Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Tesla представила Model 3 (http://forums.kuban.ru/f1059/tesla_predstavila_model_3_a-7635209.html)

Falcon 06.06.2020 06:15

[quote=Кан;47712720]Как быстро "патриоты" переобулись в "наши детали на самом деле не такие уж и наши")) Позорище. [/quote]
господя ну включи мозги наконец то.я тебе дал ссылку на сайт наса там все на басурманском написано.али ты басурманску мову не рузумиешь?)))

Labirint 06.06.2020 07:43

[quote=Falcon;47712829]господя ну включи мозги наконец то.я тебе дал ссылку на сайт наса там все на басурманском написано.али ты басурманску мову не рузумиешь?)))[/quote] ты сам ни хрена не разумеешь в том, что выкладываешь. адаптер, о котором говорится в статье пятилетней давности по твоей ссылке, стоял на Falcon 9 v1.1, который взорвался при запуске с канаверала 28 июня 2015 года. и не имеет отношения к нынешнему запуску

Falcon 06.06.2020 09:26

[quote=Лабиринт;47712871]давности по твоей ссылке, стоял на Falcon 9 v1.1,[/quote]
вообще то он стоит на МКС.на модуле Harmony.
а на Falcon 9 в принципе нет стыковочных узлов.от слова совсем.Falcon 9 это просто носитель.
и как тут не вспомнить одно из произведений Достоевского)))
прости меня модератор за намек))

Falcon 06.06.2020 09:30

кстати адаптер в сборе
[img]https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/17179167311_01f3959c44_o_1.jpg[/img]
«Боинг», основной разработчик IDA, проводил сборку адаптеров в собственном Центре поддержки продукции (Houston Product Support Center). Детали от смежников поставлялись из 25 американских штатов. Основная конструкция поставлена российской компанией РКК «Энергия»

Falcon 06.06.2020 14:19

[quote=Старик Похабыч;47709893]Это говно сломалось уже.[/quote]
После прибытия на орбитальную станцию и завершения автоматической стыковки корабля командир МКС Кристофер Кэссиди приступил к подключению системы электроснабжения и проводной связи между прибывшим аппаратом и станцией. Сейчас Crew Dragon интегрирован в систему МКС и получает питание от станции, но произошел сбой в системе связи.

Falcon 06.06.2020 14:23

Кстати мне интересно за чей счет этот праздник секты маскодрочеров.Полет испытательный.следовательно корабль еше не сертифицирован.и судя по сообщениям будет пристыкован к мкс более 100 суток.а это дополнительный расход ресурсов жизнеобеспечения.и следовательно нужен доп запуск грузовика к мкс.и сей экипаж не является основной экспедицией а просто по сути туристы на мкс.
так вот внимание вопрос.
из чьего кармана все это оплачивается?из кармана маска или все таки из кармана наса?если наса то это рушит миф об успехе частной космонавтики

Sk__ 06.06.2020 15:50

4472-Кан > С чего ты взял, что они мои? Не один ты слепошарый, видимо)

Labirint 06.06.2020 15:53

4474-Falcon >не парься, вася, все что надо пиндосы сделают и сертифицируют. а вы в это время доедите советские технологии и разбредетесь по пещерам

Falcon 06.06.2020 15:57

4476-Лабиринт >
ты главное верь и кастрюльку почаше поправляй))

Labirint 06.06.2020 16:01

4477-Falcon >беда с этими кастрюлями, вася. то большие, то маленькие, ее же не натянешь как шапку. думаю, под заказ может сделать.

Falcon 06.06.2020 16:56

А ты возьми поболе и по башке обстучи кувалдой. Хуже уже не станет

ШЭФ 06.06.2020 17:02

Интересно, найдётся когда нибудь в РФ такой товарищ миллиардер, который будет болен не яхтами размером с дом и дворцами, а вот так сделает что-то грандиозное мирового масштаба?)

Falcon 06.06.2020 17:16

А чем маск сделал грандиозного?такого чего не сделали 50 лет назад?

ШЭФ 06.06.2020 17:48

Не видя сути вопроса, оно лезет со своими ограниченными способностями вести диалог вопросом на вопрос... скучнээ..

Falcon 06.06.2020 17:59

4482-ШЭФ >
А встаки?

ШЭФ 06.06.2020 18:09

Вот Серега Галицкий бы смог, ему бы побольше миллиардов. Жаль он мечтал стать футболистом а не космонавтом)
А так по России мало миллиардеров которые сами ими стали. Без полезных ископаемых и прочих госкомпаний. Сущие единицы. Нету сумасшедших гениев с кучей денег. А жаль...

899 06.06.2020 18:11

[quote=ШЭФ;47713828] Серега Галицкий [/quote]
Тот котрый Арутюнян?)))
[quote=ШЭФ;47713828]А так по России мало миллиардеров которые сами ими стали.[/quote]
Это Арутюнян сам то им стал? А где его кенты по Трансазии?

Falcon 06.06.2020 18:12

Дык Маск тратит деньги наса и инфраструктуру наса
А его собственная разработка в 4 раз рванула на его подобии космдрома

ШЭФ 06.06.2020 18:30

тьхумлть зануды... даже в диалог с вами вступать западло... Пытаешься пытаешься тему более спозитивить... шайка обсиральщиков всего и вся тут же на стрёме...
Вашему мнению я вращенье придавал. И осью был мой детородный орган.

Продолжим
Я бы например хотел чтобы появился крутой чел в РФ.. Сделал чёто типо летающих машин например, запустил в серию, или создал вакцину от рака.. Или наконец начали криогенные камеры пускать в ход чтоб людей замораживать на 100 лет... Или ракету способный прилететь в другую галактику...
И все страны бы нам завидовали.. Как в ссср гагарину.. И считали бы нас невероятной страной ступившей в будущее...
Когда такое будет объективно.. Я не знаю..

Korandos 06.06.2020 18:32

[url]https://youtu.be/fwTgFcICevk[/url]
Тесла не нужна)

ШЭФ 06.06.2020 18:41

4488-Корандос >Кетайцы красавы))

Falcon 06.06.2020 19:08

[quote=ШЭФ;47713859] шайка обсиральщиков всего и вся тут же на стрёме... [/quote]
а обсирание в каком месте?обирать я еще на начинал даже.просто спросил в чем по твоему мнению
[quote=ШЭФ;47713725] грандиозное мирового масштаба?[/quote]

ШЭФ 07.06.2020 11:17

Дундук калхозный так и не уловил суть, что я ни про какого маска ни слова не сказал и посыл мой совершенно в другом. Про россию и тд. Но оно пытается перевернуть диалог в своё тупое русло, ещё и оправдывается шо оно мол свои вопросики по делу задаёт))
А потом эти люди кричат что всякие тридварасы дестабилизируют нашу стабильность)) хотя по сути - личность и психотип на лицо.

Falcon 07.06.2020 11:30

[quote=ШЭФ;47714915]калхозный так и не уловил суть, что я ни про какого маска ни слова не сказал и[/quote]
а что ты имелл ввиду когдав писал это
[quote=ШЭФ;47713725][b]а вот так сделает
[/b]что-то грандиозное мирового масштаба?) [/quote]
вот так это как кто?

Falcon 07.06.2020 17:36

Вчера НАСА объявила о том, что отправит на шесть месяцев на МКС астронавта Кейт Рубинс (Kate Rubins) в качестве бортинженера и члена экипажа экспедиции 63/64.

И конечно же, она отправится туда на космическом корабле компании SpaceX Crew Dragon, одно место на котором стоит 55 миллионов долларов, разве не так? Не так. Рубинс полетит вместе с космонавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым из российского космического агентства «Роскосмос». Полет должен состояться 14 октября 2020 года с космодрома Байконур в Казахстане, а полетят они на борту космического корабля «Союз МС-17».
Сумма этого контракта составляет 90 252 905 долларов и 69 центов за одно место в составе экипажа, включая всю необходимую подготовку к пуску, тренировки, обучение, выполнение полета, приземление, действия по поиску экипажа, а также доставку ограниченного груза на станцию и со станции, — сообщила вчера по электронной почте пресс-секретарь НАСА Стефани Ширхольц (Stephanie Schierholz). — Сюда также входят вспомогательные услуги по пуску и посадке».
.
NASA ведет переговоры с «Роскосмосом» о том, чтобы в будущем на «Союзах» и на коммерческих космических кораблях летали и американские члены экипажа, и российские космонавты. Так можно будет и дальше обеспечить безопасную эксплуатацию космической станции.
.

melkon 07.06.2020 18:40

[b]Мозг Falcon — это 3 обычных процессора и Linux[/b]
Мозг Falcon работает под управлением урезанной версии Linux. Аппаратная часть опирается на 3 обычных x86-совместимых 2-ядерных процессора. Программное обеспечение для Falcon написано на С/С++ и запускается отдельно на каждом процессоре.
Система из 3 одинаковых и независимых процессоров нужна для обеспечения безопасности и отказоустойчивости. Система постоянно сравнивает результаты расчётов на каждом CPU между собой, и, если присутствуют какие-то отличия, результат отбрасывается, и процесс начинается заново. Если же всё хорошо, каждый CPU отдельно посылает команду микроконтроллерам PowerPC, которые также сравнивают полученные команды.
Модели процессоров разработчики не называют, но это могут быть относительно современные решения. Поскольку Falcon очень мало находится на большой высоте, он мало подвержен воздействию радиации. [url]https://www.ixbt.com/news/2020/06/06/mozg-rakety-falcon-9--.html[/url]

DM 07.06.2020 20:39

[quote=Mikael;47716000]Мозг Falcon — это 3 обычных процессора и Linux[/quote]
Надо уточнять чей мозг, а то можно подумать что Брюховецкого))

DM 07.06.2020 22:24

[quote=Кан;47716372] У Брюховецкого Intel Celeron 433 MHz и MS DOS 6.0) [/quote]
Почти как мой первый, правда 400-й)

ШЭФ 08.06.2020 01:57

4491-Кан >ахххах это пять)) плюсую

ШЭФ 08.06.2020 02:57

И всё-таки, если отойти от пререканий с попояс деревянными товарищами из близлежащих станиц постсоветского пространства, которые через бyй зарю не видят.
Объективно имеем что сказать.
В рф полно мозговитых людей. Полно инженеров и прочих гениев. Да и ваще кто не спился имеют хороший мозговой потенциал. Когда-то в прошлом веке это поддерживалось. Мы были крутой космической державой и все умные головы шли в дело. Сегодня я этого не вижу. Очевидное сокращение развития науки удручает. А наука - двигатель любого направления жизни. Медицина. Космос. Автомобили или оружие - не важно. Мне жаль что моя жизнь попала именно в этот промежуток развития страны и планеты. Промежуток застоя. Промежуток системы и коррупции. Промежуток где самое главное это бизнес - но не эффективность существования. Развитие не на первом месте давно. Больно на душе. Когда пропадают таланты. Когда уничтожена система образования и трудоустройства, и люди, хотевшие реализовать свой имеющийся потенциал - либо давно покинули пределы страны, либо довольствуются тем что есть. Лично по рабочим моментам встречался с Игорьком Негодой с Ростова. Ещё до его ютюб карьеры. Чел реально с горящими глазами изучал турбо реактивные двигатели, модели самолетов и тд. Потом сделал ютуб канал и засел в гараже где ставит эти трд на самые разные виды техники. Причём сам же иногда и создаёт эти двигатели. На вопрос - Игорь а почему ты при своих знаниях не сидишь в каком нибудь КБ?? Ответ последовал незамедлительно. А что я буду есть??
Вот это печально. Да.

melkon 10.06.2020 19:05

[em]Акции Tesla достигли исторического максимума на торгах в среду, 10 июня. На 17:55 мск бумаги выросли на 6.52% — до $1002.2. В течение торговой сессии цена поднималась до $1011.65. Капитализация компании превысила $185.5 млрд. На рост акций могло повлиять письмо Маска к сотрудникам компании о планах начать серийное производство коммерческих грузовиков Tesla Semi. Маск сообщил, что поставки начнутся в 2021. [b]За год акции Tesla выросли почти на 400%.[/b] Впечатление на инвесторов произвели рост продаж и повышение прибыльности компании. [/em][url]https://quote.rbc.ru/news/article/5ee0f6fe9a7947c8faeb144f?from=from_main[/url]

Falcon 10.06.2020 19:15

4495-Mikael >
а че там с ценой на нефть?как твои прогнозы сбылись?
[quote=ШЭФ;47716488] Причём сам же иногда и создаёт эти двигатели. На вопрос - Игорь а почему ты при своих знаниях не сидишь в каком нибудь КБ??[/quote]
потому что сидеть в гараже и в КБ разные вещи.уровень знаний нужен совсем другой для КБ.

aivariz 10.06.2020 21:30

[quote=ШЭФ;47716488]Очевидное сокращение развития науки удручает. А наука - двигатель любого направления жизни. Медицина. Космос. Автомобили или оружие - не важно. [/quote]

Хороший пример - танкостроение в ВМВ.
СССР рвал жилы с начала 30х годов что бы обеспечить РККА новейшими танками.
На 22 июня имел больше всех танков в Мире.
США на начало войны имело что то около 200 танков , но через год после начала войны уже во всю штампует Шерманы которые воюют на уровне Т-34 к которой СССР шли 10 лет!
Т.е. если есть передовая наука и промышленность возможно что угодно.

intern 10.06.2020 21:51

[quote=aivariz;47723040]Т.е. если есть передовая наука и промышленность возможно что угодно. [/quote]
Банальности какие то говоришь. А если нет ? То что ? Посыпать голову пеплом ?Правильно делали , что рвали жилы.В результате получили танки на мировом уровне.

Sk__ 10.06.2020 22:16

[quote=ШЭФ;47716488]Мне жаль что моя жизнь попала именно в этот промежуток развития страны[/quote]
Тебе надо было попасть рабочим на завод в дореволюционной России, не писал бы тогда всякую муйню, бугага))

Falcon 11.06.2020 06:24

[quote=aivariz;47723040] Шерманы которые воюют на уровне Т-34[/quote]
ага авиационные бензиновые движки в передней части корпуса.горели как спички в европе
и т-34 серийно выпускался с 1940 года.а шерман с 1942 года[quote=aivariz;47723040]США на начало войны имело что то около 200 танков[/quote]
К началу Второй мировой войны США подошли, не имея в производстве и на вооружении ни одной модели среднего или тяжёлого танка, кроме 18 штук M2 и 94 танка М2А1

aivariz 11.06.2020 11:03

[quote=Falcon;47723708]ага [b]авиационные бензиновые движки в передней части корпуса[/b].горели как спички в европе и т-34 серийно выпускался с 1940 года.а шерман с 1942 года[/quote]

Откуда вы такие беретесь?
В смысле дремучие аки дубы , зато со своим собственным мнением?
[img]https://wiki.gcdn.co/images/0/0b/M4A4_cutaway.png[/img]
Двигатель у Шермана был в кормовой части , а трансмиссия да , была вынесена вперед.

Falcon 11.06.2020 12:36

адин фиг горели хорошо.дошло до того что наши по лендлизу стали отказыватся и принимали тока дизельный вариант.

aivariz 11.06.2020 13:05

[quote=Falcon;47724261]адин фиг горели хорошо[/quote]

А Лоза говорит что плохо.

[em] Ведь все мы, восемь человек, как на ладони. Кругом чистое поле – рядом ни кустика, ни овражка, куда можно было бы спрятаться. Одно укрытие – под горящим танком. Подаю команду: «Под машину!» Вовремя забились под его носовую часть. Разрыв за разрывом подняли черные султаны земли в одном-полутора метрах от «Шермана». Будь мы с ним рядом, наверняка погибли бы.

Итак, целая группа офицеров и сержантов была загнана в тупик: если мы побежим, то нас убьют минометчики, если останемся – огонь доберется до башни и взрыв боеукладки разметет танк и нас вместе с ним. И в том и в другом случае исход один – смерть. В этом я был на сто процентов уверен, насмотревшись на «тридцатьчетверки», боеукладка в которых сдетонировала от пожара.

В летних боях сорок второго года машина моего друга по танковому училищу командира роты лейтенанта Петра Тунина была подожжена. Два члена экипажа погибли, два были ранены. Тунин, истекая кровью, пытался подальше отползти от пылающей «тридцатьчетверки»… Их разделяло 15–20 метров, когда произошел взрыв снарядов в башне. Куски брони полетели в разные стороны. Один из них настиг Тунина… Позже уже холодное тело офицера подобрали в борозде на гречневом поле. Выяснилось, что увесистый осколок металла раскроил ему череп… Я уже сказал, что мы еще только осваивали недавно полученные американские танки и поэтому новую для нас технику мерили своим аршином по опыту службы на отечественных машинах.

Мы, плотно прижавшись друг к другу, лежали под все более раскаляющимся днищем танка и ждали взрыва боеукладки в башне и снарядов на моторном отделении. Пройдет немного времени, и на нашей земле появится еще одна братская могила…

Огонь давал о себе знать. У тех, кто был ближе к моторной части, начали дымиться комбинезоны. Мы вертелись под танком, терлись о землю, пытаясь покрыть одежду слоем грязи как дополнительной защитой. Один из танкистов, не выдержав испытание огнем, выскочил «на волю». Два разрыва мин – и он распластался на пашне. Шансов убежать нет. Начали срабатывать боеприпасы на автомашине: глухой выстрел и шлепок снаряда о землю. Меня удивило, что за этим не последовало взрыва. Подумалось, что это произошло по той причине, что вышибленный снаряд на своей траектории не встретил препятствия и его взрыватель, следовательно, не сработал. Таких благоприятных условий в танке не будет. Наоборот, в боевом отделении для летящего снаряда кругом преграды.

Кульминационный момент приближался. Шипя, огонь ворвался в боевое отделение танка. Люки башни были открыты, что усилило тягу. Температура под днищем М4А2 сразу поднялась на несколько градусов…

Мы прислушивались, стараясь определить, на каком расстоянии от нас идет бой, но он шел на прежнем рубеже, и, следовательно, наш танк все еще находился под прицелом немецких минометчиков. Нестерпимо жарко и страшно под танком, но покидать укрытие нельзя, если не хочешь погибнуть от минометного огня.

Выстрел в башне. Вылетевший из гильзы снаряд прогрохотал по броне, описав несколько кругов, и упал на пол. Тишина… Пока повезло – сработал бронебойный унитар. То ли будет, когда подойдет очередь «стрельбы» осколочным снарядом! Он взорвется сам и непременно вызовет детонацию себе подобных. Вот тут нам всем и каюк!

Прошло еще немного времени. Патронная трескотня в башне усиливалась. Мы на нее уже не обращали внимания… Ждали других звуков. И вот, наконец, громыхнула целая серия артиллерийских выстрелов. Звон, металлический скрежет, но взрывов нет. Тишина! Затем еще и еще залпы. Лязг и снова тишина!

Такое ожидание рокового мига длилось что-то около часа. Огонь продолжал хозяйничать внутри броневого корпуса, артвыстрелы прекратились, детонации так и не последовало. Грохочущая пальбой линия соприкосновения сторон откатывалась все дальше и дальше на юг.[/em]

Но кто такой этот Лоза ?!
Он всего лишь воевал на Шермане с 1943 до Квантунского полуострова.
Фалкону с дивана то виднее будет....

Falcon 11.06.2020 13:13

айви.включи мозг .гореть начало как раз с моторного отсека.потом начало гореть боевое отделение.и горело больше часа


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.