К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



841 - 29.08.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
нельзя так огульно обозвать компанию частной или государственной.
так компания маска не первая на рынке косимических технологий сша?
Гость
842 - 29.08.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ктонить ченить разглядел?
василий ты почему вместе с кинзой не сходил к проктологу зрение проверить а?
843 - 29.08.2017 - 18:21
вот уже юболее менее нормальный снимок.
844 - 29.08.2017 - 18:26
ъотя если сравнить например с яндекс картами снимки которых делалсь с 300км и через атмосферу например моей хаты со стояшими рядом автомобилями то разрешение снимков наса с высоты 50км и через вакуум както вызывает вопросы
Гость
845 - 29.08.2017 - 18:34
Гагааа, я так и знал что поцреота не убедить
846 - 29.08.2017 - 18:37
917-whiskeyinthejar >
а кого и в чем ты пытался убедить?
Гость
847 - 29.08.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
917-whiskeyinthejar > а кого и в чем ты пытался убедить?
Как реагировать на фотографии мест высадки в методичке не слова, начинаются тупые вопросы )))
848 - 29.08.2017 - 18:43
Среди гражданских спутников рекордное разрешение дает WorldView-3 (на снимке), запущенный в августе 2014 года. С орбиты высотой 617 км этот спутник различает объекты размером 31 см. Рассмотреть более мелкие предметы мешает дифракция — явление, связанное с волновой природой света. Повысить разрешение можно, увеличив объектив, что удорожит аппарат, или выбрав более низкую орбиту, что сократит время его службы. Разрешение американских спутников-шпионов серии KH-11/12 оценивается в 10–15 см (если нет атмосферных помех).
849 - 29.08.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Как реагировать на фотографии мест высадки в методичке не слова,
ну и как ты реагируешь?задаеш тупые вопросы?
снимк есть но очень низкого разрешения для такой высоты.и что на них понять без подсказок невозможно
Гость
850 - 29.08.2017 - 18:50
Когда у поцреота даже тупые вопросы заканчиваются начинается сталия - кто обзывается тот сам так называется ))))

Я ш говорил, фалкон не поверит, хахаххаа
851 - 29.08.2017 - 18:52
922-whiskeyinthejar >
чему не поврю?я гдето писал что апполоны не садились на луну?или ты приболел?
Гость
852 - 29.08.2017 - 19:25
Так, снова серия тупых вопросов. Давай, Вась, как учили ))
Гость
853 - 29.08.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Кроме того они с каждой миссией привозили луный грунт, который исследовали в лабораториях и ссср в том числе.
У пиндосов, по их словам, около четырёхсот кг лунного грунта(если мне память не изменяет). Не хилое количество.
И сколько же эти благодетели передали другим на исследования?

В нашей стране в то время головной научной организацией по всем исследованиям лунного грунта являлся Институт геохимии АН СССР (ныне – ГЕОХИ РАН). Заведующий отделом метеоритики этого института доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г».

«13 апреля Президиум Академии наук СССР посетили представители НАСА. Состоялась передача образцов лунного грунта из числа доставленных на Землю советской автоматической станцией «Луна-20». Одновременно советским ученым был передан образец лунного грунта, полученного экипажем американского корабля «Аполлон-15». Обмен совершен в соответствии с соглашением между Академией наук СССР и НАСА, подписанным в январе 1971 года».

Теперь нужно пройтись по срокам. Июль 1969 г. Астронавты «Аполлона-11» якобы привозят 20 кг лунного грунта. СССР из этого количества не дают ничего. У СССР к этому моменту лунного грунта еще нет.

Сентябрь 1970 г. Наша станция «Луна-16» доставляет на Землю лунный грунт, и отныне советские ученым есть что предложить в обмен. Это ставит НАСА в трудное положение. Но НАСА рассчитывает, что в начале 1971 года оно сможет автоматически доставить на Землю свой лунный грунт, и в расчете на это в январе 1971 г. соглашение об обмене уже заключено. Но самого обмена не происходит еще 10 месяцев. Видимо, у США что-то не заладилось с автоматической доставкой. И американцы начинают тянуть резину.

Июль 1971 г. В порядке доброй воли СССР в одностороннем порядке передает США 3 г грунта от «Луны-16», но от США не получает ничего, хотя соглашение об обмене подписано уже полгода назад, а в кладовых НАСА якобы уже лежит 96 кг лунного грунта (от «Аполлона-11», «Аполлона-12» и «Аполлона-14»). Проходит еще 9 месяцев.

Апрель 1972 г. Наконец-то НАСА передает образец лунного грунта. Он якобы доставлен экипажем американского корабля «Аполлон-15», хотя со времени полета «Аполлона-15» (июль 1971 г.) прошло уже 8 месяцев. В кладовых НАСА к этому времени якобы уже лежат 173 кг лунных камней (от «Аполлона-11», «Аполлона-12», «Аполлона-14» и «Аполлона-15»).


Ну [*****] теперь, аттракцион невиданной щедрости, целых 29,4 грамма.

А кого оне ещё осчастливили лунным грунтом? Поищем...

июль 2009 года - Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.
Экспонат "Лунного грунта" был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею.
Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Lenta.ru, BBC News
854 - 30.08.2017 - 10:17
Cотни ветрогенераторов в Нидерландах признаны нерентабельными
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3209053
-
"О сколько нам открытий чудных"
Гость
855 - 30.08.2017 - 11:33
926-Torrenza > Ты читай не новость о том, что старые модели ветрогенераторов при текущих ценах на нефть нерентабельны, как и вся сланцевая отрасль США, как и большинство проектов по транспорту нефти в России)) Ты читай новость о том, что ВСЕ странны ЕС с 2020 года обязаны стабильно добывать минимум 15% электроэнергии из "зеленых" источников, это означает сжигание меньшего количества российского газа. А старые ветряки модернизируют. Вы не слышали о том, что целые НПЗ становятся нерентабельными из-за морального устаревания. Вон Афипский НПЗ сейчас требует модернизации и выставлен на продажу. Наверное потому, что сверхрентабельный?))
856 - 30.08.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
ЕС с 2020 года обязаны стабильно добывать минимум 15% электроэнергии из "зеленых" источников,
будут стабильно махать платочками всей европой шоб ветер на ветряки обеспечить)).
Гость
857 - 30.08.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
будут стабильно махать платочками всей европой шоб ветер на ветряки обеспечить)).
Что такое стабильная выработка? Это значит, что меньше 14% экологическая генерация опускаться не должна. В ветреную погоду это может быть и 40% и 60%, и 80%.
858 - 30.08.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
это означает сжигание меньшего количества российского газа
А, наверное поэтому дополнительно профинансировали 325 млн. евро в северный поток 2
Ясно
Гость
859 - 30.08.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
А, наверное поэтому дополнительно профинансировали 325 млн. евро в северный поток 2
Силу Сибири тоже профинансировал Китай. Однако посмотри экономику проекта и увидишь, что для Газпром это убыточный проект. От российских трубопроводов ЕС отказаться – вопрос одной кнопки, управляющей задвижкой. К тому же среди заинтересованных стран в Северном Потоке 2 только Германия + его ещё не построили. Южный поток уже построили? ))
860 - 30.08.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
От российских трубопроводов ЕС отказаться – вопрос одной кнопки, управляющей задвижкой
тебе сколько лет?
Гость
861 - 30.08.2017 - 12:57
932-Torrenza > Во-первых, перспективы строительства Северного потока-2 в свете новых санкций США, прямо затрагивающих этот проект, остаются весьма сомнительными. Это ты в своей фантазии уже построил трубопровод и уже осуществляешь по нему транспорт сырья. Во-вторых, отказаться от поставок углеводородов из России значительно проще, чем эти поставки организовать. Условно, это вопрос одной кнопки при готовой генерации и инфраструктуре, служащей альтернативой российскому газу. Такая инфраструктура на территории ЕС сейчас создаётся высокими темпами.
862 - 30.08.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Это ты в своей фантазии
Откуда вы лезете, эксперты...
863 - 30.08.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Однако посмотри экономику проекта и увидишь, что для Газпром это убыточный проект.
и кто эту экономику рисовал?
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Условно, это вопрос одной кнопки при готовой генерации и инфраструктуре, служащей альтернативой российскому газу
тока вот проблема.
дупустим какты мечтаеш выработка альетрнативы бедет менятся от 14 до 80 процентов.
а тепловые станции гонять тука сюда по мощьности в зависимости от ветра?
думаю тут будет все просто если нет стабильности то кому нафиг нужны такие приколы?в том числе и с поставками газа.
такчто ты мечтай канешна .но всеж думалку иногда включай
Гость
864 - 30.08.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Откуда вы лезете, эксперты...
Кто откуда! Некоторые из брюховецкой автомастерской.
Гость
865 - 30.08.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Откуда вы лезете, эксперты...
Так что, Северный поток-2 построили?))
Гость
866 - 30.08.2017 - 19:45
935-Falcon > Послушай, когда ты научишься писать слова с мягким знаком? МечтаешЬ, Фалькон, мечтаешЬ. Потому что отвечает на вопрос: "Что делаешЬ?".

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаю тут будет все просто если нет стабильности то кому нафиг нужны такие приколы?
То есть ты, смотря глазами Европейского союза, Россию относишь к "стабильному" поставщику энергии, а ветроэнергетику на территории ЕС к "нестабильному"? ))
Гость
867 - 30.08.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
это означает сжигание меньшего количества российского газа.
Ну зачем ты так? Ты рвёшь весь шаблон Патрику нашему, Стару.
Европа отказывается от газа, а тупые пиндосы наращивают поставки сжиженного природного газа в оную.
Даже в проебалтику начали поставлять в полтора раза дороже российского.
Под это дело строят заводы, порты, параходы.
Ты хочеш сказать, что частные пиндосавские компании тупые и работают себе в убыток??7
Но, если верить Патрику, оне же не гаспром, оне не могут работать себе в убыток без государственных субсидий

ЗЫ Чегой-та херня случилося...
Патрик, походу, оказался трансгендером, поменял ориентацию. Патрик реинкарниловался в Бабушка Skarli
Гость
868 - 30.08.2017 - 20:20
*рукалицо*. Скажите кто-нибудь этому недомерку, что Патрик Стар – это мой другой псевдоним.
Гость
869 - 30.08.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Даже в проебалтику начали поставлять в полтора раза дороже российского.
Это называется диверсификация. У стран ЕС не может быть одного поставщика, которого в один момент переклинит и весь ЕС останется без газа. Поэтому покупают газ И у других поставщиков, в том числе по более высоким ценам, строят СПГ-терминалы.

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Ты хочеш сказать
Откуда вы берётесь такие? ХочешЬ пишется с мягким знаком. Ты таксист?
870 - 30.08.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
а ветроэнергетику на территории ЕС к "нестабильному"? ))
а че на территории ЕС ветры дуют стабильно?
или Россия поставялет газ нестабильно?
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
в том числе по более высоким ценам, строят СПГ-терминалы.
угу. старший звездно полосатый друг сказал строить и покупать у газ них (по более высоким ценам) а не у России вот и строят))
темболее труба идет мимо них))
и еще сша не зря ввели санкции против тех ктог участвует в строительстве северного потока 2.ибо понимают что этот проэкт прямая угроза их коммерческим интересам
Гость
871 - 30.08.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че на территории ЕС ветры дуют стабильно? или Россия поставялет газ нестабильно?
Ветры дуют нестабильно, Россия для ЕС нестабильный поставщик, который находится под санкциями, который с их точки зрения ведёт военные действия и находится в процессе обострения конфликта с США.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу. старший звездно полосатый друг сказал строить и покупать у газ них (по более высоким ценам) а не у России вот и строят))
Ещё раз, если бы ты был собственником производственного предприятия, то у тебя был бы не один поставщик сырья и материалов, а пул поставщиков, в числе которых были бы поставщики с более низкими ценами и поставщики с откровенно высокими ценами. Я не хочу тебе объяснять эту арифметику, это азы. Если ты не можешь понять, что слова "хочешЬ", "можешЬ" пишутся с мягким знаком, как можно объяснить тебе, что такое диверсификация поставщиков?

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и еще сша не зря ввели санкции против тех ктог участвует в строительстве северного потока 2.ибо понимают что этот проэкт прямая угроза их коммерческим интересам
Да, этот проект – угроза их коммерческим интересам. Но Россия от понимания предпосылок введения санкций для ЕС не становится более стабильным или надёжным поставщиком.
Гость
872 - 30.08.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
*рукалицо*. Скажите кто-нибудь этому недомерку, что Патрик Стар – это мой другой псевдоним.
Так Патрика стара уже нет. Он сделал себе операцию по смене пола и стал Старуха Изергиль Бабушка Сирануш Skarli.
Да, трасгендеры оне такие

И скажите кто-нибудь этому недоумку, что он нарушает правила форума.

5. Ограничения Форума

На Форуме нарушениями считаются:

5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.
Гость
873 - 30.08.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Откуда вы берётесь такие? ХочешЬ пишется с мягким знаком. Ты таксист?
У тебя проблемы с усваивание теаста?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы [*****] на мсете.
Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Гость
874 - 30.08.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Так Патрика стара уже нет. Он сделал себе операцию по смене пола и стал
Б... таксист, да какая тебе разница, что и как сделал Патрик Стар? Ты меня что, этим детским садом пристыдить пытаешься? ))

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
И скажите кто-нибудь этому недоумку, что он нарушает правила форума.
Так утри слёзку и пожалуйся. Это НЕ мультиаккаунт, у меня несколько устройств, я иногда банально забываю перелогиниться, когда я выхожу на форум через ПК, потом ноутбук или телефон.
Гость
875 - 30.08.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
У тебя проблемы с усваивание теаста?
Просто признай, что ты необразованное быдло, которое подрабатывает таксистом, ездит на говне, живёт в говне и ещё пытается пристыдить меня тем, что я забыл перелогиниться на другой псевдоним или тем, что я переименовал свой псевдоним в некую "бабушку")) Смешно, ведь.
Гость
876 - 30.08.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Так утри слёзку и пожалуйся.
Ещё мне не хватало на всякие меньшинства жаловаться
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Просто признай, что ты необразованное быдло,
Быдло на тебя из зеркала смотрит.
877 - 30.08.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Да, этот проект – угроза их коммерческим интересам
вот!!! а все остальное это лапша на уши лохам.
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Но Россия от понимания предпосылок введения санкций для ЕС не становится более стабильным или надёжным поставщиком.
вот ты это че шас такое завернул?
какие нафиг предпосылки?
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
с их точки зрения ведёт военные действия
думаеш там лохи типа тебя и ниче не понимают?просто пляшут под дудку сша и повторяютвслед за ними сказки про военные действия.
кстати с кем воюем?
Гость
878 - 30.08.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Ещё мне не хватало на всякие меньшинства жаловаться
Хлопушка, ну какое я тебе меньшинство? Меньшинство - это ты, ***, подрабатывающее таксистом. А я нормальный поц на нормальных автомобилях, который может обеспечить и себе и своей семье достойный уровень жизни. Потому что я – Мужик, а ты таксист-хлопушка))

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот ты это че шас такое завернул? какие нафиг предпосылки?
Понимаю, сложно. Попробую проще: от того, что мы все понимаем, что США преследуют свои коммерческие интересы, Россия не становится более надёжным поставщиком, находясь под давлением и санкциями США и ряда других стран. Поэтому ЕС как любой адекватный потребитель проводит диверсификацию поставщиков, чтобы на случай обострения конфликта между Западом и Россией не остаться без газа.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаеш там лохи типа тебя и ниче не понимают?просто пляшут под дудку сша и повторяютвслед за ними сказки про военные действия. кстати с кем воюем?
Послушай, объективно, если ты не шумоголовый, то ты должен понимать, что посредством акта агрессии был отжат Крым – территория соседнего государства. Что бы там ни говорили, какие бы "референдумы" ни выдумывали, если завтра Краснодарский край проведёт референдум о присоединении, не знаю, к Грузии, это что-то изменит? Другой вопрос в том, что да, это в интересах России. Но когда ты на эти события смотришь глазами Европейского союза, ты видишь проблему и нестабильность, ты видишь риски и хеджируешь их, в т.ч. налаживанием альтернативных путей поставки газа по завышенной цене.
879 - 30.08.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
А я нормальный поц на нормальных автомобилях,
так ты поц или мужик?
880 - 30.08.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
что посредством акта агрессии был отжат Крым
тобиш тебе насрать на мнение населения крыма?
и были боевые действия с армие украины?
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
какие бы "референдумы" ни выдумывали,
ага.по твоему референдум выдумали.а сего ты так решил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены