К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курица в духовке в рукаве с картофелем. Кто пробовал?

Гость
0 - 02.04.2015 - 21:37
Продается масса глутаматных наборов от химических концернов (да-да, почитайте упаковку, логотипы производителя на ней совпадают с пакетами стирального порошка) "для приготовления курицы в духовке". Рукав в комплекте. Результат отличный, вкусно и химически-нежно. Вопрос: кто-нибудь пробовал в тот же рукав с курицей класть картошку и что из этого получилось? Не получится ли пюре по консистенции прямо в том же рукаве?


41 - 03.04.2015 - 11:23
39-KotЁnok GaFFF > Да у меня тоже вряд ли будет капать, если на решетке готовлю, то в пакетах или фольге, а так специальный противень для запекания есть, он уже жирособирающего специально для обеспечения хорошей конвекции воздуха в духовке. Читал про песок, в принципе неплохие отзывы.
А каким слоем песочек засыпаете? И противень ставите прямо на дно духовки или есть небольшой зазор? Время готовки возрастает и пропекает верх и низ равномерно?
Гость
42 - 03.04.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
пек рульку с водой на 180 град., так после 3 часов вообще ничего не подрумянилось.
а температуру как проверяете? может там не 180??
43 - 03.04.2015 - 13:53
42-Baksi > Там специального градусника нет, только температурная шкала на ручке регулировки. И я подозреваю, что когда в духовку попадает сковородка с водой, температурные показания меняются в меньшую сторону.
44 - 03.04.2015 - 14:36
Приготовил грудинку свиную в двух вариантах. Куски грудинки упаковал в рукав для запекания (1-й вариант) , и в пищевую стрейчпленку (2-й вариант). Первый вариант - запек в духовке на 150-170грС до достижения температуры в мясе 80грС (где-то 1-1,5час). Второй вариант сделал "а-ля су-вид". Варил при температуре 87грС до достижения в мясе тех же 80грС. Заняло это где-то 4 часа.
Набор и количество специй одинаковое.
По вкусу получилось практически однофигственно. Отдать предпочтение какому либо из них куску грудинки не могу. Напуркуа я 4 часа занимался извратом с водяной баней и контролем температуры..? Надеюсь на комментарий Жорика:)
Гость
45 - 03.04.2015 - 15:04
44-Chip AC >я осторожно отношусь к стрейч-плёнкам для такой затеи, т.к. имел неприятные результаты, не предназначена она для готовки пищи. Лучше использовать "пакет-скороварка", продаётся в "Магнит-косметик". Можно попробовать пакеты, пригодные для микроволновки (на них должна быть указана максимальная температура).
В пакете-скороварке делал рульку, причём рульку варил в кастрюле в этом пакете (внутри пакета воды конечно не было, но из рульки выделилось значительное количество влаги). Получилась ЗАПЕЧЕНАЯ рулька.
Делал таким способом и говядину, и баранину, результат отменный и тоже не могу отдать предпочтение духовке или псевдо-сувид

Температуру давно уже не замеряю, ориентируюсь на регулировки своей печки и время.
46 - 03.04.2015 - 15:24
45-Жорик Вартанов > ну я перестраховался и перед тем как обмотать мясо стрейчпленкой, запихнул его в рукав для запекания:) ну как та монашка со свечкой и презервативом:) плюс у второго варианта я вижу только один - плотно обмотанный кусок мяса (у меня в пакете их было два длинных куска) лучше держит форму по сравнению с тем что запекалось в духовке.
В общем понятно, если Жорик не видит большой разницы, то и я пожалуй отложу в сторону су-вид :)
47 - 03.04.2015 - 15:56
44-Chip AC > Опасный эксперимент, я бы в стрейч пленке не решился даже отваривать продукт. Она ведь предназначена для обертывания и упаковки, не предсказуемо может себя повести в духовке, где температура далеко за 100 град.
Лучше бы было замотать мясо в фольгу или пакет в пакет.

* * *

Обжег кирпичи в духовке, надо сегодня попробовать чего-нибудь запечь. Желтые кирпичи решил положить над отверстиями для выхода горячего воздуха в духовку на маленькие камушки, дабы обеспечить беспрепятственный выход горячих газов. Таким образом рассчитываю убить сразу двух зайцев:)
48 - 03.04.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Обжег кирпичи в духовке, надо сегодня попробовать чего-нибудь запечь. Желтые кирпичи решил положить над отверстиями для выхода горячего воздуха в духовку на маленькие камушки, дабы обеспечить беспрепятственный выход горячих газов. Таким образом рассчитываю убить сразу двух зайцев:)
Кулибин, чё:-))))))
49 - 03.04.2015 - 16:18
48-Кася > Если сегодня кухню не разнесу, можно будет согласиться с вашим утверждением:)
50 - 03.04.2015 - 16:22
49-АВИ > Буду теперь переживать за Вас:-))))
51 - 03.04.2015 - 17:06
50-Кася > Не стоит, до вашего дома куски моего надеюсь не долетят:)
52 - 03.04.2015 - 18:07
51-АВИ > Неее, ну чё, если кусочек курочки долетит, так я и не против вовсе:-))
007
53 - 03.04.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Таким образом рассчитываю убить сразу двух зайцев:)
Зайцев в духовку заманиваете кирпичами? :)))

Теперь по теме, собственно основные способы Вы сами знаете, теперь только пробовать, какой именно в Вашей духовке даст лучший результат ;)

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Желтые кирпичи решил положить над отверстиями для выхода горячего воздуха в духовку на маленькие камушки, дабы обеспечить беспрепятственный выход горячих газов
У меня противень стоит внизу, с солью. У него чудесная перфорация по бокам, так что горячий воздух идет мимо пирога и румянит верх, в то время как тепло от соли пропекает низ ;) Высота установки пирога над противнем тоже была предметом экспериментов.
Гость
54 - 03.04.2015 - 21:43
29-АВИ > У меня такая же духовка, проблему решила тем, что запекаю всё в формах из жаропрочного стекла - оно толстое и хорошо распределяет температуру. И верх, и низ получаются как надо. И отмывается стекло как-то легче, чем металлические противни.
Гость
55 - 03.04.2015 - 21:50
вариантов масса:
- научиться регулировать духовку
- купить электрическую духовку
- воспользоваться как советовали противнем с солью или песком
- положить стальной лист
- положить подходящий по размеру керамогранит

54-Виверна >в металлические противни можно подкладывать на дно фольгу, я так почти всегда делаю чтобы легче мыть. А стеклянные формы все маленькие
Гость
56 - 03.04.2015 - 22:29
55-Жорик Вартанов > Мне повезло найти прямоугольный лоток 40х35х5 см, не такой уж и маленький, практически как противень. И не нужно никакой дро маеты с песком/солью/кирпичами/заменой духовки).
Гость
57 - 03.04.2015 - 22:36
56-Виверна >отличный размерчик! Не каждой так везёт
58 - 03.04.2015 - 23:29
52-Кася > Хотел запечь баранину, но передумал, оставил на плов. Запек 300 гр семечек, перемолол, завтра еду кормить ими рыб.

53-Alexandr > Да, противень для сбора жира с перфорацией по левой и правой стороне и использовать его для выпечки нельзя по инструкции.
Сколько соли вы засыпаете в противень и на сколько ее хватает?

54-Виверна > У меня довольно большая гусятница стеклянная с толстыми стенками есть, на огне не очень хорошо тушит, надо бы в духовке ее попробовать. Единственно крышку разбили, но можно ведь фольгой накрыть или противнем, как любит Жорик делать.

55-Жорик Вартанов > По электрической - я уже говорил, сети слабые 5кВт, а потребителей дохрена. Постоянно выбирать, что выключать в комбинациях стиралки, паровой станции, эл. чайника, сплитов, микроволновки и прочего - я не готов. Один телек с прибамбасами почки пол киловатта жрет.
А вот керамогранит - интересно. После ремонта много осталось. Так же есть возможность раздобыть гранитную плиту толщиной 25 мм. Но кирпичи уже лежат, надо сначала проверить эту версию, потом попробовать с солью.

Кстати, кирпичи реально хорошо держат тепло после выключения духовки. Я даже думаю 4 кирпича могут создать в духовке некий аналог русской печи. Вечером загрузил - утром вынул к завтраку. Представь возможности для приготовления щей, каш, мяса итд.
Гость
59 - 03.04.2015 - 23:31
58-АВИ >купи шамотные плиты, они имеют размер 60х40 см и толщину от 3 см. Обложи свою духовку полностью - получишь русскую печь или тандыр.
Все современные жители как-то справляются с электрической нагрузкой и пользуют электродуховки, которые априори удобнее для запекания и готовки
60 - 03.04.2015 - 23:55
59-Жорик Вартанов > По электродуховкам согласен, но ты же слышал про сети. Я не буду летом выключать один из сплитов или старалку для того, чтобы включить духовку. Меня может не быть дома, супруга ведь не полезет в электрощиток включать выбивший автомат. Не хочу создавать дополнительный геморой при живом газе в квартире.

Обложить шамотом интересная мысль, но возникают проблемы с противнями, решеткой, вертелом, которые "заточены" под размеры духовки. Меня сейчас занимает мысль посадить на эл. привод вертела небольшой редуктор, на него металлический вентилятор.
Гость
61 - 03.04.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Меня сейчас занимает мысль посадить на эл. привод вертела небольшой редуктор, на него металлический вентилятор.
тебя занимают не те мысли. Не в моторчиках и вентиляторах соль. У меня духовка вообще без конвекции, из регулировок только общая температура и отключение верха
62 - 04.04.2015 - 00:02
61-Жорик Вартанов > Так верх ты наверняка не выключаешь? Иначе низ бы пригорал.
И не думаю, что конвекция повредит.
Гость
63 - 04.04.2015 - 00:16
62-АВИ >ты пытаешься лезть в вещи, в которых слабо понимаешь. В газовой духовке и так есть конвекция, потому что там горит газ. Основное тепло передаётся движущимися продуктами сгорания метана или пропана - окисью углерода.
А ты хочешь бездумно поставить вентилятор в газовую печь и оставить жену одну дома.
Наверняка и зажигалкой на заправке пользуешься?
64 - 04.04.2015 - 18:53
63-Жорик Вартанов > О как! Жорик, ты меня будешь учить тому, что такое конвекция???! У тебя сколько начальных классов закончено?:))
Ты даже не различаешь естественную и принудительную конвекцию, а пытаешься учить деда кашлять...:) Когда тебя родители проектировали, я уже лупил цыплят в домашнем инкубаторе на 2.5 тыс яиц. Вот там была конвекция, шесть вентиляторов и все равно разбалланс температуры по полкам. А ты рассказываешь мне про конвекцию, только потому, что добился нескольких удачных блюд в электрической духовке.
Гость
65 - 04.04.2015 - 19:03
64-АВИ >ты забавен. Рассказываешь, что шугаешься оставить жену одну дома если вырубится электрический автомат.
И вместе с тем собираешься притулить в опасное газовое устройство инородные генераторы постоянной искры, влияющие на динамику горения газа.
Рассказываю: твой вентилятор задувает горелку, сбивает пламя, газ продолжает идти и встречается с вращающимся коллектором электродвигателя вентилятора или вертела. Дальше продолжать или догадаешься своим креативным разумом?
Гость
66 - 04.04.2015 - 19:05
да. вентилятор в духовке-это круто. такой глупости я еще не слышала.
странно, что просто купить хорошую плитку АВИ не хочет
67 - 04.04.2015 - 19:37
666-Лора > Деревня...:) Изучайте на досуге http://www.tehnostudio.ru/tehnowiki_...v-duhovke.html

65-Жорик Вартанов > Супруга действительно не может самостоятельно вкрутить лампочку. Но только потому, что заМужем. С большой буквы не случайно написано, тебе любая женщина скажет.
А те жены, которые могут самостоятельно включить в эл.щитке выбивший автомат, как правило принадлежат еще и соседу, т.к. к последнему часто приходится обращаться ввиду криворукости мужа. Так что делай выбор сам. Я свой уже сделал.
Это тебе бесплатный житейский урок от дедушки;).

Теперь по конвекции. Какой на х коллектор?) Какой эл. двигатель? Там уже есть штатный мотор на привод вертела. Вот вместо вертела и планируется вставлять повышающий редуктор с насаженной крыльчаткой. Это все в духовке, к отсеку с горелкой он отношения не имеет. Вся система со спичечную коробку, вентилятор побольше. Это тот же вертел, только сбоку:)
Гость
68 - 04.04.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Какой на х коллектор?) Какой эл. двигатель? Там уже есть штатный мотор на привод вертела
пневматический? Взрывозащищенный?

Давай, вставляй и насаживай дальше
Гость
71 - 04.04.2015 - 20:06
Нет ничего предосудительного совершенствоваться в любых навыках и искусствах, например кулинарном. Но фатальная ошибка полагаться на некие гаджеты, чудо-приправы и усовершенствования, которые сделают что-то лучше тебя.
Пожарить отменный стейк можно на утюге, а великолепный шашлык сделать на сковородке. Не говоря уже о том, чтобы сварить картошку и пельмени в умывальнике с помощью двух безопасных лезвий и провода от торшера.
73 - 04.04.2015 - 20:31
68-Жорик Вартанов >
Гость
74 - 04.04.2015 - 20:35
запекла куриные окорочка с картошкой в духовке. без всякого рукава и кирпичей. бомба
75 - 04.04.2015 - 20:47
Запек желтые кирпичи в духовке. без всякого рукава. бомба
Гость
84 - 04.04.2015 - 21:49
ты мне друг, но истина дороже!
Гость
85 - 04.04.2015 - 21:50
Ученик Сократа Платон сказал следующее относительно своего учителя:

Сократ — друг, но самый близкий друг — истина.

Ученик Платона Аристотель несколько изменил фразу:

Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине.

В труде «Никомахова этика» Аристотель писал:

Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдать предпочтение истине.

Ученики, говоря о своих учителях, утверждали таким образом, что хоть они и уважают их и ценят, однако замечают, что при всем уважении и авторитете человека любое его утверждение всегда можно подвергнуть сомнению и раскритиковать в случае, если оно не соответствует истине. Таким образом античные философы указывали на верховенство истины.
Дальнейшее использование

Древние римляне перевели известные высказывания на латынь:

Amicus Plato, sed magis amica veritas

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

Мартин Лютер в работе «О порабощенной воле» использовал выражение «Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть».

В наше время высказывание может использоваться для того, чтобы показать, что мнение некоторого (часто авторитетного) человека не является догмой. Его утверждения можно опровергнуть, в случае если они не соответствуют истине, так как истина — вершина.
Гость
86 - 04.04.2015 - 21:54
85-Жорик Вартанов >*с восхищением в голосе* какой ты умный!!!
Гость
87 - 04.04.2015 - 22:02
86-01051969 >тююю... Там даже первоисточники указаны
Гость
89 - 05.04.2015 - 20:57
41-АВИ >противень с песком на самый нижний уровень для противней. то есть зазор остается от дна духовки. песка столько, сколько влезет в противень. время не возрастает. ставим песок и включаем духовку, все нагревается, потом туда продукт (за исключением, если надо ставить в холодную духовку есессно :)
90 - 06.04.2015 - 09:40
89-KotЁnok GaFFF > Понял, попробую. В принципе и кирпичи имеют право на жизнь. Сейчас лежат два огнеупорных, вчера для пробы запек несколько картошин на решетке не устанавливая рассеивающий жар противень-жиросборник. Картошка равномерно запеклась со всех сторон при том, что я намеренно ее не крутил. Кирпичи правда занимают по высоте часть духовки, но для большинства блюд, включая утку или гуся - места хватит.
91 - 06.04.2015 - 09:42
+90, Интересно то, что картошку вынул через несколько часов после отключения печи, она была еще горячей. Кирпичи - прекрасный теплоаккумулятор.
Гость
92 - 06.04.2015 - 13:00
Да зачем вам эта химия? Купите просто рукава для запекания. Я раньше делала такое блоюдо с майнезом, а недано сделала с йогуртом и мускатным орехом: http://vashvkus.ru/recipes/kuritsa-s...ia-zapiekaniia ОООчень вкусно и картошка не развариться, не переживайте. Там, кстати, можно количество ингридиентов расчитать по количеству порций, очень удобно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены