К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



361 - 04.08.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
супер-пупер батарейки для дома от Маски. которые год назад начали продавать в ипиняческих количествах
Дык электрифицируют уже целые Самоанские острова (где до этого единственным источником энергии были дизель-генераторы на привозной солярке, со всеми, как говорится, вытекающими)

Отчетность компании надо читать, пресс-релизы, отчеты перед акционерами.
Напрячь мозжечок и вспомнить английский. А не ура-патриотические блоги в жанре "ааа он пилит бюджет/ракета не полетит/машина замерзнет"

362 - 04.08.2017 - 09:23
377-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а у SpaceX есть не коммерческие запуски?
Есть, оборонка (по-моему, один запуск) и подряд от Наса на доставку грузов на/с МКС,
Чем их кораблик Dragon сейчас и занимается
https://en.wikipedia.org/wiki/SpaceX...tional_flights

Ближайший запуск 13 августа.

Полный список прошлых и будущих запусков здесь.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...#Past_launches

А потом посчитай, сколько мы запустили с Восточного. Хватит пальцев на одной руке.
Даже нет - хватит того, который без ногтя.
363 - 04.08.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Что с многоразовыми ракетами то ступени нужно после посадки разбирать и дефектовать проще их новые собиоать.
Вот эту чухню, ребята, вы читаете в ура-поцреотических блогах, которые репостятся без проверки источника или попытки напрячь мозг.
Об этом неинтересно дискутировать.

Дословно со слов Маска: после посадки - инспекция, (читай - ТО) заправка, и пошел. Даже не красят заново. Так копченые и летают.
Стоимость первой ступени - 70% от расходов на запуск (от примерно 60 млн)
Стоимость заправки - 300 тысяч долларов.
Про головной обтекатель я писал выше.
364 - 04.08.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Откуда информация? Можно источник.
Да, мне тоже интересно, как можно такое умозаключение вылепить из госзаказа.
У нас и с госзаказом что-то ничего не летает, с самого дорогого в мире, кстати, космодрома.
365 - 04.08.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Что то мне кажется что с космлсом у Маска тоже что и с Теслой.
Батюшки, а что с Теслой-то стряслось? Портфель заказов маловат?

То же самое SpaceX - заказов на несколько лет вперед.

А можно поинтересоваться, как должно быть?
366 - 04.08.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
377-Falcon > Из моего сообщения ответ понятен как бы.
просто скажи.у SpaceX есть не коммерческие запуски?
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
У нас и с госзаказом что-то ничего не летает, с самого дорогого в мире, кстати, космодрома
а как насчет пилотируемой космонавтики?кстати наса за своих астронавтов платит нехилое бабло. 1 место 70 лямов зелени.вот недавно очередной пилотируемый запуск был с байконура.это по твоему ничего?один наш и двое не наши.140 лямов за 2 места заплачено роскосмосу
367 - 04.08.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
с которой отдельные люди показывают на реально перспективные и интересные проекты
например?что из космических проэктов маска перспективно на данный момент?
368 - 04.08.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Есть, оборонка (по-моему, один запуск) и подряд от Наса на доставку грузов на/с МКС,
ага .это считается коммерческим запуском за деньги?
тобиш чужой груз доставлен на орбиту за деньги.коммерция?
370 - 04.08.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага .это считается коммерческим запуском за деньги?
Выше ссылка на запуски. Что и куда.
371 - 04.08.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Я тебе русским языком пишу, SpaceX осуществляет коммерческие запуски.
ага тобиш вчсе запуски являются коммерческими.
а у роскосмоса все или не все коммерческие?
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
SpaceX 2018 год.
Россия и США заключили контракт на доставку в 2018-2019 годах шести американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на борту российских кораблей «Союз МС», говорится в ежеквартальном отчете РКК «Энергия» (производитель российских космических кораблей). Согласно документу, за доставку и возвращение на Землю астронавтов NASA заплатит России 5,7 млрд руб. Сделка заключена 27 января. Срок завершения работ — ноябрь 2019 года. Формально сделка будет одобрена на годовом собрании акционеров корпорации.
372 - 04.08.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
140 лямов за 2 места заплачено роскосмосу
Союзы - наша единственная монополия.
Если весной полетит Dragon с экипажем, с ней можно попрощаться.
И я подозреваю, что полетит.

А если полетит Falcon Heavy, который может 60 тонн утащить на низкую орбиту (против наших 6), то с коммерцией попрощаются в принципе все.
373 - 04.08.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а у роскосмоса все или не все коммерческие
Глонасс у нас запускают. Если прислушаться, то слышно, как на орбите пролетают твои рубли.
374 - 04.08.2017 - 10:12
Когда летали Шаттлы, Россия брала 21 млн. за американского космонавта


Но когда шаттлы свернули.. ооо, чувствуете, этот сладковатый аромат денег?
Цену подняли почти вчетверо.

Монополия - наша самая высокая технология.

Поэтому, естественно, Наса спит и видит, когда SpaceX доделает свой корабль с блэкджеком и тетками в красных каблуках.
375 - 04.08.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Союзы - наша единственная монополия.
не единственная.ты забываеш про МКС.без Роскосмоса мкс умрет очень быстро.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Поэтому, естественно, Наса спит и видит,
угу то тока чета не сильна надеется и продлеваето контракты сроскосмосом.
а трамп то ваще решил возродить национальный комитет по астронавтике.мабуть чета знает и не надеется на частников
376 - 04.08.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Глонасс у нас запускают. Если прислушаться, то слышно, как на орбите пролетают твои рубли.
ты против глонасс?а почему?
377 - 04.08.2017 - 10:22
394-Dimking > оборона в приоритете. Был как-то демотиватор, в кратком :) пересказе : "один танк Армата - это 3 больницы, говорите ? у Полковника была отличная медицина и не было Армат. Где сейчас та Ливия ?".
379 - 04.08.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не единственная.ты забываеш про МКС.без Роскосмоса мкс умрет очень быстро.
А МКС разве средство пополнения бюджета?

397-Falcon >а что мы имеем с Глонасса? Офигеть, слежение в реальном времени за дальнобоями и кнопку на потолке за 30 тысяч. Как раньше без этого жили-то?

Про кнопку меня вообще удивляет - если ты попал в ДТП и достаточно живой, чтобы тыркнуть волшебную кнопку, то ты так же можешь натыкать номер в телефоне. И прилетит Шойгу в голубом вертолете.

Если ты, мягко говоря, неживой, чтобы тыркнуть эту кнопку, тебе как бы уже все равно.
380 - 04.08.2017 - 10:26
398-Winny >да-да.
"Глобальные ресурсы не должны принадлежать одной стране" (с) Обама
381 - 04.08.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Я сейчас говорю о __рынке__ коммерческих запусков, специально акцентируя внимание на том, что речь о __коммерческих__ запусков в общем числе запусков.
вот это и меня интересует.
процент коммерческих запусков SpaceX . они все коммерческие?контора то частная .и все запуски кроме испытательных коммерческие?
382 - 04.08.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А МКС разве средство пополнения бюджета?
а это ты зачем приплел?в данный момент все затраты роскосмоса на мкс компенсируется за счет оплаты мест на союхах.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
а что мы имеем с Глонасса?
ты навигацией пользуешся?нравится?вот точное позиционирование внезависимости от настроения ввс сша мы и имеем.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
и достаточно живой, чтобы тыркнуть волшебную кнопку,
ну ващето эта кнопка при серьезном ударе и сама тыркается.
и еще а ты попав в дтп гденить ночью в мухосранских лесах натычив кнопки на телефоне сможеш передать точные координаты места дтп?чтоб помощь быстрее приехала.
383 - 04.08.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Есть мнение, что это был последний контракт.
Два года - это немного. Думаю, все доживём и увидим.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
а что мы имеем с Глонасса?
Независимую систему определения координат для высокоточного оружия.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
неживой, чтобы тыркнуть эту кнопку, тебе как бы уже все равно
Ситуации, когда медицина бессильна вот прям ща - да, бывают. Ситуации, когда руки не дотягиваются, но если вертолётик прилетит ч-з полчаса, то тебя спасут - тоже бывают.
385 - 04.08.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Да. В т.ч. военные запуски – коммерческие,
вот!!!
а у роскосмоса коммерческие тока по заграничным контрактам.
такшо приведенная тобой статистика по коммерческим запускам некорректна.
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Есть только крайне неэффективные государственные компании, они же монополии.
ты в роскосмосе работал?а насчет эффективности.почемуто таже наса пользуется услугами этих крайне неэффектиынх компаний.
чета не сходится.
.
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) готовится продлить контракт с "Роскосмосом" на обслуживание модуля "Заря" Международной космической станции (МКС). НАСА признает, что российская госкорпорация до сих пор остается "единственным и незаменимым партнером" в этой сфере. Тем не менее руководители управления решили на всякий случай поискать: а не найдется ли хоть кто-нибудь, способный составить конкуренцию россиянам?

РИА Новости https://ria.ru/world/20170803/1499704040.html
386 - 04.08.2017 - 10:52
403-Falcon >я как-то ДжиПиЭсом по старинке обхожусь.
Я, конечно, только за.
И даже верю, что это будет работать.
И по бармалеям стрелять удобно, это да.
387 - 04.08.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
я как-то ДжиПиЭсом по старинке обхожусь.
вот именно что по старинке.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
И даже верю, что это будет работать.
опа.это давно работает.и работает успешно
388 - 04.08.2017 - 10:58
наверное, потому что на модуле "Заря" надписи к кнопкам по-русски.

Ну да, пока модуль не спишут (а он с 1998 года летает), будем его обслуживать.

Наш заработок в космосе целиком меньше, чем у одной частной компании - вот в чем проблема.

Зы, а у мну волшебной кнопки нет. Не знаю, как теперь в Пятерочку ездить...
389 - 04.08.2017 - 11:03
407-Dimking > да понятно, что Эра и трекинг - попытка хоть чуть окупить систему. До автоматических тракторов, пашущих деляну по Глонассу с точностью 10 см (и оплачивающих эту точность), пока далеко.
392 - 04.08.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Это совершенно закрытая информация.
Запуск ракет разве не отслеживается ? и полезная нагрузка - тоже не тайна. Если запуск есть, а про нагрузку молчок - значит, вот оно, искомое.
394 - 04.08.2017 - 11:11
411-Патрикк_Стар >Не кричи. У него ссылка на запуски не открывается.

Вот я темень - Боинг, оказывается, по заказу НАСА тоже кораблик строит наперегонки со SpaceX
(И если уж кто-то хочет голосить про распил бюджета - голосите лучше про Боинг и Локхид Мартин - вот где дотации текут рекой)

Но поскольку возить его будет Атлас 5 от ULA, который садиться на *опу в принципе не обучен, у SpaceX, надо предполагать, выйдет дешевле.
395 - 04.08.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Но я чётко знаю, что ни одна государственная компания не может быть эффективной по определению.
а какты определяеш эффективность?по балу или результатам работы?
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Я написал специально слово "коммерческие", чтобы донести для тебя, что речь идёт только о РЫНКЕ КОММЕРЧЕСКИХ ЗАПУСКОВ
так и я о нем.сравнивать в данном случае не корректно.ты сравниваеш все запуски маска с небольшой частью запусков роскосмоса
396 - 04.08.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Наш заработок в космосе целиком меньше, чем у одной частной компании - вот в чем проблема.
интернесно а как ты это определил если инфы о финансах спейс х нет в свободном доступе?
и ваще.
в раеальности в космосе прибыль пока не главное.главное развитие и результаты освоения космоса.
а вот с этим у маска пока полный швах.бум посмотреть дальше.
и еще то что маск пилит бабло с государства и пользуется его поддержкой еще не говорит о его эффективности
397 - 04.08.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Но опять же правильное государство должно такие запуски осуществлять КОММЕРЧЕСКИМИ компаниями и на КОНКУРЕНТНОЙ основе
зачем?втомже сша походу нет конкурентной основы.есть один носитель маска оплаченный государством .
398 - 04.08.2017 - 11:26
Боинг лоббирует налоговые льготы на 8,7 млрд - самые крупные в американской истории.
http://www.reuters.com/article/us-bo...-idUSKBN14U23V

Причем Боинг за последние 5 лет уволил более 15 тысяч человек,
А в Тесле за 10 лет из команды в 20 человек теперь работают 33 тысячи человек, причем мигранты исключены - только американцы.

Что ж вы не орете, мол, ваш Муйленбург

хуже Мавроди?
Вон у кого "значки доллара в глазах".
И людей увольняет, и еще бабло получает?
А дофига нового создал Боинг? Ведь самолеты с крыльями еще со времен Можайского не изменились!

Что ж вы на Боинг-то не орете?
Или двойные стандарты? :)
399 - 04.08.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
33 тысячи человек
делают 1 модель электроповозки на китайских батарейках.причем впаривают в три дорога.)))
перемога.адназначна))
Гость
400 - 04.08.2017 - 11:30
Зашёл почитать о настоящем и будущем автомобилестроения, а приходится лицезреть рассуждения слесаря-камазиста о космической отрасли.
Вася, угомонись!
401 - 04.08.2017 - 11:30
Лан, так и быть. Открою тайну.
Доли коммерческих запусков в мире
402 - 04.08.2017 - 11:35
420-Falcon >одну модель?
Тебя что, тоже в 2008 году во времена Родстера заморозили, как того Сталлоне? :))


Скажи, на каком заводе в Китае делают батарейки для Теслы? Я тебе свою машину подарю. Бензиновую, но пойдет.
403 - 04.08.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
интернесно а как ты это определил если инфы о финансах спейс х нет в свободном доступе?
Достаточно загуглить "spacex financial report", чтобы получить массу инфы. Или прикинуть валовой доход из количества запусков, умноженных на среднюю стоимость.
406 - 04.08.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon а у роскосмоса все или не все коммерческие Глонасс у нас запускают. Если прислушаться, то слышно, как на орбите пролетают твои рубли.
Глонасс в первую очередь военная система, а потом уже гражданская как и GPS. По всей цепочке рассуждений ты мыслишь как школьник.
407 - 04.08.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Патрикк_Стар Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Что с многоразовыми ракетами то ступени нужно после посадки разбирать и дефектовать проще их новые собиоать. Проще, когда сидишь на форуме и об этом рассуждаешь. На деле мы видим, что SpaceX уже сегодня занимает 45% рынка коммерческих запусков. В 2018 году по сводным прогнозам это будет 60%.
В отличие от тебя сидящего в интеонетах я работал на оборонку. Ну тыде все лучше знаешь из статек в интернетах!?
408 - 04.08.2017 - 12:36
427-МТ_ЛБ >у нас с оборонкой вообще все хорошо.
Но эта тема про автопром.

Я тоже работал, еще когда Боинг с лазерной пушкой только испытывали, который теперь на свалке стоит. Почему-то там меня научили находить источники информации, а не читать "блоги"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены