К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



banned
4481 - 30.09.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Вот завтра поеду, покос оплачу и все.
И чего его оплачивать? Мы купили самую дешовую электрокосилку и косим в своё удовольствие.
4482 - 30.09.2017 - 15:19
4480-Alisalisa >Ну деревья и кусты обрезать это не картоха,помидоры и прочее..:)))
4483 - 30.09.2017 - 15:33
Смородина и крыжовник у нас у родителей дома растут. Шланг кинул - пусть поливаются ))
4484 - 30.09.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео Вот завтра поеду, покос оплачу и все. И чего его оплачивать? Мы купили самую дешовую электрокосилку и косим в своё удовольствие.
У меня пустой участок, на нем три вишни и одна айва. Слива еще есть. Вагончик старый. Не хочу туда-сюда таскать ту косилку, но и в вагончике ее не оставлю. Проще приехать, заплатить дачнику, что живет рядом и уехать. Мы туда только пару раз за лето приезжаем, там рядом пляж, собак доволен ))) Пока собак плавает, родня обносит вишню ))
4485 - 30.09.2017 - 17:05
Там случайно нашего героя не всосало канализационное отверстие? Чота пропал:-(( Волнуюсь:-)))))
4486 - 30.09.2017 - 17:07
Ждете волнующего репортажа из недр канализации? ))) Скоро будет, наверное )))
4487 - 30.09.2017 - 17:09
4486-Амадео >Можно без фоток. Даже лучше:-)) Но, чувствую, что зря надеюсь:-))
4488 - 30.09.2017 - 17:17
4485-Кася >У него очень волнитеьный день-мажет все,что можно в сифонах герметиком .
4489 - 30.09.2017 - 17:25
4488-prox70 > Ну, может, и ладно?:-)) Главное, чтоб не эпоксидкой:-))))
4490 - 30.09.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
4485-Кася >У него очень волнитеьный день-мажет все,что можно в сифонах герметиком .
это пять!!! пац сталом! ))
4491 - 30.09.2017 - 17:30
4489-Кася >Эпоксидкой он потом будет пропитывать тряпки,скорее всего носки, и будет ими обматывать красивейшие белоснежные сифоны,когда они начнут течь со всех щелей.:)))
4492 - 30.09.2017 - 17:32
Та и пусть обматывает носками, не трусами, и ладно )))
4493 - 30.09.2017 - 17:34
4492-Амадео >Не,трусы у него одни, почти новые и один раз надеваные года два назад и до сих пор не снимаемые.:)))
Гость
4494 - 30.09.2017 - 17:37
Сходил в Агрокомплекс на Северной.
Надо же, просто не ожидал, - дырки на мосту уже опалубкой обложили. Как только залезли на такую высоту.
А под мостом кипит работа – делают подъездную дорогу к трём высоткам.
Всё-таки градостроители у нас – полные идиоты. Построить три таких огромных дома непосредственно у железной дороги и у моста. О людях, которые там жить будут, никто не подумал.
Даже мне слышны и поезда, и сирены полиции и скорой, хотя наш дом вдалеке и от моста и от железки.
А этих новостройках люди что, уши себе затыкать должны будут? Идиотизм празднует.

2017_0930 Мост на Садовой



2017_0930 Новостройка








Специально сфотографировал трамвайные рельсы. Они такие же, как в шкафах-купе.

2017_0930 Рельсы

4495 - 30.09.2017 - 17:38
От он щас придёт, он вам расскажет кто вы есть на самом деле:-))))))
Он же объективный человек:-))

Уже пришёл:-))))
4496 - 30.09.2017 - 17:40
4495-Кася >А мне пофигу- он меня на юриспруденции внес в вечный черный список и я для него умер навсегда. Вот интересно- кто нибудь не навсегда умирал:)))
4497 - 30.09.2017 - 17:45
4496-prox70 >:-)))))
Гость
4498 - 30.09.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
От он щас придёт, он вам расскажет кто вы есть на самом деле:-)))))) Он же объективный человек:-)) Уже пришёл:-))))
Я объективно говорю, что сантехник из моего чёрного списка - злостный нарушитель устава садоводческого товарищества.
Это в Переделкино для писателей - ДАЧИ, где они нетленки пишут, у нас дач нет!
У нас - Садово-огородные товарищества. И каждый член товарищества обязан выращивать на своём участке плодовые деревья и кустарники, а также содержать участок в надлежащей чистоте, без сорняков.
4499 - 30.09.2017 - 17:52
У вас тут как всегда...
А я как истиный студент, для которого и ночь коротка... Все в последнюю минуту:) Вчера писала текст до 4 утра. В 8-30 встала, побежала в офис сканировать эскиз, чертежи т.п. Сделала недостающие фото, обработала их, текст перечитала, добавила и только что загрузила работу. Все, я участвую. Модератор проверит, если не забракует, то сегодня-завтра мой шкаф появится...
4500 - 30.09.2017 - 18:02
4499-Джули 22 > Вот и умница!!! Напиши сразу, как только тебя выставят:-))
4501 - 30.09.2017 - 18:02
4499-Джули 22 >Где голосование будет? Хоть и не видел, но уже ЗА!
4502 - 30.09.2017 - 18:04
4498-Уксус > Ау меня там и нету сорняков. Ты про "Канада-грин" что-нибудь слышал?
И,вообще, ты ж мои посты не читаешь.:)))
Гость
4503 - 30.09.2017 - 18:33
Покрасил сегодня пол в ванной. Всё подготовил, трижды вымыл пол, и, с дикой скоростью, неправильно, но покрасил пол за 5 минут, плотно закрыл дверь в ванную, и заколотил её.
Запаха почти нет. Но, из-за спешки, эмаль я наносил слишком густо, зная, что второго слоя не будет.
Слой эмали получился толстым. Значит, сохнуть эмаль будет не одни сутки, а двое.
Главное, пол покрашен. А вода и в кухне есть.
Вот фото пола ванной до покраски. Люблю потом сравнивать – «до» и «после».











И всё равно мама что-то учуяла. И сразу – мини-скандал.
- Так и хочешь убить меня своей краской.
- Да нет же никакого запаха!
- Тебе нет, а мне есть.
Сплошные капризы. Иду в магазин, спрашиваю:
- Что тебе купить?
- Икры кабачковой.
- Что, целый день будешь одну кабачковую икру есть?
- Булочек купи, но не тех, что ты покупал.
- Каких булочек?
- Чтобы ванилью не воняли и несладкие были.
- Вон, чёрный хлеб на кухне – и без ванили, и несладкий.

Вчера я аж обрадовался, мама согласилась поесть крылышки. Этот исторический момент я даже сфотографировал –

2017_0929 Обед с куриными крылышками





Сегодня же – полный отказ.
- Не хочу я твои крылышки. Они мне в горло не лезут.
- Скажи, что ты хочешь. Я куплю.
- Ничего не хочу.
А я сегодня для мамы в бульон насыпал рис басмати, самый вкусный рис из тех, что я ел.
Получился настоящий вкусный суп с крылышками, с рисом басмати, с сушёным укропом и прованскими травами.
Не захотела. А я съел полную большую тарелку. И уже опять хочу.
Ладно, сварю завтра куриные пупочки. Должны быть в морозилке.

Меня другое волнует – как мне покрасить пол в туалете, и, после шлифовки и обработки швов эпоксидкой, ламинат на кухне?
Да также и покрашу, как ванную.
Вода будет из обновлённой ванной, с дачи привезу электроплитку.
Одно ведро с крышкой выделю под парашу. И заколочу двери на кухню и в туалет.
Все удобства будут в наличии:
- и горячее питание,
- и параша в коридоре для оправки.
- и запаха краски не будет. Ну так, чуть-чуть, через щелки в дверях. Да и их я старыми пальто снизу закрою.
И это всего-то на пару дней.
Зато потом всё будет сиять свежестью и красотой!
Главное всегда – продумать план действий.
А реализовать план и дурак сможет.
Гость
4504 - 30.09.2017 - 18:44
Джули 22, желаю успеха. Рельсы для купе покажи, пожалуйста.
Дверь на колёсиках будет или на гусеницах?
Просто интересно.
4505 - 30.09.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А реализовать план и дурак сможет.
И ты его реализовал.
У меня б такой сосед жрал бы краску без ложки-лакал бы прям из банки.Жили б по соседству нормальные люди,давно б ему табло расколотили за его лакокрасочные работы в течении такого длительного времени.
Гость
4506 - 30.09.2017 - 19:26
4474-Вера40 >Вы же судите о мужчинах исходя из опыта своих продаж, а покупатели у Вас такие же как ЛМ- высокоинтеллектуальные. Да, Вера?
4475-Амадео >Да ничего им не надо бояться, потому что ЛМ- женоненавистник, а вот Вам следует остеречься, потому что Лёвик- ещё тот казус.
Гость
4507 - 30.09.2017 - 19:40
Ну все, Амадео :)) Видишь, до чего договорился - теперь тебе abcdg пророчит "пропасть разврата" :))))))
4508 - 30.09.2017 - 19:42
4505-prox70 > И, всё равно, это мелочи по сравнению с тем, что он собирался газовый кран САМ менять. Витёк молчит - и ладно. Остальные соседи дальше от его квартиры.
Фотки мамы вызывают жалость:-((
Гость
4509 - 30.09.2017 - 19:48
4508-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Фотки мамы вызывают жалость:-((
А ему радость, что снова публику взбодрил!
Гость
4510 - 30.09.2017 - 20:11
Уговорил я маму на супчик с куриными крылышками.
Поела, сказала, что очень вкусно. И на самом деле – очень вкусно!
Только капризничать не надо.

2017_0930 Ужин с куриными крылышками









Полез в морозилку за пупочками, а их там, оказывается нет.
Съели когда-то, а я и забыл.
Зато крылышки есть! Есть стратегический запас вкусной еды!

2017_0930 Запас куриных крылышек





Вам захотелось приготовить такой же вкусный и питательный ужин?
Пожалуйста, у меня кулинарных секретов нет.
В кастрюлю с кипящей водой кидаете 6 куриных крылышек, ждёте когда крылышки тоже закипят.
После этого сыпете в кипящую воду полстакана риса басмати, полную упаковку сушёного укропа, и чайную ложку прованских трав.
Да, ещё до крылышек в воду кидаете чайную ложку соли и перчите в меру, сколько получится.
После этого кастрюлю накрываете крышкой, делаете маленький огонь и ждёте 10 минут.
Самый вкусный супчик в мире готов!
Приятного аппетита!
Гость
4511 - 30.09.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус А реализовать план и дурак сможет. И ты его реализовал. У меня б такой сосед жрал бы краску без ложки-лакал бы прям из банки.Жили б по соседству нормальные люди,давно б ему табло расколотили за его лакокрасочные работы в течении такого длительного времени.
Соседи сверху повадились что-то сверлить-долбить по выходным. Я понимаю, что у них нет другого времени, но наверное зря так лояльно к этому отношусь. Нужно пойти и просверлить им черепушки их же дрелью! %%-(((
4512 - 30.09.2017 - 20:17
4511-Клемма >От только на надо передергивать, все люди и все человеки и если кто то там день-два- неделю,что там посверлил или покрасил-понять можно,но если на протяжении полугода,а то
и дольше постоянно воняет то растворителем,то краской- за это уже можно и по лицу вдарить.:)))
Гость
4513 - 30.09.2017 - 20:18
4510-Уксус >Вот хорошая инсталляция, как раз проецирует самые вкусные супчики в мире.)
Гость
4514 - 30.09.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
4505-prox70 > И, всё равно, это мелочи по сравнению с тем, что он собирался газовый кран САМ менять. Витёк молчит - и ладно. Остальные соседи дальше от его квартиры. Фотки мамы вызывают жалость:-((
Кася, любой человекс с двумя руками может поменять газовый кран, если на трубах и на кране не сорваны резьбы.
Даже хорошо, что газовый кран поменял сантехник Женя.
Заранее ведь неизвестно было - какая резьба на трубе.
Я не против сантехника Жени, я ему за кран заплатил.
В смысле замена крана была включена в общую калькуляцию.
А вот вызывать газовщика из ГорГаза я принципиально не хотел.
Тот, раз поднялся на 5-й этаж, то считает, что я ему уже штуку должен.
Всюду - одни рвачи и мошенники!
Кася, будь осторожна! У тебя в доме работают чужие люди, а это опасно.
Надеюсь, ты постоянно под рукой держишь электрошокер?
Если полезут насиловать, шокером - по яйцам! Будут знать!
Гость
4515 - 30.09.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
4511-Клемма >От только на надо передергивать, все люди и все человеки и если кто то там день-два- неделю,что там посверлил или покрасил-понять можно,но если на протяжении полугода,а то и дольше постоянно воняет то растворителем,то краской- за это уже можно и по лицу вдарить.:)))
А с чего это у соседей воняет краской? Когда красил балкон, то да, понятно. Но это один раз. Тем более, пятый этаж. Просто хочется хоть к чему-нибудь придраться.
Гость
4516 - 30.09.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А с чего это у соседей воняет краской? Когда красил балкон, то да, понятно. Но это один раз. Тем более, пятый этаж. Просто хочется хоть к чему-нибудь придраться.
Вы родственница Цитруса?
Читаю Вас,так рьяно его защищаете.))
Гость
4517 - 30.09.2017 - 20:30
ЛМ уже жахнул шмурдячка...(((
Гость
4518 - 30.09.2017 - 20:34
Посмотрел на фото холодильника, и приятно стало - молодец я, что аэрозолью Kudo придал холодильнику приличный вид.
А то же между морозилкой и холодилкой сплошная ржавчина была.
И холодильник стал нормально холодить!
Крылышки на нижней полке теперь не замерзают.
Надо бы сходить в магазин на Седина и Чапаева, что Кася рекомендовала, резинки купить для дверцы холодильника.
Надо, а времени нет.
Гость
4519 - 30.09.2017 - 20:35
4506-abcdg >Смотря какие продажи иметь ввиду.Если вы всё про самогон, так в 100-тый раз пишу : насчет самогона ,что я его варю, была шутка, а что продаю - даже и шуток не было. В процессе работы приходилось общаться с разными мужчинами, мужчины -очень разные, так же как и женщины .Вы не замечали ?:-)А то, смотрю, вы любите женщин оскорблять и шутки не весьма корректные шутить.Женоненавистник ? Всех под одну гребёнку .Обычно это мужчины, которые обделены женским вниманием в силу каких-то причин.
Гость
4520 - 30.09.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вы родственница Цитруса? Читаю Вас,так рьяно его защищаете.))
А почему вас это беспокоит? :))
И кто такой Цитрус?
И почему нужно спрашивать разрешение у соседей, прежде чем что-либо покрасить в своей квартире?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены