К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



Гость
641 - 22.08.2017 - 23:16
711-чех >

Гость
642 - 22.08.2017 - 23:27
Зарплаты в Тесла. Старший инженер – 9 млн. рублей в год в пересчёте. Предположим, что в SpaceX такие же зарплаты. Вот работает наш инженер за 0,8-1 млн. руб. в год. Гений. Выпил пива и однажды решил разместить резюме, SpaceX ему предлагает в 10 раз бОльшую заработную плату + переезд + бонус на освоение. Откажется? Нет. Роскосмос предложит вместо 800 тыс. руб. в год 12 миллионов, чтобы остался? Банальная математика и человеческая психология мне говорят, что лучшие мыслители работают в Тесла и Google, а не в Роскосмосе и Сколково. Это же так просто. Да, есть всякие Перельманы и пр., но это единицы. Я говорю о миллионах специалистов, которые со всех стран мира стекаются в такие компании, как IBM, Tesla, Apple, Google, Microsoft, Pfizer, J&J и т.д.
Гость
643 - 22.08.2017 - 23:31
712-mr Varga >
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
а расскажи ка нам, друг любезный, про супер "эффективную" компанию Вестингауз, населённую сплошь манагерами-пиндосами и принадлежащую йапонской Тошибе? и сравни её с "убыточным" Росатомом. эх, чую сольётся Патрик на не удобном вопросе) ЗЫ в цыфрах, тыж в курсе всяких новостей из форбсов и бирж.
Гость
644 - 22.08.2017 - 23:35
715-чех > Послушай, я не буду вникать в детали и смотреть на отдельную компанию в результатах поиска Гугл. Я тебе лучше расскажу по своему опыту о размерах отката в Газпроме)) Вот ты хороший инженер, завтра приходит Тесла и предлагает тебе в 10-15 раз бОльшую заработную плату, ты лично откажешься? А твои коллеги? Другие лучшие умы? Теперь простой вопрос: если все лучшие умы куплены Тесла, IBM, Microsoft, Oracle, Apple, GE, Pfizer и пр., есть ли у этих компаний конкурентное преимущество? Просто включи логику. А потом задай себе вопрос: а причём тут капитализация, акционирование?
Гость
645 - 22.08.2017 - 23:45
715-чех > И ещё вопрос, ты ЛИЧНО какую долю в Росатоме имеешь? ЛИЧНО тебе сколько денег эта компания приносит дивидендами? Ты переживаешь за убыток Тошиба? Ничего, собственники, акционеры соберутся, изберут нового главу, новый совет директоров, который выведет компанию из кризиса. Не Рогозин своего сынка поставит или Иванов, а реальные собственники, которые как никто заинтересованы в процветании своей ЛИЧНОЙ собственности – Toshiba Corporation и в своих ЛИЧНЫХ дивидендах. Потому что "у Toshiba Corporation 466,5 тысяч акционеров, 29 % акций принадлежит финансовым институтам в Японии, 3,2 % — японским компаниям, 28,4 % — зарубежным инвесторам, 38,2 — частным инвесторам из Японии". А сколько денег ЛИЧНО тебе принёс Росатом, будь добр, ответь.
Гость
646 - 23.08.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Послушай, я не буду вникать в детали и смотреть на отдельную компанию
согласен, маленькая затрапезная компания.
всего лишь, основа( единственная) всей атомной энергетики СШП и всего "свободного" мира. даже цэевропейцы из 404 хотят с помощью этой шаражки устроить второй Чернобыль.

это та самая компания, которая будет создавать токамак, а теслы будут от него заряжаться и бороздить просторы вселенной.

716-mr Varga >тебе знакомо понятие "бритва оккама"?
всё просто.
пиндосы из воздуха печатают бумагу с дохлыми презиками и с помощью военной силы навязываю её всему остальному миру. на эту бумагу они меняют товары и мозги.
всё.
Гость
647 - 23.08.2017 - 00:08
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ничего, собственники, акционеры соберутся, изберут нового главу, новый совет директоров,
да куюшки. япошки( владельцы) не могут назначать директоров и манагеров в этой конторе, прикинь? вот такая капитализма и рыночная экономика.

просьба, не кричи в тексте, я не глухой.
Гость
648 - 23.08.2017 - 00:28
mr Varga >а эту старуху помнишь?

Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах...
(с)
можешь сказать что она глупая и продолжать молиться на СШП и рыночную экономику.
Гость
649 - 23.08.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
пиндосы из воздуха печатают бумагу с дохлыми презиками и с помощью военной силы навязываю её всему остальному миру. на эту бумагу они меняют товары и мозги.
Понимаешь, если бы это просто была бумага. За этой бумагой стоит реальный уровень жизни, на эту бумагу покупаются ведущие мировые умы. Ты думаешь, что "пиндосы" – это бумага. Нет, "пиндосы" – это сосредоточение лучших умов человечества, сосредоточение патентов и технологий, которые реально влияют на их жизнь и продаются нам. Это реальные успехи в медицине, в машиностроении, в технологиях ИИ, практически во всех сферах. Статистика 7-летней давности: в России делается 100 пересадок сердца в год, в США 2,5 тысячи. Пока твой Росатом пилит деньги и сваливает в общий котёл, откуда они потом выводятся единицами в офшоры, в развитых странах создана понятная система управления бизнесом, в основе которой стоит собственник. Сперва собственник покупает долю в компании, затем делает всё, чтобы эта компания преуспела в той отрасли, в которой она занята, будь то машиностроение или производство лекарств. В России практически за всем стоит государство. Государство – это синоним воровства, бесхозности и бездарного неэффективного управления, это доказали не просто отдельные компании, это доказали империи, единожды избравшие ошибочный путь. Поэтому Роскосмос обречён в соревновании с такими компаниями, как SpaceX. Потому что SpaceX готов платить сотруднику $150 тыс. в год, а Роскосмос $15 тыс. Потому что SpaceX управляется заинтересованным собственником, а Роскосмос детишками чиновников. Потому что SpaceX проходит аудит лучшими независимыми аудиторами, которые заботятся о репутации, а Роскосмос – управляемой и подконтрольной Счётной палатой РФ.

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
да куюшки. япошки( владельцы) не могут назначать директоров и манагеров в этой конторе, прикинь? вот такая капитализма и рыночная экономика.
С чего вдруг не могут? Акционеры могут.
Гость
650 - 23.08.2017 - 00:37
711-чех > загуглил этого профессора, поржал )
Че там про теслу ? Какие новости, а то я перестал следить.
Гость
651 - 23.08.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
За этой бумагой стоит реальный уровень жизни,
за этой бумагой стоит только армия пиндосов, всё.
Каддафи хотел сломать эту систему. напомнить, что с ним сделали пиндосы?
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
С чего вдруг не могут? Акционеры могут.
это ты им разрешил?
Вестингауз стратегическая компания пиндосов и, согласно договору, ускоглазые не имеют права назначать в руководство никого кроме пиндосов и только по разрешению правительства СШП.
куле, свободный рынок и равные возможности для всех, но только для пиндосов.
Гость
652 - 23.08.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Че там про теслу ? Какие новости, а то я перестал следить.
она будет заряжаться от токамаков и бороздить просторы вселенной)
Гость
653 - 23.08.2017 - 00:50
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
за этой бумагой стоят только армия пиндосов, всё.
Бред. Ты, когда обратишься в поликлинику, откажись от эндоскопии, МРТ и прочих "пиндосских" технологий. Советский рентген, всё по старинке: не дышите, дышите, выходите. Да и телефон купи, не знаю, Йотафон, и то в нём пиндосский Android с сервисами Google. Компьютер выброси, злой, злой American Megatrends и Microsoft, пустое место, бумажки. Про Интернет стоит тебе напомнить? Тоже пиндосская вещь, которая сейчас реально влияет на мир.

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Вестингауз стратегическая компания пиндосов и, согласно договору, ускоглазые не имеют права назначать в руководство никого кроме пиндосов и только по разрешению правительства СШП. куле свободный ринок и равные возможности для всех, но только для пиндосов.
Я про Тошиба говорил. Я уже выше писал, что в частности я не намерен вдаваться, на твой "Вестингаус" я тебе могу привести 20 компаний, где акционер может избрать исполнительный орган. Ты просто не понимаешь, о чём говоришь. Если изъять из твоей жизни всё "пиндосское", ты останешься голым, босым, голодным, один на один с детьми чиновников. Вот и вся страна.
Гость
654 - 23.08.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
она будет заряжаться от токамаков и бороздить просторы вселенной)
Через 30 лет, поверь мне, так и будет. Примерно так же подобные тебе смотрели на Microsoft в 70-х и на Apple и говорили: ПФФ, персональный компьютер? Зачем эта неэффективная коробка нужна, когда есть секретарша с калькулятором и печатной машинкой, которая в 20 раз быстрее произведёт расчёт и оформит документ. Я общаюсь с людьми и вижу программы "пиндосов" по переходу на возобновляемые источники энергии, масштабное реформирование энергосистем, диверсификацию. Тесла – лишь среди первых уловила тренд. Сейчас VW, Daimler-Benz, GM и пр. ведущие производители вкладывают в НИОКР по переводу автомобилей на электрическую тягу десятки миллиардов долларов. Потому что они догоняют, что это ближайшее будущее. Электроэнергия будет производиться в Африке солнечной генерацией, в Европе ветрогенерация, всё это будет замкнуто в единую сеть из сверхпроводящих линков постоянного тока, которая не в книжках фантастов, а уже сейчас уже реально строится, как и генерация.

VW: План глобальной электрификации: разработка более 30 новых электромобилей к 2025 году, объем ежегодных продаж таких моделей на уровне 2–3 млн автомобилей. Технологии создания батарей, дигитализация и автономное вождение войдут в число новых компетенций концерна

Потребители энергии в Германии в это воскресенье получали деньги за использованное электричество
Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников составила около 87%.

Это уже сегодня. Как и строительство Северного потока 2 под большим вопросом. Южный поток, который отменён. И убыточная "Сила сибири", которую будем оплачивать мы с вами.

И всё это делают частные компании, которые улавливают тренды, перспективы. Не чиновник с жирной задницей в кресле даёт команду, а предприниматель. Потому что частный предприниматель, частная компания, это аксиома, работает эффективнее государственной компании. Где поисковая система "Спутник"? А где "Яндекс"? На что потратил наши миллиарды фонд "Сколково" кто-нибудь знает? Акционеры Тесла знают, на что ушли их средства, видят рост своих кошелей, грезят о первых дивидендах. Какой профит лично мне от "Сколково"?
655 - 23.08.2017 - 06:55
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Прикинь, по силам. Просто в силу структуры и характера этой компании.
тока вот так и не смогли научить драгоны стыковаться с мкс.это факт.и ракету сажать на морскую платформу тоже не умеют .и это тоже факт
656 - 23.08.2017 - 07:00
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь этого, потому что ты слесарь, ты не собственник, ты не руководитель компании, ты не предприниматель.
значит если тебе веирть.то когда я ремонтирую машины газпрома то половину суммы за ремонт платят мне.30процентов возвращают заказчику и тока 20 процентов оставляют себе?
а как с запчастями?100 процентов суммы нада отдать в магазин.или хозяин доплачивает за запчасти их своего кармана?
сразу скажу что заказ наряды я вижу и проверяю
657 - 23.08.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
т.е., то что "Буран" делал в 88 годе( вхлёт и посадка в автоматическом режиме) теперь называется "новейшими прорывными технологиями"?
Ну да, скопировать Шаттл, вбухать огромные деньги в него и инфраструктуру, совершить один испытательный полет сгноить его в ангаре.
Типа "мы тоже мОгем", перед Партией отчитались, и на этом все.
658 - 23.08.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока вот так и не смогли научить драгоны стыковаться с мкс.это факт.и ракету сажать на морскую платформу тоже не умеют
Ну охренеть теперь. А что же они делают?
659 - 23.08.2017 - 08:53
Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
"Что за умница дурак!

(с) С.Я. Маршак
660 - 23.08.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ну да, скопировать Шаттл,
ну не совсем скопировать это разные аппраты с разными возможностями.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
перед Партией отчитались, и на этом все.
тока не перед партией.вообще такие челноки это орбитальные бомберы.
и жействительно одного полета оказалось достаточно чтоб показать что мы тоже могем.и наса срочна пришлось думать куда приспособить шатлы и всю инфракструктуру под них.и как показало время отказ от них оказалось верное решение.в Вашингтоне тоже это поняли.челноки делались как бомберы в таком качестве от них мог быть толк.на том уровне развития техники.но как коммерческие и научные не катят
стоимость запусков и надежность не в какие рамки не лезет.например наскока помню стоимость запуска шатла под 700 тыс долларов.
сравни со стоимостью запусков тогоже фалкона
661 - 23.08.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А что же они делают?
тупо пилят бабло.и на этом пока все.дальше бум посмотреть
662 - 23.08.2017 - 09:09
733-Falcon >а в чем заключается распил, можно подробности?
663 - 23.08.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
например наскока помню стоимость запуска шатла под 700 тыс долларов.
according to NASA, the average cost to launch a Space Shuttle as of 2011 was about $450 million per mission

Что еще ты помнишь?
Гость
664 - 23.08.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тупо пилят бабло.и на этом пока все.дальше бум посмотреть
АХАХААХ)))
типично!)))

Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.

Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.

Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.

Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.

Вот когда построят свой корабль тогда поговорим.

Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.

Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.

Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.

Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.

Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.

Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.

Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.

===вы находитесь здесь===

Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.

Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.

Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.

Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.

Вот когда научатся сажать корабль без парашютов, тогда поговорим.

Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.

Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.

Вот когда сделают свой марсианский транспорт, тогда поговорим.

Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.

Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.

Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.
Гость
665 - 23.08.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тупо пилят бабло
в России. В США пилят грамотно, и с видимым результатом. Пилят те же люди, которые могли бы так же грамотно пилить бабло в России, но осознающие, что этого делать им тут не дадут. Здесь все действительно тупо: присосался к гос-рос-нано-проекту - не высовывайся, [*****] потихоньку как остальные))))))
Гость
666 - 23.08.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
значит если тебе веирть.то когда я ремонтирую машины газпрома то половину суммы за ремонт платят мне.30процентов возвращают заказчику и тока 20 процентов оставляют себе? а как с запчастями?100 процентов суммы нада отдать в магазин.или хозяин доплачивает за запчасти их своего кармана?
Даже не вникай в этот вопрос. Есть так, как я сказал, 30-50% от сметы. Твой бюджет на ремонт автомобилей возвращается на уровне выше, возвращает его посредник, который заключает контракт на содержание и обслуживание автопарка, дабы не дёргать каждую автомастерскую.
667 - 23.08.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Твой бюджет на ремонт автомобилей возвращается на уровне выше, возвращает его посредник,
это ты сам прям щас придумал?или ты и есть тот самый посредник который бабло газпрома ворует?
668 - 23.08.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
В США пилят грамотно, и с видимым результатом.
а у нас результатов нет?
олимпиаду провели распил.
дорогу построили распил.и тд и тп
любой госконтракт это распил?
669 - 23.08.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Что еще ты помнишь?
помню что общие затраты на программут спейс шатл составили 200 млрд$.А ЗАПУСКОВ БЫЛО 135.
ПЕРЕМОГА НА ЛИЦО))
Гость
670 - 23.08.2017 - 13:56
ох, пиндосы, ну ни на что не способны, наш фалькон их одной левой пяткой уделывает. ничо что 12 человк по луне погуляли, и на багги погоняли, ничо то третий пиндосский робот уже 5 лет ездит по марсу и успешно выполняет свою миссию, ничо что в космос летали даже учительницы, а только не полковники ввс и ничо что пендостанции уже покинули пределы солнечной системы и продолжают работать, все это туфта! васек говорит лохи они.
Гость
671 - 23.08.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это ты сам прям щас придумал?или ты и есть тот самый посредник который бабло газпрома ворует?
Нет, я не тот самый посредник, я не придумал. Да, я неоднократно работал на подряде с Газпром и да, я неоднократно возвращал указанный %. Просто не вникай в эту тему, она не для твоих праведных ватных мозгов. Это не означает, что в США не пилят госконтракты. Пилят так, что наши нервно курят в стороне и завидуют. Все мы слышали о 300 млн. долларов, списанные на обучение, условно, 10-ти сирийских повстанцев и многое другое. Но в частных компаниях всё принципиально иначе. Частная собственность и частный предприниматель, акционерное общество, главным акционером в котором не выступает государство и не реализует через такое общество свою политическую полю – вот двигатель прогресса. Увы, у нас сейчас всё очень плачевно в этом плане, возвращаемся к плановой экономике семимильными шагами. Менять надо систему, а не вытаскивать Роскосмос за уши всем народом.
672 - 23.08.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Частная собственность и частный предприниматель, акционерное общество, главным акционером в котором не выступает государство и не реализует через такое общество свою политическую полю – вот двигатель прогресса
тока вот маск сидит на шее у государства в лице наса.
673 - 23.08.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
неоднократно возвращал указанный %.
так твой дом тюрма.
или ты такой хороший спец что с тобой работать без взяток на хотят.
Гость
674 - 23.08.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так твой дом тюрма. или ты такой хороший спец что с тобой работать без взяток на хотят.
Фалькон, ты ты крутишь гайки у себя в гараже и полностью оторван от реальности. Ты не понимаешь, что происходит в стране и ты не понимаешь, как сейчас работают все без исключения. Ты не заключишь ни один контракт госкорпорации без отката. Есть вторая схема – прослойка из "своих". Например, так работает Автодор. Он заключает контракт на поставку инертных по 900-1400 руб./м3 с одной единственной компанией. Компания платит 500-600 руб./м3 частникам, которые не платят налоги, делают инертные на карьерах в Адыгее (незаконных, понятное дело). Разность компания оставляет себе и распределяет надлежащим образом. Всё, что ты можешь - это уйти в тень, перестать платить налоги для того, чтобы выдержать хоть какую-то конкуренцию с адыгейскими дробилками. Занимался, плавали, знаем. Кстати, ещё момент – тебя кидают в итоге и ты полгода-год выбиваешь деньги через суды. Потому что компания не авансирует поставки. Поставляешь сейчас, через 20-30 дней расчёт.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока вот маск сидит на шее у государства в лице наса.
Мне надоело тебе объяснять тривиальные вещи, которые ты не способен понять.
Гость
675 - 23.08.2017 - 15:14
В теневую экономику вовлечено 44,8% граждан
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/23/08/20...b4a8?from=main

Это только ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры. Я не знаю сейчас людей, которые получали бы заработную плату не в конверте. Только чиновники и работники государственных компаний.
Гость
676 - 23.08.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ну да, скопировать Шаттл, вбухать огромные деньги в него и инфраструктуру, совершить один испытательный полет сгноить его в ангаре. Типа "мы тоже мОгем", перед Партией отчитались, и на этом все.
Ответь мне, почему все сектанты( свидетели еговы, баптисты и прочие почитатели Маски) упорно не замечают слова противоречащие их верованиям, постоянно передёргивают фразы оппонентов?
Повторюсь, речь идёт об автопилоте!
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
действительно.. куда ему с какими-то автопилотами
Напомню, ты речь вёл про Маску, дескать этот "гений", впервые в истории человечества, применил автопилот к космическим запускам.
Так вот, "Буран" в 88 годе на автопилоте взлетал и садился.
А скопировали его по дурости чинуш, у нас были свои наработки превосходящие пиндосов.
677 - 23.08.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, что происходит в стране
я понимаю что вор дролжен сидеть в тюрме.а ты вор.и сам это признаешьты воруцеш государственные деньги и должен сидеть в тюрме все просто и понятно
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
как сейчас работают все без исключения.
не все тока такое ворье какты.способное только воровать.и вас нада сажать
678 - 23.08.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
А скопировали его по дурости чинуш, у нас были свои наработки превосходящие пиндосов.
буран не скопировали.
там различий дохрена и больше.похожи тока внешне
да и тупо скопировать все равно не получилось бы
хотя тробования по копированию были
Гость
679 - 23.08.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я понимаю что вор дролжен сидеть в тюрме.а ты вор.и сам это признаешьты воруцеш государственные деньги и должен сидеть в тюрме все просто и понятно
Тогда надо всё экономически активное население посадить в тюрьму. Поверь, в Газпроме нет ни одного безоткатного контракта. Дороги тебе делают сейчас думаешь без откатов? Да щаз. Просто такова система. Не люди плохие. Просто вернулись в Советский союз, к плановой экономике. Нет конкуренции, нет рынка, нет эффективности. Есть откаты. Странно, что ты этому удивляешься.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не все тока такое ворье какты
ВСЕ более-менее экономически активные граждане. Понятно, что исполнитель, работающий за жопочасы, с этим не сталкивается. А тот, кто даёт работу исполнителю? А тот, кто даёт работу тому, кто даёт работу исполнителю?
680 - 23.08.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Ответь мне, почему все сектанты
А что, инквизиция наложила запрет на интерес к электротранспорту?
За сектантов не скажу, да и вопроса не понял. Автопилот есть, Тесла в этом деле пионер, после чего уже подхватили другие компании.
В чем заключается вопрос?

Я не пойму, что должно противоречить моим верованиям (при наличии таковых)? Сгнивший в ангаре Буран?

Тогда назревают следующие вопросы:
каким боком к теме вообще Буран, или, не знаю, таблица Менделеева, если речь об электромобилях?
Почему никто не устраивает плач Ярославны по поводу субсидий GM на десятки миллиардов? Или там, нефтяных компаний - на сотни? Почему у вас так бомбит только от одного успешного бизнесмена? Почему Маск, почему не Карлос Гон, не.. как там директор у GM.. да вы и не знаете, как его зовут.

Ход мыслей выглядит примерно так: у США нет ни одного, скажем, ледокола = пиндосы тупые, пиндосы пилят бюджет.

А может быть, пиндосам есть что пилить? Потому что одна только Калифорния производит товаров и услуг больше, чем мы всей великой и вУмной страной в целом, включая торговлю сырьем? Может быть, дело в том, что они просто работают?
А можно встречный вопрос: а дофига инноваций у нас в Роснано создали? Можно увидеть ХОТЬ ОДИН продукт раскрученного Сколково? Где запуски с Восточного?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены