать в аптеку за асепталинчиком.
1803 - 05.09.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Шпаклёвка, насколько я помню, это гипс. Застывает очень быстро.
Нет. Гипс это гипс, а шпатлевка это шпатлевка, хотя основа может быть и гипсовая, но может быть акриловая, полимерная, цементная, латексная в зависимости от состава и связующих. А вот чтобы гипс не схватывался быстро в него достаточно добавить немного ПВА или шпатлевки на гипсовой основе и "время жизни" гипсового раствора сразу увеличивается.
Гость
1804 - 05.09.2017 - 13:39
1801-Амадео > Интересно, без эпоксидки и клея ПВА обойдётся?)))
Гость
1805 - 05.09.2017 - 14:26
1796-monster > хорошая штука!
Гость
1806 - 05.09.2017 - 15:11
А где звезда манежа? Чо вы ему там наколдовали?)
Бухать бросил-уже хорошо.
1807 - 05.09.2017 - 15:16
дада, два часа уже стопор для двери сооружает, уже беспокоюсь )
1808 - 05.09.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Буду рад критике или другому варианту
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я придумал свой способ
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
хотя лева все равно по-своему сделает..
Вот так всегда
1809 - 05.09.2017 - 16:32
Даже представить не могу после дренажа сплита,что же он намутит с дверью.
1810 - 05.09.2017 - 16:34
А что у нас продают в "Находке"? Он там что купить мог? Какие материалы для поделок?
Гость
1811 - 05.09.2017 - 16:47
У меня всё отлично получилось.
Больше всего времени заняло снять Советскую дверную ручку.
Шурупы не открутились – сломались.
А так – получилось, как я и задумал. Всё ясно и без комментариев -







Также приделал рейлинг в туалете. Три месяца два рейлинга валялись-валялись, пока я не испугался, что они потеряются. Туалет теперь оборудован по последнему слову техники -



Ну и доделал мелочи на кухне.
Ранее я перенёс четверник на стенку, там же сделал место для ресивера.
Сегодня прикрутил крючок, на котором будет висеть удлинитель с тройником –



Приятно, когда сделал то, что намечал.
Гость
1812 - 05.09.2017 - 16:57
С сегодняшнего дня трамваи по Садовой не будут ходить месяца два – ремонт моста.
Это ужасно будет мешать добираться на дачу.
Два варианта – или идти на вокзал пешком, или на 5,8,15 номерах почти час ехать на вокзал.
Придумали, блин. Пусть бы себе мост ремонтировали, трамваи-то зачем отменять?
А ведь когда-то ни моста, ни трамваев по Садовой и не было.
Уже и забылось то время. Ан нет – заставляют вспомнить.
1813 - 05.09.2017 - 16:58
1810-Амадео > обычный хозмаг на копере..
1814 - 05.09.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Всё ясно и без комментариев
мдя уж, конструкция гениальная..
1815 - 05.09.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
обычный хозмаг на копере..
Да знаю. Сам иногда туда забегаю. Думал, что же он там такое себе купил, чего нет в хозмаге поближе к его дому? Все же поперся по жаре ..
Гость
1816 - 05.09.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Rastyapka Посмотреть сообщение
1783-Клемма >я сейчас Вам вопросом на вопрос отвечу. Почему я- имея высшее мед.образование, понимаю это, а Лева- мужик, не может вникнуть в написанное в интернете?????
А я откуда знаю, зачем вам все это надо?
1817 - 05.09.2017 - 17:10
1811-Уксус > Молодец! Продолжай дальше...:) А стены чем сверлил, У тебя же нет перфоратора?
1818 - 05.09.2017 - 17:15
думал, раз стопоры ему не нужны, хоть крючком воспользуется, все красивее.. не, лева легких путей не ищет..
1819 - 05.09.2017 - 17:29
Мог же сделать все гораздо проще, ведь мог же...
1820 - 05.09.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А я откуда знаю, зачем вам все это надо?
Ну щоб быть лучше Левика и постоянно всем это доказывать))
1821 - 05.09.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
У тебя же нет перфоратора?
у него вроде дрель ударная..
Гость
1822 - 05.09.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monster обычный хозмаг на копере.. Да знаю. Сам иногда туда забегаю. Думал, что же он там такое себе купил, чего нет в хозмаге поближе к его дому? Все же поперся по жаре ..
Логично.
Попёрся я вот за этим -



До этого купил четверник, мне конструкция и цена ОЧЕНЬ понравились.
Повторю фото (Почему-то при свете иногда получается хуже, чем в темноте) -



В нашем хозмаге таких тройников-четверников нет.
Вчера покупал там дихлофос, и специально осмотрел витрину.

Всем рекомендую такие тройники-четверники.
Завтра с утра все – в «Находку»!
Гость
1823 - 05.09.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
1811-Уксус > Молодец! Продолжай дальше...:) А стены чем сверлил, У тебя же нет перфоратора?
Дрелью. У меня две дрели. Я их показывал, когда сдуру купил Пркктул-р.
Стены-то не бетонные.
Это бетон моя дрель не возьмёт, а штукатурку, кирпич - легко.
Гость
1824 - 05.09.2017 - 18:51
Сейчас вот отдохну немного после обеда и начну в удлинителях менять тройники, а то у меня они выглядят ужасно, и в каждом только одна розетка работает.
А пообедал я именно так, как я люблю –
Сварил два яйца вкрутую, сделал три бутерброда –
Черный кубанский бородинский хлеб, сливочное масло, икра сазана,
Порезанная сырая луковица белого лука под яблочным уксусом.
После – бокал чая из трёх пакетиков «Корона Российской Империи».
А всякие там борщи, котлеты и им подобное не люблю.
Мои любимые крылышки в морозилке. Размораживать неохота.

Я отвлёкся на вкуснятинку, теперь по сути.
В доме удлинители должны быть всегда в исправном состоянии, если, конечно, вам не хочется получить удар током.
А эти тройники-четверники очень удобны в конструкции.
Ещё раз всем рекомендую.
banned
1825 - 05.09.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Господи! Прежде всего хочу принести свои извинения всему форуму за те фотографии, которые выкладывал, будучи в состоянии постоянного алкогольного опьянения. Сейчас мне искренне стыдно за них. Есть у меня такой «пунктик» - если пьяный, то фотографирую себя в любом виде и выкладываю в Интернет. Мол, вот я какой – смотрите все! Давно известно, что алкоголь снимает тормоза и критическое отношение к самому себе. Извините.
Нет, вы слышали????????????? Все слышали?????
Полчаса лежала в обмороке.))))))
banned
1826 - 05.09.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Штукатурка предназначена для выравнивания больших перепадов, но она зернистая и при оштукатуривании остаются небольшие впадины и ямочки, которые затираются шпаклевкой. Шпаклевка как раз накладывается тонким слоем, имеет тонкую структуру и ей можно вывести поверхность очень ровную и гладкую, как поверхность яйца. Грунтовка обеспыливает поверхность и улучшает адгезию(приставание) разных составов. Бетоноконтакт укрепляет слабые осыпающиеся поверхности + добавляет шероховатости за счет твердых частиц, содержащихся в составе.
Какая ты умничка!!! Всё растолковала так кратко и понятно. Я сама ничего не понимаю в этих штукатурках, а на даче постоянно надо что-то подмазывать. Теперь буду знать.....скопировала себе.
banned
1827 - 05.09.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Черный кубанский бородинский хлеб, сливочное масло, икра сазана, Порезанная сырая луковица белого лука под яблочным уксусом. После – бокал чая из трёх пакетиков «Корона Российской Империи».
Нифига себе! А я по простецки- борща наварила, тоже вкусно))))
Гость
1828 - 05.09.2017 - 19:43
Сейчас курил. А курю я, сидя на унитазе в туалете. И теперь глаз радуется – сижу, курю и любуюсь цветочками на декорах.
Сравнение очень наглядное –



banned
1829 - 05.09.2017 - 19:56
Уксус, а зачем тебе дверь на кухню? Вы её закрываете когда-нибудь? Некоторые люди в тесных квартирах дверь убирают совсем.
Гость
1830 - 05.09.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Некоторые люди в тесных квартирах дверь убирают совсем.
И балкон убирают,тем самым увеличивая кухню.Хранить на балконе нечего.
1831 - 05.09.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А эти тройники-четверники очень удобны в конструкции. Ещё раз всем рекомендую.
Рекомендатор хренов- ты наверное не в курсе, что все эти твои сопли являются потенциальными источниками возгорания.Хотя, кому я это говорю?
Ты любишь и доверяешь информации только из интернета-читай..
http://electrik.info/main/electrodom...-kvartire.html
http://rozbel.ru/news/pochemu_opasno...2016-11-06-120
Пункт 42ч часть з правил противопожарного режима РФ гласит-" Запрещается использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ." Ты ж там трясся, что нарушаешь закон сжигая траву и ветки,а тут стока нарушений закона,что мама не горюй.:)))
1832 - 05.09.2017 - 20:40
Про особенности штукатурки и шпаклевки 15 лет назад и я не знал, а многие никогда не узнают, ибо им это не нужно.
А по поводу удлинителем, дык у многих все на удлинителях.
У того же Казаса проводка в хате сделана в расчёте на 1 ТВ, холодильник и на пару настольных ламп, все. Тут главное в этом деле не перегружать проводку, ибо чревато вызовом 01
1833 - 05.09.2017 - 20:49
1832-Троянский >Ты никогда не видел,как эти дешевые "тройники и четверники" загораются даже от незначительной нагрузки.Мне приходилось в свое время выезжать на пожар, причиной которого стал удлинитель с включенной в него настольной лампой. Тем более,что эти дешманские шнурки не выдерживают вообще никаких стандартов.
banned
1834 - 05.09.2017 - 21:09
1833-prox70 >Ну и что ты предлагаешь, если на комнату всего две розетки делают?
Гость
1835 - 05.09.2017 - 21:13
Прокс, я всякую хрень читать не собираюсь.
В прошлом году также, как ты сейчас, выступал АВИ.
И некто, спец по электропроводке пояснил АВИ, что эти правила относятся исключительно к СЛУЖЕБНЫМ помещениям, а дома ты можешь гоым электропровод себе в задницу засунуть и так ходить.
Твоё право. Дом твой, права твои.
Так что почитай повнимательнее.
Гость
1836 - 05.09.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В прошлом году также, как ты сейчас, выступал АВИ.
Александр для уже не авторитет?)
1837 - 05.09.2017 - 21:28
1835-Уксус >Дубинушка,права то твои,но если,не дай Бог, из за твоих говно тройников сгорит весь подъезд, то я посмотрю с чем ты в своей *опе бегать будешь. Пойми,дурень,что все правила написаны не просто так.Если ты имеешьимел золотую медаль в школе и закончил какой то там ВУЗ,то должен знать,что любой контакт это самое слабое звено в электрической цепи.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
я всякую хрень читать не собираюсь.
А почему мы тогда должны читать всякую хрень. которую ты тут выкладываешь? И, заметь, я дал ссылки, а ты выкладываешь целые простыни.
1834-Alisalisa > Та все можно все, если осторожно,но он же вообще не соображает, что делает. О законе Ома вообще ,наверное, не слышал.
Гость
1838 - 05.09.2017 - 21:34
1837-prox70 >Ну и чего ты на него наехал ? Представь, что это не удлинитель и не времянка, а обычная наружняя проводка.
Гость
1839 - 05.09.2017 - 21:40
Прокс, то, что ум и логика – не твоё сильное место, мне ясно давно.
Но, даже ты, своим сантехническим мозгом можешь подумать – А КТО может придти ко мне домой проверять электропроводку?
Поясняю тебе, сантехнический ум – НИКТО!
Газ, энергосбыт, водосчётчики имеют право проверять состояние газового оборудования и контролировать счётчики.
А в остальном никто не имеет право без твоего согласия или по постановлению суда входить к тебе в дом.
Уяснил?
Это тебе не говно из унитаза отсасывать, тут думать надо.
1840 - 05.09.2017 - 21:50
1838-Плюшкин >Еще один. Разницу между ,как ты говоришь, проводкой и удлинителем не улавливаешь? Вы,ребята,явно не видели пожарищ возникших из за за таких "временных наружных" проводок.
Никогда не видел такого ?




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены