К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



1161 - 08.10.2017 - 14:04
1162-Dimking >
ты просто букуваме напиши.где тесла покупает батарейки
1162 - 08.10.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тем кто автомобилями всю жизнь занимается
Бугога.
Если ты ты занимаешься сексом, это еще не делает тебя гинекологом. :)
1163 - 08.10.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Если тебе позволяет уровень знаний и образования,
воттебе урвень знаний и образования не позволяет понять из чего состоит батарея тесла.
1164 - 08.10.2017 - 14:08
1164-Dimking >
так ты гинеколог?)))
.
В качестве батареек используются обычные китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7 В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 А/ч. Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет. Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет, у Теслы нет патентов, связанных с техническими решениями в части батарейного модуля. Контроллер у батарейного блока разработан в Шеньчжене – и, кстати, по мотивам такого же у китайских электроавтобусов. По сути, Тесла просто покупает то, что придумали и внедрили у себя китайцы, поэтому в части технологий Тесла вечно догоняющая – у неё будут в новой модели те батарейки, которые в скутере за 1000 юаней у китайского продавца пиццы уже год как работают.
http://autotesla.ru/auto-tesla/akkum...razbiraem.html
Гость
1165 - 08.10.2017 - 14:10
1157-Lexx_093 > ну это у нас с учетом изменения курса, отдельная тема. Но я не об этом просто стали делать 5S "для бедных" кто хотел тот купил...для особо упоротых случаев официальные продажи refubrished....все счастливы
1166 - 08.10.2017 - 14:11
Выпуск Tesla Model 3 отложен до конца 2018
Дата выпуска Tesla Model 3 откладывается до конца 2018 года. Компания из Калифорнии вынуждена пересмотреть свои планы по выпуску бюджетного электромобиля — заявляет Адам Джонсон, аналитик Morgan Stanley.
Сегодня компания активно развивается и инвестирует. Например, совсем недавно была представлена целая система солнечных батарей для дома, на разработку которой потрачено приличное количество средств.
Именно финансовые нагрузки по всем направлениям могли стать основной причиной того, почему выпуск Model 3 отложен практически на год. О технических проблемах, связанных непосредственно с производством автомобиля, ни аналитик, ни сама Tesla Motors не заявляют.
Гость
1167 - 08.10.2017 - 14:14
+1167 и да я был счастливым обладателем первого айфона через месяц после выхода, у него ммски не работали и что-то еще...мне было пофиг хотел посмотреть на мультитач просто из интереса. С нынешними е-карами примерно также история у нас. Со временем решатся проблемы "не монако", если будет спрос.
1168 - 08.10.2017 - 14:16
1163-Falcon >Екарный бабай, та ты же не осиливаешь буквы, даже в минимальном количестве!

Готов, не? Набери воздуха в грудь (с) М. Задорнов

ВСЕ автомобили Тесла производятся по полному циклу на заводе в г. Фримонт, штат Калифорния. В условиях большого количества заказов на Model 3
для наращивания темпов производства Тесла в данный момент строит еще один завод.


ВСЕ батареи для электромобилей всех моделей и для домашних накопителей PowerWall производятся на совместном предприятии Panasonic и TeslaMotors, именуемом Gigafactory, которое расположено в пустынной части штата Невада, (естественно, КНР), благодаря которому мировая мощность по литий-ионным батареям удвоилась.
До конца года будет объявлено о местах строительства еще четырех фабрик.

До этого (до 2016 года) батареи производились компанией Панасоник на своих заводах в Народной Республике ЯПОНИИ.

ПЕРВЫЙ завод компании Панасоник в Соединенных Штатах КИТАЯ был открыт в апреле 2017 года для удовлетворения быстро растущего спроса КИТАЙСКИХ автопроизводителей.

Я надеюсь, так понятно?
Если ты и после этого еще раз ляпнешь про китайские батарейки, у меня возникнут веские основания подозревать, что ты тупой. А пока я надеюсь на лучшее :)

Feel free to ask.
1169 - 08.10.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Выпуск Tesla Model 3 отложен до конца 2018
Вообще-то люди на них уже ездят. Первые поставки начались 28 июля.



Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет
Мои самые жуткие опасения, к сожалению, подтвердились. Мда.
1170 - 08.10.2017 - 14:24
Чтобы не быть голословным.


это видео было записано в 2018 году. :))
1171 - 08.10.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Первые поставки начались 28 июля.
серийный выпуск и первые это не совсем одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
к сожалению, подтвердились.
а нажми ссылку.посмотри источник.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ВСЕ автомобили Тесла производятся по полному циклу на заводе
гугли что такое полный цикл.(это просто штамповка сварка и окраска кузовов и окончательная сборка )
сборка батареи происходит на заводе тесла.
из дешовых китайских элементов
Гость
1172 - 08.10.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
1150-701054 >некорректно. История ПК это 50-70 лет, а история эл.кара - более 150 лет
За 150 лет с свинцовых батарей перешли на литий. Вот и весь прогресс. Если открыть таблицу Менделеева, то легче лития металла не бывает. Что делать? Или так и останется пробег несколько сот км?
Гость
1173 - 08.10.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
серийный выпуск и первые это не совсем одно и тоже.
У них идёт серийный выпуск Тесла-3, ты новости не читаешь что ли? Каждый день пишут о том, что завод не успевает удовлетворять спрос и очередь растянулась на год. Тесла делает всё для того, чтобы нарастить объём выпуска.
Тебе не всё равно, из чего производится сборка батарей? Твой ВАЗ тоже на 50% состоит из китайского дерьма.

Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lexx_093 1150-701054 >некорректно. История ПК это 50-70 лет, а история эл.кара - более 150 лет За 150 лет с свинцовых батарей перешли на литий. Вот и весь прогресс. Если открыть таблицу Менделеева, то легче лития металла не бывает. Что делать? Или так и останется пробег несколько сот км?
Да не, ёмкость и скорость заряда постоянно увеличивается. Взять Nissan Leaf, при одинаковом весе и объёме АКБ Leaf 2017 года ёмкость увеличилась с 30 до 60 кВт, пробег возрос в 2,5 раза.
Гость
1174 - 08.10.2017 - 14:45
Про не успевает удовлетворять спрос. Вот допустим ты продавец арбузов. Покупаешь арбузы по 10 рублей. А продаешь по 8. Плюс всякие издержки на зарплату продавца и т.д. Ты при таком раскладе будешь удовлетворять спрос, наняв сто продавцов? В надежде, что через год за хорошие продажи тебе арбузы по 7 будут продавать
1175 - 08.10.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Тебе не всё равно, из чего производится сборка батарей?
для меня как раз логично собирать из дешовых китайских элементов и ставить туда свой контроллер чтоб получить эффективную энергоотдачу
это вполне логично.
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Твой ВАЗ тоже на 50% состоит из китайского дерьма.
ну щас в моем вазе вообще нет ничего китайского.ну почти все.

хотя вру магнитола китайская.и все.
Гость
1176 - 08.10.2017 - 14:49
1176-masterr_ > У тебя о....нная заработная плата, настолько ох...ая, что ты можешь себе позволить потратить больше денег, чем заработал за текущий год, взять, например, займ и приобрести шикарный дом. Если ты по году покажешь убыток, купив такой дом, это означает, что ты нищеброд? Открой учебник по экономике для дошкольников, ну тривиальные вещи, вроде бы. Тесла не выплачивает дивиденды акционерам, операционная прибыль инвестируется в НИОКР и строительство заводов. Компания так расширяется не от плохой жизни и не от убыточной операционной деятельности.
1177 - 08.10.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
с 30 до 60 кВт,
для справки.емкость акб меряется в ампер часах
либо в кВт⋅ч.
Гость
1178 - 08.10.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
для меня как раз логично собирать из дешовых китайских элементов и ставить туда свой контроллер чтоб получить эффективную энергоотдачу это вполне логично.
Для тебя логичным было бы разобраться с написанием слова дешЁвый.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну щас в моем вазе вообще нет ничего китайского.ну почти все.
Знаешь, а лучше бы было =)
1179 - 08.10.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
НИОКР и строительство заводов.
.еще в колонизацию марса))
Гость
1180 - 08.10.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
для справки.емкость акб меряется в ампер часах либо в кВт⋅ч.
Ты дебил? Тебе непонятно, что я имею в виду, когда пишу квт? Следом ты придерёшься к точке в конце "ч."?
1181 - 08.10.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Знаешь, а лучше бы было =)
ну и чем лучше?
Гость
1182 - 08.10.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еще в колонизацию марса))
Ну, да, и на это тоже. Сегодня ты ржёшь над Маском так же, как в своё время невежественные люди ржали над Эдисоном, но время всё расставит на свои места.
1183 - 08.10.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Тебе непонятно, что я имею в виду, когда пишу квт?
мне понятно что ты в вопросе ноль полный
.
я просто уточнил а ты начал оскорблять.
это по твоему признак ума и сообразительности?
Гость
1184 - 08.10.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну и чем лучше?
Пожалуй, всем. ;)
1185 - 08.10.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ну, да, и на это тоже
во во.и акционеры и прочие лохи хавают и хлопают в ладоши)))
ну че продолжай))
1186 - 08.10.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Пожалуй, всем. ;)
а конкретно?по узлам и агрегатам)))
1187 - 08.10.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
серийный выпуск и первые это не совсем одно и тоже.
Ты можешь верить, что они были выпущены в 2018 году, текущим пользователям реально пофик на твое мнение :)


Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нажми ссылку.посмотри источник.
Ага, а там на батарее мелким шрифтом написано "Зроблено у Беларусi". Блохер своим глазами видел :)

Слушай, а как насчет SpaceX? сам производит, или ему китайцы шлепают из рисовой соломы, а он потом по орбите перегоняет, м?


Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Да не, ёмкость и скорость заряда постоянно увеличивается
Осталось 5-6 лет до 500 Вт*ч/кг. я не буду говорить, чьи слова :)

1175-mr Varga >
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Твой ВАЗ тоже на 50% состоит из китайского дерьма.
А на остальные 50% - из простого :)))
Гость
1188 - 08.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
во во.и акционеры и прочие лохи хавают и хлопают в ладоши)))
*упал и лежит* Только что Falcon, механик из Брюховецкой, назвал акционеров Тесла "лохами". =)))) А менеджмент Tencent-то и не знал об этом, покупая 5% акций компании за $1,8 млрд., им следовало бы предварительно обратиться за консультацией к Василию из Брюховецкой =))
Гость
1189 - 08.10.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а конкретно?по узлам и агрегатам)))
Я даже не хочу ввязываться в дискуссию на тему, почему автомобили ВАЗ – дерьмо.
1190 - 08.10.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а конкретно?по узлам и агрегатам)))
Известный факт: Автоваз размещает заказы у Панасоника, тот размещает заказы в Китае, те шлепают детали из дерьма и рисовой соломы.
Вот тебе пруф.
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-lada-parts.html
1191 - 08.10.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
в дискуссию на тему, почему автомобили ВАЗ – дерьмо.
и правильна делаеш.потому что это не твое.твой уровень это потребление согласно рекламе.не более того.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Вот тебе пруф.
и что в твоем пруфе от автоваза?
а воот нашол
ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА для LADA, OEM 191.3847, 2112-3847010,1913847, 2112384701004,303847
888,10 руб.
при том что оригинальный в любой лавке в наличии стоит 200 руб.ну для лохов типа тебя это пруф))
Гость
1192 - 08.10.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и правльна делаеш.потомму что это не твое.твоцй уровень это потребление согласно рекламе.не более того.
Да и слава богу, что я больше не езжу на автомобилях производства АвтоВАЗ, забыл как страшный сон.
1193 - 08.10.2017 - 15:14
1194-mr Varga >
вот и не пытайся умничать о том чего не понимаешь
Гость
1194 - 08.10.2017 - 15:15
1195-Falcon > Почему не понимаю? Я понимаю, что такое хороший автомобиль.
1195 - 08.10.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Почему не понимаю?
потому что ты не инженер.и даже не механик.твойц уделэто реклама и то как что выглядит.
для меня главное это устройство и то что внутри.плюс ремонт и ослуживание.разный взгляд на технику
Гость
1196 - 08.10.2017 - 15:25
1197-Falcon > То есть только пекарь может понять, вкусный хлеб или нет? Только инженер может понять, хороший автомобиль или нет? =)) Причём тут реклама, у меня нет телевидения)
Вообще удивительно, как этот человек столь настойчиво опускает Тесла, называя этот авотомобиль китайским барахлом, и восхваляет ВАЗ.
1197 - 08.10.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Причём тут реклама, у меня нет телевидения)
о боге))))сильный аргумент)))
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
То есть только пекарь может понять, вкусный хлеб или нет?
вкусный еще не значит хороший и полезный.в этом вся разница
Гость
1198 - 08.10.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вкусный еще не значит хороший и полезный.в этом вся разница
Знаешь, что самое полезное в автомобиле?



В то время, как ты в своём ВАЗе превратишься в фарш даже в результате небольшого ДТП. Вот, я считаю, главная функция автомобиля – обеспечить безопасность за счёт современных активных и пассивных систем безопасности, систем стабилизации, курсовой устойчивости, одним словом всего, чего лишён твой автомобиль. В этом вся разница, выезжая каждый день на дорогу на русском автомобиле, ты играешь в русскую рулетку.
1199 - 08.10.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Вот, я считаю, главная функция автомобиля – обеспечить безопасность за счёт современных активных и пассивных систем безопасности, систем стабилизации, курсовой устойчивости, одним словом всего, чего лишён твой автомобиль.
угу согласен.
для чайников типа тебя эти системы критичны.хотя умные люди говорят шо все это может спасти жизнь на скоростях до 60кмч и то при лобовом ударе.
а если ездить умееш это не так критично.а русская рулетка заключается в наличии на дороге таких как ты.которые права купил а ездить не купил
1200 - 08.10.2017 - 19:47
плюс все эти систему не спасли водителя от потери контроля за машиной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены